Перейти к публикации

Юридический офис Грига


Grig

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

на неделе произошло два запоминающихся события, которые могут быть интересны для читателей моего офиса.

принимал участие в деле в качестве представителя ответчика.

Суть дела.

Одна крутая фирма, официальный дистрибьютер одного очень известного автомобильного концерна в России, заявила иск в отношении моего представителя о взыскании 220 000 рублей (7000 долларов) за то, что он несвоевременно забрал вое транспортное средство с ремонта.

Причем без меня доверитель в прошлом году уже тягался с этой фирмой, из-за некачественного ремонта, но суды по двум искам проиграл. Вот те и решили ему отомстить.

Надо сказать, что председатель суда и зампредседатель суда в котором шло рассмотрение дела ездят на новых автомобилях этой фирмы. И доверитель был уверен, что проиграем, потому что "все схвачено".

Без ложной скромности скажу, что ваш покорный слуга камня на камне не оставил на позиции истцов. Но в России это не всегда имеет решающее значение. И в самый разгар дела, когда представитель истца был зажат в угол моими вопросами и не имел вразумительных ответов, судья объявляет перерыв.

Красная как рак представитель истца выбежала из зала на ходу набирая кнопки на мобильнике.

Через 15 минут все вернулись в зал. Заседание продолжилось. Вдруг у судьи зазвонил мобильник. Она ответила, и объявив перерыв выбежала из зала. Мы чуток проследовали за ней и увидели, что она зашла в кабинет председателя. Минут через 10 она оттуда вышла. Красная как рак))). Заседание продолжилось. Честно говоря в этот момент в голову полезли нехорошие мысли. Понятно было, что спонсоры по телефону наехали на председателя, а тот на судью, заставив ее прервать процесс!!

К чести судьи она вынесла решение в нашу пользу.

Но эти телодвижения заставили изрядно понервничать.

Ну а вчера в апелляцонной инстанции устояло решение, где я был представителем истицы. Суд первой инстанции мы выиграли. Там раздел имущества бывших супругов. Делить было чего- коттедж в стиле конца 90-х из красного итальянского кирпича. Но добротный. Она хотела половину, как по закону. Он нанял двух адвокатов ( хороших) и доказывал, что бывшей жене ничего не полагается. В какой-то момент мы уже были согласны на мировое соглашение с не очень хорошими для нас условиями ( не 50 на 50, а 100-25/2). Но что-то меня остановило и я посоветовал доверительнице не подписывать его. Пусть уж лучше судья решает. Слабость нашей позиции заключалась в том, что этот коттедж был куплен в том числе за счет продажи квартиры, которую бывший муж приватизировал на себя единолично. И судебная практика здесь порой крайне противоположна. Одни считают, что если приватизировал, то есть приобрел по безвозмездной сделке, то данное имущество под режим совместно нажитого семейного имущества не подпадает. Но я откопал одно решение Верховного суда, по которому, если приватизация произошла в период брака, то юридически значимым обстоятельством здесь является безвозмездное приобретение квартиры для семьи. И, следовательно, это имущество является общим имуществом супругов.

Все очень и очень оценочно.

Во время подготовки к процессу, в нотариальном деле я еще нашел нотариальное согласие супруги- моей доверительницы, на отчуждение той квартиры, которая была приватизирована ее мужем на себя. Этот документ позволил усилить нашу позицию. Суд встал на нашу сторону. Но, повторюсь, что все очень оценочно, поэтому апелляционного заседания ждал с легким мандражем. Но апелляционный суд признал нашу правоту.

Так что неделя была положительно насыщенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

заметил, что в морозную погоду потенциальные клиенты откладывают свои визиты к адвокату... а зря, проблему можно запустить, да и адвокат без денег сидит)))

возился с утра с машиной... не заводится зараза и все... поехал на авторынок купил там новые свечи, поменял, не заводится и все, хоть плачь... потом понял, что нет подачи бензина, скорее всего фильтры промерзли... пошел жомой греться...

