Перейти к публикации

" злые" армяне присваивают все себе)


Geon

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Глупости пишет Бурда. Нет таких гипотез (тем более "распространенных") о происхождении слова Азербайджан. Армянское название вообще не имеет никакого отношения.

Я так не думаю.

НАНА Азербарана доказывает перед Картежником, что все пакипается за памадоры.

Да и в советское время со взятками боролись-боролись… А кто из моих ровесников может о себе сказать, что ни разу не давал взятки?

Я не могу: селился в гостиницы, как все, через десятку в паспорте. Никогда не брал, тем паче не вымогал – в те времена это тоже мог сказать о себе не каждый. А что на самом деле творилось при достаточно жесткой системе и немалых сроках за взятки – только сейчас чуточку всплыло.

В каждом регионе – малость по-своему. Даже прейскуранты были (разумеется, негласные).

Например, в восьмидесятые годы место академика азербайджанской академии наук стоило 50 тысяч рублей, а место ректора вуза – 200 тысяч. Но ведь почетней быть академиком, чем ректором? Да, но дело в том, что ректор быстро возвращал потраченные деньги за счет взяток, а академик – нет.

rolleyes2.gif

Автор ...?

Да Б. Б - "муж" того единственного и умного азяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя ссылка

на одном форуме наш человек в ответ на очередные бредни этих товарищей выставил кажись композицию Вагаршапат если не ошибаюсь и клип с аналогичным звучанием но уже типа азербайджанское (спустя сто лет после написания той композиции армянамиpleasantry.gif)

Потом выставил то ли Моцарта то ли Баха и клип с якобы азербайджанской мелодией копией., так эти болезненные стали утверждать что Бах оказывается позаимствовал у нихgoodjob.gifdribble.gifcrazy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатель Эльчин Гусейнбейли: «Главная задача – помешать осуществлению грязных замыслов армянской стороны».

Как мы уже сообщали, в лонг-лист кинопремии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке» включен и армянский фильм «Если все…» («If Only Everyone»). Режиссер фильма – Наталия Беляускене, сценаристы – Тереза Варжапетян и Микаел Погосян (последний также является продюсером и исполнителем главной роли в данном фильме). Фильм снят под патронажем президента Армении Сержа Саркисяна. На армянских сайтах размещены сообщения о сюжете фильма и короткий видеоролик из картины. Проблема в том, что сюжет фильма с небольшими искажениями практически повторяет события, происходящие в рассказе азербайджанского писателя Эльчина Гусейнбейли «Солнце слепит глаза» («Gözlərimə gün düşür»). Другими словам, армянский фильм является плагиатом.

В интервью порталу ANN.Az писатель-драматург Эльчин Гусейнбейли выразил свое отношение к данному факту:

- Армяне сняли фильм под названием «Если все…», посвященный карабахской войне. На днях на Ялтинском фестивале «Киношок» состоялась премьера этой картины. Дело в том, что этот фильм снят на основе моего рассказа «Солнце слепит глаза». Мотивация может быть другой, но сюжет тот же. О чем идет речь? В армянском фильме рассказывается о том, как русская девушка Саша приезжает из Саратова в Карабах. Ее отец погиб в карабахской войне. Дочь намерена исполнить последнюю волю отца и посадить на его могиле дерево. Но могила находится на территории, контролируемой азербайджанцами. И при попытке исполнения воли отца, она попадает в плен к азербайджанцам. Но после достижения между сторонами договоренности девушку отпускают.

Сюжет же моего рассказа таков: тяжелобольной азербайджанский врач отправляется в оккупированный армянами Карабах, чтобы выполнить завещание деда и посадить дерево во дворе своего дома. Герой рассказа желает увидеть могилу отца. Но данная территория контролируется армянами и они берут в плен азербайджанского врача. Но после определенных переговоров ему все же разрешают исполнить свое желание. Как известно, на основе этого рассказа по линии Министерства культуры и туризма снят даже фильм под названием «Дорога». Лейтмотив армянского фильма – оккупированная земля, могила, дерево, пленение, достижение договоренности, и, в конце, исполнение желания героя – взят из моего рассказа.

- Как вы узнали о факте плагиата в армянском фильме?

- Мне сообщили, что армяне сняли подобный фильм. Я прочитал сообщения о сюжетной линии фильма, просмотрел небольшие рекламные ролики, размещенные в интернете.

- Вы имели возможность полностью посмотреть фильм?

