Перейти к публикации

Примем мирных жителей?


Dedo

Рекомендованные сообщения

2009-02-05 12:38:00 Азербайджанский солдат заявляет о своем намерении перейти на армянскую сторону?

АрмИнфо. Азербайджанское агентство Bakililar.az распространило сегодня странную информацию о намерении азербайджанского солдата перейти на армянскую сторону.

Ссылаясь на некие <армянские СМИ>, агентство утверждает, что солдат Вусал Гасанов якобы направил этим (неназванным и неустановленным - ред) СМИ письмо, в котором говорит о злобном отношении своих командиров и просит о помощи от руководства Республики Армении. Более того, Вусал добровольно хочет перейти на армянскую сторону. Агентство приводит текст письма: <Уважаемые друзья, соседи. Я Вусал Гасанов, 23 года был призван на военную службу военным комиссариатом города Сумгаит. Во время моей военной службы наши командиры все время требуют от нас контуры, деньги, бьют нас. Я как солдат несколько раз пытался покончить с собой, но не получился. Прощу Вас помочь мне. Я больше не выдержу здесь и хочу перейти на вашу сторону. Думаю Вы поймете меня, потом планирую поехать в третью страну. Я прикрепил несколько моих фотографий, чтобы вы узнали меня когда я буду переходить границу. Это мое последнее решение>.

Отметим, что источник <письма> и армянские СМИ, якобы опубликовавшие его, пока установить не удалось.

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator
2009-02-05 12:38:00 Азербайджанский солдат заявляет о своем намерении перейти на армянскую сторону?

АрмИнфо. Азербайджанское агентство Bakililar.az распространило сегодня странную информацию о намерении азербайджанского солдата перейти на армянскую сторону.

................

Отметим, что источник <письма> и армянские СМИ, якобы опубликовавшие его, пока установить не удалось.

чджоги? :blink:

арминфо ссылается на бакинфо, которое ссылается на армСМИ, которое никто не может найти? :wacko:

и у кого из них галлюцинации, спрашивается? :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как солдат несколько раз пытался покончить с собой, но не получился. Прощу Вас помочь мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чджоги?  :blink:

арминфо ссылается на бакинфо, которое ссылается на армСМИ, которое никто не может найти?  :wacko:

и у кого из них галлюцинации, спрашивается?  :hm:

Блеф@ блефин керел а :lol:

А вот и та самая статья http://news.bakililar.az/news_soldat_armii_azerbayjana_21355.html

Сами сочиняют,сами и отрицают :lol:

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Один идиот сочиняет текст, второй на него ссылается :blink:

Ну а если действительно нужна помощь, то надо проявить наше христианское милосердие и передать фотки нашим снайперам

:lol: :lol: :lol:

а вот и ответ

логический ряд конечно изумителен, байц де мер азренерн ен, вочинч... :lol:

азатуни джан, айн у аменайнив, сделай доброе дело, передай снайперам фотку, пусть встречают героя :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

эта статья - клиент темы Армия Азербайджана.

прелюбопытные детали....

перекину-ка ее туда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

АНДРЕС ХЕРКЕЛЬ ПОДГОТОВИТ ДОКЛАД ПО СИТУАЦИИ В НАХЧЫВАНЕ

Там действительно творится нечто абсурдное

А.РАШИДОГЛУ

30 апреля в Страсбурге состоялась встреча докладчика Мониторингового комитета ПАСЕ по Азербайджану Андреса Херкеля с представителями гражданского общества Нахчыванской Автономной Республики. Как передал "Туран", в ходе встречи состоялся широкий обмен мнениями о ситуации с правами человека, состоянии прессы и демократии, а также гражданского общества в Нахчыване.

Андрес Херкель сообщил, что до конца нынешнего года он подготовит специальный доклад по ситуации в Нахчыване и представит его руководству ПАСЕ. Во встрече с докладчиком приняли участие руководитель Ресурсного центра Нахчывана, журналист Малахат Насибова, ее супруг - журналист Ильгар Насибов и другие правозащитники из Азербайджана.

Отметим, что тема арестов и преследования журналистов в Нахчыване в последнее время была в центре внимания как международных, так и местных правозащитных организаций. Оппозиция и СМИ потребовали внести этот вопрос в повестку дня в связи с арестом И.Насибова и резким ухудшением общей ситуации с правами человека в этом регионе. Совет Европы всегда требовал обеспечения прав человека и свободы слова в НАР. Но, как видно, безнаказанность лиц, нарушающих права журналистов, поощряет других к совершению незаконных действий.

Между тем на территории НАР закрыты все чайханы. Людям запрещается собираться группами. В местах для паломничества запрещается делать жертвоприношения и подавать милостыню. Среди служителей мечети распространены специальные указания в виде листовок, в которых рекомендуется на поминках поить гостей чаем с сахаром. Запрещено подавать лимон, халву и тем более еду. Если служитель мечети ослушается, его лишают работы. Контроль над выполнением предписания осуществляют сотрудники полиции. Они ходят по домам и надзирают над действиями участников поминальных обрядов... Сокращены и сроки проведения поминок, и даже свадеб.

По мнению наблюдателей, авторы предписания пекутся не столько о наведении порядка в проведении ритуальных обрядов, сколько о том, чтобы после 19 часов нигде не было скоплений населения. А что касается свадеб, то семья невесты не имеет права отдельно праздновать свадьбу в ресторане. Это должно происходить совместно со свадьбой жениха или же в собственном дворе. Согласно предписанию, свадебное меню должно состоять только из двух блюд! Одним словом, в Нахчыване и позитивные, и негативные начинания сводятся к абсурду. Как в такой атмосфере журналист может осуществлять свою профессиональную деятельность? Большой вопрос...

Всё в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Это не тот ли Херкель, на которого азера возлагали большие надежды, что он докажет, что церкви олбанские, но тот как только увидел, что азера затерли армянские надписи, просто объявил их армянскими, повернулся на 180 градусов и уехал

Бедные азера матвор мнацин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы у ДБ подробней спросить,она вроде нахцыванлы. :)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

год назад читал интервью посла азербайджана в Украине..там он плакался мол злые эрмени осуществляют блокаду Нахиджевана..мол там ситуация плохая...люди умирают с голоду и от холода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 290 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    290 гостей
    Абрикос khnushinak Rubik lord17 Oliver
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...