Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Официально. Гаэль Андонян подписал первый профессиональный контракт с «Марселем»

58665.jpg

Французский «Марсель» подтвердил подписание первого профессионального контракта с 20-летним защитником сборной Армении Гаэлем Андоняном.

«Очень горд, что подписал первый профессиональный контракт с «Марселем». Это результат многолетней работы. Такова была моя цель»,- отметил Андонян.

Напомним, что Гаэль Андонян, который является капитаном второй команды «Марселя», дебютировал в составе национальной сборной Армении в прошедшем в марте выездном отборочном матче Евро-2016 против команды Албании. В июне Андонян отыграл весь матч против сборной Португалии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
Тема разное о футболе изчезла или я не нашел ? ставлю тут
 
 
 
 
 
 
 

Как Александр Бубнов спас от тюрьмы Хорика

 

 

bubnov+xorik.jpg

Известный советский футболист Александр Бубнов рассказал sports.ru, как в 1974 году спас от тюрьмы легенду отечественного футбола — полузащитника Хорена Оганесяна (на снимке с Евгением Леоновым и вратарем Ринатом Дасаевым).

 

“Случилось это во время Международного юношеского турнира в Ташкенте. Если бы я не оказался в нужном месте в нужное время, советский и армянский футбол потерял бы Хорена Оганесяна, — вспоминает Бубнов. — Жили мы на современной по тем временам базе ташкентского “Пахтакора”. Советской сборной выделили несколько коттеджей, столовую и бильярдную. Я спал у себя в номере — предстояла трудная игра с ФРГ. И вдруг ко мне забегают двое ребят: “Буба, иди, там что-то серьезное”.

По дороге узнал, что в бильярдной сцепились белорус Валерий Шавейко и Хорен Оганесян. Первый никого не боялся. На поле ни себя, ни чужих не щадил. Что могло задеть армянина? На юге, как известно, не прощают многих вещей. Особенно если ты говоришь про маму и папу. Шавейко, видимо, что-то да ляпнул.

“Стрелку” назначили в соседнем коттедже. Когда я зашел, Шавейко уже был там. Собрав всех южан, Оганесян появился через минуту. Приглядываюсь — Хорик спрятал в рукаве нож и выжидает.

Когда он подошел ближе, я схватил его за руку и повалил. Выбил нож и кричу: “Вы что, совсем с ума сошли?” В принципе, эту историю можно было замять. Но я решил, что дело слишком серьезное”.

По словам Бубнова, он реально переживал за Шавейко: его и потом могли покалечить. “И о Хорике думал. Ведь если зарежет — тюрьма. Пришел к Евгению Лядину, главному тренеру, и все рассказал. Он тут же организовал собрание и отчислил Хорика”, — сказал Бубнов.

“Этот поступок ребята могли расценить как стукачество. Но я не спустил дело на тормозах — и считаю, правильно сделал. Потому что Хорик, как и чуть позже Газзаев, шел по краю пропасти”, — считает Бубнов.

“Оганесян как плеймейкер стал выдающимся футболистом. Он забивал в гостях аргентинцам, за которых играли девять чемпионов мира, в том числе Диас и Марадона. Во многом благодаря Оганесяну сборная выиграла бронзу Олимпиады 1980 года”, — добавил прославленный футболист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЕНРИХ МХИТАРЯН: "СОГЛАСИЛСЯ ОСТАТЬСЯ В "БОРУССИИ" ДО 2016 ГОДА - ДАЛЬШЕ ПОСМОТРИМ"

 
  • Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих МХИТАРЯН.
    Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих МХИТАРЯН. Фото AFP
 
 
 
 

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян подтвердил, что следующий сезон проведет в немецком клубе. Ранее сообщалось, что интерес к 26-летенму армянину проявляет "Ювентус". В минувшем сезоне хавбек сборной Армении сыграл за "Боруссию" в 42 матчах, забил 5 мячей и сделал 4 результативные передачи.

 

– Важным фактом в моем решении остаться было то, что ключевые игроки команды остаются в "Боруссии", – приводит Bild слова Мхитаряна. – Когда меня спросили, останусь ли я в клубе до 2016 года, то я согласился. Дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Браво Юра! в двух матчах подряд забил(.седня тоже.)С Днюхой и без травм !!!

Изменено пользователем Армениан (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11855715_1012800638754755_24049130418434

Бессменный голкипер армянской

футбольной сборной Роман Березовский

отмечает день рождения. Поздравляем

нашу легенду с 41-летием!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мхитаряна сегодня прорвало-хеттрик+голевая передача.В первом тайме как я его ругал,за то что были моменты что мог сам ударить,но он делал передачи.Во втором видимо или надоело,или моя ругань до него дошла.Все три гола после классных ударов два из которых издалека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

все таки Генрих кайфует больше подавать, чем забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нападающий «Волги» Артур Саркисов не поможет своему клубу и сборной Армении в ближайшие полтора-два месяца. В недавнем домашнем матче с армавирским «Торпедо» (1:0) лучший бомбардир нижегородской команды прошлого сезона в одном из единоборств в первом тайме повредил руку, однако с повязкой не только продолжил игру, но и во втором тайме заработал пенальти, принесший победу волжанам.

 Медицинское обследование показало, что у Саркисова перелом ладейной кости, поэтому 28-летнему футболисту понадобится операция. Как сообщает «Советский спорт», на днях нападающий будет прооперирован в одной из московских клиник. Восстановление после подобной травмы обычно занимает около двух месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо зятю за ссылку.

 
Изменено пользователем Толерант (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 358 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    265 гостей
    melkum Левон Казарян Ara55 OLD MEN luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...