Перейти к публикации

Дорожная карта


Рекомендованные сообщения

Да, скоро Москва примет участие, но боюсь, что это участие не будет столь радужным для вас.

И в конце концов чего вы добились? Границы не открылись, есть какая-то дорожная карта, кстати никем не подписанная. Геноцид Обама не произнёс. Так, что рано ещё подводить итоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

Хорошо, но речь не о том это шаг вперед или назад. Речь о констатации того факта, что Обама не выполнил свое обещание перед своими избирателями .

Согласен, что это показатель наших сегодняшних возможностей, только я пока не вижу никаких причин радоваться (речь не о тебе) нашими сегодняшними возможностями. Надо просто четко определить ситуацию.

Верно. Но даже если б обещание и было б выполнено в полном объеме.а нап следующий день Конгресс принял бы соответствующее заявление, то и тогда радоваться не следовало бы. Не так ли? Ибо -это не ЦЕЛЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что за детская эйфория, я вас спраиваю???

Мец Ехерн он сказал, понимаешь ли? Бабам цветы - детям морожное.

Это все несерьезно. Уголовное право не знает такой нормы "Мец Ехерн" - есть Геноцид.

Обама сказал Мец Егерн, конгрес чуть позже добавит - Геноцид :) и получится, что и Обама как бы бы не виноват перед турками (скажет это конгрес, причём тут я), и перед армянами слово сдержал... всё чётко :) в итоге Америка признает Геноцид - цель достигнута, обещание Обамы выполнено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Солнышко, я если я перееду в Армению, то в Шуши на родину деда.

Ворин гитес инчна?

что если, а не когда.

и это ответ на вопрос!

Комсомольская стройка не по вашу душу.....

а именно такими стройками и страна становилась страной ....

и людьми, которые когда, а не если :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Серж,делает то,для чего стал президентом.

Страниц 30 назад,я уже писал,что на первом месте у него стоит Арцах.Осталльные вопросы,для него второстепенные или просто рычаги,для окончательного признания НКР.Он и не скрывал этого,в каком то недавнем интервью он прямо сказал:Как признают НКР,я в тот же день подам в отставку.

Если допустить(как писали турки),что есть 5 условий в ДК,то вопроса Арцаха там нет,что для него главное.Ему удалось отделить вопрос Арцаха,от противоречей между Арменией и турцией. Он оставил кавказотатаров один на один с нами,считая что так их легче будет нагнуть к подписанию договора о мире.Он однозначно отдаст и 5 раёнов,если его не остановят.

Серж выделил один вопрос(Арцах) из обшеармянских дел и даже в ушерб остальным,решил добить его до конца любой ценой.Мышление колхозника,т.е узко местечковое.

Надо осмыслить все это,а потом решать что делать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно. Но даже если б обещание и было б выполнено в полном объеме.а нап следующий день Конгресс принял бы соответствующее заявление, то и тогда радоваться не следовало бы. Не так ли? Ибо -это не ЦЕЛЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую проанализировать:

-Кто верил, что он произнесет Геноцид ? - 5%. 95% не верили

-Кто верит, что именно дорожная карта помешала ? - 40%-верит, 60%-не верит (я в их числе, считаю это ход навстречу Обаме, чтобы нагнуть турок).

-Кто думал, что могут быть варианты кроме "скажет , не скажет"?- никто. Как оказалось есть-Мец Ехерн и он явно в пользу армян

-Что было бы завтра утром, если бы он сказал Геноцид ? - Ничего бы не изменилось

-Если бы он сказал Геноцид, последовали ли из этого гарантированные юридические последствия в Сенате и Конгрессе? - Совсем нет

-Уменьшились ли сегодня вечером шансы на юридическое признание США ? - Совсем нет, ничего не изменилось.

Если Серж относился к тем 95%, кто знал (не верил) в то, что Обама не произнесет слово геноцид, то получается, что помог Обаме в главном событии последних месяцев- РЕАЛЬНОМ НАГИБАНИИ ТУРОК. То есть на наших шансах последующего признания Геноцида никак ситуация не отразилась, более того мы сделали значительный шаг вперед в том, что 1) впервые по армянски произнесено Мец Ехерн (а теперь Хаи - пиарьте эту ситуацию скока можете) 2)турок нагибают ИЗ-ЗА АРМЯН свои же покровители, чего раньше никогда не было, вынуждая метаться аки ужаленная овца, вести с Хаями секретные переговоры, видеть довольную рожу Сержа заявляющего, я в Турцию не поеду,я не болельщик,никаких предусловий и т.д. 3) Азербайджан явно за бортом ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
СолныЧка, ты меня извини, но сегодня я просто тебя не узнаю.

Иди посмотри как организоаны еврейские поселения на арабских территориях.

Приммерно вот таким же макаром будем отстреливать и этих чушек - в чем проблема?

Кайваз, цавт танем, и что имеют на сегодня евреи?

войны со дня основания?

Как ты считаешь, народ, который пережил геноцид, имеет право осуществить подобное с другим народом?

Думаешь в один прекрасный день, евреи не ответят за то, что сотворили с палестинцами?.. еще как ответят! .... Компенсации Германии просто будут карманными деньгами по сравнению с тем., что будут платить они! ...

Я считаю, что надо "просыпать" тех, кто живет там и имеет право на эту страну, и договориться с бродягами ограничиться нижним берегом Вана, потому что выше - страна армян-мусульман ...

Зачем лить реки крови? чтобы через 100-200 лет мы сами оказались в той жое, в которой находятся турки?

Захлебывайсь слюной отрицать очевидное и потом -таки признать и каяться? (а это случится, обязательно случится!)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж  выделил один вопрос(Арцах) из обшеармянских дел и даже в ушерб остальным,решил добить его до конца любой ценой.Мышление колхозника,т.е узко местечковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаи, я предлагаю слегка изменить вектор нашей дискуссии.

Наступило 25 апреля, сегодня Эрдоган едет в Москву.

Ваши версии и догадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ворин гитес инчна?

что если, а не когда.

и это ответ на вопрос!

Комсомольская стройка не по вашу душу.....

а именно такими стройками и страна становилась страной ....

и людьми, которые когда, а не если :shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Солнышко, тут вопрос в честности перед собой поэтому упомянул " если".

Вот когда перееду, тогда можно будет поговорить о чем то конкретном, а пока можно писать на форуме " когда я перееду" и не выполнить данное себе задание. Лучше сделать, а не трындеть как о свершившемся факте налево и направо, поэтому я осторожен в формулировках.

я не в претензии.

Каждый живет там и так как считает примелемым для себя и своих потомков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Конечно, о ЦЕЛИ по ссылке в моей подписи.

То то и оно! Отсюда вывод..дорогу одолеет идущий...даже если мелкими шажками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж выделил один вопрос(Арцах) из обшеармянских дел и даже в ушерб остальным,решил добить его до конца любой ценой.Мышление колхозника,т.е узко местечковое.

Надо осмыслить все это,а потом решать что делать............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 173 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    171 гость
    luc vardan hov OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...