Перейти к публикации

Взрыв произошел в метро в центре Москвы, есть погибшие


Рекомендованные сообщения

Ну допустим на бумаге отделено, что с того?

Лучше бы соединили бы, да и давали нормальную религиозную грамоту, и тем, и другим, и третьим.

Тогда и не было бы поколений, взрещенных на полуграмотном вахабизме, христианском фанатизЪме (а таких, поверь я встречала в России немало), и сектантов было бы меньше.

Именно нужно отделять, в противном случае религия навязывается. В любой демократической стране каждый гражданин должен обладать правом на свободу вероисповедания, если его вероисповедание не грозит жизням других граждан.

Не стоит забывать и о атеистах... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 660
  • Создано
  • Последний ответ

В понедельник в московском метро на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» прогремели взрывы. ФСБ обвиняет в этом северокавказских сепаратистов. По этому поводу в Живом журнале Orey79 размещено заявление следующего характера:

Первое. Версия ФСБ содержит много вранья, нелепостей и нестыковок. Бросается в глаза утверждение о том, что взрывы направлены якобы против личного состава центральных аппаратов ФСБ и МВД, центральные офисы которых находятся близ этих станций. Это откровенная чушь.

Боссы МВД и ФСБ не ходят на работу к 8 утра или к половине девятого. Попытка объяснить взрывы покушением на эту массу проведением акции на «Лубянке» и «Парке культуры» есть попытка скрыть провокационный характер этих взрывов, время проведения которых гарантирует безопасность едущих на свою «работу» эфэсбэшников и ментов.

Второе. Вызывает откровенное отторжение набившее оскомину утверждение о неких «шахидках», которые, по мнению ФСБ, ездят на теракты чуть ли не в некой узнаваемой «шахидской форме». Видимо, ФСБ считает всех идиотами, готовыми поверить в этот бред, который аналогичен утверждению типа того, что «Штирлиц ходил на работу в управление имперской безопасности в форме советского полковника».

Третье. ФСБ не впервой взрывать соотечественников ради утверждения и удержания власти чекистскими бандитами. Достаточно напомнить взрывы 1999 года в Москве и Волгодонске и несостоявшийся взрыв в Рязани. В том, что авторство этих взрывов исходит от ФСБ, «сомневаются» только проплаченные кремлевские подпевалы.

Четвертое. «Глас народа – глас Божий!». Первая реакция Интернет-сообщества на эти события единодушна и сводится к тезису – взрывы организовало ФСБ по приказу Путина.

Пятое. «Кому выгодно?». Выгодно чекистскому режиму Путина. Вчерашний день продемонстрировал рост протестов по России. Режим шатается. Кроме того, уже надвигается серия громадных природно-техногенных катастроф. Кольцо аномальных паводков, наводнений и прорывов плотин сжимается вокруг Саяно-Шушенской ГЭС. Эта катастрофа будет смертельной для РФ. Надо что-то предпринимать.

И режим идет на провокации, чтобы обосновать дальнейшее ужесточение своих репрессий. Как после Беслана отменили выборы губернаторов, так и после этих взрывов мгновенно прозвучали заранее заготовленные и проплаченные Кремлем «мнения» о необходимости закручивать гайки. Исходя из всего вышесказанного мы, русские ультраправые заявляем, что лозунгом дня должен стать лозунг:

«Путин, прекрати взрывать русских! Это тебе не поможет. Крах твоей людоедской «России не для русских» близок. Его ждут и о нем мечтают все больше русских, независимо от социальной принадлежности, и идейных убеждений. Всех не пересажаешь, всех не взорвешь, всех не обманешь!» – говорится в заключении в ЖЖ.

Аналогичного содержания запись имеется на странице другого пользователя Живого журнала – Lesi67.

Он, в частности, пишет следующее: «в конце 1999-го и в начале 2000-го я был одним из ведущих вечернего выпуска «Вестей», а потому хорошо помню атмосферу неуверенности и страха – после тех взрывов – в какой Путина приводили к власти. «Возьми трон, будь хоть Пиночетом, хоть Сталиным, установили любую вертикаль, запрети все, но останови», – таков был лейтмотив. Путину простили бы, даже если бы он сжег всю Чечню, от стариков до младенцев, напалмом.

«Я сам тогда был недалек от других. Я голосовал за Путина на первом его сроке. Mea culpa, – рассказывает автор ЖЖ и перефразирует знаменитый вопрос западной прессы «Who is Mr. Putin?»: кто такой Мистер Путин, вобравший всю полноту власти, ставший царем, получивший в свое распоряжение все нефтяные деньги, убравший всю оппозицию, многократно увеличивший число гэбэшников и ментов (не говоря уж про гайцов и просто чиновников)?

Что мы получили в итоге через 10 лет? На 200% коррумпированную ментуру? ФСБ, играющую в «эфэсбешный пинг-понг» (это когда гэбэшники сажают следака, который хочет посадить гэбэшника, в ответ на что гэбэшники сажают еще одного следака)? – задается риторическим вопросом Lesi67.

