Перейти к публикации

Французский парламент осудил ношение паранджи


Pilot

Рекомендованные сообщения

эта... народ хоть не ругайтесь, потому что перестаю понимать что вы тут пишите :)

в тему... что-то с нашими евро-либерастами происходит.

Помните дело Василия Кононова? Он был участником ВОВ и его власти латвии показательно посадили в 1998(?). После тюрьмы он подал жалобу в Страсбургский суд. Так вот сегодня большая палата Стразбургского суда поставила под сомнение решение Нюрнбергского трибунала и признала Кононова справедливо осужденным. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 185
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется что проблемма в другом, по моему мнению , если человек не беженец или насильно не депортирован, тоесть полностью сам решил ехать жить в Европу или в Америку, то значит он согласен с порядком жизни в стране куда хочет ехать и с её законами, так же когда в инете вы регестрируетесь на ресурсе , ставите птичку что согласны со всеми законами и порядками данного ресурса!

Теперь по теме, я предпологаю что почти все мусульмане уехали с своих мест пребывания потому , что им как раз не нравился уклад жизни на родине , они поехали в Европу и в Америку за той жизнью которая там есть, но чт5о мы получаем, что мусульмане бегут от той плохой жизни в своих странах ( между прочим причиной плохой жизни на родине не в последнюю очередь есть ислам) и приехав в другую страну они начинают навязывать тот образ жизни от которого сами бежали, сами европейцы видя что данный образ жизни довел тех же самых эмигрантов к тому что те стали эмигрантами, в не нефтеносных странах уровень жизни ниже плинтуса, не хотят чтоб с их страной случилось тоже самое, и пытаются(не знаю если на корню) не дать этому произойти .

Все эти причины которые вы сравниваете всяких лесбианок и стрингующих с мусульманами не релевантны, стрингующий такой до определённого возраста , потом он становится в полне порядочным гражданином, хотя я не вижу в во всем перечисленном(кроме педофилии) вами пороков старого мира что-то плохое.

Лесбианка или голубой не призывает на своих тусофках к агрессивным действиям против страны в которой живут, и если честно, вы что и в правду думаете что данных пороков ( педофилия, голубизнаи лесбиянства) нету в мусульманских странах? Смешно ей богу:)

Вобщем как говорит старый афоризм "В Риме веди себя как римлянин"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барлус Карик. Что то редко ты заходишь.

Надеюсь хоть ты ответишь на вопрос, который я уже тут не раз задавал.

приехав в другую страну они начинают навязывать тот образ жизни от которого сами бежали,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, если вдуматься, паранджа очень демократическая штучка. Это шанс для, скажем так, немодельной внешности женщины незамеченной прокрасться в стан врага, т.е. выскочить замуж, а там после первого шока, если кондратий не хватит, то молодой душман будет во имя Юпитера привыкать к новой обстановке, и это может в отдельных случаях привести к зарождению нового прекрасного чувства, а в более частых случаях к рождению одаренных детей.

Я б вообще не отменял бы паранджу, а совершенствовал бы, применяя высокие технологии. К парандже так и просится "фильтр базара", на крайняк счетчик слов или особо часто употребляемых выражений, типа "говорила же моя мама...", внеся их в особый реестр памяти на чипе. Программное обеспечение счетчика слов и выражений должно следить за утвержденным лимитом, в случае превышения оного автоматически запускать сервис "калым", распечатка которого эсемесируется на адрес родителей носителя паранджи. Много чего полезного можно наворотить. Не в этом суть. Просто нельзя с нольта отбрасывать наследие человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на это и на то, кто как и куда хочет пристроить свою жопу. Процессы на мой взгляд сильно взаимосвязаны. Если нет желания пристраивать свою жопу на чужом стуле, то соответсвенно нет и желания лезть в жопу. Я ясно излагаю мое виденье данной связи ?

Не знаю, но Ты как видно знаешь о чем говоришь и тебе очень хорошо знакомо это желание залезть кому нибудь в жопу.