попивая чаек с малиной, вижу внизу Газель заведенная стоит, думаю, спущусь попрошу на трос взять, отвезу на ближайшую мойку и оставлю в теплой мойке до утра, все и растает...

подошел к водителю Газели и говорю, друг на трос не возьмешь до мойки... а он отвечает, слушай, а я тебя знаю... и смотрит так пристально, ну думаю из клиентов наверное бывших, а он отвечает по-армянски, ты ж в ---й шоле учился в Ереване... говорю, да... ты ж жил вот таком то доме на таком то этаже... говорю, да... мы говорит с тобой в мяч гоняли, я на год младше учился, ты не помнишь меня?..

я не помнил его, а у него наполеоновская память на лица по ходу...

видите как тесен мир...

обещал съездить за тросом и через вернуться...

жду теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

У меня круче было! В Москве, на оптовом рынке меня узнала девочка, с которой мы в детский сад ходили :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У меня круче было! В Москве, на оптовом рынке меня узнала девочка, с которой мы в детский сад ходили :laugh:

да, деццсад, это круто-))

мои события разворачиваются еще круче)))

чел, который хамозец меня, что мы с ним в одной школе учились, приехал на своей газели, припарковал ее поудобней и пошел в своей здание... правда по дороге два раза остановился у моей машины...

вывод: или забыл про свое обещание, а увидев машину только вспомнил... либо понял, что перепутал меня с кем-то и решил уже и не помогать-)))

лана, завтра эвакуатор вызову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет. Хочу проконсультироваться. Можно?

Значит, имеется земельный участок в станице под Краснодаром. До него уже 4 года не доходили руки. Вот думаю, может перевести часть участка под коммерческую землю и поставить не стационарный павильон. Подскажи пожалуйста, как перевести статус этого участка под коммерческое

использование? С чего начать? Сколько по времени занимает

эта процедура? Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Привет. Хочу проконсультироваться. Можно?

Значит, имеется земельный участок в станице под Краснодаром. До него уже 4 года не доходили руки. Вот думаю, может перевести часть участка под коммерческую землю и поставить не стационарный павильон. Подскажи пожалуйста, как перевести статус этого участка под коммерческое

использование? С чего начать? Сколько по времени занимает

эта процедура? Спасибо. :)

Привет.

Вначале скажи, что написано в свидетельстве о государственной регистрации права, какое назначение у земельного участка сейчас? Есть земли сельских и городских поселений, есть земли сельскохозяйственного назначения ит.п. Что у тебя написано и я попробую разъяснить порядок и процедуру перевода в другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Вначале скажи, что написано в свидетельстве о государственной регистрации права, какое назначение у земельного участка сейчас? Есть земли сельских и городских поселений, есть земли сельскохозяйственного назначения ит.п. Что у тебя написано и я попробую разъяснить порядок и процедуру перевода в другую категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

этот пост был написан на том форуме 8 апреля 2012 года... переношу его сюда, потому что будет продолжение

Свежайший случай из практики.

Ситуация, которая застала меня врасплох.

Итак, фабула такова. Бывший муж, 22 года, часто захаживает к своей бывшей жене, 21 год, чтобы проведать ребенка, 2 лет. Иногда у них случался секс. Но где-то летом бывшая жена стала отказывать б.мужу. «Не хочу, говорит, тебя больше. Мы же развелись, оставь меня в покое. Ходишь к ребенку, ну и ходи, но не за халявным секасом». Тот на рога: «Ты чего нашла кого себе? Тогда алиментов не получишь...» В августе 2011 года у них произошел последний полудобровольный секас. Четыре месяца б.жена отбивалась от еженедельных атак б.мужа, часто вызывала полицию, так как он приходил пьяным и слегка колотил ее. В декабре он пришел вечером к ребенку, уложил его спать, а потом напросился остаться на ночь с условием- не приставать. Ночью он все-таки пристал к ней, ну и случился секас. Б.жена исцарапала ему лицо и грудь. Утром он ушел, а она заявила в полицию об изнасиловании.

Я — адвокат бывшего мужа.

