Перейти к публикации

Давайте выберем президента Армении


Рекомендованные сообщения

Можно я?

По порядку... Скажу чем именно мне не нравятся указанные тобою господа...

Про Айрикяна я сказал - помоему он слишьком радикально мыслит.. Радикально настолько, что может навредить... Хотя я не оспариваю тот факт, что он наверное оооочень достоин...

Вазген Манукян... Ты прав... Один раз он уже проходил... это был его пик. На следующих выборах его как конкурента практически небыло..

Арщак Садоян... Его я вообще не считаю серъёзным кандидатом... И в конце концов извините меня господа.. Президент должен еще хоть не много выглядеть как президент... А Аршаку Садоянуэто уже не грозит...

И наконец.. Серж Саркисян...

Возможно самый вероятный вариант... Человек имеющий опыт и возможности (административные, финансовые и тд) чтоб занять этот пост... Меня часто удивляет, почему министр обороны встречается со всякими приезжими чАлАвеками, не имеющими никакой связи с ведомством Сержа... Он практически рукаводит государством.. У нас сейчас два президента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Действительно, еще скажите бротнозавров с птеродактилями в президенты Армении...

Никакой Саргсян! Если сейчас мы на Турцию по своей системе только похожи, то приди Саргсян к власти, разницы между нами не будет.

Как насчет Гранта Маргаряна?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, еще скажите бротнозавров с птеродактилями в президенты Армении...

Никакой Саргсян! Если сейчас мы на Турцию по своей системе только похожи, то приди Саргсян к власти, разницы между нами не будет.

Как насчет Гранта Маргаряна?!

А это кто? Представь его вкратце, предложи кандидатуру, на следующей неделe будем голосовать... :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картезиус, я не нашел его биографии в сети, знаю его по своим дашнакским связям и Еркировским публикациям... Вот одно из его выступлений:

ЕРКИР:

Осознавая общенациональный характер деятельности в направлении Ай Дата, Бюро АРФ Дашнакцутюн организовало в Париже конференцию с участием армян из разных стран мира. В ходе мероприятия было собрано 1,7 млн долларов. На конференции выступил представитель Бюро АРФД Грант Маркарян. Ниже приводим текст его выступления:

"Ваше Святейшество, уважаемые гости, друзья, товарищи!

Четыре года назад в Женеве состоялось аналогичное мероприятие, которое придало новый размах и еще большую организованность работам, которые проводятся в Европе для решения Армянского Вопроса - Ай Дата.

Четыре года назад, по завершении такого же мероприятия, мы заявили, что делаем первый шаг на большом пути. Сегодня, спустя четыре года, работа нашей структуры, других армянских сил в направлении Ай Дата Турция расценивает как армянское цунами в Европе. Эта оценка Турции, какой бы преувеличенной она не была, как бы не преследовала цель консолидировать свои внутренние силы, содержит долю истины.

Сегодня мы проводим второе подобного рода мероприятие. Мы нуждаемся в новом дыхании, чтобы придать нашей борьбе новый размах, новую мощь, новую энергию. Сегодня мы обращаемся к вам, мы нуждаемся в вашей помощи.

Потому что Ай Дат касается всех нас, Родина принадлежит всем нам, у нас общая борьба и общее дело. Мы сильны и непобедимы, когда мы вместе, рядом, плечо к плечу. Против нас действуют государство и государства со своими огромными возможностями – бюджетом, человеческими ресурсами, государственными интересами, связями. Однако мы не теряем надежды, мы не из тех, кто устает, отступает, смиряется, разочаровывается.

Государственным возможностям мы противопоставляем нашу мысль, самоотверженность нескольких тысяч наших товарищей, упорную работу. Сотни, тысячи членов нашей организации, объединившись вокруг наших структур и органов, активно работают. За нашей спиной, рядом с нами стоит народ. В нем мы черпаем свою силу. И в этом секрет нашей силы. Именно эта сила дает нам смелость, волю и возможность противостоять всем трудностям.

Тот объем работы, который выполнялся и выполняется, будьте уверены, мы можем увеличить в сотни раз, не только можем, но и обязаны увеличить в сотни, в тысячи раз. Цель нашей борьбы - сформировать влиятельную армянскую силу посредством объединения наших возможностей, нашего потенциала, мобилизации и обеспечения целенаправленности воли всей нации. Мы бываем сильны тогда, когда нам удается организовать потенциал нации и направить его на осуществление общенациональных задач.

Стать силой, увеличить свою мощь прежде всего на Родине, в Республике Армения, можно только утверждением справедливости. В нашей стране должна быть устранена коррупция. В этой борьбе мы проявляем последовательность и решительность. Мы осознаем, что не выскопарными заявлениями можно заставить коррупцию отступить. Нужна организованная работа по устранению причин этого явления.

Из бесправного, пребывающего в нищете народа нельзя сформировать сильную, борющуюся нацию. Проводимая в нашей стране борьба с бедностью - одна из наших главных миссий. Борьба за демократию - тоже наша борьба. Формирование посредством проведения свободных и честных выборов подконтрольных народу властей позволит нам создать развивающуюся, консолидированную, проявляющую единую волю национальную государственность.

