Перейти к публикации

ПМС


cartesius

Рекомендованные сообщения

http://immoralist.f5.ru/post/155937

Моя приятельница написала шуточный мануал: «Техника безопасности для мужчин: у нее ПМС и вы попали». Текст имеет абсолютно гротескный характер и принять его, как детальное руководство к действию, на мой взгляд, было сложно.

Ну не воспринимать же на полном серьезе следующее: «Главная ошибка, которую совершают мужчины, когда на женщину накатил ПМС, — это прятание в землянках и окопах, отсиживание на дачах, а также втягивание головы в плечи. Что с вами будет: вас извлекут. Из любого места и состояния. Процедура извлечения будет неприятной».

Однако шуточный текст нашел ярых сторонников и еще более ярых противников. Первые считают, что это надо «мальчикам преподавать в школе», вторые — все выдумки и блажь.

Моя позиция, как обычно, центристская. Я не буду делать вид, что ПМС не существует. Он существует (к счастью, не у всех женщин) и проявляет себя не самым приятным образом. В основном, соматическим — отечным, вегетососудистым и проч. Может при этом женщина быть раздражительной? Может. Нужно это учитывать близким? Нужно. Так же, как зубную боль или другие болезненные состояния. Но на этом моя лояльность к ПМС заканчивается.

Если женщина не контролирует свои эмоции из-за ПМС, то либо ей нужно к психиатру, либо она не считает нужным контролировать себя вообще. И в 99% предменструальных истерик имеет место быть второй вариант. Моя бабушка говорила о том, что «ПМС — это не столько физиология, сколько воспитание. Распущенными бывают не только волосы».

Я предвижу контраргумент о том, что я не женщина и мне не понять. Очень даже понять. У меня высокий уровень тестостерона. А это не только потенция, мышечный тонус и работоспособность, но и вспышки агрессии. Когда глаза внезапно наливаются кровью и единственное желание — разбить в кашу голову перед тобой стоящему. Независимо от того, кто перед тобой стоит и в чем именно виноват. И не раз в месяц, а когда угодно.

Но я почему-то себя сдерживаю. За мной не тянется кровавый шлейф из мозгов и кишок, а последнюю драку в баре я устроил в 1998 году. И когда на меня накатывает, я сворачиваю общение и скидываю напряжение работой. Или сексом. Или холодным душем. Кстати, примерно такой же набор действий рекомендуется врачами при ПМС. Плюс зеленый чай.

Почему же кто-то из страдающих предменструальным синдромом драит полы, а кто-то — мужнин мозг? Потому что люди делятся на два типа: один в плохом настроении пнет с досады проходящую мимо кошку, а другой понимает, что кошка ни в чем не виновата.

Я несколько лет прожил с женщиной, которая перед «критическими днями» имела развернутую клинику этого самого синдрома. И повышенную чувствительность, и раздражительность, помноженную на южный темперамент. Но она не пыталась устроить мне скандал на пустом месте. Просто говорила — «у меня ПМС, не трогай меня лишний раз, пожалуйста. Особенно за грудь». Я понимал, что человек себя плохо чувствует, и не лез. (Если бы меня, наоборот, попросили бы, как в обсуждаемом тексте, быть рядом и трогать, — сидел бы и трогал. Чай, не чужая тетка-то.)

Вызвавший бурление масс алгоритм вполне имеет право на существование. В качестве некоего индивидуального ритуала, осуществляющегося по взаимной, обычно негласной, договоренности. Но никак не в качестве того, что должен по умолчанию знать каждый мужчина, и никак не в качестве оправдания безобразного поведения. И тем, кто воспринял это «руководство к действию» всерьез, хотелось бы напомнить еще раз: текст — шуточный. Я точно знаю, я с автором дружу.

Впрочем… если женщине хочется, чтобы любое ее возражение в резкой форме списывали на ПМС, а не на личную позицию, чтобы ее считали припадочной дурой, чтобы заранее думали, что несколько дней в месяц она — психованное неполноценное существо, пусть валит все на ПМС. Он все стерпит. В отличие от окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Техника безопасности для мужчин: у нее пмс и вы попали

http://ulitza.livejournal.com/260679.html

Главная ошибка, которую совершают мужчины, когда на женщину накатил ПМС - это прятание в землянках и окопах, отсиживание на дачах, а также втягивание головы в плечи.

Что с вами будет: вас извлекут. Из любого места и состояния. Процедура извлечения будет неприятной.

Основные ощущения: вам будет казаться, что вам пилят втянутую голову, а потом взрывают недопиленное.

Что при этом чувствует женщина: ярость, одиночество, ревность, обиду и очень хочется Калашникова в руки. И, рыдая, расстрелять вас за то, что вы такой гад.

