Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

Епифанцев подчеркнул, что эта политика никогда не доказывала свою эффективность. «Не пустили Монсеррат Кабалье, ну хорошо. А если завтра Барак Обама посетит Нагорный Карабах, Азербайджан тоже объявит его персоной нон грата? Эта тактика всегда настраивает против данной страны население малых стран. Посмотрите, как южноосетины относятся к Грузии, которая долгое время устраивает блокаду. Это только озлобляет их и делает совместное проживание еще более невозможным», — сказал российский эксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Слово такое красивое - "Персона нон грата". Может сами объявят себя персоной "Нон грата". Или дождутся, наконец, когда всемирно присвоят этот почетный титул.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Украинская журналистка стала персоной нон грата в Азербайджане из-за Нагорного Карабаха

"Обозревателю" удалось связаться с редактором отдела мир газеты "Сегодня" Ириной Ковальчук, которая попала в список персон нон грата в Азербайджане, составленный МИД страны.

"Данной персоной я стала несколько лет назад из-за того, что посмела полететь в непризнанный Нагорный Карабах, взять интервью у президента республики и спикера карабахского парламента. Тогда летала большая группа украинских журналистов, все без исключения вошли в этот "черный список". Поездку журналистов организовывало посольство Армении по запросу газеты "Сегодня", - отметила она.

"Любой профессиональный журналист, пишущий на международные тема и естественно на темы непризнанных республик, должен рано или поздно лично побывать в подобных зонах конфликта. Если выбирать между возможностью вникнуть в суть конфликта, понять, какие пути решения этой проблемы приемлемы для жителей этой республики (а это невозможно сделать без личного присутствия в зоне конфликта) и возможностью слетать в Азербайджан, я бы выбрала профессиональный интерес", - рассказывает Ковальчук.

Редактор заявила, что ее не уведомляли о внесении в список персон нон грата в Азербайджане.

"Уведомили Анну Мамонову из "Комсомольской правды". Но тогда мы думали, что только ее и сделали персоной нон грата, поскольку ее материал очень не понравился послу Азербайджана в Украине. Нам никто ничего не говорил", - добавила она.

"В МИД Украины обращаться не буду - мне все равно, что сделали азербайджанцы. После нашей поездки, в их СМИ началась компания против украинских газет и телеканалов, что мы, мол, написали заказной материал, нам очень хорошо заплатили. Очень много оскорблений было в адрес как журналистов, так и газеты "Сегодня". У меня был очень хороший друг в Баку, Вот он был одним из главных идеологов информационной войны против газеты "Сегодня". Естественно, теперь мы не общаемся. Прочувствовав на себе все прелести этой информационной атаки, совершенно беспочвенной, я понимаю, что мне просто опасно будет находиться на территории Азербайджана. Поэтому не вижу никакого смысла отвоевывать себе возможность слетать в Баку", - сказала Ковальчук.

Журналистка добавила, что если будет возможность полететь в Нагорный Карабах, она еще раз посетит непризнанную республику.

http://obozrevatel.com/politics/56821-zhurnalistka-stavshaya-personoj-non-grata-v-azerbajdzhane-pisala-o-nagarnom-karabahe.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

глупые они какие-то! Ну занесли одного журналиста какого-нить издания, в Пупсостан поедет другой из того же издания, и имея на руках задание, не факт, что не напишет что-то гадкое.

Надо не только одного отдельно взятого журналиста заносить, а оптом все издание. Как говорится одим махом, напугать всех... и на бумаге можно с экономить )))

Ждите пупсики, скоро к вам журналюга их "Сегодня" приедет и сделает репортаж не про то, что вы хотите показать, а про то, что хотите скрыть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего вы не понимаете, у них своя задача, вот как только 20 пирасент всех парламентариев и мильон журналистов-певцов и остальных нехороших людей в черную книгу занесут - вот тогда боеспособность их армии вырастет и весьмир, боясь мощи самой сильной армии в регионе и мире, потребует от Армении вернуть им Гарабаг. Правильной дорогой идете товарищи зирбайджанцы (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ничего вы не понимаете, у них своя задача, вот как только 20 пирасент всех парламентариев и мильон журналистов-певцов и остальных нехороших людей в черную книгу занесут - вот тогда боеспособность их армии вырастет и весьмир, боясь мощи самой сильной армии в регионе и мире, потребует от Армении вернуть им Гарабаг. Правильной дорогой идете товарищи зирбайджанцы (с)

пилюс.. Удивляюсь пачему другие это не поонимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю .. тяжелее всех последней ( пока последней) в Цорном списке .. идущей под 335 номером Каринэ Торосян. студентке и Австралии..вот как ей жить дальше..скажите..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Как?! Ты разве не в курсе????

