Перейти к публикации

Серьезность претензий.


Semetoja

Рекомендованные сообщения

Да в дополнение,Горн.Если ты скажешь -"А знаешь Чапай,кто первый уxватил,тот и xозяин" - то я с тобой соглашусь и поверю,как бы это некрасиво не выглядело.А так - не сурьезно чего то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Сэм я не юрист и даже не сын юриста. Я высказал свою точку зрения, и как я думаю видение путей разрешения данной проблемы. Думаю, что есть много компетентных специалистов, которые моглы бы обоснованно изложить все справедливые требования, которые я озвучил, может быть в недостаточной степени, и не очень адекватно относительно произошедших событий.

Но как и в каждом расследуемом деле требуется установить личность преступника, а уже потом определяется степень его ответственности. Исторические границы Армении к моменту вторжения турок общеизвестны, а также области распространения компактного проживания армян на данной территории, так что все что было изъято, или присвоено преступным путем, должно быть возвращено. Это однозначно, для меня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:

А как же фотка?

Простите за оффтоп

Изменено пользователем Gorn (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо исторической Западной Армении турки оккупировали территорию Республики Армения - Сурмалинский уезд, Карсскую область, Олтинский округ. Их они рано или поздно вернут и никуда не денутся - юридически эта территория является территорией РА.

Но моё мнение следующее. Как бы то ни было, ВСЕ наши земли нам нужно возвращать оружием - понятно, что по-другому это не происходит, Арцах тому живой пример.

Поэтому, исходя из существующих реалий, лично я выступаю за урегулирование вопросов с Турцией комплексно. Решать нужно естественно пакетно, чтоб не было недомолвок, применять пакет можно постепенно.

Пакет такой: Турция признает Геноцид, Армения взамен отказывается от репараций, за исключением компенсаций по сохранившимся имущественным полисам, документам, и т.д. В качестве акта доброй воли Турция передаёт Армении окрестности горы Арарат и Ани - обе пограничные с Арменией территории. Армения взамен отказывается от всех без исключения территориальных претензий к Турции. Турция корректирует свою национальную политику внутри страны, передает армянские культовые сооружения на ее территории в управление Армянской церкви. Соответственно, открываются границы, начинается торговля. Любой желающий армянин должен иметь возможность поселиться на территории Турции, быть освобожденным от налогов на опр. время, ну и как полагается... Граждане Армении должны односторонне въезжать на территорию Турции безо всяких виз.

Турция не должна препятствовать справедливому решению вопросов Арцаха и Нахиджевана.

Вот такой пакетик. Вполне реальный, с моей "идеалистской" точки зрения... Турции он выгоден по всем параметрам, он гарантирует ее вступление в Евросоюз, ведь этого они хотят, мы наконец-то успокоимся в плане признания Геноцида, и будем жить дружно - до тех пор, пока это будет целесообразно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мы наконец-то успокоимся в плане признания Геноцида, и будем жить дружно - до тех пор, пока это будет целесообразно.
Изменено пользователем Semetoja (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ани и Арарат уже сейчас можно вернуть... Карс, Ардаган, Олты, Сарикамыш - да, чуть позже...

А кого они там любят или нет - их проблемы. Геноцид не мы устраивали, их страны не мы оккупировали, справедливость есть справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...