Арест мы избежали, хотя он рассматривался на полном серьезе.

На пятом заседании суда мне удалось добиться от б.жены заявления о согласии с прекращением уголовного дела. Получив от нее эту бумагу, я для себя решил, что дело сделано. Перед очередным заседанием б.жена обратилась ко мне с просьбой повлиять на моего подзащитного, который снова приходил к ней за секасом, угрожал закопать. После моей беседы мой подзащитный пообещал такого больше не делать. Вчера звонок вечером от изнасилованной, говорит, приходил снова, избил, она позвонила его матери, мать приехала и забрала его. Можно говорит я позвоню в полицию, я уже устала бояться его.

Если она позвонит в полицию, то его арестуют сразу и все эти усилия прекратить дело пойдут прахом.

Если она не позвонит в полицию и дело производством прекратят, то он ее скорее всего когда-нибудь убьет.

Я ей ответил, что если ее жизни и здоровью будет угрожать какая-либо опасность, то она обязана вызвать полицию, несмотря на какие-либо договоренности.

Не знаю, нарушил ли адвокатскую этику, но кажется, что человеческая жизнь ценнее, чем обязательства перед клиентом, которому, в принципе, было бы полезно пару годиков посидеть в тюрьме, подумать о своем поведении.

Боюсь признаться в непрофессионализме, но есть желание, чтобы суд не удовлетворял бы мое ходатайство о прекращении дела и отправил его на зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

странное дело...

Во всей Галактике только б.ж. и даёт ему?

Б.ж. тоже сучка та еще, поверь...

она его подставила, точняк...

вчера был приговор, чуть позже расскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Он одержим ею.

Я даже у нее спросил, не ворожила ли она его. Она смеясь ответила, что этот вопрос ей задают почти все. Просто у парня на ней крыша поехала. Он хочет ее и только ее. Она его не хочет и не знает как от него избавиться. Она хочет обустраивать свою личную жизнь. Он для нее преграда. Он не дает ей прохода нигде, даже ВКонтакте и в Одноклассниках. И она решила его посадить. Это правда.

Она грамотно его подставила. Она грамотно зафиксировала следы преступления, не смыла сперму с живота, а почистила салфеткой и упаковала в полиэтиленовый пакет. Она в ходе секса расцарапала ему спину своими длинными коготками. То есть она готовила подтверждение своих будущих показаний. У защиты было обоснованное мнение, что ее этому научила девушка, работающая в полиции, с которой они познакомились на детской площадке. Но как это доказать? Был задан прямой вопрос этой полицайке, но она сказала, что никого ничему не учила.

Подсудимый все следствие вел себя откровенно вызывающе. Он постоянно ее провоцировал, чем вызвал мое неудовльствие- обычно меня слушают мои подзащитные. Но с ним была проблема - он настолько тарваца своей бж, что ему все по барабану, посадят- не посадят.

Откровенно он испугался посадки после речи государственного обвинителя, который попросил дать ему 4 года реального срока.

Его испуг был заметен. Приговор после прений был назначен на следующий день. Он спрашивал меня, приходить с вещами или нет. И сутки он провел в мандраже. Судья поступил мудро. Он не прекратил дело за примирением, он видел, что никакого примирения-то и нету. Но он и не дал реального срока, назначил 3 года условно.

потом еще допишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я в общем доволен этим приговором.

Я надеюсь, что мой бывший подзащитный забудет дорогу к своей бывшей мадам. Я очень надеюсь, что для него это будет уроком. А чтобы и он не забывал сей урок, 3 года лишения свободы с испытательным сроком в 2 года - это самое то.

Хотя я думаю, не все так оптимистично. Скорее всего впереди еще будет кровавая развязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Надеюсь читающие мужчины поняли, что можно получить срок за изнасилование даже по заявлениям жены, бывшей жены, подруги, герлфрендши.

Если женщина говорит: "не хочу", то всякие действия, направленные на противодействие ее "не хочу" образует состав преступления.

и не давайте себя царапать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...