Перейти к публикации

США-Турция


Рекомендованные сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 468
  • Создано
  • Последний ответ

Документ: http://www.regnum.ru/news/1449812.html

- Джон Эванс

. Армения и Турция должны двигаться вперед, не забывая о прошлом, уверен он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласно заявлению турецких банков, они не несут никакой ответственности за армянское имущество, которого были лишены армяне в 1915 году, поскольку Турецкая Республика создана в 1923 году.

Парад Османского военного оркестра в США запрещен из-за протестов армян .....

Раз есть оркестр значит и БАНКИ этой страны естьrolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документ: http://www.regnum.ru/news/1451364.html

Парад Османского военного оркестра в США запрещен из-за протестов армян - Los Angeles Times

Как уже сообщалось, в Голливуде (США) планировались выступление и парад Османского военного оркестра, в связи с чем Армянский национальный комитет Америки (АНКА) и ряд других организаций армянской диаспоры выступили с резкими протестами. В результате "парад в Голливуде был отменен и разрешение на его проведение аннулировано полицией по причине протеста армян, посчитавших данное мероприятие оскорблением и надругательством над памятью жертв Геноцида армян в Османской Турции", сообщила газета Los Angeles Times.

Напомним, что глава муниципального совета Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти (Eric Garcetti) и член совета Пол Крекорян (Paul Krekorian) также выступили по этому поводу с совместным заявлением, назвав выступление Османского военного оркестра "вопиющей провокацией". "Геноцид армян в Османской Империи является раной, которая продолжает гноиться", - говорилось в их заявлении.

Между тем представитель организации Pacifica Institute, намеревавшейся провести это мероприятие, Хасфа Раи заявила, что организаторы удивлены поднятым шумом. Раи утверждает, что "мы не прибыли сюда, чтобы оскорбить кого-либо. У нас никогда не было подобных намерений. Наша цель - поддержание межкультурного диалога". Проведнее парада должно было, по ее словам, привлечь внимание к Фестивалю культуры и национальной кухни Анатолии , который стартует 6 октября в Коста-Меса, где представляются культуры проживавших когда-то на территории современной Турции всех народов, включая армян. Однако подобные объяснения никак не удовлетворили армянскую диаспору, которая убеждена, что стремление провести парад османских музыкантов в дни празднования 20-летия независимости Армении является неприкрытой провокацией со стороны официальной Анкары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министерство обороны Турции 25 октября официально заявило, что распространенная ранее информация о вводе танков в районы северного Ирака не соответствует действительности, сообщает Agence France-Presse.

По словам представителя оборонного ведомства, танки присутствуют лишь на турецкой стороне границы, где в последние дни ведутся учения.

Одновременно с этим информацию о вторжении опровергли и в Ираке. Полковник Хусейн Тамер - командующий иракскими пограничниками на севере страны - заявил, что турецких военных на территории Ирака нет.

Представитель Курдской рабочей партии Ахмед Денис также заявил, что у него нет информации о турецких танках или других войсках, находящихся на территории северного Ирака.

Днем ранее агентство Reuters со ссылкой на источники в турецкой армии сообщило о вводе бронетехники на территорию сопредельного государства. Эти данные подтверждались информацией очевидцев, рассказывавших о присутствии турок, в частности, в городе Ури (иракская провинция Дохук).

Ранее Анкара официально пообещала жестоко отомстить курдам, осуществившим серию нападений на армейские посты в турецком Курдистане. В результате этой операции, произошедшей в середине октября, были убиты не менее 25 турецких военнослужащих и полицейских.

Курдская рабочая партия ведет вооруженную борьбу против Турции с начала 1980-х годов. Курды требуют признания их права на самоопределение вплоть до выхода из состава Турции.

Как всегда... "Я не я, и корова не моя". Геноцида не было, вторжения не было. А Весьмир типа идиоты, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехмет Перинчек: Цель процесса "Эргенекон" - заставить молчать противников участия Турции в проекте "Большой Ближний Восток"

Вот уже несколько месяцев в Турции находится под арестом известный турецкий ученый Мехмет Перинчек. Перинчек проходит по "делу Эргенекон". Он дал интервью ИА REGNUM

ИА REGNUM: Мехмет-бей, по возвращению в Турцию вы оказались арестованы: в чем вас обвиняют?

