Перейти к публикации

До чего мы дошли... уже и в рясе армянского епископа танцуют...


FR.GHEVOND

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

в беспоповство впадаешь. По этой логике вполне приемлемо будет в церквах публичные дома открывать - здание и здание, на 4 стены и крышу с крестом никто ведь тоже монополию не имеет

нет.... нисагласная я ....

"церквах публичные дома открывать" - возможно только при попустительстве конкретного попа-настоятеля....

о чем я и говорю: поп, который допускает богохульство не имеет права требовать от меня, простой смертной уважения к конкретному попу.

Ты знаком с настоятелем Гандзасарского монастыря? .... Очень рекомендую! узнав его, ты поймешь, что я имею ввиду под словом святой отец!

И Паргев - удивительный человек!

Они ведут себя сообразно своему сану, рясе, кресту и 4 стенам и 1 крыше.... и не обижничают, требуя к себе уважения. Они его имеют, потому что достойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ
ой не начинай!

если носитель рясы не уважает ее, о каких требованиях уважения идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Церковь, крест, облачения - явления одного порядка - это символы, пользоваться которыми не по назначению нужно очень осторожно, и толко зная, что они реально означают. Наличие плохих священников - не повод оскорблять символы (пусть по незнанию). Можно плясать в рясе, можно трахаться в церкви, можно плевать на крест, можно жечь флаги, НО только тогда, когда ты ненавидишь то, что символизируют эти вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

часть духовенства гнать надо оттуда поганой палкой.

ВОТТТТ!!!!! И именно после этого пенять на других :pleasantry:

Что касается меня, то христианство для меня не религия, а образ жизни.... так что :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое глубочайшее имхо: не танец в рясе должен оскорблять священнослужителя, а чмошники в рясе .... архив погибших

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Халат - профодежда, чтоб не заляпаться кровью и говном, а у епископа - облачение, имеющее ритуальный смысл и значение. Плясать в епископском облачении -это все равно заниматься публичным сексом с воспитательницей в детском саду. В принципе можно, но маленько неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Церковь, крест, облачения - явления одного порядка - это символы, пользоваться которыми не по назначению нужно очень осторожно, и толко зная, что они реально означают. Наличие плохих священников - не повод оскорблять символы (пусть по незнанию). Можно плясать в рясе, можно трахаться в церкви, можно плевать на крест, можно жечь флаги, НО только тогда, когда ты ненавидишь то, что символизируют эти вещи.

Мы говорим о попах или символах?

согласна полностью! но не в контексте данной беседы и обиды на 32 зуба и на танец в рясах, ибо танец нормальны, ничего оскорбительного или уничижительного в себе не несет....

Просто понимание того, что те кто в рясе - сами оскорбляют ее, но на них кишка тонка наехать, значит можно подвергнуть остракизму тех, кто вне братства....

И когда приходят с требованием уважения. я совершенно резонно интересуюсь: за что? что сами носители оясы делают, что быть уважаемыми?

Вот меня свидетели иеговы одолели - спускаю с лестницы по 3-4 пары в неделю.... но ни одного священника не было за 27 лет, что я живу в этом доме...

ни разу не пришли в школу и не попытались донести детям суть своей религии - этим как могут занимаются родители.... а разве есть при церквах воскресные школы для детей из необеспеченных семей? Чтобы научить чему-нибудь, просмотреть за ними, чтобы не пошли по плохой дорожке? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Не понятно почему оба вещи не должны оскорблять.

одновременно? вполне могут...

только странно, что первое оскорбляет, а второе даже не замечается

СолнЫчка, ААЦ это не цех,

ты прав.... это даже не цех :biggrin:

После Вазгена Первого ААЦ прекратил свое существование ....

а в 32 зуба и правду ублюдки и наезд был по делу.

я не поклонница 32-зуба.... тока не оченно не нравится. что поп ходит по форумам жаловаться на сопляков...

Сильно смахивает на склочность.....

А шутят над тем, кто дает эту возможность..

я не припоминаю, чтобы при Вазгене хоть кому-то пришло в голову говорить неуважительно о церкви (речь о попах, а не символах).... Я помню благоговение, которое мы испытывали на патараках....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь о том, что устраивать цирк в епископском облачении христианами и в христианской стране - неправильно, и о том, что прежде чем использовать какую-либо символику (особенно в СМИ ) не по назначению надо досконально узнать ее значение, чтоб не было конфузов. Обычный профессионализм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всевышний, Церковь,Вера, Крест - эти понятия почитаемы и принимаются верующим человеком как

необсуждаемые и неосуждаемые категории. А священникам нужно работать с паствой и каждый день заслуживать уважение и почитание своими делами.

70 лет советской власти не прошли бесследно, раскол между народом и священником нужно устранить.Если человек в рясе-будет ему первоначальное уважение и почитание, а потом он должен все это удержать своей службой Богу и народу.

Справедливости ради должна отметить, что Тер Гевонд старается навести мосты с паствой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю лишь о том, что устраивать цирк в епископском облачении христианами и в христианской стране - неправильно, и о том, что прежде чем использовать какую-либо символику (особенно в СМИ ) не по назначению надо досконально узнать ее значение, чтоб не было конфузов. Обычный профессионализм

Читала одного актера, перед исполнением роли священника, он ходил к попу за благословлением. Может стоит согласовывать с Церквью вопросы, связанные непосредственно с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СолнЫчка, ААЦ это не цех, а в 32 зуба и правду ублюдки и наезд был по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю почему вы отождествляете серковь и веру в Бога? Церковь корпорация Бог религия. Это как говорить что если кто-то прикалывается над макдолнальдсом то он не достоен ощущать чувство голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отец Гевонд , хорошо что вы поднимаете такие вопросы. Нынешнее общество большей частью готово зубоскалить по данному поводу и в принципе смирилось с положением вещей в духовной сфере, включая многих служителей ААЦ.

Моника пусть он как атеист дома такое делает,но публично разрушать сложившиеся представление об основах ломая последние остатки фундамента непозволительно, как и потакание этому другими членами общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При Вазгене, даже ПЦ не смела на АЦЦ что либо толкать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    463 гостя
    1 анонимный
    Putnik vardan hov luc Оlenabu Professoram Абрикос Колючка Анчара Левон Казарян irrenna w i t o Warsag Sigo mshput Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...