Просранные нефтедоллары – в стране нет дорог, нет почты, нет общедоступной медицины, нет бесплатного образования? Силовиков, умеющих пригибать бизнес и кошмарить демонстрантов, но не умеющих по прямой специальности ничего? Войну с Грузией?

Сворованные на подрядах по установке камер наблюдения миллионы? (В Лондоне, скажем, CCTV не предотвратили теракты, но помогли установить всех бомбистов, и я опять же помню, как в 2004-м, когда я работал на ВВС, несколько взрывов были предотвращены)?

Путину дали уничтожить все телевидение парфеновского образца – в обмен на сытость, Путину дали уничтожить все возможности (кроме Интернета, но это, видать, впереди) публичного спора, задавания неприятных вопросов и выражения недовольства – в обмен на безопасность. Безопасности нет. Я почти каждый день езжу на метро, так что меня пшик вместо безопасности касается напрямую, заключает автор.

Наконец, интересную сторону вопроса рассматривает пользователь ЖЖ под ником Salut_doc. Он обращает внимание на то, что в новостных выпусках говорилось о том, что «собственность на метро не государственная, а муниципальная». «Дальше безопасность должна быть государственной... К чему это?» – задается он вопросом.

«Метро – очевидно, большая кормушка в руках лужковцев – может её решили отобрать?» – предполагает он далее. «Лужков, кстати, как-то неуверенно чувствовал себя в репортаже на встрече у Медведева. Видать, не так часто его на такой высокий уровень теперь пускают – а вдруг сейчас как начнёт чехвостить ДАМ старичка Батурина при всём честном народе?» – заключает пользователь ЖЖ.

http://nr2.ru/incidents/276740.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я не писал что мечеть в Москве это показуха ,тем более не предлагал её закрыть,чем же армянская церковь не устраивает?Тем более что армян в Москве два миллиона,на крохотную часовню,на ваганькове,и ещё одну совсем маленькую на мкаде.

Вы явно не поняли моего вопроса... Для некоторых ношение определенного рода одежды, это тоже самое, если армяне бы строили свои церкви. Если ни то ни другое не угрожает жизни сограждан и входит в конституционные рамки того или иного государства, никто не в праве указывать кто-что должен одевать или строить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в Афффганистане биль, гори видель...?

Христианство лучше, если можно применить этот оборот, тем, что в христианстве, как в учении, нет агрессии, а есть обращение к душе и ее спасению войной внутри себя, с самим собой. Это я тебе как атеист говорю...

Горы видел, в Афганистане не был... :smile:

Извини, Абрикос, но то, что Христианство лучше Ислама — чушь. Просто Христианство ушло немного дальше в своем развитии, в сущности же это одна и та же религия...

Это я тебе тоже как атеист говорю... :)

Надеюсь через лет тысяча-два-или-три настанут времена, когда религии уйдут в прошлое или же не будут играть такой огромной роли в жизни людей... Мечты, мечты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крест на шее носят его не обязательно показывать. А хиджаб на голове.

Спирит, а если кто-нибудь тебе скажет не носи брюк, а юбку?...

Почему кто-то мне должен запрещать носить то, что я хочу, причем если это отвечает моим культурным традициям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая реакция Интернет-сообщества на эти события единодушна и сводится к тезису – взрывы организовало ФСБ по приказу Путина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Но это не повод для того, чтобы традиции одних поощрять, а других нет.

где я такое говорила?

надо ОБУЧАТЬ, ПРОСВЕЩАТЬ и ЗНАТЬ

и тогдла не будет:

ваххабизма, как неправильного ответвления ислама.

И, прости, иудо-христианство давно прошло этапы самоутверждения, но я не готова терпеть, пока Ислам самоутвердится до уровня иудо-христианства гяурской кровью.

На то и знания, чтобы перескочить кровавый этап - воспитывать с знании и не давать места дырам, которые заполняет вахабизм.

ЗЫ. Тем более, что хочу напомнить, что Крестовые походы имели место наравне с отбиранием христианских детей в янычары, ограничение рождаемости и дикое налогооблажение на христиан, заметь автохтонов, мусульманами.

Так что Крестовый поход Крестовым походом, а муслимы как пили кровь людскую, так продолжают это делать по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Десперато, какого здесь выставлять всякие кляузы типи казяла-мазяла?

Пришло время серьезно мочить всякую исламисткую (не путать с мусульманами!) мерзость в России.

Авраамическому фанатизму и нетепимости не может быть места в современном мире. Как нет в нем места пантюркизму, нацизму, большевизму.

Все эти уродства выстроенны по одной человеконенавистничекой матрице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Какие богатства?Дотационные автономии, это да,и разве быть как все это не подразумевает равноправие?Ну и где Вы увидели ущемление чьих то прав?

кирасин, джаник, кирасин - прикаспийский :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если россияне считают именно так, как считают (я о метро), такое мнение можно как минимум принять во внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин превратил РФ в ментовское государство. Силовые структуры России в последнее время находились под жёстким прессом. Беспредел, всевластие, ненаказуемость-всё привело к тому, что просто назревал конфликт с обществом, который даже власти не могли скрыть. А тут выходит, что их не разгонять и судить надо, а наоборот, усилять как бэ, еще больше дать полномочий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...