Перейти к публикации

Кое что о "переданном" оружии Армении


Geon

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бережливый ты, Самолет. Похвально. Так и запишем - чтобы не испортить хорошую вещь Самолет рекомендует разбомбить АР к ядреной фене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, это 3 с минусом, там же написано,

The R-11 used technology gained from the V-2 as well

я даже жирным подчеркнул, но все тщетно.

R-11 это Скад.

Насчет ТНТ, там боеголовка вмещяет примерно 900 кг полезного веса, ТНТ- это тринитротулол, или проще тротил, его обычно используют военные, знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, можно ведь провести учения с боевыми пусками уж совсем старых ОТР, по сценарию вероятный противник где то засел, туда и полетит ОТР, если провести рядом с границей АР, мессадж дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, термит, наплам, белый фосфор, какая-нибудь смесь объемного взрыва типа бомб ОДАБ, это все прекрасно, в кавычках, но не существенно, все, что существенно, хим заряд, бактериологический, тактический заряд до 50 Ктонн, всего этого нам не дадут.

Вот скажите, что можно вместить в 1000 кг, чтобы народ там дрожал от страха, никаких конвенциональных веществ разрешенных я не знаю. Просветите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была идея использовать ОТР для разлома дамбы в Мингечауре, но мне человек сказал, что дамба-то советская, рассчитана на ядерный удар малой мощности, обычной взрывчаткой его не снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, термит, наплам, белый фосфор, какая-нибудь смесь объемного взрыва типа бомб ОДАБ, это все прекрасно, в кавычках, но не существенно, все, что существенно, хим заряд, бактериологический, тактический заряд до 50 Ктонн, всего этого нам не дадут.

Вот скажите, что можно вместить в 1000 кг, чтобы народ там дрожал от страха, никаких конвенциональных веществ разрешенных я не знаю. Просветите плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот достань из кавычек то, что ты туда сунул(правда опять там половина - экспонаты) и это будет очень неплохо.

Изменено пользователем Samolet (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в ближайшие 10 лет мы их не запустим по АР, потом их можно будет выкинуть на свалку, эти ракеты на жидком топливе, они и так старые, плюс с каждым днем идет окисление топлива, не говоря уже о системе корректировки и наведения, их вообще надо менять. Так что, уж лучше сейчас запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, пофиг какие ракеты, главное моральный дух солдат, то что у них в крови, если у армян в крови гены самозащиты, которые тысячелетиями крепились, то никакое израильское оружие азерам не поможет, )), я сейчас искал фото которое видел на каком то азеровском сайте, не нашел, они кричат что миллиарды вкладывают в оборону, а на фотке их какая то танковая часть, типа там проходят какие то обучения, так эти сараи для танков если еще хоть год простоят, то им еще повезет, поэтому у них народ сельский и неграмотный, народу можно рассказывать сказки про миллиарды, а эти миллиарды уже у ильхама в Швейцарии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как говорил Гроза Арменикендов - "ара ракеты пылятся, шмалять надо"  :D

я тоже свои 3 копейки вставлю:

Племя туземцев нашли в лес упавшую неразорвавшуюся ракету. Думали гадали чё с ней делать, решили послать куда нибудь. А куда послать ? Вождь кроме Еревана другого города не знал. Написали на ракете "На Ереван", наложили дров, разожгли под ракетой нев..енный огонь, собрались в кучу и смотрят что будет.

Ракета естественно взорвалась на месте, взрывом туземцев и их жилища разнесло нафик, кругом кровь, части тел, пожар..Приподнимается вождь без ног в крови и говорит:

Них..я себя !!!! Представляю, что в Ереване сейчас творицца !!! :lol:

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже свои 3 копейки вставлю:

Племя туземцев нашли в лес упавшую неразорвавшуюся ракету. Думали гадали чё с ней делать, решили послать куда нибудь. А куда послать ? Вождь кроме Еревана другого города не знал. Написали на ракете "На Ереван", наложили дров, разожгли под ракетой нев..енный огонь, собрались в кучу и смотрят что будет.

Ракета естественно взорвалась на месте, взрывом туземцев и их жилища разнесло нафик, кругом кровь, части тел, пожар..Приподнимается вождь без ног в крови и говорит:

Них..я себя !!!! Представляю, что в Ереване сейчас творицца !!! :lol:

и имя тому вождю ильхам )) :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, Самолет имел в виду, что не стоит возлагать больших надежд на эти ракеты, так как вскоре (через 10 лет) их надо будет выкидывать из-за их бесполезности.

Это вы всерьёз объясняете мне, что имел в виду Самолёт? :blink:

CkhzngB.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 1 анонимный, 761 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    745 гостей
    1 анонимный
    ПРОХОЖИЙ Колючка Анчара lord17 Арарат Nelsjan melkum Artmonton luc khnushinak w i t o Putnik Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...