Перейти к публикации

Воззвание к коренным народам Азербайджанской респу


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИА “Толышпресс” уже писало о нападении на талышского правозащитника,

совершенное 30 ноября этого года в центре Москвы: /http://tolishpress.org/news/490.html/ . Пару дней назад Атахан Абилов выписался из больницы и наш корреспондент встретился с ним :

- Атахан муаллим! От души поздравляю Вас с выздоровлением и благополучным избавлением от больничной рутина. А так же, прошу принять мои соболезнования как жертве кровавого инцидента, свершившегося руками палачей свободолюбия. Мои восприятия случившегося переплетаются в сложный узел противоречивых чувств. С одной стороны человеческое соучастие в трагедии, но с другой, злость по отношение к тем силам, которые стоят за этой акцией. Хочу задать Вам вопросы мучающие меня с 30 ноября, а именно : Как Вы сами, объясняете, какие выводы делаете, и как оцениваете случившееся?

- Во-первых, пользуясь случаем, хочу с вашей помощью выразить огромную признательность всем тем, кто все эти тяжелые для меня дни был рядом со мной (физически или морально – нет разницы), не хочу назвать их поименно – могу кого-то упустить, кто поддерживал меня!

Сразу хочу отметить, что у меня вызывает сожаление, что первое мое интервью с момента получения год назад статуса политического беженца связана с произошедшим. Видимо, такова моя судьба. Известно, что по факту нападения на меня и нанесения тяжелых телесных повреждений возбуждено уголовное дело и идет следствие. Выражаю надежду, что современный уровень научно-технического развития позволит быстро раскрыть это преступление. Как юрист считаю преждевременным делать какие-то заявления или выводы, но очевидно одно: лица, запланировавшие эту террористическую акцию, сработали очень четко, а исполнители выполнили свою работу “безукоризненно”.

- Что собираетесь предпринять и как собираетесь “ответить” обидчикам?

- Местные правозащитные организации, в особенности "Гражданское содействие" очень быстро прореагировали на произошедшее, и сделали заявление о том, что данное уголовное дело должно тщательно контролироваться. Они обеспечили меня адвокатом. Главная цель- раскрыть преступление, найти и наказать его организаторов и исполнителей. Для этой цели, вне всякого сомнения, будут использованы все имеющиеся и предусмотренные в законодательстве процедуры.

- Не трансформирует ли осуществленный над Вашей личностью теракт Ваши

политические убеждения?

- С философской точки зрения абсурдна сама мысль о том, что личность может трансформировать свои политические убеждения под угрозой терактов, пусть даже в отношении ее самой. Такие трансформации сами по себе рано или поздно должны привести к появлению совершенно другого человека. Разве теракты, какими бы разрушительными ни были, могут в одночасье изменить наши убеждения, сформированные годами? Что же до политической убежденности, должен сказать, что во всех примерах имеются политические подоплеки, но сама политика в большей степени связана с властью.

!!!!!!!!!

Наша борьба отнюдь не связана с захватом власти, с тем, чтобы у кого-то отнять кресло, а, наоборот, служит диаметрально противоположным целям и ценностям – передать будущему поколению культуру, опыт и знания наших предков, возродить, сохранить и развивать наш родной талышский язык, сам талышский народ как один из самобытных этносов, стоящий у истоков индоевропейской цивилизации. Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить определенные Всевышним Аллахом для каждого народа права и свободы также для нашего талышского народа, предотвратить неминуемую в нынешних условиях тотальную его ассимиляцию! !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 704 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    708 гостей
    Абрикос mshput Колючка Анчара irrenna RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...