Она покончила собой прямо на КПП границы Грузия-Азербайджан, кровью написав: жизнь моя лишилась единственного смысла :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бунтмана внесли ,а Ворфоломеева нет.

Оба замы главного "Эхо Москва".

Азаки smile144.gifалогично поступили.

Впрочем- как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Бунтмана внесли ,а Ворфоломеева нет.

Оба замы главного "Эхо Москва".

Азаки smile144.gifалогично поступили.

Впрочем- как всегда.

позиция 250 - Варфоломеев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позиция 250 - Варфоломеев

ё мое. а мужик хвалил, так хвалил Зир-н, бакы, не помогло, однако. посчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b4930df9167b.png

Интересно будет, если он съездит.:thumbsup:

А у Артемия Лебедева в ЖЖ прикольный стеб.:biggrin:

http://tema.livejournal.com/1467209.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Хорошая идея, кстати, :to_pick_ones_nose2:

Предлагаю закрыть доступ к азербайджанским сайтам для всех, кто посещал сайты Нагорного Карабаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своей страничке в социальной сети Фейсбук Сергей Богачев, Секретарь Донецкого горсовета прокомментировал решение МИДа Азербайджана. Приводим ответ полностью.

«Вчера в СМИ появилась новость со ссылкой на МИД Азербайджана о том, что я, а так же еще 7 журналистов Украины были признаны персонами нон-грата для этой страны. По их версии, я якобы незаконно пересек границу в 2007 году. Признаюсь, я был весьма удивлен этим заявлением, которое было сделано шесть лет спустя после той избирательной кампании. Действительно, я в 2007 году был в Нагорном Карабахе по приглашению местных органов самоуправления в качестве международного наблюдателя во время выборов президента этой республики. При этом я в составе делегации из Украины встречался с руководством Степанакерта, республики, лично с Бако Саакяном, которого впоследствии выбрали президентом. Кроме того, я побывал во многих населенных пунктах этой страны, видел следы варварской бомбежки и обстрела как с одной стороны, так и с другой, уничтоженные и армянские и азербайджанские села. Свою точку зрения о том конфликте и волеизъявлении граждан Нагорного Карабаха я высказывал открыто в средствах массовой информации, которые работали на тех выборах. Меня, честно говоря, удивляет позиция руководства и Министерства иностранных дел Азербайджана, которые не удосужились выяснить мою точку зрения по тем обстоятельствам. Хочу сказать, что мне довольно часто приходится выслушивать резкую критику в отношении моих высказываний по различным событиям. Это и мое участие в других горячих точках - Приднестровье, ликвидация последствий ЧАЭС, это и определенные исторические факты, и творчество некоторых поэтов и писателей, и поступки моих друзей. Но, я думаю, что в демократическом обществе, к которому мы себя причисляем, каждый может свободно высказывать свою точку зрения. Я нисколько не сожалею о том периоде, когда я был в Нагорном Карабахе. Что же касается так называемого незаконного пересечения границы, то мне не понятно, что МИД Азербайджана имеет в виду. Когда я направился из Армении в Нагорный Карабах, то не зааметил ни одного пограничного поста со стороны Азербайджана и вообще, никаких следов этой границы. Поэтому говорить о какой-то незаконности моих действий довольно сложно. Думаю, причина этого заявления на самом деле в моих высказываниях о выборах президента Нагорного Карабаха. Очевидно, именно они и являются раздражителем для руководства Азербайджана. Кстати, в своем архиве я нашел фотографии, которые были сделаны в то время. На одной из них я как раз запечатлен с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном», - написал Богачев.

http://zadonbass.org...l/message_68215

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 365 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    Lun RDR stephanie S DON777 w i t o melkum Monica B. Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...