Перейти к публикации

Противники протоколов


Рекомендованные сообщения

Солнце, ну это совсем не хорошо так говорить. Я ни кому ни в чем не отказываю и ни кого ни в чем не обвиняю и на этом форуме в обвинениях замечен не был. Предателей в список сторонников протоколов я добавил скорее для полноты.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Непонятно ? это потому что вы амёба а я умная амёба почувствовали разницу ? в Тегеране знают то что знаю я в Португалии . А почему в Иране спокойны я давно говорил ,но повторять я даже для вас не буду . Когда амёбы знают меньше они и спят лучше.

ну вы то хоть знаете что такое амёба ? А то люди подумают что я вас обидел не дай Бог

Вы же все в шаге от того чтобы стать посмешищем на политическом поле . Всех вас от Марги до Рафаела ждёт политическое забвение .Вы в полшаге чтобы стать лузерами !

Rodrigues, еще одна такая выходка и вы будете забаненны! Это уже второе предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родригес, действительно ну не хорошо так с дамами. Марга она конечно мадам принципиальная а Ленусик к тому же еще очень языкастая, но все равно не хорошо. С женщинами надо мягче и они к вам потянутся. Природа вещей, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание За этот год мы поделили друг друга на 4 части

1) 50% / 50% - карабахци / айастанци

2) 50% / 50% - сержакан / левонакан

3) 50% / 50% - спюркахайци / айастанци

4) 50% / 50% - за протоколы / против протоколов ....

...... это вам ни о чем не говорит? Вам самому не страшно, что вы с легкой руки, вот так лего отказываете в армянстве людям, которые - единственный ресурс Армении.

Мне страшно... и насрать мне на турок, на границу, на клинтонху, на власть, на блокаду, богатства мира ..... страшно то, что мы между собой не в ладу ....

Что же делать, если кому-то с детства не прививают элементарных правил вежливости и уважения к людям?

Я готов вести диалог с любым сотечественником/любым человеком, независимо от его убеждений до тех пор, пока тот не переходит на оскорбления и хамство. С этого момента он переходит в категорию "сукиных детей" и единственное общение с ним может основываться на приучении к условным рефлексам по методу Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять 25. Можно обойтись без этого?

Для меня сторонники протоколов деляться на следующие категории: (1) слабоумные, (2) предатели, (3) люди, не потрудившиеся внимательно прочитать протоколы, (4) люди, верящие в чудеса.

Я уже не прошу обосновать это. Помоему это уже бесполезно. Однако хочу напомнить автору этого поста, что он в свое время очень неплохо поддерживал Пакт Молота - Рибентропа, уверяя, что этот пакт был направлен на усиление СССР. Кстати с этим я и не спорила, но, подчеркивала, что это СССР собирался устроить мировой пожар... Но суть не в этом. Тогда, Вы позволяли и допускали договор с "аморальной" системой и страной, сейчас, это ставится в упрек. Т.е. мы говорим не о анализе а о моральной оценке. Такая оценка хороша на митингах, как вызов к эмоциям, но отнюдь не годится для здравого понимания сути происходящего. Ни один из противников протоколов не смог предложить альтернативу, ни в экономике, ни в политике.

Про экономику скажу: Если лет 5-10 назад открытие границы с Турцией - огромный вред, то сегодня это польза. Ибо за это время, армянский капитал встал на ноги в тяжелейших условиях, но сегодня такому капиталу в Армении делать нечего. Одной Грузии и Ирана - мало, поэтому многие начинают выводить свой капитал за рубеж. Это не есть хорошо. Сегодня наступил предел иностраным вливаниям, больше невыгодно, ибо одной Грузии и Ирана недостаточно. Вы вспомните проекты НПЗ? Почему не реализовали? Власти не хотели? Нет. Не было выгоды, ибо одной Грузии и Ирана недостаточно. Вот где корни экономической выгоды.

Про политику: сегодня идет перекройка сфер влияния(она идет не сегодня), но именно сейчас мы подошли к апогею этой перекройки. И эта перекройка будет НЕ ВЗИРАЯ на нашу позицию. Есть два выхода: войти в эту струю и получить дивиденды или нас вобьют туда, но дивиденды дадут нашим противникам. И если кто-то считает, что возможно противится совместному решению США, РФ и Европы - то он точно по "изъящному" определению моего оппонента - слабоумный.

Турция совершила много ошибок, и показала ненадежным другом США: как то блокирование проливов при войне с Грузией, нападки на действия Израиля. Т.е. для арабов - она врагом осталась, а вот для США другом перестала быть. Есть еще причины. Их много. Но суть одна: США должна сделть так, что бы этого не повторилось: значит надо ослабить Турцию. А как? Курды еще не та ставка, а вот Армения в самый раз, значит они будут ослоблять турков усиливая Армению.

Честно говоря, я бы не расчитывала только на это. США и Запад славится тем, что как поднимет бучу, получит свое, так сразу все обещания забудет, но здесь есть другой момент: РФ. Для РФ ослабление Турции сегодня так же нужно. Грузия и Иран, вот где надо закреплятся русским, и именно здесь, интересы РФ и США совпали полностью. Иран, другая региональная держава. Им также нужно ослобление Турции и усиление Армении, и выбить турков из Азербайджана. Для них опасность сегодня представляет независимый Азербайджан, под влиянием турок. Поэтому персам лучшего, чем усиление Армении и открытые границы с Арменией придумать нельзя.

