Перейти к публикации

Наши футболисты за границей


mazd

Рекомендованные сообщения

Мне кажется хороший переход.В смысле не просто переход,а под определённую роль и позицию, ну и стиль команды подходит.Удачи Генриху,верил и верю что он будет лучшим футболистом Мира.Потому что трудяшка и скромен,Боженька таких любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морозов: Мхитарян - самая безболезненная потеря на фоне Фернандиньо и Виллиана

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов прокомментировал переход полузащитника "Шахтера" Генриха Мхитаряна в дортмундскую "Боруссию":

- Считаю уход Мхитаряна своевременным, руководство "Шахтера" поступило абсолютно верно. В донецком клубе Генрих достиг своего приблизительного максимума, для дальнейшего роста ему нужен был более сильный чемпионат.

- Нет ощущения, что "Шахтер" слишком увлекся коммерцией вопреки спортивной составляющей? Лидеры продаются один за другим, а новички могут быстро и не заиграть.- Увлекся или нет - станет ясно по итогам сезона. "Шахтер" входит в число европейских клубов, которые максимально зарабатывают на трансферах. Да и позиция Рината Ахметова хорошо известна - обыгрывать молодых игроков, а затем их продавать, покупая им на замену других молодых ребят. При этом остается стабильным результат.

- Как уход Мхитаряна отразится на позициях "Шахтера" в предстоящем сезоне?- Дарио Срна очень хорошо сказал, что игроки постоянно уходят, а "Шахтер" от этого становится все крепче и крепче. Тут важно, насколько быстро те, кто пришел на замену, адаптируются в команде. Нужен хотя бы месяц, чтобы посмотреть, как это будет происходить.

Думаю, что за золото нынешнего чемпионата будут бороться четыре равных команды. Тотального доминирования "Шахтера", как это было в прошедшем сезоне уже не будет, уход сразу нескольких лидеров, как правило, бесследно не проходит и игра тускнеет. К 5-7 туру картина будет более менее ясной. В Лиге Чемпионов многое будет зависеть от того, в каком состоянии будут как основные игроки, так и ближайший резерв.

- Отсутствие Мхитаряна на матчах Объединенного турнира сильно ощущалось?- Я бы не сказал. В игровом плане для "Шахтера" куда более существенной потерей стал уход Фернандиньо. Это, на мой взгляд, лучший легионер Украины за все годы, сколько иностранцы приезжают к нам. На фоне его и Виллиана, уход Мхитаряна - самая безболезненная потеря.

- Насколько быстро способен Генрих вписаться в игровую модель "Боруссии"?- Юрген Клопп просто так игроков не берет. Для него главный критерий - скоростная выносливость. А она у Мхитаряна есть. Так что "Боруссия" для него - правильный выбор. В Англии ему было бы посложнее. В том же "Ливерпуле" есть отдельные игроки, которые все время пытаются действовать за счет индивидуального мастерства. А дортмундцы славятся именно командной игрой, на каждой позиции футболисты делают огромную работу, но при этом все действуют как единый механизм.http://terrikon.com/posts/160081

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.bvb09fans.ru//

Переход Генриха Мхитаряна из Шахтера в Дортмундскую Боруссию практически решен. Армянский супер игрок получает контракт до 2017 года будет стоить 25 миллионов евро - и станет самым дорогим игроком в истории клуба, обойдя Марсио Аморозо (21.5 млн евро). Мхитарян является преемником Марио Гетце, который перешел в Баварию.

tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мхитарян: пятимесячная история перехода

Мхитарян подписал четырёхлетний контракт с дортмундской "Боруссией". "Чемпионат.com" вспомнил подробности трансферной саги полузащитника.

231421081373274137.jpg

остальное тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Селюк: трансфер Мхитаряна принес репутацию "Шахтеру" на мировой арене

th-165-selyuk_live.jpgФутбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью каналу "Футбол" рассказал о подробностях перехода Генриха Мхитаряна в дортмундскую "Боруссию" и выразил мнение, что "Шахтеру" удастся найти замену для игрока:

- Три года назад я принимал непосредственное участие в переходе Генриха Мхитаряна в донецкий клуб. И, скажем так, я доволен тем, что Мхитарян играл в "Шахтере", потому что и он принес "Шахтеру" определенные победы и положительные эмоции, и "Шахтер" сделал из Мхитаряна Игрока с большой буквы, который на сегодняшний день перешел в дортмундскую "Боруссию". Поэтому, я считаю, этот трансфер был очень хорошим для всех, но по форме, конечно, не без ложечки дегтя со стороны, к сожалению, Генриха.

- Что вы можете сказать по поводу самих переговоров? Как так вышло, что "Боруссия" забрала Мхитаряна из-под носа у "Ливерпуля"?- В случае с "Ливерпулем" я вел разговоры до момента, как начались определенные интриги в отношении Генриха. В принципе, "Ливерпуль" был очень давно заинтересован во Мхитаряне. Они были готовы заплатить в районе 25-и миллионов евро. Безусловно, учитывая то, что из дортмундской "Боруссии" было продано много футболистов и они заработали большие деньги, они, думаю, трансфером в 27, 5 млн поставили рекорд своих закупок. Считаю, "Боруссия" Дортмунд никогда в жизни не покупала футболистов за такие деньги.