Что делать правильно на начальных этапах. Запишите на бумажке текст смс, если вам удалось оказаться вне пределов досягаемости. Пишите: "Ты моя девочка. Единственная (!). Как только мы с папой починим машину (как только мы с Колей перенесем шкаф), я сразу окажусь возле тебя. Что тебе привезти?" Если вас пошлют ( "Скотина, мне ничего от тебя не надо!" ) в ответ на это, значит начальный этап уже прошел и вы оказались в эпицентре.

Что делать правильно в эпицентре: вам ничего не поможет. Дождитесь, когда она начнет рыдать и пошлите вышеозначенную смску еще раз. Только добавьте " У меня для тебя сюрприз". Сюрпризом должна стать шоколадка. Не дарите духи- в этот период восприятие запаха меняется и вообще от запахов голова болит.

Если вы в пределах досягаемости, просто выслушайте ее. Вот просто встаньте куда-нибудь за дверной косяк, чтобы не прилетело в голову, и выслушайте ее. Не задирайте брови, не хмыкайте, не говорите "что за чушь" - градус бури взлетит на порядок. Вообще лицо лучше прятать и молчать. Потом выйдите оттуда и постарайтесь приблизиться к ней настолько, чтобы ее обнять. Покачайте. Побаюкайте. Пошепчите ласковое. Если вам страшно и вы это сделать не сможете, вам придется терпеть ПМС еще несколько часов. Будьте смелым мужчиной. Трусам рядом с женщиной делать нечего.

Что делать супер правильно. Но очень сложно (ПМС вообще для смелых). Просто будьте с ней.

Что нельзя делать и говорить ни в коем случае: не упоминать никаких женских имен и вообще женский род. Папа, Коля, брат, племянник - хорошо. Упаси вас Бог сказать "коллега".

Нельзя говорить "не хочу", "не смогу", "не буду" и "не понимаю". Если не верите, попробуйте, и узнаете, что будет.

Нельзя говорить на начальном этапе о своих чувствах. Забудьте о них. В ответ на "я тебя люблю" вы можете получить "не верю". "Прости меня" будет означать что вас есть за что прощать и вы это осознаете. Самое лучшее, что мне недавно сказали, было "Я все сделаю". Говорите о ближайших действиях. Даже если вы от ужаса уже убежали в Зимбабве. "Я скоро уже тебя обниму". "Я куплю все, что ты хочешь, давай вместе составим список". "Я сейчас приготовлю ужин, а ты прими ванну".

Ни в коем случае не говорите пмс-ной женщине, что у нее ПМС. "Солнышко, у тебя ПМС, выпей капельки" -- "Сам пей свои чертовы капельки!"

Не острите и не шутите. Вообще упаси вас пытаться свести все к шутке! У женщин в ПМС чувство юмора НЕТ! У нее есть: трагичность, ее никто не любит, она перед всеми виновата, она ужасная, самая ужасная на свете, вы ее бросили, даже если вы в это время держите ее за ногу. Жизнь не задалась. Если вам интересно, то ПМС иногда сопровождаются любопытными ощущениями, от которых женщина звереет.

Например, лично у меня время замедляется. Это у вас прошла неделя, а у меня это канает за месяц. На светофорах машины не движутся. Все все делают очень медленно. Паузы между словами повисают на годы. Все начинает физически мешать. Я все время стукалась бедром об угол стола, шипела, но терпела. Во время ПМС я взяла мужнину пилу и махом отпилила угол. Ужас, да? Некоторые жрут мороженое ведрами или тратят на шопинг гигантские суммы, но не я. Утешает.

Если у женщины полно темперамента, ее ПМС тоже будет темпераментный. Ну и еще все болит. Хочется сладкого, соленого и мяса с кровью. Следите, чтобы мясо с кровью было не ваше.

Поехали дальше. Остаются два правильных средства, которыми нужно завершать всяческий ПМС: шоколад и секс.

Купите шоколадку. Покажите ее издалека. Приблизьтесь на расстоянии вытянутой руки. Прикормите женщину. Пока она ест, у вас есть два варианта: начать ее нежно гладить в известных вам местах. Если она шипит и брыкается, а ваш шоколад летит в угол, вам остается последний вариант:

заломайте ее и трахните.

Вам нужно будет немножко потерпеть сопротивление и гневные вопли, но когда вы победите ее на всех фронтах, она съест вашу шоколадку и к вам прильнет. Вам обеспечена спокойная, тихая неделя.

Что будет, если вы предпочтете сбежать, спорить ( такое делают только неопытные юнцы), раздражаться (тут у вас совсем нет шансов) или подшучивать над ней, или - ужас - обращаться к логике.

