Перейти к публикации

Грузия-Азербайджан


Рекомендованные сообщения

Никогда не уважал людей подобных Збигневу Бзежинскому. Мерзкие, продажные люди и конец у них как правило один. И этот индивид говорил о своих армянских корнях. Врать не мешки таскать. Извиняюсь за эмоциональность. Хочу отметить, меня радует, что на армянской стороне они не задерживаются.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 115
  • Создано
  • Последний ответ

Вы меня с кем то спутали АRSOF я никогда не считаю бредом чужое мнение даже если оно и противоречит порой моему. Такие обмены мнениями очень полезны и продуктивны на мой взгляд.

Единственное что я думаю что будет долго сохраняться ета канитель .Да на первых порах всё будет именно так как вы обрисовали и это верно ,но я сразу рублю с плеча и называю то что должно остаться в знаменателе .

Армения с Ираном тоже не будут сидеть в это время сложа руки и будут тоже наращивать диаметр трубы это ведь и предполагалось  помните . И афишировать это они врядли будут ,допускаю что работы уже идут в этом направлении.

А то что Ереван уже давно на всё смотрит с олимпийским спокойствием только не может заметить слепой( далёкий  от политики) . человек .

Почему спокоен ? да потому что у Еревана в рукавах постоянно есть джокер то есть альтернатива о которой раньше времени не говорят но это не значит что её нет . Это и по С -300 в том числе . Обратите внимание как Армянские силы обороны провели масштабные манёвры !!!! Я думаю Алиеву сделали последнее китайское предупреждение и это правильно .

Что касается Турции : это нельзя назвать полным проирышем турок просто их толкают к РФ .их лишают манёвра .Мы же понимаем что....Азеристан играл  в политике Турции лишь громоотвода на самом деле с помощью азеров  турки лишь  удачно заключали договора с РФ .Но .....лишившись азеров и как бы....Азии в лице Туркмении и Казахстана  Турция уже не сможет вести активную дипломатию . Ей связывают руки росийскими путами . И кто ? ну конечно же американцы это они и только они способны так плести политические комбинации .

Я сразу скажу что роль Азеристана в политике Турции имела два направления это ...направление РФ и ...Армянский вопрос .Я сейчас лишь расмотрел именно направление с РФ это больше подходит к тому вопросу о чём пошёл разговор . И конечно же тут у турок идёт раздвоение подхода к Азеристану если потеря газа и ощутима но не смертельна то.... потеря рычага давления на Армянский вопрос весьма не желательна .

война в августе 2008 года это было прилюдей и ....на самом деле  стартом к тому что это закат эры Бжезинских инициатив в нашем регионе .

И это акуратно укладывается в ....то что активы ВР скупают русские ( переговоры идут тихо и без шума но идут )

прямой вывод что газ Азеристана потечёт на Север, а не Запад .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается тандема Азеристан-Турция: более удачного сравнения чем с громоотводом не встречал и далее всё как Вы описали. Но у Турции в рукаве остается козырь ... война. А тут сценариев уже много.

А вот Бжезинский меня беспокоит, хотя может и нам на руку сыграть. У меня ощущение, что азеры просто организовали какой то спектакль. Впереди еще предстоит развал ВР или будут спасать? Я болею за продажу BP русским, хотя до конца не уверен, что будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда поговорим и об этом тоже то есть если Турция  будет тем  гарантом победы Азербайджана в будущей войне .

Что может себе позволить Турция ? 

1 советники , отдельные  воинские части 

2- техника боеприпасы попытается перебросить через Грузию .

3 подвести свои части к границе как уже было .

Что ещё ? я просто не знаю но всё то что я назвал УЖЕ было и ....это не обеспечило победы .Понимает ли это Алиев отлично как я считаю .

Допускаю что Турции наплевать будет победа или нет ,но турки отлично отдают себе отчёт что....последствия могут быть намного хуже чем после 1994 года.

Наоборот Турции не выгодна война по моему мнению и именно поэтому недавно был министр обороны в Баку чтобы предостеречь от глупостей .

Что касается ВР то конечно спасать будут ,но это врядли спасёт от....выталкивания из Каспия .РФ и США уже договорились и я больше чем уверен заказчиками  на выдавливания англичан из региона были именно русские .А это объективно играет на пользу и американцам .

Я не думаю что есть повод к волнению  активы скупят именно русские больше некому просто. Им надо это позарез они за ценой не постоят .

.То есть я хочу сказать что русские предложили Алиеву не кочевряжится если барин попросит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я не исключаю, что некоторые сверхдержавы подтолкнут Турцию на ошибку - вступить в бой на територии Нахиджевана (могут не очень постараться удержать в этом направлении). На этом этапе или в будущем, все равно эта будет решающей схваткой за Святую Землю.