Обвинительное заключение в связи с моим арестом подготовлено, но еще не представлено мне. Через пять дней после моего возвращения в Турцию из России, где я занимался исследованием армянского вопроса, ко мне в дом ворвалась полиция, провела обыск. Мне было сказано, что поводом для ареста стало то, что якобы я занимался тайным прослушиванием некоторых секретных разговоров премьер-министра Р.Т. Эрдогана. То есть после того, как я вернулся из-за рубежа, где проводил научные исследования, меня в Турции арестовали на основании вышедшей в СМИ 2-3 года назад информации о том, что якобы я прослушивал разговоры Эрдогана. Во время моего ареста и обыска никаких доказательств этого найдено не было, и найдены лишь книги и архивные документы, привезенные мною из России.

Во время допроса мне не было предъявлено никаких доказательств того, что я прослушивал Эрдогана. В течение первых трех дней, когда я находился под стражей и допросами, следователь на эту тему вообще у меня ничего не спрашивал. Не странно ли все это? По этой причине вокруг меня устраивают слежку, затем арестовывают, проводят обыск, но в итоге по этой теме турецкие власти мне не предъявляют никаких обвинений и доказательств. Ведь они прекрасно знают, что я никак не связан с прослушиванием разговоров Эрдогана.

ИА REGNUM: На допросах вам предоставили какие-либо доказательства, которые официально послужили причиной ареста?

Я ученый, многие годы занимающийся армянским вопросом, темой турецкой внешней политики, и власти не удосужились даже придумать какие-нибудь доказательства моей вины по теме прослушивания разговоров Эрдогана. Потому что эта тема далека и никак не связана со мной. Но, несмотря на все это, по решению суда я был арестован по обвинению в связях с организацией "Эргенекон". Для них я - член вооруженной тайной террористической организации "Эргенекон". А доказательства? Их нет!

А ведь до этого, в течение последних трех лет, в Турции я со стороны государства охранялся от террористов и возможных террористических актов против меня. С этой целью ко мне была приставлена официальная охрана. Как же это получилось, что человек, охраняемый со стороны государства от террористов, теперь обвиняется со стороны властей в пособничестве террористам!

Тех самых властей, которые сами тайно встречаются и ведут переговоры с лидерами курдских террористов из РПК. Представители правительства Турции проводили тайные встречи с лидерами террористической организации, повинной в гибели тысяч простых людей. Об этом есть доказательства и записи, все это можно узнать из прессы.

Помните, имевшие место секретные армяно-турецкие переговоры в Швейцарии и тайно принятые там решения по армяно-турецким протоколам? То есть власти Турции встречаются с РПК, с властями Армении, где втайне от народа принимают решения с этими официально объявленными враждебными сторонами. Разве это не преступление?

И на фоне всего этого я вдруг, без каких-либо доказательств, становлюсь для властей членом тайной террористической организации и арестовываюсь по обвинению в вооруженной антигосударственной деятельности!

ИА REGNUM: Отмечалось, что ваш арест связан, с тем, что вы резко критиковали нынешний проамериканский курс Турции. Насколько это верно?

Турция явно идет в фарватере американской политики и даже более того. Ранее я много раз отмечал, что стратегическая цель США - полная гегемония во всей Центральной Азии. Для достижения этой цели США должны иметь твердые позиции и опору в двух регионах - на Ближнем Востоке и на Кавказе.

Для Ближнего Востока США разработали и осуществляют проект "Большого Ближнего Востока" и премьер Эрдоган публично 36 раз утверждал, что является соавтором и одним из руководителей этого проекта. Поэтому для достижения своих стратегических цели США сделают все, чтобы не прерывалась власть правящей АКП во главе с Эрдоганом в Турции.

Теперь давайте посмотрим на последние события в регионе. Америка, вместо того чтобы уничтожить силы Каддафи в Ливии (интервью взято за несколько дней до смерти Каддафи - ИА REGNUM), создает марионеточное правительство. Сирия была обработана в том же плане. Правительство АКП в отношении этих двух стран было открыто, использовано как орудие в руках Соединенных Штатов. Тем самым Эрдоган подтверждает, что является одной из главных фигур в реализации проекта "Большого Ближнего Востока".