Да и по твоим рассуждениям (постам) это не удивительно.

В том то и дело - люди тут далеко не глупые. Я не знаю в какой жопе ты находишься, выражась твоим языком, да это и не важно по большому счету. Главное, что ты сам знаешь где именно ты находишься, и называешь это место жопой. Я не знаю в чей и мне это не очень интересно.

Чужбина это и есть та "жопа". Но тебе этого не понять. У тебя более материальное представление о жопе.... и всегда связанное со стулом.

Я указал на отсутсвие у меня даже причин для того, чтоб кому то куда то лезть. Более того, при наличии таких потенциальных причин, у армян которые проживают в других странах, это вовсе не должно и я надеюсь в большинстве случаев не приводит, к попыткам залезть в жопу, к кому бы то ни было.

В большинстве случаев (я надеюсь), потенциальная причина не приводит к жополезству, но не во всех случаях бывает так - это четко вижу.

Многие читатели наверно не согласятся , но по моему это наследственно и особых причин для этого не нужно. Жопочником /Жопалезом нужно родится.( знаешь не у всех это получается)

А мои напримеры о чеченцах-убийцах женщины адвоката, который я привел в той же теме, тебя надо думать никак не всколыхивают? Напримеры о том, что есть ксенофобия по отношению к армянам и она не может оправдываться ни ионесянами, ни прочими обобщениями видимо тоже. Может ты видишь только то что тебе выгодно видеть? Сказал, что не стоит обощать, что преступники есть среди всех народов, все - враг? Ну предположим обидели тебя дагестанцы, о которых шла речь в той теме, в общем не важно как и почему, но даже если так: стоит ли обобщать и впадать в фобии? Тем более обвинять в попытках угодить кому то тех, кто против подобных обобщений, не имеющих под собой каких либо оснований? Я думаю нет.

А ты не предпологай если не знаешь. Я же не предпологаю , что твоему отцу скажем нечем было "похвастаться" после службы в СА.

Вот его сын и восхищается и подражает дагестанцам, чеченцам и остальными "не армянами" и гордится "армянами с сев.кавказа". (Какя то странная гомофилия ?!)

Да и вообще ты сам говорил (приводил в пример) , что обижали то твою девушку.

Но к твоей чести я могу подтвердить . Это правда- ты осудил чеченцев убийц женщины адвоката!

Сразу видно- Молоток!. ( Ты в екстазе?)

Это уход от ответа на вопрос.

Ты сказал: Свобода одних кончается тогда, когда начинается свобода других - но при этом ты оправдываешь введение данного закона.

Я тебя спросил как это соотносится. Ты не ответил, что я фиксирую. Вобщем то, уже можешь и не отвечать, ибо и так все ясно.

Ты наверно незаметил.

Я тебе и ответил что мне пофиг кто что носит. И ещё добавлю главное чтобы никто не учил, что и почему надо носить мне. Я сам решаю

Ты говоил про топики, а не лодыжки не надо врать.

И не надо врать два - я тебе ответил дважды.

Мой ответ N1. Я тебе ответил что предпочитаю консервативный стиль.

Также как и женщины моей семьи. Я предпочитаю консервативный стиль, и не ношу скажем сережек в ушах не потому что есть арабы Франции, а потому что не считаю такой стиль достойным. То же относится и к женщинам. Поэтому, представить себя в этой сиутации я не могу. Если вспомнить варианты ответа, у тебя был схожий, я его подкорректирую - я бы (и женщины моей семьи) продолжал одеваться консервативно, как в Ереване, Москве или Пятигорске. Абзац - в качестве уточнения.

Мой ответ N2.: Я тебе ответил, что не бывает такого, чтоб человек не мог уехать. Если есть желание - возможность находится. Я уже не говорю о смене района - если есть такое желание, возможность найдется. Если желания нет, находится оправдание.

Так что повторю - я тебе ответил, причем дал два ответа на один вопрос.

Более того, могу дать третий.

