Перейти к публикации

Лезгины, Таты, Аварцы, Курды, Талышы, Удины


Арарат

Рекомендованные сообщения

Нет.... ничего у вас (удин, лезгин, аварцев) не получится. Переварит вас тюркмашина. Немного осталось.

А вы пока делите между собой уже давно не ваши земли. Будете хоть чем-то (видимо очень нужным по вашему мнению) заняты в процессе разложения в желудке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе,я увидел твое сообщение после того как отправил свой фиг,так что извини.То,что я написал не значит что лишь одни лезгины плохие или что я лезгинофоб.Просто мне не нравится лицемерие лезгинских националистов.Простые лезгины,которых я знаю (это в основном габалинские лезгины) очень добрые и гостеприимные люди.Я бы написал и не только о лезгинах,но пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я протестую! Не хочу и мысли такой допускать.

2 sarhan

Керимов - это всего лишь 1 человек, и это мнение его одного.

Мы с вами родные братья, и нам не нужно ничего делить, наши горы - это наш общий дом, в котором всем хватит комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сархан, "фиг" я уже понял что случайно)).

По теме-

Моя просьба к потомкам Алуана, что бы они вместе Форумы создавали.

Надо Вам найти Ваш общий когда то язык.

Думаю с селами разберетесь! Это гораздо второстепенное!:crazysmile:

Армяне не могут решать Ваши вопросы, они пока в 20 прасент свой решили, и есть что еще решать.

Увы это реальность.

Найдите язык между собой. У вас потомство растет.:give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурадик,если бы это только Керимов был бы с таким идеями,то я с тобой согласился бы.Но когда я вижу на различных сайтах карты Лезгистана с входящей в него Шеки-Габалинской зоной,статьи где Албания называется Лезгистаном и т.д.,это заставляет меня сомневаться в том,что проблема в одном лишь Керимове.P.S.Мурадик,а ты на каком диалекте лезгинского говоришь?

Изменено пользователем MURADIK (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю, наши народы это как пальцы на одной руке, и нам нужно сжать эту руку в кулак общими усилиями, и сломать челюсть нашему общему врагу.

Изменено пользователем agvanc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне интересно как Вы прокомментируете информацию И ещё натыкался в сети,что некоторые не против азербайджанский язык сделать в Дагестане ,языком межнационального общения,вместо русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурадик,если бы это только Керимов был бы с таким идеями,то я с тобой согласился бы.Но когда я вижу на различных сайтах карты Лезгистана с входящей в него Шеки-Габалинской зоной,статьи где Албания называется Лезгистаном и т.д.,это заставляет меня сомневаться в том,что проблема в одном лишь Керимове.P.S.Мурадик,а ты на каком диалекте лезгинского говоришь?

вопрос решается легко - не Лезгистан, а Кавказская Албания - общий дом..для вас удин это спасение, с такой малочисленностью рассчитывать на государство трудновато, а общий дом с родственными народами это спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решается легко - не Лезгистан, а Кавказская Албания - общий дом..для вас удин это спасение, с такой малочисленностью рассчитывать на государство трудновато, а общий дом с родственными народами это спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решается легко - не Лезгистан, а Кавказская Албания - общий дом..для вас удин это спасение, с такой малочисленностью рассчитывать на государство трудновато, а общий дом с родственными народами это спасение

Изменено пользователем KRD (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос решается легко - не Лезгистан, а Кавказская Албания - общий дом..для вас удин это спасение, с такой малочисленностью рассчитывать на государство трудновато, а общий дом с родственными народами это спасение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна проблема,говоря о Кавказской Албании,лезгины как и азеры имеют ввиду наш край,тот что называется Арцах и то что армянские историки обозначали как Алуанк,в своих претензиях к армянской истории лезгины к сожалению солидарны с азерами,да и удины туда же,с претензиями на Гандзасар.

Изменено пользователем MURADIK (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хез, я не историк, и не могу писать о таких тонкостях.

Арцах уже не азерский, а Алуанк - это какие земли?

Да и потом, я думаю что между собой мы все разберемся, я даже хочу чтобы у нас было что делить, главное оторвать эти земли у азеров ...

Изменено пользователем agvanc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть одна проблема,говоря о Кавказской Албании,лезгины как и азеры имеют ввиду наш край,тот что называется Арцах и то что армянские историки обозначали как Алуанк,в своих претензиях к армянской истории лезгины к сожалению солидарны с азерами,да и удины туда же,с претензиями на Гандзасар.

Не согласен!

Туркффазики делят ..что бы владет.

У многочисленных сохранивших свою историю и язык, народы имеют право вне азикффтурков, воостановить свои -хотя бы, автономию в в лже государстве азебижан.

Часть территорий около Куры оспаримо, но не безнадежно.

:shifty:

От "болезны туркозиации" я дал хороший рецепт.

Диалог меж родственных народов.

Вас осталось 2-3 из 26.:cigar:

В Ереване не могут пройти только семинары от Толышей .

Требуйте.

Сообразите в других странах.

Ереван не панацея, пока не будет у Вас согласия.

А то ассимиятнтские элементы , вас загонять в "сепаратизм".

Понятно?

Да кто то и услышат.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стха ..))

У туркофф:crazysmile:

главное оторвать эти земли у азеров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...