В проекте предусматривается изменение границ 24 мусульманских стран от Марокко до Китая, в том числе Турции и Азербайджана, а также установка американских систем ПРО в Турции. Против кого? Против России и Ирана. От имени кого? От имени США. Кроме того, не следует забывать, что еще есть важный момент, который заключается в следующем: начатое ранее сближение США с Арменией и проамериканская политика Еревана были пресечены со стороны России и Ирана, которые в ответ начали демонстративное сближение с Турцией и Азербайджаном. Официальная Анкара могла бы использовать этот процесс в свою пользу. Тем не менее, неожиданная поддержка правительством АКП американского проекта ПРО вызвала обратный процесс, с целью вернуть Москву и Тегеран к Еревану и объединить против Турции как основной угрозы. Этот ход правящей АКП стал настоящим политическим бедствием не только для Турции, но и для Азербайджана.

Как вы знаете, о внешней политике Турции печаталось много моих аналитических и научных статей в России, Азербайджане и других странах. Как ученый, я высказывал и писал без колебаний все, что видел по этим процессам. Опять же, десятки раз, в целях обеспечения интересов и территориальной целостности России, Азербайджана и других стран региона, в ряде СМИ я давал аналитические выкладки и прогнозы относительно американской политики против Сирии, Ирана и других стран, вовлеченных в проект "Большого Ближнего Востока" и показывал роль властей Турции во всех этих процессах. Я еще тогда призывал Россию и другие заинтересованные страны принять меры по пресечению подобного американского плана относительно Сирии и других стран.

ИА REGNUM: В какой степени арест повлиял на вашу научную деятельность и планы?

Арест снизил импульс моей деятельности в данный момент. Если бы я не был арестован, то в октябре этого года в Институте стран Азии и Африки Московского государственного университета были бы доведены до конца мои научные исследования и проведен "круглый стол" с участием международных экспертов. Также в апреле 2012 года я должен был принять участие в международной конференции в Боснии и Герцеговине, где представил бы новую книгу, на основе российских архивных материалов рассказывающую о деятельности и зверствах армянских наемных отрядов против мирного мусульманского населения, как во время Первой Мировой войны, так и во Второй Мировой войне.

Мое заключение стало препятствием для завершения этого труда, поскольку тут в тюрьме я потерял связь со своим российским консультантом, который помогал мне переводить с русского и работать с российскими архивными документами. К тому же в тюрьме нет компьютера, и я не могу сделать и десятой части того, что планировал.

Турецкое правительство планировало ряд мероприятий с целью дать достойный ответ предстоящим в 2015 году акциям, приуроченным к 100-летию так называемого армянского геноцида. Проводились большие исследования, раскрыты серьезные архивы разных стран мира с целью показать надуманность мифа о геноциде 1915 года, но эти мероприятия Турции будут хромать на одну ногу, поскольку я, на радость армянской стороне и ее покровителей, теперь в заключении. Конечно же, меня не запугать арестом и я тут в заключении продолжаю от руки писать свою книгу. И я верю, что рано или поздно, те, кто состряпал против меня обвинения и упек за решетку, потерпят поражение, получат заслуженное наказание и тогда справедливость восторжествует.

Я даже не знаю, когда мне будет предъявлено обвинительное заключение. Люди, томящиеся по делу "Эргенекон", сидят многие месяцы, не зная, в чем конкретно их обвиняют. Следствие, статьи обвинения и судебное дело построены так, что весь этот процесс может занять 5-10 лет. Целью процесса "Эргенекон" является заставить молчать в Турции силы, не желающие видеть свою страну исполнителем западных захватнических планов. Целью процесса "Эргенекон" является разрушение национального турецкого государства. Дело "Эргенекон" является такой же большой ложью, как и так называемый геноцид армян.

Меня сразу же выпустят из тюрьмы, если я скажу что "турки вырезали 2 млн. армян", что "Карабах территория Армении", что "США установили демократию в Ираке", что "в турецкой армии действует преступная организация" и т.д. Но я никогда не заплачу такой ценой за свое освобождение из тюрьмы и не прекращу научные исследования, которые провожу многие годы.

http://www.regnum.ru/news/1461480.html#ixzz1cHaHKQLL

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Люди! Не верьте туркам! Не верьте туркам никогда!"

Раффи

Это относится, кстати, и к Перинчеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия историка: в 2018 году Европу ожидает война

После заявления канцлера Меркель, что крах евро опасен для мирного сосуществования, Доминик Сэндбрук дал волю своему воображению на страницах Daily Mail.

"Сегодня, 29 октября 2018 года, настал самый черный час для Британии: наши войска потерпели унизительное поражение на театре боевых действий в Европе", - так начинает автор свою статью. Тысячи британцев оказались в лагерях военнопленных.