- Если говорить языком цифр, 27,5 млн евро - это много или мало за такого футболиста, как Мхитарян?- Для "Боруссии" Дортмунд это практически рекорд, и мы опять же видим, что "Шахтер" является одной из ведущих команд Европы, и не только в футболе, но и по продаже футболистов, что является, в принципе, лакмусовой бумажкой оценки трансферной политики клуба. Потому что именно продажа, а не покупка футболистов является мерилом, по которому оценивают правильную работу футбольного клуба.

- Какую часть этой суммы получил "Шахтер", учитывая то, что клубу принадлежала только часть прав на игрока?- Изначально, еще три года назад, был подписан контракт между футбольным клубом "Шахтер" и непосредственно Мкртчаном, в котором было указано, что 50 процентов прав на футболиста имеет "Шахтер", а 50 - Мкртчан. За 50 процентов прав "Шахтер" заплатил 7,5 млн, когда Генрих был не тем Генрихом, каким является сегодня. И учитывая то, что "Шахтер" ведет себя по-партнерски очень честно и правильно, на сегодняшний день Мкртчан получил дополнительно еще 13 750 000 евро. Так что, поработав с "Шахтером" 3 года, Мкртчан обогатился на эти деньги. Тут очень важно отметить определённый момент. Сегодня в мире очень много прав на футболистов принадлежит компаниям, лицам, которые готовы инвестировать деньги в игроков. Когда Генрих переходил в "Шахтер", тот же Мкртчан инвестировал в 50 процентов прав.

Очень важно иметь дела с людьми и с клубами, у которых чистая репутация, например, как у "Шахтера". "Шахтер" согласовывал с Мкртчаном каждый разговор, все до 50 000, потому что донецкий клуб порядочный в отношениях и в правилах ведения бизнеса. Но я вам хочу сказать, к сожалению, это очень просматривается именно на самом Мкртчане: у меня с ним точно такие же отношения по игроку сборной Озбилису. Это другой игрок сборной Армении, и у нас тоже разделены права 50 на 50. Сейчас пришли два предложения на "Кубань" по его покупке, и одно из них из Монако. Но, к сожалению, господин Мкртчан действует не как "Шахтер" - чисто, прозрачно и открыто, а он даже мне не сообщил как к партнеру об этом. Более того, когда я ему предоставил эти документы, он мне сказал: никому не продаю, никому не плачу. Вот такие бывают партнерские отношения, двойные стандарты. Есть чистый, прозрачный, открытый и честный "Шахтер", и такие, как господин Мкртчан. Но нас суд рассудит, это дело второе.

Поэтому трансфер Мхитаряна принес репутацию "Шахтеру" на мировой арене: с донецким клубом можно и нужно работать. Более того, работая с "Шахтером" и имея инвестиции в "Шахтере", ты только выигрываешь. Поэтому я считаю, что это очень хорошо.

- Дмитрий Дмитриевич, перейдем от финансовых к чисто спортивным вопросам: насколько болезненной станет для "Шахтера" потеря Мхитаряна - лучшего бомбардира клуба?- Мне кажется, для "Шахтера" будет более ощутима потеря Фернандиньо. Генрих очень хороший футболист. Безусловно, он бомбардир. Но "Шахтер" уже показал, что из клуба уходило очень много футболистов, а он становился все сильней и сильней. Это опять же говорит о том, что ведется правильная политика, и продажа футболистов, как я неоднократно рассуждал, является лакмусовой бумажкой. В этом сезоне они продали на 100 миллионов. Только "Порту", включая Халка, Моутиньо и Родригеса, продало на ту же сумму. Все остальные клубы - далеко позади.http://terrikon.com/posts/160121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев дзэз футболасер барекамнер.

10 ропеиц скэсвума Боруссия-Базель хахэ

Боруссиаи казмэ

Weidenfeller - Durm, Sokratis, Hummels, Schmelzer - Bender, Sahin - Kuba, Mkhitaryan, Reus - Lewandowski.

Приятного просмотра.

http://livetv.ru/eventinfo/177271_basel_dortmund/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев дзэз футболасер барекамнер.

10 ропеиц скэсвума Боруссия-Базель хахэ

Боруссиаи казмэ

Weidenfeller - Durm, Sokratis, Hummels, Schmelzer - Bender, Sahin - Kuba, Mkhitaryan, Reus - Lewandowski.

Приятного просмотра.

http://livetv.ru/eve...basel_dortmund/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барев дзэз футболасер барекамнер.

10 ропеиц скэсвума Боруссия-Базель хахэ

Боруссиаи казмэ

Weidenfeller - Durm, Sokratis, Hummels, Schmelzer - Bender, Sahin - Kuba, Mkhitaryan, Reus - Lewandowski.

Приятного просмотра.

http://livetv.ru/eve...basel_dortmund/

Изменено пользователем titus (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо Сиго!!

пока у меня сопка настраивается, народ пишет, что Геша гол уже успел забить

млин, голевой пас оказывается

лан, тоже сойдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 581 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    580 гостей
    luc Firefly Rubik Абрикос RDR melkum гаврош Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...