Перейти к публикации

Креативное мышление


Лапша

Рекомендованные сообщения

вот такие вы да..своё должно быть чуть-чуть получше)))

я начну сразу с конца - я не считаю Сержа в принципе безальтернативным. В том смысле, что он простой человек из народа, волею судеб оказавшийся на этом месте. Он мог погибнуть, а кто то из погибших остаться живым и тогда скорее всего кто то другой из движения был бы у власти сегодня. Одно мне ясно, что это должен был быть человек из движения. При том, что ты не пишешь почему именно Серж-катастрофа, а не Роберт например, скажу , что лично к Сержу у меня нет претензий в том смысле, в котором скорее всего ты имеешь ввиду. Даже будучи человеком из народа, без особого опыта, он выдержан, думает, прежде чем говорить, способен держать удар многократно превосходящих сил противника, коварен, умён. Скажу тебе честно - форматность в нашем положении, вообще не критерий, чтобы о нем вспоминать - стоят значительно более серьезные задачи. Вот честно говорю, сейчас смеюсь сам над собой, когда гордился Левоном и прикалывался над Гейдаром и Шеварнадзе оценивая их по твоему критерию форматности. И что? Он был на 3 головы форматнее,чем любой президент в СНГ того времени, но именно его форматность принесла бы беду, если бы его вовремя не остановили. Итого, я абсолютно уверен, что Серж-фигура переходного периода, так же как и остальные лица вынесенные наверх в эти стремные годы и ничего катастрофичного в этом не вижу. В нюансах внутренней политики Армении я не ас, сам интересуюсь, кто бы мог быть сегодняшней альтернативой, но как то внятного однозначного ответа не получил.

Что касается Алиева- тут с тобой соглашусь, он действительно безальтернативен. И вовсе не благодаря своим качествам менеджера, а просто потому что ни вам, ни нам не дано узнать альтернативы. Выбранный способ передачи власти по типу "Дед-сын-внук" в принципе убивает весь хавяс даже думать серьезно о его реальных качествах и достоинствах. Ему не пришлось бороться за власть, ему не приходилось проигрывать или побеждать, он не знает "вкуса" реальной жизни. Имхо он просто играет в компьютерную игру, где по определению предыдущими игроками накоплены миллиарды долларов, откуда то постоянно капает баблос и об этом не надо думать, все препятствия и соперники уже устранены, осталось только одно - make sure что не появятся новые. Кроме того, мы с вами сегодня решаем разные задачи. Азербайджан во главе с Алиевым-сыном явно решает задачу соответствовать парижам и европолитикам, причем в прямом смысле -по внешним признакам. Отсюда- безумное строительство уничтожающее реальный Баку, флаг-млаг, и прочие "достижения", служащие для удовлетворения цели номер 1- пиар, пиар, пиар- любой ценой, даже потери любого здравого смысла. Ты называешь это желанием модернизировать страну, но нет в этом какой то однозначности. можно при желании рассматривать все эти действия как желание сделать шаг вперёд, но когда мы с тобой точно знаем, что цель № 1 -сохранение власти и приумножение капитала, всё как то блекнет на этом фоне.

Ну и ещё - вот ты говоришь- образованный, грамотный, с широким кругозором. Но скажи на милость, как он умудряется постоянно пороть такую откровенную чушь, что за него становится стыдно? Я один из тех, кто с упорством достойным лучшего применения, копировал сюда и разбирал все эти спичи по косточкам, но не потому что я это люблю, а просто потому, что я НЕ ПЕРЕСТАЮ искренне удивляться ну как может взрослый дядька, претендующий на серьезный уровень (про образование и кругозор не говорю) говорить такие вещи, от которых реально уши вянут. Ну нет такого другого человека в политике, Жирик отдыхает. Вот Серж, не выдержав этого постоянного потока мутного сознания, выдал один спич про 8000 лет, так вы аж от радости воспряли, расцвели, а нам представляешь каково чуть ли не ежедневно такое слышать ? И я не верю, что это тот пресловутый политический инструментарий, о которым ты упомянул. Ну не верю..Я думаю, что это всё таки дурной слабый характер, натура так сказать, которую не удается скрыть. И дело тут не в противостоянии, ясно что ему положено что-то говорить. Как и наши что то говорят, но тут просто какой то катастрофический перебор, на который все обращают внимание.

Итого, я уверен, что Алиев -безальтернативен, просто потому что у вас на сегодня нет сценариев, бескровной смены власти. Глобальный вопрос только один - будет ли власть передана по крови или выдержаны приличия и найдётся промежуточный "алиевец" пока подрастет сын. Изменится всё это может только в случае реальной революции, при которой Алиевы реально убегут из страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,3k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

увы...нет.

во всяком случае, сегодня.

если сегодня мы не перестанем врать друг другу , завтра мы вообще не будем верить друг другу.

Первые причины что ты выше упомянул , про землю и кт окруче , об этом вообще переживать не нужно .Это решенный вопрос для всех и во все времена .

Земля того, кто круче )) . Поэтому веками земли от одних переходят к другим и все меняется постоянно .Тут спорить не нужно .