От Бельгии до Афин Европа по-прежнему обливается кровью, повествует автор. "А на востоке русский медведь неумолимо ужесточает свой зажим, старая империя восстает на руинах европейской мечты", - продолжает он.

В версии автора британский премьер-министр подал в отставку после беспрецедентной череды поражений на войне. Старики и подростки роют оборонительные рвы на улицах британских городов, но плохо вооруженное ополчение продержится не больше недели. Тем временем по ту сторону Ла-Манша вражеские войска завершают подготовку к вторжению в Британию.

"Не прошло и 10 лет со времен, когда миллионы людей верили в мирную объединенную Европу. Как же мы дошли до такого?" - вопрошает автор. И сам же отвечает: поворотным моментом была последняя неделя октября 2011 года, а конкретно - саммит ЕС в Брюсселе, "14-я за 20 месяцев попытка "спасти евро".

Чтобы бундестаг одобрил выделение 1 трлн евро на антикризисные меры, канцлер Меркель предостерегла: нельзя считать, что еще полвека мирной жизни в Европе - это данность. "Повторю: если евро потерпит крах, Европа тоже потерпит крах. А этого допускать нельзя", - заявила Меркель. Наблюдатели насмешливо обвинили ее в мелодраматичности.

"Но теперь, 7 лет спустя, никто уже не смеется", - замечает автор, подразумевая воображаемый им 2018 год.

Меркель осознала то, чего не желали признавать многие лидеры: Европе угрожают растущие долги, рецессия, анархизм и крах доверия к капитализму в целом. В октябре 2011 года даже собор Св. Павла в Лондоне закрылся из-за антикапиталистической демонстрации, напоминает автор о реальном факте. "То были цветочки, ягодки начались позднее", - пророчит он.

К февралю 2012 года стало очевидно, что очередная попытка спасти еврозону провалилась, и почти все страны Западной Европы увязли в рецессии. В марте Греция вышла из зоны евро, и европейские рынки потерпели величайшие в истории убытки.

На 2012 год автор пророчит антикапиталистические демонстрации и теракты, перерастающие в гражданскую войну. "Антикапитализм пленил целое поколение", - пишет он.

Одновременно появились первые признаки зловещего нового авторитаризма. Когда Берлускони официально попросил помощи у европейских партнеров, Саркози охотно ввел в Италию войска. Европейские миротворцы также появились в крупных городах Греции. "Континент медленно, но верно сползал к вооруженному конфликту", - пишет автор, имея в виду конец 2012 года.

В марте 2013 года последний в истории саммит ЕС завершился расколом: многие страны отказались выполнить требования Германии об экономии бюджета и экономической интеграции.

В Европе окрепли националистические движения. "От Мадрида до Будапешта иностранцы и иммигранты становились жертвами нападений", - пишет автор.

В версии Сэндбрука больше всего от финансового кризиса пострадала Латвия. "А поскольку без малого треть граждан [так в оригинале. - Прим. ред.] - этнические русские, недовольство экономической обстановкой вскоре переросло в националистическую конфронтацию", - говорится в статье. 12 августа 2015 года после боев на улицах Риги российская армия перешла границу.

Путин уверял мир, что русские пришли восстановить порядок, но россиянам заявил: "Кризис Европы - шанс для России. Времена унижений позади, наша империя возродится".

Запад не пришел на помощь Латвии, хотя она состоит в НАТО. "Новый американский изоляционизм означал, что членство в НАТО фактически перестало что-либо значить", - поясняет автор. Вдобавок французские войска уже были заняты своей миссией в Греции и Италии. А в Лондоне новый премьер-министр Эд Милибэнд поклялся не посылать британские войска "на помощь далекой стране, о которой мы ничего не знаем".

"Москва поняла все недвусмысленно. Спустя полгода российские миротворцы перешли границу с Эстонией, а в марте 2016 года армия Путина оккупировала Литву, Белоруссию и Молдавию", - говорится в статье. На упреки Брюсселя Кремль возразил, что европейские миротворцы уже патрулируют улицы Афин, Рима и Мадрида.

"И он был по-своему прав. Даже в Париже имелись страшные свидетельства сползания к беспощадному подавлению гражданского инакомыслия. Оно оправдывалось как временная мера для обуздания антикапиталистического терроризма", - говорится в статье.

