Перейти к публикации

Противники протоколов


Рекомендованные сообщения

и да и нет

тут нужен серезный анализ, ни правительство ни дашнаки не смогли сказать что-то серьезное по этому поводу

конечно да - приграничная торговля и все такое

конечно нет - ибо экономика у нас и без того импортирующая, со слабым производством

я склоняюсь к тому, что ничего особенно не изменится

но предложение турции участвовать в строительстве АЭС согласись не камифлю

Турки могут предлагать что угодно... На сегодня они не способны строить атомные станции, так что оставим их высказывания. Я пока про другое. Армения сможет больше тратить денег на вооружение, раз какие то экономические плюсы есть? Меньше людей будет выезжать на заработки, раз появятся рабочие места? Детишек больше рожать будут армянские семьи? Можете ответить: Да или НЕТ?

Солнычка джан, а кто говорит об армянском импорте экспорте? Электроэнергия из Армении в Турцию, газ из Ирана в Турцию, это только первоочередные и очень значимые проекты, коими заняты не армянские власти, а РФ и США. Уж они то позаботятся о прибыли своей, да и нас подучат управлять экономикой. А страны через Иран? Можно узнать, в какие страны Персидского залива Армениия имела доступ через Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ
На пункт "а" давай не буду отвечать, не вижу смысла. Что касается "б" - что именно сделано? Оставим все вопросы про демографию, экономику и т.д., возьмем наркоторговлю. Что сделано?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Турки могут предлагать что угодно... На сегодня они не способны строить атомные станции, так что оставим их высказывания. Я пока про другое. Армения сможет больше тратить денег на вооружение, раз какие то экономические плюсы есть? Меньше людей будет выезжать на заработки, раз появятся рабочие места? Детишек больше рожать будут армянские семьи? Можете ответить: Да или НЕТ?[

Солнычка джан, а кто говорит об армянском импорте экспорте? Электроэнергия из Армении в Турцию, газ из Ирана в Турцию, это только первоочередные и очень значимые проекты, коими заняты не армянские власти, а РФ и США. Уж они то позаботятся о прибыли своей, да и нас подучат управлять экономикой. А страны через Иран? Можно узнать, в какие страны Персидского залива Армениия имела доступ через Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку в Армении, в отличие от Грузии и Азербайджана критически меньше наркотиков, значит сделано очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки могут предлагать что угодно... На сегодня они не способны строить атомные станции, так что оставим их высказывания. Я пока про другое. Армения сможет больше тратить денег на вооружение, раз какие то экономические плюсы есть? Меньше людей будет выезжать на заработки, раз появятся рабочие места? Детишек больше рожать будут армянские семьи? Можете ответить: Да или НЕТ?

Солнычка джан, а кто говорит об армянском импорте экспорте? Электроэнергия из Армении в Турцию, газ из Ирана в Турцию, это только первоочередные и очень значимые проекты, коими заняты не армянские власти, а РФ и США. Уж они то позаботятся о прибыли своей, да и нас подучат управлять экономикой. А страны через Иран? Можно узнать, в какие страны Персидского залива Армениия имела доступ через Иран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об Атомной станции говорил кстати наш премьер министр (кстати вы знакомы с его взглядами о XXI веке?)

а о выгодах, которые вы тут перечислили это долгий и нудный розговор

только несколько замечаний

РФ и США уже долго нас учат, результат который мы сегодня имеем не имеет ничего общего с тем чему нас учили, конечно учится надо и мы должны учится но это опять долгый разговор

вот вы пишете "А страны через Иран" - я не понимаю что Иран маленькая страна ?

нам что западло с ними работать? нам подавай сразу в Европу

логика получается такая

раз мы не можем быть транзитом, давайте что нибудь поменяем на роль транзитера

и начинаются гополитические рассуждения и под кого бы лечь

маленькие успехи для нас уже неприемлы, им подавай нанотехнологии и мегапроекты

А вы об финансовом участии в строительстве АЭС? Ну я думаю, что на сегодня Армения недостаточно подготовлена, что бы самой справися с АЭС. Уверена, что станция будет российская, и слава богу. Культуры атомной энергетики мы еще не наработали, поэтому туркам не обломится. Хотя возможно даже, что часть акций будет принадлежать турецкому капитала. Но отнюдь не управление.

