Перейти к публикации

Геноцид Армян


Patologist

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Эрдоган вновь ополчился против Израиля

Отношения между Израилем и Турцией продолжают ухудшаться. Этому в немалой степени поспособствуют высказывания главы правительства Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на встрече с палестинскими журналистами. Cаудовская газета "Аль-Ватан" 7 марта привела некоторые цитаты турецкого премьера.

Эрдоган сказал, среди прочего, что "мечеть Аль-Акса, Пещера патриархов в Хевроне и могила Рахели в Бейт-Лехеме никогда не были и не будут объектами еврейского наследия. Они принадлежали, принадлежат и будут принадлежать исламу".

Премьер добавил, что "происходящее в Палестине привлекает внимание Турции, Анкара уделяет этому первостепенное внимание". Турция поддерживает решение Лиги арабских государств позволить Палестинской автономии вести переговоры с Израилем при посредничестве США в течение четырех месяцев. Эрдоган призвал палестинские группировки преодолеть разногласия и помириться: "Я люблю своих братьев из ФАТХа и своих братьев из ХАМАСа одинаково, поскольку и те, и другие - мусульмане".

В очередной раз Эрдоган потребовал от Израиля снять блокаду Газы и напомнил: "До сих пор ООН приняла более 100 резолюций, поддерживающих соблюдение прав палестинцев. Сколько из этих резолюций Израиль выполнил?!", - сообщает израильское агентство Isrland.

Многие эксперты склоняются к мысли, что очередные заявления Эрдогана против Израиля - это ответ на принятие Комитетом по внешним отношениям Конгресса США о проекта резолюции о признании геноцида армян. Большую роль в принятии этой резолюции сыграл глава Комитеа один из лидеров еврейского лобби США, конгрессмен, глава комитета Говард Берман

Ну-ну. Турция в панике кидается на всех и вся. Ну точно как затравленный зверь. Думает, что такими методами улучшит свое положение. Не знаю, не знаю, надеюсь, что все будет с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамбовский волк с португалькой шерстью из шведских сказок, тебе браД .Как определюсь, передам, могу даже с доставкой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я читал,читал я читал...........и знаете что ВЫНЕС для себя?

Родригес ПОНЯЛ слова клинтонихи ПРАВИЛЬНО,но с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну. Турция в панике кидается на всех и вся. Ну точно как затравленный зверь. Думает, что такими методами улучшит свое положение. Не знаю, не знаю, надеюсь, что все будет с точностью до наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,что мы и предвидели.Начался торг с разыгрыванием исламской карты.На очереди ядерная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может прочтете более внимательно мой предыдуший пост?

Я пишу, что от Армении ничего не ждут...Вы отвечаете целым параграфом,что Армения может или не может себе позволить...

Я пишу о автономии...Вы отвечаете о возврате земель....

К сожалению, мало что могу добавить к уже написанному:

Что касается есть ли такой Суд,контрибуций, Права Возврата на Родину:

Кроме организации и ведения бизнеса (тут я сам могу многим преподавать) во всех остальных вопросах,я обычно полагаюсь на мнение специалистов.

Так вот,юристы/международники,с очень большим опытом,как армяне так и не армяне,в один голос утверждают,(лично участвовал в дискусиях) что все это более чем реально.

А для такого процеса,будут наняты лучшие в мире.Экономить на этом не будут.

Но вы можете продолжать не верить...это ваше право.

Да, я тоже хочу, чтобы Геноцид признали в полном объеме сегодня и сейчас, но не могу надеяться на тех, кто его осуществлял и все эти годы «замалчивал».

У нас разные взгляды по механизму реализации,поэтому я изложил свой. Время покажет, какой подход более правильный. В автономию в составе Турции не верю, поэтому этот вопрос не рассматривал. Не понимаю людей переживших Геноцид и готовых снова вверить свои жизни и имущество в руки Турции (преступника). Хопар, вы не могли бы подсказать, как называется этот суд и где он расположен. Еще интересно узнать, а судьи кто?

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за ГОЛОСЛОВНОСТЬ,но где то я в новостях вычитал что вроде как абама хусейн изменил своё мнение по отношению к ВОПРОСУ.А президент сша Х Клинтон ваще категорически аглобли развернула на 180%.Ну конечно понимаю,что политика вещь тонкая но слова Кена Хачикяна наводят меня на мысль что Армяне в последний раз унижаются перед америкой:

После принятия Комитетом по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США проекта резолюции 252 о Геноциде армян председатель Армянского национального комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян обратился с письмом к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме.

В письме, в частности, говорится: «Я пишу Вам от имени американских армян, друзей армянской общины США и тех представителей нашей нации, которые выступают за превентивные меры против геноцидов.

Мы выражаем наше глубокое разочарование по поводу вашей недавней кампании, направленной на то, чтобы блокировать признание факта Геноцида армян Комитетом.

Подрывная работа Вашей администрации относительно резолюции 252 в свете нарушенного Вами обещания признать факт Геноцида и поддержать резолюцию являются ясным свидетельством того, что вы не выполнили взятые на себя обязательства во время предвыборной кампании.

Если помните, то, будучи сенатором, вы осуждали политику бывшего главы Белого дома Джорджа Буша, направленную на замалчивание Геноцида, назвав его позицию непростительной.

Г-н президент, пытаясь способствовать политике отрицания Анкарой факта Геноцида, Вы дали понять всему миру, что некоторые геополитические преимущества Армении должны быть куплены ценой обмена на молчание о факте Геноцида. Поэтому Вы становитесь соучастником преступной политики Турции по замалчиванию этой трагедии.