- Полный вариант фильма на днях привезли в Азербайджан. Но достаточно прочесть информацию о сюжете фильма и просмотреть рекламные видеоролики, чтобы убедиться в том, что авторы картины воспользовались моим рассказом. Плагиат – это довольно серьезное обвинение, и, к тому же, юридический термин. Поэтому считаю недопустимым частое оперирование этим термином. Но я все же предложил нашему Агентству по авторским правам обратиться по данному вопросу в комитет кинопремии «Оскар». В обращении можно указать, что азербайджанская сторона сомневается в оригинальности сценария армянского фильма «Если все…», поскольку рассказ азербайджанского автора с аналогичной темой и сюжетом давно уже опубликован. Более того, этот рассказ переведен на английский, русский, грузинский и другие языки, и размещен в различных сайтах. С большой долей вероятности можно предположить, что армяне ознакомились с этим рассказом на российских сайтах. Ведь это рассказ написан мною три года назад, и опубликован в 2010 году в июньском номере журнала «Дружба народов», а также размещен на сайте этого издания. Учитывая, что армянский фильм по своему сюжету, идее и атрибутам очень напоминает мой рассказ, то, по нашему мнению, можно ставить под сомнение оригинальность его сценария.

- Вы уже в официальном порядке обратились в Агентство по авторским правам Азербайджана?

- Были устные обсуждения данной темы с представителями этой структуры. Как вы знаете, 19 октября состоялась специальная пресс-конференция в Союзе писателей Азербайджана, посвященная этому вопросу. На этом мероприятии принимал участие и представитель Агентства. Мы договорились о том, что на следующей неделе я предоставлю в распоряжение Агентства по авторским правам короткометражный фильм, снятый на основе моего рассказа, а также его перевод на русский, английский и грузинский языки. Насколько я знаю, армянский фильм уже привезен в Баку. Это означает, что появилась возможность сравнить эти два произведения, и провести какие-то параллели. Думаю, что после этого мы, опираясь на мнение специалистов и зрителей, сумеем поставить под сомнение оригинальность армянского фильма.

- То есть, можно обратиться в комитет кинопремии «Оскар», чтобы фильм исключили из списка номинантов.

- Мы не требуем исключения фильма из списка. Мы лишь подчеркиваем, что сомневаемся в оригинальности сценария фильма, представленного армянской стороной. Поскольку имеется мой рассказ и снятый на его основе азербайджанский фильм. Хотя сценарий фильма «Дорога» не полностью повторяет мой рассказ. В этом отношении армянский фильм больше соответствует моему рассказу. Но главная проблема заключается в том, что в армянском фильме искажена правда, и мы не позволим им искажать факты. Они использовали мой рассказ, при этом изменив сюжет в свою пользу. Из фильма выходит, что это мы оккупировали армянские земли. На самом же деле, это наши земли оккупированы и оккупантами являются они. Интересно отметить, что с целью замести следы, армяне сознательно интернационализировали фильм. Героиней фильма сделали русскую девушку, режиссером фильма является представительница прибалтийской республики. Но более половины сюжета фильма полностью совпадает с моим рассказом, что является очередным доказательством их неискренности.

- Вы сотрудничаете с армянскими писателями в различных совместных проектах, осуществляемых в пределах стран Южного Кавказа. Попытались ли Вы с помощью армянских писателей получить какую-либо информацию по данному вопросу?

- В рамках различных проектов мы уже в течение 10 лет сотрудничаем с армянскими писателями. Интересно, что примерно два года назад этот мой рассказ был предметом обсуждения в Армении. Мы могли включить этот рассказ в альманах, изданный совместно с грузинскими и армянскими писателями. Но тогда договорились включить в альманах только произведения, не затрагивающие тему военных конфликтов в регионе. Да, я попросил информацию у армянских коллег о фильме, но при этом не сообщил им, что эта картина снята на основе моего рассказа. Они заявили, что фильм новый и пока не презентован в Армении. Он показан лишь на фестивале в Ялте. То есть, они знают о фильме не больше нашего. Поэтому я не счел нужным вести со своими коллегами дискуссию по данному вопросу.

- Имеется ли судебная перспектива у этого дела?

- Пока этим вопросом занимается Агентство по авторским правам Азербайджана. Главной задачей на данном этапе является помешать осуществлению грязных замыслов армянской стороны. На последующем этапе можно будет обратиться и в суд. Я думаю, истина должна восторжествовать.