Мой ответ (новый) N3. Если есть такие неразумные соседи, которые плохо смотрят на твою сестру\дочь, а причин как ты считаешь нет, подходишь и говоришь, тихо не на публику. Еще раз так посмотришь - я тебя сломаю. После чего идешь в магазин, и в зависимости от серьезности ситуации покупаешь необходимый предмет. К примеру это может быть телескопическая дубинка. Потом идешь и ждешь того взгляда о котором уже говорил. Не надеешься на слова, а именно ждешь, когда тебе дадут повод. Как правило это чувствуется и повода не дают. Но вот - дождался - подходишь и выполняешь свое обещание.

Вот теперь ты и (почти) ответил.(Правда после доходчивого обьяснения)

На мою сестру или дочь никто не смотрит. Наверно потому что у меня их нет.

(хотя мы говорили то о твоих сёстрах, Но верь мне твоя сестра это и моя сестра!)

Но если бы и были a если бы и посмотрели – “телескопов” мне покупать Слава Богу не надо. :)

Да и вообше по секрету - Смотрю то Я и на паранджу, и на хиджабы , и на мини юбки. Кстати мне всегда бывает очень весело... Такой вот я мелкопакостник.

Как то раз, я не прибегая к таким радикальным формам убеждения объяснил коллективу из 1 000 человек (я не преувеличиваю, именно столько нас было, армян из них - 8 человек), что слово "ара" не есть наилучший вариант обращения к армянину. Приходилось довольно подробно объяснять, почему это так и как может закончится такое обращение. Но после месяца профилактических работ данное обращение вышло из упортебления.

Не хочу комментировать. Это из твоей личной жизни ,так как моя личная жизнь тебя не интересует да и скромный я человек.

Скажу только одно многие читатели наверно нежно ухмыльнулись. ( все таки думаю что отцы имеют очень важную роль в воспитании сынов. Да кстати не забудь добавить ещё что нибудь о армянах фрайтерах. Всегда интересно почитать/посмотреть)

И еще - нет такой ситуации, которую ты описываешь Паранджу во многомиллионной мусульманской общине Франции носят около 2 000 женщин. Так что описаная тобой ситуация наврядли существует в реальности. Я не был в описываемом тобой квартале, потоvу утверждать не могу. Но сужу по цифрам. Если из миллионов арабок Франции паранджу носят пара тысяч, мне представляется сомнительным чтоб остальные арабы третировали тех не-мусульман кто их не носит. У самих то, носителей - менее процента женского населения, о чем речь вообще?

А разве я что-то описывал ? Я тебя только спросил как бы ты/ вы поступили в определенных обстоятельствах.

Берг, ты мне вообще не интересен. Ни как оппонент, ни как личность. Люди у которых есть позиция по данному вопросу, и которая мне интересна здесь писали Багирка, Самвел, Марга, (Самвелу и Марге которые придерживаюиются разных позиций отменя - респект за честность) Сепник, Рафаель, Зидан. Как можно убедиться прочитав список, твоего ника в нем нет.

Отвечаю я тебе лишь потому, что ты начал дискуссию с перехода на личность и дешевых инсинуаций, которые, вероятно, являются следствием твоих комплексов и фобий.

Не оправдывайся Артур конечно и тебя можно понять. У нас это взаимно.

Да и честно говоря я не люблю подхалимаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромный респект парламентам Франции и Бельгии за принятый закон

1.В Европейских странах любой гражданин должен иметь собой удостоверение личности и в любой момент при необходимости обьязан предявить если того требует полицейский и это закон который никто не отменял.

2.Вид бабки невидимки может негативно отразится на психическое состояние детей которые наслышаны о ведьмах только в сказках(без шуток)) а дети самая превилигированная частичка общества в любой европейской стране.

3.Сужу по Швеции и думаю что то же и в других странах.Любая женщина в парандже является безработной.Занимается домохозяйством,рожает детеееей,получает пособие настолько насколько не получает зарплаты обыкновенная рабочая семья(муж и жена),обладает со всеми правами(даже больше) как остальные налогоплатильщики страны.А для получение любой работы работадателью нужны общительные рабочие а никак не за маской.