Я хочу воспользоваться случаем и вновь призвать Вас исполнить Ваше обещание».

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что когда наступит время, США признают Геноцид не потрудившись уведомить об этом армянскую сторону.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь за ГОЛОСЛОВНОСТЬ,но где то я в новостях вычитал что вроде как абама хусейн изменил своё мнение по отношению к ВОПРОСУ.А президент сша Х Клинтон ваще категорически аглобли развернула на 180%.Ну конечно понимаю,что политика вещь тонкая но слова Кена Хачикяна наводят меня на мысль что Армяне в последний раз унижаются перед америкой:

После принятия Комитетом по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США проекта резолюции 252 о Геноциде армян председатель Армянского национального комитета Америки (ANCA) Кен Хачикян обратился с письмом к президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме.

В письме, в частности, говорится: «Я пишу Вам от имени американских армян, друзей армянской общины США и тех представителей нашей нации, которые выступают за превентивные меры против геноцидов.

Мы выражаем наше глубокое разочарование по поводу вашей недавней кампании, направленной на то, чтобы блокировать признание факта Геноцида армян Комитетом.

Подрывная работа Вашей администрации относительно резолюции 252 в свете нарушенного Вами обещания признать факт Геноцида и поддержать резолюцию являются ясным свидетельством того, что вы не выполнили взятые на себя обязательства во время предвыборной кампании.

Если помните, то, будучи сенатором, вы осуждали политику бывшего главы Белого дома Джорджа Буша, направленную на замалчивание Геноцида, назвав его позицию непростительной.

Г-н президент, пытаясь способствовать политике отрицания Анкарой факта Геноцида, Вы дали понять всему миру, что некоторые геополитические преимущества Армении должны быть куплены ценой обмена на молчание о факте Геноцида. Поэтому Вы становитесь соучастником преступной политики Турции по замалчиванию этой трагедии.

Я хочу воспользоваться случаем и вновь призвать Вас исполнить Ваше обещание».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что когда наступит время, США признают Геноцид не потрудившись уведомить об этом армянскую сторону.

Большой взрыв вселенной устроили армяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что когда наступит время, США признают Геноцид не потрудившись уведомить об этом армянскую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ДАВНО изменились: из нации нытиков и убогих просителей мы стали нацией победителей и .....отважных людей .

Я просто хочу спросить Кена « ему не надоело просить у американского президента » .Вы вдумайтесь только он гордится тем что на протяжение всей своей жизни бьёт челобитную и кому чужому президенту .Он хочет чтобы кто то за него , нас: принудил турок признать геноцид и вернуть то что награбили . Кто нибудь задумывался из них чему они воспитывают нашу армянскую молодёжь ? С этой филосифией нытиков пора заканчивать и брать на вооружению ту философию которую отлично продемострировал наш народ в борьбе в горах Арцаха и ....самоотверженной отдачей в блокадной Армении .за 1988-1994 .

----------

Джан! Достали своим нытьём.

Смею предположить, что когда наступит время, США признают Геноцид не потрудившись уведомить об этом армянскую сторону.

Ролло вам от меня плюс. Придерживаюсь той же точки зрения. Кому то нравится выбрасывать деньги а потом просить и в очередной раз получать отказ (Интересы США) его дело. Зачем Армению в это впутывать и мешать реализации (Интересов Армении), а они лежат в плоскости нормализации отношений с Турцией, закрепления границы, развод Турции с Азербайджаном, укрепления и признания Арцаха. ЗА это не дело Армении, это то, что мешает реализации интересов Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот,что мы и предвидели.Начался торг с разыгрыванием исламской карты.На очереди ядерная программа.

Я имел в виду даже не это, а то что турки в погоне за шантажом так увлекаются, что даже не замечают, как стали наживать очередного и достаточно влиятельного врага.

Они (турки) практически провоцируют евреев играть на нашей стороне.

Говоря языком охотников, зверь (Турция) бросился в сторону антиизраильской карты (а там и ядерная программа и исламская карта) и совсем не заметил, что там тоже стоит флажок. Туда нельзя, подстрелят. Бегите турки по заданному коридору и никуда не сворачивайте.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существующая граница между Арменией и Турцией незаконна- армянский дипломат

14:38 | 09/ 03/ 2010

ЕРЕВАН, 9 марта, /Новости-Армения/. Существующая граница между Арменией и Турцией незаконна, считает депутат Национального Собрания Армении от оппозиционной фракции «Наследие» Лариса Алавердян.

«Все знают, что существующая советская граница с Турцией незаконна. Об этом знает и дипломатический корпус Турции»,- заявила Алавердян во вторник журналистам.

В этой связи она отметила, что внесение в текст армяно-турецких протоколов, направленных на снятие блокады Армении и установление дипотношений, положения о признании существующих незаконных границ, несет в себе элемент унижения.

При этом она заявила, что ее слова пока не означают, что к Турции есть территориальные претензии.

----------------

Вот очём я говорю. Кто решает законно или нет? Ала "Сильный делает, что хочет слабый терпит, что должен". В вопросе с Турцией мы слабы. В вопросе с "Азербайджаном сильны". Так определитесь где ваши интересы и какие у вас возможности для их реализации.

Подобная позиция не позволит решить вопрос с Турцией (поставьте себя на место турок), и мешает решить вопрос с Азербайджаном. Ала вы врагов объединяете, а нужно разъеденять.

Изменено пользователем Spirit_martial (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 129 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR khnushinak vardan hov stephanie S Krasar tailor lord17 Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...