Перейти к публикации

Новая Европа


droarm

Рекомендованные сообщения

просто припомнилось что-то в этой связи, был шухур... но подробности не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей, справедливости ради, в штатах еда разная есть.. Качественная покупая получше чем в Армении.. Только ее мало и спросу на нее тоже не особо.. У городских в штатах больше вариантов питаться нормально чем у городских в Армении.. Про сельскую местность не говорю, тут Армения впереди планеты всей... Американцы это не европейцы, гурманов среди них не найдешь, к еде у них отношение совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, справедливости ради, в штатах еда разная есть.. Качественная покупая получше чем в Армении.. Только ее мало и спросу на нее тоже не особо.. У городских в штатах больше вариантов питаться нормально чем у городских в Армении.. Про сельскую местность не говорю, тут Армения впереди планеты всей... Американцы это не европейцы, гурманов среди них не найдешь, к еде у них отношение совсем другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю о немках. И уж извините , но не переубедите что немки и англичанки красивее. Надо постараться найти удачный пример))))

Апер молодые они везде в основном молодые и красивые. Ну а если говорим о тетках их можно раздлить на 2 группы на тетки биксы и тетки киксы. Так вот у немок и англичаноки биксы это биииксы ну и киксы такие же как и везде . Просто отличие от России лишь в том никто не носится со своим половым органом как со флагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сначала перешла на личность, потом на Азербайджан... историю... Багир, эс инч хоранал эс хорацел?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Воистину.. . «Нет ничего страшнее деятельного невежества» ..гёрут чакэ , ай Гете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна, если слово "пессимистка" - это переход на личность (как тебе меЧтается тут доказать :to_pick_ones_nose2: ) - то 90 процентов общения на форуме - это сплошной переход на личность в кубе и в деке. ОК? Сними нимб великомученника, умоляю, прекрати писать историю дискуссий форума, а также "пожимать плечами" и воспринимай чисто сказанное по сути темы. А суть такая: никто от ГМО не умер (даже не заболел, прикинь? :to_pick_ones_nose2: - даже не занемог!!! ), никто его вредность толком не доказал, - причем все это происходит в условиях, когда одним важно решить проблему голода и упростить добычу пищи - а другим - не потерять свои доходы от производства "невредной" "орагнической" пищи. Что - изотопы? Ну что - изотопы? :rolleyes2: Мне стало интересно, чем это изотопы или изомеры вредны для человека, если они везде в его же организме буквально и как это вообще связано с ГМО? Понимаю, конечно, что вы с Симбой что-то говорили, но нельзя ли повторить, ибо кроме вас с Симбой есть еще люди, понимающие в вопросе и находящиеся в пределах моего круга общения. Тут вопрос не столько в "научной" объективности, сколько в желании авторитетно пугать и стращать. Просто склонность такая, - скажи, что нет таких людей..... :icecream: Это же самый простой способ привлекать к себе внимание. Вот это вредно, и я это знаю. Хочешь жить долго - спроси меня как. :icecream:

Вот как? И каким же образом? Подождать 500 лет? :smile144: Или кто-то уже умер или заболел от ГМО? :smile144: Есть данные? Тебе нужна констатация, что это не вредно? Это случится после того, когда все производители органика получат все свои бабки. Хорошо? :icecream:

Гараян, пойми очень простую вещь: есть целая категория людей, которые будут приезжать в гости из других стран и хвалить твою страну и ругать ту, откуда приехали - в том числе по части пищи. Пища в Америке вкусная. Вот буквально так и есть, ибо эти люди не из тех, кто будет кушать невкусное. Так все просто. От нашших родных, любимых и неповторимых бастурмы с сучухом, хаша и лахмаджо их конкретно воротит веришь? Вот и я говорю, это дело при-выч-ки - хвалить свое и ругать чужое. Твоя привычка, твоя любовь к своей земле или твои хотелки не делает твое объективно луше, а чужое - объективно хуже. Зато есть категория людей, которые любят авторитетно (научно) что-то заявлять, - и это всегда удобнее делать на фоне страха, чем на фоне полезности. Повторяю, есть такя каста людей, которые любят только ругать. Я бы, например, приехав на места своих прежних проживаний - кушала бы и молчала или похвалила хозяйку за стряпню. А есть такие, кто хочет угодить до самых помидоров (извините за каламбур) - и эти уж будут хвалить по самые нихачу, взяв в помощники весь наш темперамент, - и тут уже неважно, где правда где вранье. Люди искусно привлекают к себе благодарное внимание. :showoff: Всем приятно. Но нельзя же как в детсадике это вопринимать буквально.... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки равной вам в этом искусстве нету. Вы серьезно больны <американизмом>. Ответственно заявляю что вы либо заблуждаетесь ли нагло врете вводя всех в заблужздение, так как конкретно эти люди которых <воротит> от нашей <менее вкусной> еды - переехали жить в Армению,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша необ1ективная позиция <моя америка, америка моя, она одна такая и я она, а она это я> мне вполне ясна, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне неважно, что понятно одному тебе - в твоем "сугубо объективном" мировоззрении. Мне важно, что к моему тексту есть свободный доступ для всех. :to_pick_ones_nose2: Они сами сделают свои выводы. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, если слово "пессимистка" - это переход на личность (как тебе меЧтается тут доказать :to_pick_ones_nose2: ) - то 90 процентов общения на форуме - это сплошной переход на личность в кубе и в деке. ОК? Сними нимб великомученника, умоляю, прекрати писать историю дискуссий форума, а также "пожимать плечами" и воспринимай чисто сказанное по сути темы. А суть такая: никто от ГМО не умер (даже не заболел, прикинь? :to_pick_ones_nose2: - даже не занемог!!! ), никто его вредность толком не доказал, - причем все это происходит в условиях, когда одним важно решить проблему голода и упростить добычу пищи - а другим - не потерять свои доходы от производства "невредной" "орагнической" пищи. Что - изотопы? Ну что - изотопы? :rolleyes2: Мне стало интересно, чем это изотопы или изомеры вредны для человека, если они везде в его же организме буквально и как это вообще связано с ГМО? Понимаю, конечно, что вы с Симбой что-то говорили, но нельзя ли повторить, ибо кроме вас с Симбой есть еще люди, понимающие в вопросе и находящиеся в пределах моего круга общения. Тут вопрос не столько в "научной" объективности, сколько в желании авторитетно пугать и стращать. Просто склонность такая, - скажи, что нет таких людей..... :icecream: Это же самый простой способ привлекать к себе внимание. Вот это вредно, и я это знаю. Хочешь жить долго - спроси меня как. :icecream:

Вот как? И каким же образом? Подождать 500 лет? :smile144: Или кто-то уже умер или заболел от ГМО? :smile144: Есть данные? Тебе нужна констатация, что это не вредно? Это случится после того, когда все производители органика получат все свои бабки. Хорошо? :icecream:

Гараян, пойми очень простую вещь: есть целая категория людей, которые будут приезжать в гости из других стран и хвалить твою страну и ругать ту, откуда приехали - в том числе по части пищи. Пища в Америке вкусная. Вот буквально так и есть, ибо эти люди не из тех, кто будет кушать невкусное. Так все просто. От нашших родных, любимых и неповторимых бастурмы с сучухом, хаша и лахмаджо их конкретно воротит веришь? Вот и я говорю, это дело при-выч-ки - хвалить свое и ругать чужое. Твоя привычка, твоя любовь к своей земле или твои хотелки не делает твое объективно луше, а чужое - объективно хуже. Зато есть категория людей, которые любят авторитетно (научно) что-то заявлять, - и это всегда удобнее делать на фоне страха, чем на фоне полезности. Повторяю, есть такя каста людей, которые любят только ругать. Я бы, например, приехав на места своих прежних проживаний - кушала бы и молчала или похвалила хозяйку за стряпню. А есть такие, кто хочет угодить до самых помидоров (извините за каламбур) - и эти уж будут хвалить по самые нихачу, взяв в помощники весь наш темперамент, - и тут уже неважно, где правда где вранье. Люди искусно привлекают к себе благодарное внимание. :showoff: Всем приятно. Но нельзя же как в детсадике это вопринимать буквально.... :whistle:

я просто опять пожму плечами, хоть ты мне это запретила laugh.gif

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневалась, что тебе будет нечем возразить. :spiteful:

upd: спасибо что перенесла пост со страницы на страницу, - дело полезное. :smile176:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не боись, есть люди, которые переезжают и в Чили, и в Австралию, и в Германию, и в Сингапур - это единичные случаи, а я говорю, что наша еда здесь не популярна ни в ресторанах (есть рестораны с нашей кухней, куда ходят либо только наши, либо те, кто много лет жил по работе в странах СНГ, но таких немного, и такие точно так же ходят и в корейскую и в эфиопскую кулинарию), ни когда их пытаешься угостить дома. И не потому, что это невкусно, а потому что мы привыкли к этому, а им важно чтО это, и услышав слова вареные отруби" или колбаса из "мясных обрезков" и прочее в таком духе - люди вежливо отказывются - имеют полное право. Еще раз говорю: ты привык к одному, они к другому, никто из вас не ошибается.

Не знаю, что имеется в виду под дохлятиной или водянкой, но тебе уже говорили, что в Америке есть вкусная еда, и другой я пока не пробовала (ну за исключением некоторых сортов хлеба, в том числе, которые просто по незнанию брала, не разобравшись, что он для диабетиков). И еще раз говорю: люди - чтобы угодить своим новым друзьям-товарищам - будут много расхваливать все, что у них увидят, услышат и попробуют, и я верю, что тебе очень приятно это слышать, я даже вживую это себе представляю, - кто-то любит направо и налево хвалить только своЕ, а кто-то воспитан так, что любит наоборот - любезно хвалить других из вежливости. Не принимай все за чистую монету. Да, весь мир ест либо свое, либо ........(нет, не армянское)..... макдональдсы имеют неплохой бизнес в весмире, уж не понимаю почему чОрт поберы.... Ну наверное потому что невкусные.

Думаю вопрос не стоит как американцы видят свою еду . Вопрос стоит в том как мы будучи в Америке или где-то еще видим свою еду да и остальные традиции тоже.

Дешевая еда она везде некачественная а где некачественнее это неважно. Важно то где люди хотят или могут позволить себе качественную еду или еду вообще. И конечно почему так получается. Не думаю что Армения лидирует в этом случае да же при наличии хороших ресурсов . Но также глупо думать что если еда доступна как в Америке то это и есть вкусная и здоровая пища. Лично для меня вкусно это хороший пататук/брум с хоршим домашним сыром харэ кананчи с луком и салат из наших армянских ( кто не ел тот не знает) помидоров с пхпехем и холодной родниковой водой наших гор . И это все надо есть с близкими и родными тебе людьми и только на Родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   0 пользователей, 0 анонимных, 78 гостей (Полный список)

    • Нет пользователей в сети в данный момент.
  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    78 гостей

    Нет пользователей в сети в данный момент.

  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...