Саркози возомнил себя реинкарнацией Наполеона. В октябре 2011 года он велел Кэмерону "заткнуться", напоминает автор о недавнем реальном высказывании Саркози. "Теперь же он сорвался в откровенную англофобию", - пророчит автор. В августе 2016 года Саркози заявил в интервью, что кризис пришел из Лондона. "Но дни Великобритании сочтены. Будущее - на русском Востоке и европейском - то есть французском - Западе", - добавил он. Некоторые британские газеты сочли, что Саркози признал негласный альянс Москвы и Парижа, подслащенный российскими нефтегазовыми прибылями.

В конце 2016 года Саркози заявил, что все члены ЕС должны вступить в еврозону либо поплатиться за нежелание это сделать. Великобритания категорично отказалась, Франция усилила давление. Британский премьер Милибэнд ушел в отставку.

К лету 2017 года разногласия между фламандцами и валлонами в Бельгии приняли кровавый оборот. 1 августа Саркози направил туда французских десантников. "Брюссель - сердце Европы. То есть он законно является частью Франции", - заявил он.

Великобритания восприняла это как величайшую провокацию и отправила в Бельгию своих миротворцев. Но Франция обладала численным превосходством.

"Итак, год спустя мы оказались в тяжелейшем положении. Французская армия при помощи испанцев и итальянцев, опираясь на деньги Германии и негласную поддержку неоимпериалистической России, окружила наш экспедиционный корпус по ту сторону Ла-Манша и разгромила его в пух и прах", - говорится в статье. Тем временем в самой Британии продолжались антивоенные и антикапиталистические волнения. Более 70% жителей Шотландии высказались за независимость, в Северной Ирландии почти ежедневно взрываются бомбы "Настоящей ИРА".

"Британия всегда была частью Европы, даже если сами британцы отказываются это признать. Пора принять их в нашу семью - если понадобится, силой", - заявил Саркози.

Как жаль, что в 2011 году никто не прислушался к словам Меркель, заключает автор.

Источник: Daily Mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, картина не такая уж невероятная, как может показаться. Во всяком случае, о поглощении Европы франко-германским блоком не говорил только ленивый, причем сразу после создания ЕЭС. Эту игру сломали британцы, войдя в Сообщество в 1973 году. Теперь американцы больше переключены на Ближний Восток и Ц. Азию, а Европа отдана на откуп самим европейцам. Но поскольку сами англичане слабы, французы и немцы легко проглатывают Европу. Короче, в политике ничему не удивляйтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Новости Армении – NEWS.am приводит статью Виктора Дэвиса Хэнсона, опубликованную в калифорнийской «The Orange County Register»:

Недавно включенный микрофон зафиксировал разговор президента Франции Николя Саркози и президента США Барака Обамы, которые вместе обливали грязью премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Саркози насмехался: «Я его терпеть не могу. Он лжец». Обама же ответил: «Ты сыт по горло им, но мне приходится иметь дело с ним каждый день».

В одной из самых странных публицистических статей, опубликованных «The New York Times» в последнее время, Пол Кейн предложил, что Соединенные Штаты могли бы буквально продать свою поддержку демократического Тайваня по цене около $1 трлн. Он сказал, что китайцы могут быть настолько благодарны нам за то, что мы позволим им наложить руки на остров, что могут простить многое из того, что мы им должны.

Так почему же США идут на риск, обеспечивая безопасность таких стран, как Израиль и Тайвань? Конечно же, «умные деньги» – и большая часть мира – делают ставки на богатых врагах. У арабского Ближнего Востока есть нефть, сотни миллионов людей и много опасных радикальных исламских террористов. Китай силен более 1 млрд. людей – с самой быстрорастущей экономикой в мире.

Однако президент Обама должен помнить, что Америка не думает исключительно с точки зрения национальных преимуществ. На самом деле только Соединенные Штаты, кажется, имеют тягу к защите крошечных, уязвимых стран. В двух войнах и в течение более чем 12 лет запретных для полетов зон в Ираке Америка спасла курдов от геноцида Саддама Хусейна.

Греция сегодня имеет мало друзей. Ее северно-европейские кредиторы в ярости из-за ее расточительности и двуличия. Рядом восходящая Турция показывает мускулы оккупированному Кипру и в связи с новыми находками газа и нефти в Эгейском море и Восточном Средиземноморье. Короче говоря, ставшая банкротом Греция с населением всего 11 млн., находясь в одном из самых опасных окружений в истории, имеет мало сильных друзей, помимо Соединенных Штатов. То же самое относится и к христианской Армении, которая также относительно мала и близка к историческим врагам в Турции и России.

