Перейти к публикации

США могли вмешаться в войну в Южной Осетии


Рекомендованные сообщения

С одной стороны, конечно, Кремль сильно зависит от запада, но в какой-то момент марионетки начинают играть свою игру. Вот представьте себе, завтра им говорят - все ваши западные активы и банковские счета конфискуем. Сколько времени понадобится, сидя на трубе и коммуникациях, все восстановить, закрутить гайки и прижать к ногтю лимитрофы и отпавшие республики? Не надо дразнить медведя в его берлоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Мы часто спорим какой вектор нужен Армнеии, русский или американский.

Скажу больше,у меня есть друзья в америки, которуе в разговре не упустят момента, укусить, по поводу того как сейчас прогнулась Армения под Россией, все продали русским, база...

ИМХО, как раз умение дружить и с теми и с другими есть наше будуще, по крайней мере, пока не решены проблеммы с соседями.

Войну же 2008, я рассматриваю под своей призмой. ПОбедив грузины в войне, а кукловодами у них были заокеанский страший брат, (я уверен, но что б не спорить со всеми напишу )МОЖЕТ быть, следующим сценарием был бы захват НКР.

Решение вопроса в пользу русских, на мой взгляд было как раз на руку Армении. ИМХО.

До окончания олимпиады 2014, вопрос Абхазии, думаю закрыт. Дальше не знаю. Поживем увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вопроса в пользу русских, на мой взгляд было как раз на руку Армении. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение вопроса в пользу русских, на мой взгляд было как раз на руку Армении. ИМХО.

Точнее решение вопроса в пользу "самопровазглашенных" Абхазии и ЮгоОсетии было на руку Армении.

К счастью это совпало и с интересом России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Автор книги также приводит разговор между Владимиром Путиным и Михаилом Саакашвили, который по сведениям Амсуса, состоялся в феврале 2008 года. "Вы думаете, что можете доверять американцам, и они бросятся вам на помощь. Никому нельзя доверять! Кроме меня", - сказал Путин, если верить Асмусу.

Прям как из "17 мгновений весны"

Мюллер:

"Никому нельзя верить, Штирлиц. Мне - можно." :crazysmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Мне кажется Саркис вы немного недооцениваете ВВП.Когда  он начал хранить стабфонд в США,причём в бумагах самых проблемных но влиятельных инвесткомпаний,я понял,что скоро будет развязка в Абхазии.Он держал Буша за горло. 

Я просто рассмотрел крайний вариант, которым порой оперируют некоторые оппоненты Путина. На той вершине власти, которую он сотоварищи находится, вопросы финансов важны, но не критичны. Имея в распоряжении такую страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самолетов бы побоялись точно но в принципе могли долбануть тактическими ракетами и сказать что это не мы а грузины (хотя никого бы конечно не обманули), но во первых непонятно насколько было реально действительно вывести из строя тонель - он на то и тонель что в горе, да и прикрыт он скорее всего был очень сильно, а во вторых последствия могли бы быть очень тяжелыми. Надо было бы быть полным идиотом живущим в выдуманном чудесном мире чтобы из за какого то идиота пойти на военную конфрантацию с большой ядерной державой. Также, на 4-й день было уже поздно. Война к тому времени практически закончилась. Думаю что автор просто пишет в жанре фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще некоторым гражданам, изучавшим войну по Голивудским боевикам стоит для разнообразия посмотреть фильм Нити (Threads). Очень занимательное кино. Хорошо вправляет мозги и отбивает всяческую охоту к ядерным войнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто рассмотрел крайний вариант, которым порой оперируют некоторые оппоненты Путина. На той вершине власти, которую он сотоварищи находится, вопросы финансов важны, но не критичны. Имея в распоряжении такую страну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Вы правы Саркис,в критический момент он бы наплевал на финансовые потери,и скинул бы акции ипотечных компаний на рынок,просто обрушив экономику США,что он и сделал после прихода в  Батум кораблей с туалетной бумагой.После этого все поняли,с ВВП лучше не ругаться,а в мире разразился финансовый кризис.После этого ВВП принял благосклонное решение перевести средства теперь в гос. облигации США.Путин вещь штучная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    luc Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...