Рабига

http://ann.az/ru/%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BD-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82-%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм@ тесац жоховурд, девушка Саша попадает в плен? в рекламе этого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм@ тесац жоховурд, девушка Саша попадает в плен? в рекламе этого нет

http://www.youtube.com/watch?v=BjqyYBYhCYU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

фильм@ тесац жоховурд, девушка Саша попадает в плен? в рекламе этого нет

в какой плен????

Пошли, посадили дерево, поболтали с азербайджанским чобаном, вернулись и посадили дерево в память о погибшем азерб. мальчике ....

Ной тут привеодил ссылку на рассказ малохольного ... единтсвенное, что роднит оба сюжета - баран, да и то, в армянском фильме тот в эпизодах, а в азербайджанском - центральная фигура .... как и положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

untitled1.png

Честно посмотрела всю эту хрень ... ну блин, у азикфф натурально шизокрения - кренит нипадецки )))))

Пупсы пользуясь тем, что в нефтесосной отаре никто фильма не видел впаривают что хотят.

Очень наждеюсь, что они эту ересь отправят в Оскар в знак доказательства факта плагиата ... Ржака будет!

ПС. ПесТня понравилась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой плен????

Пошли, посадили дерево, поболтали с азербайджанским чобаном, вернулись и посадили дерево в память о погибшем азерб. мальчике ....

Ной тут привеодил ссылку на рассказ малохольного ... единтсвенное, что роднит оба сюжета - баран, да и то, в армянском фильме тот в эпизодах, а в азербайджанском - центральная фигура .... как и положено!

Солнычка, в приведенной Артюшей цитате, намекая на аналогии внеаналогичной, говорится буквально следующее:

ет быть другой, но сюжет тот же.

О чем идет речь? В армянском фильме рассказывается о том, как русская девушка Саша приезжает из Саратова в Карабах. Ее отец погиб в карабахской войне. Дочь намерена исполнить последнюю волю отца и посадить на его могиле дерево. Но могила находится на территории, контролируемой азербайджанцами. И при попытке исполнения воли отца, она попадает в плен к азербайджанцам. Но после достижения между сторонами договоренности девушку отпускают.

мне, соответсвенно стало интерсно. был плен-спасене в фильме или нет. ну, значит в арм.фильме этого душераздирающего эпизода-экшена не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

1) никакой воли отца не было

2) никакого плена не было

3) никаких договоренностей, тем боле азербайджанцев, там не было ... был всего лишь один чобан, да и тот добрый и симпатичный!

4) территория, так все же не азербайджанская, а таки всего лишь контролируемая? .. хм-м-м, интересные виражи подсознания, не находите?

Повторяю, пупсарня пользуется тем, что фильм никто не видел, да и сами они его не видели, выдвигают версии, превращают их в утверждения и доблестно опровергают или строят громоздкие утверждения ...

Повторяю еще раз - нету никаких аналогий, сходства или противопрставления. Вообще ничего общего, ни по смыыслу, ни по сюжету, ни по хронологии ....

Дебилы, кино посмотрите, потом трындите ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<br />в какой плен????<br />Пошли, посадили дерево, поболтали с азербайджанским чобаном, вернулись и посадили дерево в память о погибшем азерб. мальчике ....<br />Ной тут привеодил ссылку на рассказ малохольного ... единтсвенное, что роднит оба сюжета - баран, да и то, в армянском фильме тот в эпизодах, а в азербайджанском - центральная фигура .... как и положено!<br />
<br /><br /><br />

Это называется лишь бы пернуть. А если серьезно то у людей просто комплексы. Выше то о чем я рассказал, тот товарищ выставил эти плагиаты в ответ на их утверждения про то что мол на Евровидении наши поют ихнюю песню, и выставили клипы, вот честно сколько слушал сравнивал ну ничерта не похоже, я так нифига и не понял че они несут, возможно одна нота совпала, че бывает их всего 7, но им этого достаточно))). И тот наш скинул ну один в один копия абсолютнейшая, так эти из себя дурачков строили, мол не похоже, потом выяснилось что оказывается а этот тот Бах чтоли..он у нас скомуниздил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про вора Баха где-то уже проскальзывало, там еще Моцарт был, по-моему.

про азфильм - мужик-инвалид выжил слезу-хромает, почти не видит (линзы офигенные в очках), лекарство пьет и все это в натуре по Солнычке-среди баранов.

ми банел асем, послушав музыку к фильму, появились ассоциации аз. клак-клак с киргизско-казахскими клак-клак, но это спрошу у компетентных людей этнографов музыковедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 369 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    Dexter Warsag irrenna Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...