Иран страна большая, но вот наша промышленость на нее не ориентирована, как впрочем и наоборот. Нам Иранские товары не очень нужны, а Ирану наши. Я просто ответила на Ваше предложение торговать с другими странами через Иран. это невозможно. Пока по политическим мотивам. Скорее речь может идти о оторговле иранским товаром через Армению. Но куда? Вот если границы откроют - то понятно куда. Еще немаловажный вопрос: а что? На сегодня у Ирана есть единственное, что интересует другие страны - это газ. Вот о нем и речь идет. Транзит? Да, правда не совсем. Управляет газом в Армении Газпромовская дочка, а они не занимаются транзитом: они скупают, потом перепрадают. Вот так и будет. Это позволит Армении быстро накопить капитал и начать поднимать промышленость. Заработает Наирит, Алюминевый завод. Их продукция нужна, но не Ирану, а Европе. Армения будет продавать эл/энергию. В Турцию. Там рынок большой. С Ираном нет перспектив, мы у них берем газ и расплачиваемся эл/энергией. А здесь реальные деньги. Вы попытайтесь построить хоть один завод без транспортных путей. Еле построили завод боеприпасов переплатив разика 2 на дорогу, а сырье везем на самолетах!! Или на самолетах перевозили станки для танкоремонтного завода!! А сейчас есть возможность строить промышленость, Армения должна выйти из неиндустриальности. Мы большей частью пока заняты легкой промышленостью и сел/хоз-ом. Вот наш экспорт. А потенциал то огромный. Заработает "Марс", заработает в полную силу Разданмаш, Наирит и т.д. :innocent:

А вот какова альтернатива НЕ открытия границ? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для справки.Через Иран наши не могут экспортировать алкогольные напитки и сигарету,даже через T.I.R.(о других запретных товаров не уточнял ).

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своё мнение по теме я высказал здесь:

http://forum.openarmenia.com/topic/12047-caaaaeiiuaa-caiee/page__st__60__gopid__986402entry986402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы об финансовом участии в строительстве АЭС? Ну я думаю, что на сегодня Армения недостаточно подготовлена, что бы самой справися с АЭС. Уверена, что станция будет российская, и слава богу. Культуры атомной энергетики мы еще не наработали, поэтому туркам не обломится. Хотя возможно даже, что часть акций будет принадлежать турецкому капитала. Но отнюдь не управление.

Иран страна большая, но вот наша промышленость на нее не ориентирована, как впрочем и наоборот. Нам Иранские товары не очень нужны, а Ирану наши. Я просто ответила на Ваше предложение торговать с другими странами через Иран. это невозможно. Пока по политическим мотивам. Скорее речь может идти о оторговле иранским товаром через Армению. Но куда? Вот если границы откроют - то понятно куда. Еще немаловажный вопрос: а что? На сегодня у Ирана есть единственное, что интересует другие страны - это газ. Вот о нем и речь идет. Транзит? Да, правда не совсем. Управляет газом в Армении Газпромовская дочка, а они не занимаются транзитом: они скупают, потом перепрадают. Вот так и будет. Это позволит Армении быстро накопить капитал и начать поднимать промышленость. Заработает Наирит, Алюминевый завод. Их продукция нужна, но не Ирану, а Европе. Армения будет продавать эл/энергию. В Турцию. Там рынок большой. С Ираном нет перспектив, мы у них берем газ и расплачиваемся эл/энергией. А здесь реальные деньги. Вы попытайтесь построить хоть один завод без транспортных путей. Еле построили завод боеприпасов переплатив разика 2 на дорогу, а сырье везем на самолетах!! Или на самолетах перевозили станки для танкоремонтного завода!! А сейчас есть возможность строить промышленость, Армения должна выйти из неиндустриальности. Мы большей частью пока заняты легкой промышленостью и сел/хоз-ом. Вот наш экспорт. А потенциал то огромный. Заработает "Марс", заработает в полную силу Разданмаш, Наирит и т.д. :innocent:

А вот какова альтернатива НЕ открытия границ? :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки атакуют

Мир с Арменией возможен только после «освобождения не только Карабаха, но и других земель» - глава МИД Турции

«Протокол Анкара-Ереван является турецким проектом мира. Несмотря на то, что были задержки с подписанием, главное для нас, что протоколы подписаны. Турция знает, куда идет и что делает», - заявил министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу.

По сообщению турецкого канала TRT1, Давутоглу сказал также, что «для мира в регионе необходимо разрешение азербайджано-армянского конфликта». «Подписания договора с Арменией не означает того, что мы оставили Азербайджан. Мы всегда поддерживали Азербайджан и были рядом и никогда не повредим его интересам. Когда мы говорим о мире в регионе, имеем в виду освобождение азербайджанских территорий. Необходимо освобождение оккупированных азербайджанских территорий, не только Карабаха, но и других оккупированных районов», - добавил глава МИД Турции.

«Если турецкий парламент ратифицирует подписанные протоколы, это будет началом дипломатических отношений. Слова о том, что Турция не признает Армению как государство - клевета. Турция признает Армению и до 1993 года границы были открыты. Оккупация азербайджанских территорий со стороны Армении стала причиной закрытия границы», - сказал Давутоглу.