Посчитайте пожалуйста, сколько союзников получает Армения? Мы можем отказаться, но тогда вместо усиления, нас ослабят и все равно своего добьются.

А теперь еще вопрос: Джавахк. Выгодно ли армянам Джавахка открытие границ с Турцией? Или предлагаете оставив все как есть, продолжать сажать по тюрьмам активистов Джавахка, что бы не перекрыли кислород? НКР - выгодна ли такая ситуация, или предлагаете принуждению к Мадридским принципам? Откажись мы сейчас, завтра нас вынудят уйти из освобожденных районов, что бы добится своего. Неужели этого не видите?

Еще раз: если против, предложите альтернативу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ЕСЛИ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО ВО ВРЕД АРМЕНИИ, ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТУРЦИЯ ТАК СОПРОТИВЛЯЕТСЯ???

ПО ВАШИМ СЛОВАМ, ТУРЦИЯ "УБЬЕТ" АРМЕНИЮ В СВОИХ КРЕПКИХ ОБЪЯТИЯХ, ОНА ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дашнаки воевали, этого уже достаточно чтобы они имели право говорить. Их денежные возможности сильно преувеличины. Все таки Дашнаки это радикальная социалистическая и националистическая партия. У таких денег обычно мало.

Понимание обстановки это первый и необходимый шаг к решению. Если нет единого понимания, то говорить о решении бесполезно потому как нет понимания того что эти протоколы собой несут. По второму тезису, я могу только еще раз повторить свою позицию, которую я озвучивал для Спирита. Для меня сторонники протоколов деляться на следующие категории: (1) слабоумные, (2) предатели, (3) люди, не потрудившиеся внимательно прочитать протоколы, (4) люди, верящие в чудеса. Кроме категории (2) все остальные категории я уверен любят Армению не меньше противников протоколов. От этого однако не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ЕСЛИ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО ВО ВРЕД АРМЕНИИ, ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТУРЦИЯ ТАК СОПРОТИВЛЯЕТСЯ???

ПО ВАШИМ СЛОВАМ, ТУРЦИЯ "УБЬЕТ" АРМЕНИЮ В СВОИХ КРЕПКИХ ОБЪЯТИЯХ, ОНА ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За комплимент спасибо, если ты не против, я возьму себе все четыре эпитета, итак, я:

1. Слабоумен,

2. Предатель,

3. Даже не читал протоколов,

4. Верю в чудеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуйста заходите на форум в масках... а то уже помоему эпидемия начинается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, ЕСЛИ ЭТИ ПРОТОКОЛЫ ТОЛЬКО ВО ВРЕД АРМЕНИИ, ТО ПОЧЕМУ ЖЕ ТУРЦИЯ ТАК СОПРОТИВЛЯЕТСЯ???

ПО ВАШИМ СЛОВАМ, ТУРЦИЯ "УБЬЕТ" АРМЕНИЮ В СВОИХ КРЕПКИХ ОБЪЯТИЯХ, ОНА ЧТО, НЕ ПОНИМАЕТ ЭТОГО???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу напомнить древнюю мудрость: люди ищут в других лишь собственные недостатки.

Другими словами: хочешь понять, кто стоит перед тобой, - послушай, что он говорит о других людях, в частности, о своих оппонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. Жирайр Сефилян воевал, но в политике ничего не понмиает и ведет себя как клинический дебил. Политика и война это разные вещи и заниматься этим должны разные люди.

За комплимент спасибо, если ты не против, я возьму себе все четыре эпитета, итак, я:

1. Слабоумен,

2. Предатель,

3. Даже не читал протоколов,

4. Верю в чудеса.

И, хотя по субботам я предатель, в остальное время я люблю Армению не меньше других. Просто дурак и не понимаю как нам всем будет плохо. Карауууууууууууул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рафаэл.

буду краток. Протоколы я читал. Задавать тебе ответный вопрос считаю бессмысленным, потому как подозреваю ты их читал.

Что касается Жирайра. Я не называл его клиническим дебилом. Я сказал, что в политике он ведет себя как дебил, а это разные вещи. Я вот например могу нормально вести себя на семинаре :), а на дискотеке (к примеру) вести себя как дебил. Это не значит, что я дебил. Но если я, умеющий сидеть на семинарах, но не умеющий себя вести на дискотеке, начну лезть в дискотеку и указывать всем, как там им себя вести, что надо делать и так далее, мотивируя это тем, что я хорошо себя показал на семинаре, это будет последней глупостью.

Опять про Жирайра и вообще военных.

Армия и политика это принципиально разные вещи. Армия обслуживает политику, политика - армию. Но никогда хорошая армия не лезет в политику, ибо существует понятие приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 149 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    149 гостей
    1 анонимный
    w i t o stephanie S OLD MEN Колючка Анчара lord17 tailor Firefly Ara55 operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...