Знаете что будет?

Будет следующий ПМС.

И вам там все припомнят. Вам придется либо все время убегать со вставшими дыбом волосами на всех местах, либо уже живите анахоретом, тоже мне, Онегин. Добьетесь того, что женщина будет любить и уважать своего кота больше, чем вас.

Что вам совершенно необходимо, чтобы пережить ПМС: ТЕРПЕНИЕ. Килотоннну.

Что нужно знать: ПМС длится примерно неделю. Апогей может наступить в самый последний день, а перед этим женщина просто капризничает и хнычет.

ПС. При написании поста никто не пострадал. Перед написанием поста пострадал один человек. Я ему благодарна за то, что он как скала, о которую разбиваются все мои волны, имеет терпение мне ласково отвечать и смелость переместиться прямо в центр урагана и меня успокоить.

Предупреждение коментаторам: благодаря остаткам ПМС всех, кто будет говорить "так не бывает" и обзываться, буду банить.

Мужчинам-читателям: пожалуйста, не жалуйтесь тут на трудную судьбу, а лучше поделитесь наработанным опытом. Мне тут из скайпа мой друг подсказывает про цветы.

АПД: [info]becky_sharpe добавляет в ссылке на этот пост: Чувство брошенности в этот период - это что-то страшное. Если бы мужчины могли ощущать хоть толику этой покинутости, то хором бы удавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ПМС-ная истеричка довела до такого опуса? :laugh:

На самом деле, будучи особой женского пола (притом самойнежной!) не могу не сказать, что не все зависит характера и воспитания.

Во время ПМС нарушается гормональный фон и с женщиной может твориться все, что хочешь. Тут важны, конечно, и другие факторы - как физиологические, так и прихологические.

Если женщина в остальные дни месяца мирное, спокойное существо, а в эти дни "звереет" - о каком воспитании или распущенности идет речь?

Ведь во время ПМС наблюдается не только агрессия, но и плаксивость, депрессия, недовольство собой (внешностью итд.) Правда, ученые пришли к выводу, что ПМС чаще всего тяжело проходит а)у женщин с лабильной психикой, б)у сексуальнонеудовлетворенных.

Способы борьбы разные, в том числе и перечисленное (зеленый чай, душ итд). А еще помогает вязание, рисование, спокойная музыка.

Настоятельно рекомендую мужчинам, у кого женщины-начальницы следить за цикломза неблагоприятными днями начальницы и стараться не встревать и не лезть на рожон в такие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ПМС-ная истеричка довела до такого опуса? :laugh:

Есть одна - причем виртуалка. В следующий раз, когда будет обострение, я тебе ее покажу. :spiteful:

Знаешь, у мужчин тоже бывают дни депрессий или ярости, когда хочется рвать и метать. Но нормальный человек дает выход своему настроению на неодушевленные предметы, а не на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть одна - причем виртуалка. В следующий раз, когда будет обострение, я тебе ее покажу. :spiteful:

Знаешь, у мужчин тоже бывают дни депрессий или ярости, когда хочется рвать и метать. Но нормальный человек дает выход своему настроению на неодушевленные предметы, а не на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мужчин гормональные всплески бывают?

Ага, в молодости практически круглые сутки. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у мужчин гормональные всплески бывают?

у мужчин это не всплески - а обычное явление как у курильщиков желание покурить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, чего никогда не понимала "на себе" - зато четко наблюдала у некоторых...... далеко не все подвержены этим "резким переменам", раздражительности и прочему..... Воспитание и достоинство - вполне "рабочие" инструменты супротив ПМС - МНЕ так кажется, поскольку, повторяюсь, - сама никогда беспричинной раздражительности, зависящей от "периода" - не имею.... :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, чего никогда не понимала "на себе" - зато четко наблюдала у некоторых...... далеко не все подвержены этим "резким переменам", раздражительности и прочему..... Воспитание и достоинство - вполне "рабочие" инструменты супротив ПМС - МНЕ так кажется, поскольку, повторяюсь, - сама никогда беспричинной раздражительности, зависящей от "периода" - не имею.... :innocent:

Просто есть стервы по жизни, при ПМС они становятся ведьмами. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Не надо только забывать, что эта "стервозность" у женщин возникает не на пустом месте гормонального всплеска. Мужчинам на заметку- ПМС может сопровождаться головными болями, угрями, изменениями тела и другими "мелочами", которые не делают положение легче. Попробовали бы вы так каждый месяц. Я уже не говорю про первый красный день календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за того, что в эти дни жидкость задерживается в теле.

Знать такие вещи надо НезнайкО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...