Только одержав победу в Нахиджеване мы получим право на свои земли – Западную Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Азербайджанский газ пойдет не только на север, но и в Армению. Ну конечно мы, простые потребители, об этом не будем знать. Газ не может идти на север, а потом обратно в Армению. Ведь РФ не оставит Армению без газа, да и не допустит, чтобы Армения полностью переключился на Иран. Нам тоже выгодно, чтобы обе направления работали бесперебойно. Грузия как классическая транзитная страна в своем стихии. Она получает доход плюс гарантированная поставка газа в страну. Официально Азербайджан продает газ на границе с Россией и Грузию. Россия как и прежде продает газ Армении. Азербайджанский газ официально поступает в Грузию, незаметно течет в Россию (чтоб рядовые грузины не знали) и незаметно в Армению(чтоб рядовые азеры не знали, теперь это российсий газ!). Купив газопровод Азербайджан уже не сможет отключить газ (только себе во вред, да и получит по башке если нет разрешения).

Надавит на кого то могут теперь только Россия и США. Именно они совместно будут контролировать этот HUB и этот должен находиться именно на територии Грузии.

Так кто же в проигрыше? Турция! Россия и США совместными усилиями отрывают Азербайджан от Турции и прикрепляют к России.

Обратите внимание как спокойно ведет себя руководство Армении, и только часть оппозиции в лице левонаканов (а не Жарангутюн или дашнаки) кричат во весь голос и даже предлагают купит. Нам эта труба не нужна, это денги на ветер ...

Если хотите можете все это считать бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи мечтают разделить Армению по частям.Это уже было в 16-18 веках.Север принадлежал грузинским царям,а юго-восток кзылбашским ханам.Малейшая оплошность в политике и всё повторится заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседи мечтают разделить Армению по частям.Это уже было в 16-18 веках.Север принадлежал грузинским царям,а юго-восток кзылбашским ханам.Малейшая оплошность в политике и всё повторится заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что не совсем всё было так . То есть раздел Армении конечно же был к сожалению но....грузинские цари и кзылбашские ханы тут не причём. Армению разделили между собой Османская Империя и Персия (Иран) .

И стало после этого как бы две Армении .Западная та что попала в Османскую и Восточная та что попала к Персии. Восточной повезло и она перешла от Персии к России . Западной не повезло её истребили тотально .

Я понимаю что вы хотели сказать Вазген , вы намекаете на ....линию тов. Сталина ,когда он по волевому принял решение на ликвикдацию армянского влияния в Нагорном Карабахе и Нахичавани . Эта тема заслуживает персональной темы тут двумя словами не отделаешься.

Теперь о страхах я полагаю что на чеку конечно же надо быть тут не может быть двух мнений ,но ...что может повторится ? Армянское население исторического места проживания истреблено уже что тут повторять ?

В Нагорном Карабахе всё достаточно компактно там нечему повторяться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее Лори и Ташир.

И входили они туда со своими князьями, правами и т.д... Т.е. они не были "прото Грузией" как Мцхета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь другой точки зрения а именно той что газ из Азербайджана в Армению всё таки не пойдёт. Почему ? Ну хотя бы потому что....это рискованно в плане имиджевых потерь .Не думаю что Алиев пренебрегал этим да  и Турция может это дело так раскрутить что ....пожалеешь не раз . Да теоретически всё могло быть именно так ,но я не уверен что на это пойдёт рук. Азербайджана .Одно дело продать бензовоз в Арцахе и другое дело поставки газа в Армению даже при условии что он как бы числится «росийским » .

Я полагаю что газ всё таки пойдёт в РФ и ....будет обеспечивать весь Юг России это не мало. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе ветки «стыкуются» в Моздоке.

А Россия сейчас гонит газ в Моздок с севера или из Астрахана, возможно и с Казахстана. Естественно ей выгоднее получать газ из Азербайджана. Если азерам не подабает поставить свой газ в Армению даже через Газпром (да и на территории Грузии такое сомнительно), то это сделает Россия скажем в Моздоке. Вместо того чтобы гнать с севера, Газпром может распределить азербайджанский газ в Моздоке, а оттуда уже «российский» газ потечет обратно в Грузию и в Армению по другой ветке. Так и так ясно, что Азербайджан сам не будет поставлть газ в Армению, просто при таком варианте мы уже будем потреблять газ рожденный на берегах Каспии.

Кстати так будет даже если азеры будут поставлять газ на север только по ветке Баку-Дагестан-Моздок(Червленная). Как только Азербайджан увеличит объемы в Россию, думаю нам следует ждать притока каспийского газа в Армению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...