Перейти к публикации

Турки-наши представления о них


Bojoj

Рекомендованные сообщения

Во мне разные мысли сожительствуют... Это и память о содеяном конечно...

Но есть и такая мысль.. Мы считаем себя лучше их, но многое у нас хуже чем у них... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Во мне разные мысли сожительствуют... Это и память о содеяном конечно...

Но есть и такая мысль.. Мы считаем себя лучше их, но многое у нас хуже чем у них... :(

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение к туркам зависит от конкретного турка...

я встречал среди них людей которые прямо говорят: "Да, я знаю про геноцид. Да, то что совершили наши предки это ужасно. Да, мы должны его признать на государственном уровне..."

Никогда не забуду свой первый реальный контакт в Штатах...она была турчанка мы вместе учились...ну и подошла она ко мне как-то раз...финансовая задачка у нее не получалась...попросила помочь...

ну я и выдал ей все что думал о турках...и про геноцид и про то что не люди они в общем...

она посмотрела мне в глаза и сказала типа: "Да, я знаю, я тебе могу склазать что никто из моих предков в этом не участвовал...и что мне сыдно за то что мы сделали...но скажи мне, чем я перед тобой виновата? что я тебе или твоим близким сделала?...ну убей меня...отомсти за своих предков...тебе станет легче?" и заплакала...

дружили мы с ней потом...до сих пор открытки на Xmass присылает из Вашингтона...

к сожалению бывают и другие турки...один мне впаривал типа: "ну зачем вы вопрос Геноцида поднимаете? что было - то прошло...лучше забудем -будем дружить...а то смотрите...нас несколько десятков миллионов..а вас всего 2-3...

вам не стоит враждовать с нами...опасно это..."

так что отношение к туркам как и к азербайджанцам, латышам, зимбабвийцам и другим людям зависит от конкретного человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Сем, о чем продолжать? О том, что люди, определенной национальности могут быть более варварами, чем другие?

Вон, в соседней теме очень красочно описали про Сумгаит, еще и Будапешт приплюсовали.

Могу сказать, что хотя и с"ели Кука, но Миклухо-Маклай жил среди племен и его до сих пор эти люди вспоминают и называют "человек с луны". Подумай, я не хочу обострять обстановку.

Апартеид, нацизм, расизм и прочии -измы подразумевают превосходство одной нации над другой. Правильно ли это? Наверняка ответишь, что неправильно.

Я не хочу опровергать многое, что написано до, и не буду.

Говорить, убеждать, что ты не верблюд, считаю ниже своего достоинства. Ты можешь сказать, что "ты же ни турок" и будешь прав, но фишка в том, вы нас отождествляете с ними.

Эх, да что говорить.

Здесь на форуме, я могу привести не один пример, нас называли и "варварами" на других форумах "плебеями".

Что, что будет дальше?

Пусть откровенно кто-нибудь заявит, что ТЫ V BAKU виновен в том то и том то.

Мне станет стыдно за себя, за своих предков и я пойду делать себе харакири.

Виноват мой народ? Нашли удобную форму: "обвиняем аз-кое государство". Может вы СССР обвините.

Ух я завожусь. Остановлюсь.

Правильно сказано было. Уж лучше относитесь к нам "никак".

Через забор. Вы по ту сторону, а мы по эту. В клетке.

Эх, Сем, Сем, не уважал бы я тебя, еще некоторых, давно пошел бы по пути Орхана и Патриота.

Посмотрим, что дальше будет.

Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из русской народной песни (фрагмент)

ТУРЕЦКИЕ УГРОЗЫ

....................................................

Во хмелюшке похвалялись: (-турки)

«Мы Россеюшку наскрозь пройдем,

Царя русского в полон возьмем,

А Паскевичу главу снесем».

Повелитель наш Паскевич-от:

«Вы солдатушки-ребятушки,

Заряжайте ружья-пушечки,

Вы палите, не робейте-ко,

Сами себя не жалейте».

Злые турки испугалися,

В разны стороны разбегалися,

По чисту полю разбросалися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, ты пишешь "Апартеид, нацизм, расизм и прочии -измы подразумевают превосходство одной нации над другой." Именно за такое отношение турок к армянам, плюс массовые истребления создают облик того самого турка, которого предлагается описать...... А что ты хотел услышать, признания в безмерной любви и преданности ?

Отношения к туркам вполне адекватны к совершенным ими злодеяниям, мало того, они еще и отрицают это, и более того приписывают к нам-армянам....

Было бы смешно, если бы не было так грустно....

Тем не менее сейчас у меня конкретно нет ни одного турка, которого бы я назвал своим врагом (лично), все сказано в общем, безадресно, но в любом случае ответственность должна неасти вся нация в целом, а как известно любое общество состоит из индивидуумов...

Я не могу тебя взять за горло и требовать ответ за убийства моих соотечественников в Сумгаите и т.д. ...(не буду все перечислять, и так все ясно), если ты лично в этом участия не принимал (извини, что на твоем примере, без подтекстов). Речь идет об ответственности за свой народ, за свою нацию, членом общества которого в данном конкретном случае является человек...

Катализатором же является не столько историческая память того или иного народа в отношении совершенных к нему несправедливостей, но и степенью готовности общества (государства) которое это совершало признать свои прошлие ошибки и принести свои извинения (покаяние)...

Турки (Турция) пока не готовы признать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще удобная позиция - виноваты только конкретные личности а остальные типа я никакого отношения к этому не имею, тем более даже не знаю было это или нет, да и давно это было если было. А те кто стыдливо закапывал голову в песок, что в Турции что в Азербайджане? Мы, мол, про это знать не хотим, мы хорошие, мы даже не будем осуждать никого... Сегодня вообще глупо звучат слова некоторых турков что мол "мы-то что, от нас-то что хотете? портив нас-то что имеете, мы ж не убили ни одного армянина". Ну да, прямо как у Райкина - кто сшил костюм? Мы. Если каждый турок в отдельности не виноват и в отдельности всё так замечательно, откуда ж такая позиция государства? Не надо только говорить что "хорошему народу" противостоит "плохое государство". Правительство из этого же народа выходит и этот же народ его и поддерживает. Если сегодняшние турки мыслили бы иначе культурный геноцид не продолжался бы по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно все говорите, Мукуч.

только вопрос один

Вы лично чувствуете вину свою вину перед чехами, словаками или венграми?

Извинялись ли Вы когда-нибудь перед кем-нибудь из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, - во-первых несопоставимые вещи, во вторых, это делал не "советский" несуществующий народ а именно советская армия. Уж чувства вины я не испытываю ни перед венграми ни перед чехами ни тем более перед афганскими народами. Армия вошедшая в Армению в 20м году, вошла также и в те страны, разве что форма чуток изменилась. Государство с лёгкой руки отдававшее армянские замли врагам продолжало свою политику, - союз нельзя сравнивать с Турцией - страной турков. Стыдно мне может быть только за то что сделано армянами, если оно заслуживает такого чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мукуч, но ведь Вы не протестовали против ввода войск в Афганистан например

привожу Вашу же цитату:

"Не надо только говорить что "хорошему народу" противостоит "плохое государство". Правительство из этого же народа выходит и этот же народ его и поддерживает"

а что касается Советских войск...то ведь Армяне тоже служили в этих войсках...и в Афгане воевали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы только армяне так относились к туркам, то было бы над чем подумать...Я слышал подобные нелестные отзывы о турках, от людей разных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 350 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    350 гостей
    stephanie S Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...