Перейти к публикации

аэзюзеров учат в одной школе?


Sashiko

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 283
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кинзик, я оценила твое парирование и ответный пассаж во всей полноте остроумия и каварства .. однако ты прекрасно знаешь, что это ложь ...

Ибо если кажого из них спросишь кто ты по национальности, все хором ответят: армянин.... а если спросишь, а кто те, кто из Полиса, Тегерана, Степанакерта или Еревана, опять лаконично ответят: армянин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанет мернем ( и заодно тахем ку боет! :brows: ), но ты меня (сегодня) просто удивила!

Неужели ты даже одной своей клеткой могла подумать, что я такой наивный?

Я же тебе ясно дал пример, где несколько представителей армянского, мирового общества откровенно отбрыкиваются друг от друга, но я же не делаю выводы, что они все НЕ АРМЯНЕ?

Так и твой "парска" профессор, отбрыкивается чем может от всех азербайджанцев, но ты не можешь только на основании его речей делать выводы, что все южные азербайджанцы вовсе не азербайджанцы.:yes:

Может действительно жара? :hm:

P.S. За одно модератору здешнего раздела, неплохо было бы подчистить тарах, самого нековарного шуртывац дашнака с ником французского футбольного гения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Так и твой "парска" профессор, отбрыкивается чем может от всех азербайджанцев, но ты не можешь только на основании его речей делать выводы, что все южные азербайджанцы вовсе не азербайджанцы.

kinza, кто--кто но уж ты то точно знаешь, что "хемшери" ( как называют на севере своих "собратьев" на юге) ровно в той же степени азербайджанцы, сколь туркмены, турки и т.д. . Этнос, народ- понятие социальное и является плодом исключительно самоощущения и самоидентификации. Сколько таковых среди тюркоязычных иранцев? (Агитпацанчик , помимо всего прочего , еще и нравственный урод как выясняется..это так к слову)

Что же касается этой самой идентификации, то краеугольным в этом является вопрос языка и культуры, которые вкупе и дают идеому "свой-чужой" мы-они".

Теперь давай послушаем саапсем не частный а очень даже публичный разговор весьма известного (и кстати ярого тюркиста) иранского тюркооязычного писателя и литератора Бехруза Хаглы ..а именно отрывок из его интервью...

"– Я родился я в 1943 году в Южном Азербайджане. Работал сельским учителем в Хештари, Барындж, потом перебрался в Тебриз, где стал преподавать в Тебризском университете литературу и альпинизм(!), – начал беседу Бехруз бей. – В 1971 году после выступлений против шахского режима меня и многих моих друзей – единомышленников посадили. В иранских тюрьмах я провел 8 лет…

-– На каком языке вы пишите свои книги?

На тюркском.

На азербайджанском или турецком?

– Какая разница , у нас с турками один язык.

– Как вы оцениваете прошедший форум?

– Очень знаменательно, что впервые были собраны вместе тюркские диаспоры из 48 стран. И мы должны работать день и ночь, для того, чтобы стать реальной силой и реальным народом. До сих пор нет ни одной школы на азербайджанском языке. В университетах изучаются английский, армянский, греческий, арабский, русский, французский, эсперанто и даже мертвые языки, а азербайджанский под запретом. Нас не индифицируют как азербайджанцев , ведь если нет языка, нет и народа. "

-htp://www.kaspiy.az/rubrics.php?code=6002-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Кинзулик, бойэс энкан шата, вор азгови тахек, чи прцни .... тулци ...

относительно всего остального: они могу недолюбливать др др .... Не общаться, ненавидеть .. но не отбрыкиваться .. ибо понятие отбрыкиваться означает не признавать их и себя частями некоего целого ...

Например моя тетка ненавиддит мегринских, только потому что вышла замуж за мегринского и ей они кровушки попили ..... она убеждена, что там ВСЕ такие .... так что же? Означает ли это, что она отбрыкивается от них?

не занимайся словоблудием.... Хочешь доказательств?

Я нашла книгу, называется The Kight of Azer-baijan на английском языке.... написана в 1949-м году в Европе

Это худ книга... но примечательна карта этого самого Азербайджана ... Открой и посмотри ... Ваш Азербайджан НЕ входит в его пределы ... не чеши мне мозги.

Ты можешь спорить со мной по форме, но не по существу.

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kinza, кто--кто но уж ты то точно знаешь, что "хемшери" ( как называют на севере своих "собратьев" на юге) ровно в той же степени азербайджанцы, сколь туркмены, турки и т.д. . Этнос, народ- понятие социальное и является плодом исключительно самоощущения и самоидентификации. Сколько таковых среди тюркоязычных иранцев? Что же касается этой самой идентификации, то краеугольным в этом является вопрос языка и культуры, которые вкупе и дают идеому "свой-чужой" мы-они".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

таааак, теперь мы хемшери ....

я умираю! :) ...

Киндзулик, только ради того, чтобы тебе слаще спалось больше не буду спорить .... Тока они иранцы тюркоязычные, а вы - тюрки.. разницу улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таааак, теперь мы хемшери ....

я умираю! :) ...

Киндзулик, только ради того, чтобы тебе слаще спалось больше не буду спорить .... Тока они иранцы тюркоязычные, а вы - тюрки.. разницу улавливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

у вас и талышей туркоязычных до фига, и лезгин и аварцев и татов и цахуров .... .. что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Давай не мешать все этническое многообразие... Ибо изначально тема шла о диффиренциации этносов и мы говорили о тюбркской составляющей, которая именует себя азербайцджанцами, ибо все остальные имеют свое название последние ***цать веков!

и когда чувак говорит о том, что он тюрок (а не турок), но они с иранцами один этнос, потому что и у тех фамилии заканчиваются на -заде и у аз-цев, то напоминаю, что -заде - талышское, то есть иранское окончание .....

Когда вам выгодно, ВСЕ населени Аз-на аз-цы .. когда невыгодно, вы тюрки ...

иразы - сородичи талышей, но никак не азеротюрок ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не мешать все этническое многообразие... Ибо изначально тема шла о диффиренциации этносов и мы говорили о тюбркской составляющей, которая именует себя азербайцджанцами, ибо все остальные имеют свое название последние ***цать веков!

и когда чувак говорит о том, что он тюрок (а не турок), но они с иранцами один этнос, потому что и у тех фамилии заканчиваются на -заде и у аз-цев, то напоминаю, что -заде - талышское, то есть иранское окончание .....

Когда вам выгодно, ВСЕ населени Аз-на аз-цы .. когда невыгодно, вы тюрки ...

иразы - сородичи талышей, но никак не азеротюрок ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 481 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    481 гость
    irrenna Rubik mshput Sigo Гено luc Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...