Все эти народы: израильтяне, китайцы - антикоммунисты, курды, греки и армяне – имеют несколько общих черт. Они имеют относительно небольшое – а часто и уменьшающееся – население, агрессивных соседей, мало сильных союзников, многих эмигрантов и беженцев в Соединенных Штатах и трагическую историю с преследованиями и геноцидом. Половина евреев мира погибли в Холокосте. Если бы Мао Цзэдун – самый плодовитый массовый убийца в истории – добился своего, все антикоммунистическое китайское население, которое бежало в ужасе на Тайвань, было бы уничтожено. В начале 1920-ых почти миллион греков погибли в Малой Азии в этнической чистке в Турции, которая в свое время завоевала и оккупировала Грецию более чем 350 лет. Миллион армян погибли во время распада Османской империи, во время Первой мировой войны. Курды без государства были зачастую преследуемы арабами, иранцами и турками.

Мы должны помнить, что Греция и Тайвань исчезли бы в конце 1940-ых как свободные, независимые страны без американской военной поддержки и гарантий. Армения не существовала как свободная нация, пока Америка не помогла ускорить распад Советского Союза. Курдистан превратился в автономную провинцию только тогда, когда Америка свергла Саддама Хусейна. Израиль мог исчезнуть во время войны Судного дня 1973 г. без массивной американской военной помощи.

Конечно, эти исторически преследуемые народы могут иногда быть вспыльчивыми союзниками и даже делать антиамериканские высказывания. Их национальные характеры, отражающие многовековое угнетение, понятным образом могут показаться склонными к коллективной паранойе и теории заговора. Однако Израиль, Тайвань, Курдистан, Греция и Армения являются демократическими странами с богатой историей, которая сохранилась наперекор всем невзгодам.

В ближайшие несколько лет, как никогда, наши маленькие друзья будут проверены. Иран обещает уничтожить Израиль и вскоре может получить бомбу, чтобы сделать это. Мы выводим все войска в конце года из Ирака, и Курдистан тогда будет оставлен себе. Россия часто говорит об объединении своих бывших советских государств-сателлитов в какой-то новой имперской федерации. Китай считает, что поглощение Тайваня – только вопрос времени. Новая Турция начинает больше походить на старый имперский Османский султанат.

Однако, если защита этих малых государств рискованна, наше беспокойство также положительно отражает особые ценности США. Организация Объединенных Наций не имеет ни желания, ни возможности обеспечить безопасность этих стран. Разрушающийся Европейский Союз величественно говорит о международных ценностях, но редко рискует своей кровью или богатством, чтобы защищать их.

Только Америка достаточно нравственна и сильна, чтобы защищать исторически уязвимые, но культурно уникальные народы мира. Было бы стыдно, если бы мы забыли это – либо из желания прибыли, либо потому, что нам надоели хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Turkey Gets F-16 Source Code

November 4, 2011: The U.S. has agreed to supply Turkey with source code for F-16 fire control and flight system software, so that Turkey can modify F-16 software to use Turkish made weapons and equipment. This will be part of a Turkish refurbishment of 213 of their F-16s. This will cost about $5.2 million per aircraft, and include a lot of Turkish made equipment. Over the last decade, Turkey has been producing more military gear locally, and now produces over half its military equipment needs.

Может кто либо из "банды сказочников"объяснить что происходит с исходными кодами для турецких самолетов.Неужели турки дали гарантии не использовать свою авиацию против Израиля?Исходники насколько я понял из текста все таки будут получены турками.

познавательно было бы послушать главаря "банды"Боки Португальского.

http://www.strategypage.com/htmw/htairfo/articles/20111104.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Бока Португальский, но однозначный ответ у меня есть. США снабжают Турцию, чтобы натравить ее на Сирию и/или Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не Бока Португальский, но однозначный ответ у меня есть. США снабжают Турцию, чтобы натравить ее на Сирию и/или Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже чисто военный нюанс, в этом я не силен.

Но политическая сторона очень серьезна: США втягивают турок в заведомо безвыигрышную авантюру. Туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это уже чисто военный нюанс, в этом я не силен.

Но политическая сторона очень серьезна: США втягивают турок в заведомо безвыигрышную авантюру. Туда им и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 419 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    248 гостей
    melkum khnushinak Эрато mshput lord17 Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...