Наша борьба с коррупцией и бедностью, воля к утверждению демократии сильны и неподкупны. Мы можем взять на себя ответственность во имя стабильности в стране и общенациональных интересов. Мы также готовы нести ответственность за ошибки и беззакония, к которым не имеем никакого отношения. Но мы не можем отказаться от нашей мечты - демократической Армении, не можем отказаться от борьбы за ликвидацию коррупции и бедности.

Мы строим государство, наша независимая государственность - свершившийся факт. Страна добилась прогресса, развития, однако на данном этапе нам как воздух нужны национальная терпимость и консолидация, что позволит обеспечить беспрерывность процесса, чтобы мы могли противостоять внешним угрозам и довести до победного конца борьбу за освобождение Арцаха.

На звучащие во внутринациональной жизни призывы к конфронтации мы отвечаем предложениями к сотрудничеству и взаимной терпимости.

Давайте станем друг другу опорой. Сильный не избегает сотрудничества. В ходе осуществления своих целей мы готовы взаимодействовать со всеми. Сотрудничество и консолидацию мы предлагаем также силам Диаспоры. Цели, которые мы преследуем, носят общенациональный, общенародный характер. Наша борьба - это и борьба нашего народа, она далека от классической партийной борьбы.

Объединимся вокруг дела, чтобы с максимальной силой, консолидированно ударить по тем же мишеням. Умножим наш потенциал. Мы уверены, что введение двойного гражданства будет способствовать накоплению силы с одновременным усилением мощи Родины и Диаспоры. Мы - единый народ, у нас одна родина.

Я уже говорил и хочу повторить еще раз: Диаспора со своими структурами должна чувствовать себя ответственной за формирование справедливой, могучей Родины и участвовать в этом процессе, а Родина со своей государственностью и структурами должна чувствовать ответственность и участвовать в дальнейшем усилении и повышении степени организованности Диаспоры. Последовательная и упорная борьба армянского народа за решение Армянского вопроса вступила в новый этап, который характеризуется выходом процесса на международный уровень.

В ближайшие годы проблема международного признания Геноцида армян выйдет за рамки армяно-турецких отношений и превратится в геополитический фактор. Именно уверенность в этом заставила АРФ Дашнакцутюн, используя свои структуры и свое влияние на власти Республики Армения, попытаться разработать новую стратегию и тактику армянства.

Активнейшая работа в международных организациях, использование новейших пропагандистских механизмов, создание сети комитетов Ай Дата, координация усилий всего армянского народа, правильное распределение обязанностей между Диаспорой и государственными органами Армении, подъем волны народной поддержки, демонстрация армянской силы - вот задачи, которые стоят перед нами. А в результате никогда еще вопрос о Геноциде армян не выдвигался столь часто, не использовался в качестве фактора давления на Турцию, не включался с такой оперативностью в повестки межгосударственных отношений в качестве важного пункта.

Сегодня мы можем выразить удовлетворение нашими первыми серьезными успехами в деле борьбы за решение Ай Дата. Речь идет о международном признании Геноцида армян, в частности, об успехах в Европе, о работе действенных механизмах - офисов в Вашингтоне и Брюсселе. Эффективные механизмы, которые одновременно играют значительную роль во внешней политике Армении, способствуют повышению авторитета страны, процессу экономического развития.

Доказательством сказанного является ваше присутствие сегодня и здесь. Мы приехали с Родины, из других стран и стоим плечом к плечу, потому что Ай Дат касается всех нас. Мы участвуем в общей борьбе, ответственность перед нашим государством и народом несет каждый из нас.

От имени Дашнакцутюн выражаю благодарность всем и каждому в отдельности, а также тем, кого здесь нет, но кто вместе с нами участвует в общем деле. Будьте уверены, мы на правильном пути. Победа будет за нами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бррр, господа ну вы даете....

Давид.... ты вообше крутанул с Саргсяном....

ты бы еше кого нить из псевдо олигарxов предложил :beee:

надо кого нить чтоб раньше не светился... скажем меня

:xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тебе так противно, ФРД? Тебе противен был первый пост, второй или оба? Если ты считаешь, что настоящий Президент Армении не делал свою работу на отлично, дай Бог тебе здоровья. Это твоё мнение, а мой пост моё мнение.....

Если же тебе не нравится мой диалект, то считай, что я тебе сказал такие слова за которые мне положен бан..... ну а если тебе не понравился весь пост с диалектом, то я же просил просто улыбнуться.... :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент Лучше Левона Тер-Петросяна некого нет.

Я считаю только он и его команда(включая Бабкена Араркцяна) в состоянии

изменить к лучшему сложившиюся ситуацию в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В данный момент Лучше Левона Тер-Петросяна некого нет.

Я считаю только он и его команда(включая Бабкена Араркцяна) в состоянии

изменить к лучшему сложившиюся ситуацию в Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня последний день выставления кандидатов. Пока выдвинуты: Роберт Кочарян, Раффи Ованесян, Грант Маркарян и Левон Тер-Петросян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня последний день выставления кандидатов. Пока выдвинуты: Роберт Кочарян, Раффи Ованесян, Грант Маркарян и Левон Тер-Петросян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажецца еще про Сержа говорили и про Айрикяна тоже :xixi:

Ну что же, предложи, я своего кандидата уже выдвинул. :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 754 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    754 гостя
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...