Перейти к публикации

Выборы мэра


Рекомендованные сообщения

Сам мэр будет выбираться путем опосредованных выборов. То есть ереванцы выберут 65 старейшин сроком на 4 года, причем только по пропорциональным спискам.

Партии по итогам голосования будут иметь соответствующее количество представителей среди старейшин. Если какая-либо партия наберет более 40% голосов (до 50% + 1), она автоматически получит 50% + 1 мест среди старейшин. В этом случае она выдвигает из своих старейшин кандидатуру мэра. Если никакая политическая сила не наберет более 40%, то кандидатов в градоначальники для голосования могут предложить все "фракции".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

да..

партия, набравшая 40 процентов голосов автоматически назначает первого из своего списка мэром города

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Давид, не совсем так по-моему. А если будет 2 партии набравшие больше 40%?

По-моему принцип следуюший..Если кто-то одна или две партии (очевидно что 3 не могут набрать 40% и больше) набирает больше 40% то только они имеют право выдвинуть кандидатуры совету старейшин на выборы мэра. А совет старейшин выберет из этих 2-х кандидатур. Если будет только одна партия набравшая 40% и больше то очевидно что только она выдвинет кандидата и очевидно что он и будет мэром. Если одна из партий набирает 50% + 1 голос, то первое лицо ее списка автоматически становится мэром.

Ну а если никто до 40% процентов не дотянет, то все партии участвующие в выборах имеют право выдвинуть своих кандидатов и уже совет старейшин сформированный из партий пропорционально полученным им голосам выберет из всех этих кандидатов мэра.

По-моему так... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь понял. Просто Фраза у ЧК несколько двусмысленна была - "я написал приватно Корнеллиусу и форварднул ему". "Ему" означало Вас. Теперь понятно.

А может это получается очень честно со стороны ЧК- он свою приватный месседж с Корнеллиусом решил переслать Вам, потому как там затрагивалось Ваше имя. Мне кажется это реально круто и и крайне корректно со стороны человека. И кстати- сегодня такое встречается крайне редко. Другой вопрос(а это уже Вам самим решать для себя) насколько корректно в ответ на такое корректное отношение помещать на публичном ресурсе приватное послание. Не берусь судить. Я бы такого себе никогда не допустил. Но это моё личное мнение.

Спасибо еще раз за разъяснения.

Изменено пользователем Mr. Cheshire Cat (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для вашей конторы Рубен,

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ndpost&p=859843

http://mr-cheshire-cat.livejournal.com/10749.html

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ndpost&p=859466

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ndpost&p=857781

Студийная постановка Х-Энко Апер:

http://forum.openarmenia.com/index.php?sho...ndpost&p=852340

Ваше упоминание Генератора Гельмгольца в виде угрозы против меня не останется без ответа. Ведь я же пасс как говорил, а вот Мадам церемониться не любит.

ЭксклюзЬив.

ПС: За применение генераторов различных частот против людей есть особые наказания, очень особые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопутствующая информация

Бывший мэр Еревана, член совета правящей Республиканской партии Армении Ерванд Захарян будет в скором времени назначен послом Армении в России, сообщили ИА REGNUM информированные источники в правительстве Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
если буду в Ереване - видимо буду голосовать за Наследие.

Жаль конечно же что эти уроды поставили вторым номером Степана, а не наследие. Тандем мог выйти мощным и возможно даже рабочим. Во всяком случае Наследие себя в парламенте проявила лучшей партией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так, "Наследие" не согласились ни вторым, ни тем более третьим пунктом.. так что "уроды" оба

Тандем действительно был бы 200%ый..

Но и так неплохо. ;) Судя по всем голосовалкам в том числе.

По поводу Степана согласна с Вами на все 100, но что тут поделать - придется принять, ибо даже он "выигрывает" на фоне чг :rolleyes:

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
ЛТП кинул наследие. Они утвердили список без консультаций оставив наследию только третье место. Не заню откуда у Вас инфа что наследию предлагали второе место. И мне кажется это а) была ошибка, б) в очередной раз характеризует лтп(скажи с кем ты связался, скажу кто ты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сопутствующая информация

Бывший мэр Еревана, член совета правящей Республиканской партии Армении Ерванд Захарян будет в скором времени назначен послом Армении в России, сообщили ИА REGNUM информированные источники в правительстве Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Слава Богу, что утка!

Менять одного урода на другого - ни смысла, ни эстетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что кто-то кого-то "кинул". В Конгрессе принимают решения и списки путем голосования. Сведенья у меня так же как и у большинства - из прессы, из интервью активистов "Наследия" и АНК-а. Я тоже считаю, что было бы лучше, если бы оппозиция пошла на выборы единым списком. Но если не получилось, то молодцы наследники, что не пошли отдельным списком. Не сичтаю это ошибкой, потому что вижу, что сторонников Демирчяна сегодня все еще довольно много, объективно больше, чем у Раффи (что для меня лично обидно) по понятным причинам (другое дело, что мне это не нравится), а с читсто прогматической т/з/ получается, что сегодня именно такой список правильный, эффективный. Для меня важно то, что "Наследие" все равно с Конгрессом и призывает сторонников оппозиции, своих в том числе, голосавать за Конгресс. Это их решение.

Меня интересует именно Ваше мнение о Кушкяне. Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...