Я о том , что меня в основном поддталкивает на оскорбление . Прикинь я не испытываю ненависть к азербайджанцу после того как мой городок бомбили по черному , не испытваю ненависти потеряв так много хороших друзей , сам стал инвалидом , сам когда то убивал , но не ненавидел так , как не навижу за то как тупо они поглощают всю эту ложь которую придумывает азпропаганда .

Последнее что меня просто возмутило , это тупейший рассказ как якобы какая то спецгруппа поймала Монте и отрубили ему голову . О надуманном сверхгероизме бойца который прыгнул в наш окоп его повалили солдаты и застрелили . И еще куча вещей где просто все сочинается и вливается в мозги порядочным людям .

Наша пресса тоже часто все преувеличивает преукрашает , но сравнительно абсурда меньше . Не думай что не хочу обвинять своих .Это чисто взляд третей стороны .

Вообще я всегда на нашу проблему смотрю как тертья сторона , стараюсь понять обоих .

Короче , первый шаг к скрещиванию и приходу к какому то решению , это избавляться от обмана и лжепропаганды .

Ведь многое происходит и просиходило здесь на моих глазах , о чем ты читаешь в прессе .И я читаю потом не могу терпеть такой лжи .А еще хуже когда читатель пытается меня убедить поверить в то что он прочел а не я видел :smile:

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

об остальном ещё поговорим, дай мне немного с Ней поболтать :wub:

а Она сонная и непонятная какая-то сегодня...

вроде никто ничего такого сложного и недоступного не пишет, все равно, Она что-то не врубается... :crazy:

Но, у Вас, вижу, очаровательное настроение, это превосходно, так держать! :good: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сегодня мы не перестанем врать друг другу , завтра мы вообще не будем верить друг другу.

Первые причины что ты выше упомянул , про землю и кт окруче , об этом вообще переживать не нужно .Это решенный вопрос для всех и во все времена .

Земля того, кто круче )) . Поэтому веками земли от одних переходят к другим и все меняется постоянно .Тут спорить не нужно .

Я о том , что меня в основном поддталкивает на оскорбление . Прикинь я не испытываю ненависть к азербайджанцу после того как мой городок бомбили по черному , не испытваю ненависти потеряв так много хороших друзей , сам стал инвалидом , сам когда то убивал , но не ненавидел так , как не навижу за то как тупо они поглощают всю эту ложь которую придумывает азпропаганда .

Последнее что меня просто возмутило , это тупейший рассказ как якобы какая то спецгруппа поймала Монте и отрубили ему голову . О надуманном сверхгероизме бойца который прыгнул в наш окоп его повалили солдаты и застрелили . И еще куча вещей где просто все сочинается и вливается в мозги порядочным людям .

Наша пресса тоже часто все преувеличивает преукрашает , но сравнительно абсурда меньше . Не думай что не хочу обвинять своих .Это чисто взляд третей стороны .

Вообще я всегда на нашу проблему смотрю как тертья сторона , стараюсь понять обоих .

Короче , первый шаг к скрещиванию и приходу к какому то решению , это избавляться от обмана и лжепропаганды .

Ведь многое происходит и просиходило здесь на моих глазах , о чем ты читаешь в прессе .И я читаю потом не могу терпеть такой лжи .А еще хуже когда читатель пытается меня убедить поверить в то что он прочел а не я видел :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Она сонная и непонятная какая-то сегодня...

вроде никто ничего такого сложного и недоступного не пишет, все равно, Она что-то не врубается... :crazy:

Но, у Вас, вижу, очаровательное настроение, это превосходно, так держать! :good: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я устал уже говорить о том, что в пылу всяких дискуссий забывается реальная ситуация, Нельс.

я бы понял ещё, если бы речь шла об НКАО бывшей...мол, перебор с пропагандой.

блин, оккупированы территории, разрушены дотла реальные города, стоит мёртвая зона - и тут, оказывается, надо следить за речью.

сложно, Нельс.

Дискуссию ,если вести спокойно , реальная ситуация не забудется .На эту ситуацию ты должен смотреть как нейтральное лицо в данный момент .

Ведь не только свои разрушения нужно видеть , нужно и наши видеть . Наша кровь тоже красного цвета . Истоки и причины таким как ты и я понятны .Сейчас сгоревшие города и села убитые жизни не вернуть .

Самое простое , это перестать лгать .

В дисскусии никогда не нужно приводить такие примеры , потому что горе обоюдное и обе стороны получили сполна . Если я не безразличен к горю твоего народа ты обязан быть таким же .

Детские разговоры типа кто первый начал , кто куда пошел не имеют ответов .Потому что каждая сторона считает по своему .

А вот то что происходит сейчас мы с тобой оба можем видеть и оба говорить одно и тоже

Если и я ты увидели белый жигуль на дороге мы оба должны сказать что это был жигуль , а не так чтоб ты сказал был мерс , а я бентли .

Понимаешь о чем я ?

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссию ,если вести спокойно , реальная ситуация не забудется .На эту ситуацию ты должен смотреть как нейтральное лицо в данный момент .