Также согласно турецким источникам, сегодня премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделает широкое заявление по поводу подписания турецко-армянских протоколов в Цюрихе. Заявление будет сделано после заседания Партии справедливости и развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все только начинается

Էրդողան. «Թուրքիայի խորհրդարանը չի վավերացնի հայ-թուրքական արձանագրությունները՝ մինչև Ադրբեջանի օկուպացված տարածքներից հայերը դուրս չգան»։

7or.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. я не думаю что "Нам Иранские товары не очень нужны, а Ирану наши."

2. если ничего не изменится в стране, будет такой же расцвет какой мы видим в восточных вилаетах Турции

Заработает "Марс"? и этому мешал шлагбаум?

lav eli

откроем границы, турки нам помогут построить танковый завод ...

а вот когда экономика страны привыкнет к открытой границе, если конечно Турки позволят, вот тогда будет интересно

сегодня, Арментел - частная контора, управляет военными! линиями связи,

почему это Грузия не стала промышленным лидером региона? что дорога в Европу была закрыта?

откроем границы и будут нам молочные реки и кисельные берега, не будет этого!

надо реально смотреть на вещи

повторюсь, открыть границу конечно выгодно, в конце концов у челноков затраты будут чуть меньше, и маленькая экономика обычно в такой ситуации выигрывает но у нас тот сосед к которому у нас счеты, вы думаете они хоть на миг это забывают?

но цена слишком высокая, если наша дорога в Европу лежит через Анкару, может не надо в Европу?

не вижу национальной стратегии, вижу плавание по течению и меркантильные интересы

да вспомнил очень занимательную вещь, перед тем как войти в Авганистан, Амеры стали покупать стингеры, то что они сами в свое время продавали - как вы думаете это было выгодно Авганистану ?

Ну мы не турки, сумеем. Но спорить не буду, хотя большинство тезисов оспоримы. Но это не по существу. Итак, Вы согласны, что экономика выиграет. Даже по самым песемистичным прогнозам. Теперь именно то, что я и ждала от Вас. Вы сказали о Цене. Высокой.

Какая? Что именно заплатила Армения? Только не торопитесь, ладно с ответом. Я спрашиваю, чем мы расплатились, что реально есть у нас или будет(возможно) в течении ближайших 10 лет? И еще: предложите альтернативу открытию границ. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

турки атакуют

Мир с Арменией возможен только после «освобождения не только Карабаха, но и других земель» - глава МИД Турции

До этого он говорил, что подписание возможно только после бла бла, сейчас мир возможен после бла бла.. Не подпишут - заставят, хорошо заставят. Предвижу, что свою ратификацию они назначат через 5 дней после очередной встречи с ИА Сержа Саргсяна. И будут нас уверять, что будет прорыв. И через пять дней после этой встречи ратифицируют со скандалами и отмазками, криками и протестами, но ратифицируют как миленькие. ИА сожрет очередной галстук. Вчера один уже слопал. Это ГУАМовская хороошая традиция. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы не турки, сумеем. Но спорить не буду, хотя большинство тезисов оспоримы. Но это не по существу. Итак, Вы согласны, что экономика выиграет. Даже по самым песемистичным прогнозам. Теперь именно то, что я и ждала от Вас. Вы сказали о Цене. Высокой.

Какая? Что именно заплатила Армения? Только не торопитесь, ладно с ответом. Я спрашиваю, чем мы расплатились, что реально есть у нас или будет(возможно) в течении ближайших 10 лет? И еще: предложите альтернативу открытию границ. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

экономика еще больше выиграет, если бы подпишем полную капитуляцию, но это, все равно не даст гарантий безопасности

об алтернативе я говорил - нацинальное государство

Экономика ничего не выиграет если будет капитуляция, ибо её(экономики) ужже не будет. Нет экономики государства, если нет государства.

Что есть национальное государство и как устроена её экономика? Если можно конкретнее. Не обижайтесь за вопросы, это не праздное любопытство, а поиск альтернативы. Если можно конкретики побольше. Я свое виденье изложила, так или иначе Вы согласились, что плюсы есть, правда не ответили, чем мы расплатились. Ну ладно. Не надо. Давайте про конкретные шаги и возможности, с учетом полузакрытой дороги в Грузию, и недостатки Ирана как страны в мир. Если альтернатива: тогда мир нам не нужен, как Вы написали про Европу, не соглашусь, ибо никому еще выжить в изоляции не удавалось. Даже самым сильным. Приходилось уступать. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 149 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    149 гостей
    1 анонимный
    w i t o stephanie S OLD MEN Колючка Анчара lord17 tailor Firefly Ara55 operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...