Можно найти ещё пару аргументов за принятие такого закона но вышеперечисленные вполне хватит для их принятия.Если кто то в каком то пункте найдёт хоть капли исламофобство, то добро пожаловать.

А если кому не нравится то формулу ещё никто не отменял:чемодан-аэропорт-Исламабад,Могадишу и так далее по маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на законадательном уровне запретить даже зимой носить одновременно:

- шапку-ушанку со спущенными ушами

- темные очки

- шарфик намотанный до носа

- и при этом прикрывать нос варежкой

чем не паранджа, боюсь на фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно на законадательном уровне запретить даже зимой носить одновременно:

- шапку-ушанку со спущенными ушами

- темные очки

- шарфик намотанный до носа

- и при этом прикрывать нос варежкой

чем не паранджа, боюсь на фиг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы еще не разрешить полигамию заодно?

Вы почему то гребёте не в том направлении. Здесь нет войны против Ислама. Это борьба за равноправие.

У меня лично паранджа ассоциируется с личной собственностью или со стадом. Паранджа унижает женщин против мужчин. Превращает их в каких то покорных прислуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то тема заслуживает голосовки.Вот попросить бы модерам внести её.Согласны ли вы с принятием закона:да или нет.Интересно узнать процентное соотношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как ношение платка, хиджаба, паранджи, может являться навязыванием како бы то ни было образа жизни?

Я не понимаю этого. Если заставляют кого то так одеваться - это безуслвно ннавязывание, но само ношение? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дико извиняюсь, но у аборигенов Новой Гвинеи принято ходить совсем голыми. Но это вовсе не значит, что приехав в Париж им можно ходить голыми.Так что защитникам паранджи хотелось бы напомнить. Эта форма одежды чужда французскому (если хотите европейскому, христианскому, католическому) образу жизни.

А ведь это всего лишъ один из элементов длинной цепи неприятия (или полного отрицания) ценностей той страны в которой эти вчерашние кочевники еще вчера ебавшие верблюдов живут.

Кто-то кажется путает СВОБОДУ с БАРДАКОМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барлус Карик. Что то редко ты заходишь.

Надеюсь хоть ты ответишь на вопрос, который я уже тут не раз задавал.

Как ношение платка, хиджаба, паранджи, может являться навязыванием како бы то ни было образа жизни?

Я не понимаю этого. Если заставляют кого то так одеваться - это безуслвно ннавязывание, но само ношение? Как?

Как человек носящий бандану навязывает свой образ жизни окружающим?

Вопрос не в этом. Если исходить из опасности для общества, то я думаю необходимо прямо сказать: Мы видим от мусульман опасность для общества и потому ограничиваем их права. Опасности от пидарасов мы не видим, потому и права их не ограничиваем. Тогда я не буду оппонировать, не потому что согласен, а потому что в этом будет логика и это будет честный подход.

О том, что педераст может стать педофилом, насильником и еще кем угодно, и вообще не дожить до старости я не говорю - это не суть.

А женщина в платке призывает? Имеем ли мы основания так утверждать? Во Франции паранджу носят 2 000 женщин, они все призывают к наслию? Или большинство из них? Есть ли тому доказательства? По моему нет.

Но, если есть, может быть имеет смысл наказать ее за этот призыв, а не запретить носить платок? Ведь если, предположим что ты прав, и женщина носящая платок призывает к насилию - сняв платок она не перестанет этого делать. Каков эффект этого закона , если исходить из того что женщины в платках призывают к насилию?

Если "римлянин" говорит - твоя свобода ограничивается лишь свободой других, и никого не касаетсякак ты выглядишь и что ты делаешь пока ты не нарушаешь законов и чьих то прав, то 2 000 женщин во Франции ведут себя "как римлянки" одевая то, что хотят одевать. Не находишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 386 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Землячок operit vanski Оlenabu Firefly melkum khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...