Ведь не только свои разрушения нужно видеть , нужно и наши видеть . Наша кровь тоже красного цвета . Истоки и причины таким как ты и я понятны .Сейчас сгоревшие города и села убитые жизни не вернуть .

Самое простое , это перестать лгать .

В дисскусии никогда не нужно приводить такие примеры , потому что горе обоюдное и обе стороны получили сполна . Если я не безразличен к горю твоего народа ты обязан быть таким же .

Детские разговоры типа кто первый начал , кто куда пошел не имеют ответов .Потому что каждая сторона считает по своему .

А вот то что происходит сейчас мы с тобой оба можем видеть и оба говорить одно и тоже

Если и я ты увидели белый жигуль на дороге мы оба должны сказать что это был жигуль , а не так чтоб ты сказал был мерс , а я бентли .

Понимаешь о чем я ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я?

нервничаю???

Маню, сегодня я в ударе нежных чувств))))

я вот даже тебе хочу песенку подарить, под которую ты прижимался с однокурсниицами.

в мыслях :dribble:

http://www.youtube.c...feature=related

Песню точно нашел. thumbsup.gif

И совсем не в мыслях, я тогда был второй парень на селе. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

если бы в итоге всё остановилось бы в то время в момент нашего преимущества(речь сейчас не о причинах и о всём прочем, а о факте), ситуация была бы зеркальной.

Давно ожидаю этого если бы .))

Смотри , описываю ситуацию как нейтральный чел .

Если бы в 88г Азербайджан признал бы независимость НКР , не было бы никаких погромов ни с территории азербайджана не изгнали бы армян и на с армении азеров .

Открыли бы лачинский корридор , к сегодняшнему дню путем референдума карабах вошел бы в состав азербайджана абсолютно законно .Потому что население армянское было бы в разы меньше .

Что подвело и помешало тогда сделать правильный выбор ??

Знаю что . Такой же обман , такие же амбиции и переоценка .Как сегодня помню речи Везирова про 7 миллионов .

Но все это простительно , тогда ни у нас ни у вас не было продвинутых политиков , все что случилось уже случилось .

Теперь о том если б остановилось не там и тогда.

Ты прекрасно знаешь что станция горадиз была захвачена и еще км 9 от нее до нас пункта Боюк Бейманлы стояли наши войска(лично там бывал).Перед остановкой так получилось что было организовано мошное наступление мы отсупили назад на 13 км на те позиции где и по сей день .

Оставили станцию горадиз мост связывающий с нахичеваном .Потом подписали перемирие .

Теперь вопрос как это так случилось ?

Скажу тебе по секрету , есть очень взрослые дядьки которые всякими разными способами влияли влияют и будут влиять на исход войны .

Нас остановили в непонятном для обеих сторон состоянии .Чтоб армяне не смогли победить чтоб азербайджанцы не проиграли .Целью этого является обеих держать в зависимости .

Договариваться должны были мы еще в 95ом .

Почему и тогда не договорились ,об этом завтра .Спать давно пора я заболтался

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

парней, вероятно, было всего два :laugh: ))))))

а откуда у тебя столько находчивости заходить в мой (мой ли?) профайл и менять мою подпись, например? :unsure:

Второй тоже был я, но уже в присутствии родителей, раздвоение личности, так сказать. laugh.gif

А что такое профайл? innocent.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно ожидаю этого если бы .))

Смотри , описываю ситуацию как нейтральный чел .

Если бы в 88г Азербайджан признал бы независимость НКР , не было бы никаких погромов ни с территории азербайджана не изгнали бы армян и на с армении азеров .

Открыли бы лачинский корридор , к сегодняшнему дню путем референдума карабах вошел бы в состав азербайджана абсолютно законно .Потому что население армянское было бы в разы меньше .

Что подвело и помешало тогда сделать правильный выбор ??

Знаю что . Такой же обман , такие же амбиции и переоценка .Как сегодня помню речи Везирова про 7 миллионов .

Но все это простительно , тогда ни у нас ни у вас не было продвинутых политиков , все что случилось уже случилось .

Теперь о том если б остановилось не там и тогда.

Ты прекрасно знаешь что станция горадиз была захвачена и еще км 9 от нее до нас пункта Боюк Бейманлы стояли наши войска(лично там бывал).Перед остановкой так получилось что было организовано мошное наступление мы отсупили назад на 13 км на те позиции где и по сей день .

Оставили станцию горадиз мост связывающий с нахичеваном .Потом подписали перемирие .

Теперь вопрос как это так случилось ?

Скажу тебе по секрету , есть очень взрослые дядьки которые всякими разными способами влияли влияют и будут влиять на исход войны .

Нас остановили в непонятном для обеих сторон состоянии .Чтоб армяне не смогли победить чтоб азербайджанцы не проиграли .Целью этого является обеих держать в зависимости .

Договариваться должны были мы еще в 95ом .

Почему и тогда не договорились ,об этом завтра .Спать давно пора я заболтался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй тоже был я, но уже в присутствии родителей, раздвоение личности, так сказать. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 586 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    595 гостей
    luc vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...