Перейти к публикации

Новости нашей экономики


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

теперь с 1.01 таможни между РА и РФ нет что ли ? ограничений на перевоз денег. таможенного осмотра , дьюти фри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гараян успокойся,русские у себя не строят,ур вор мэнац в Армении построить.Вон китайцы у них теплицы строят и овощи выращивают.

Сиго джан,снова не звезди.Тут не дураки:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан,снова не звезди.Тут не дураки:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65

Воскепар,отвечу на твой звиздёж:я тоже могу выставить теплицы или какой то сушильный комплекс из Армении и сказать,нахрена русских звать.На душу населения в Армении всё равно будет больше.Тут русские стонут что за Уральским хребтом засилье китайцев и местами корейцев в плане выращивания хияров и прочих хияропродуктов.

П.С.На форексе и наличном рынке пол дня установилась стабильность в районе 66 руб.Завтра продолжение банкета.Оставайтесь с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго джан,снова не звезди.Тут не дураки:

http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=65

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откопали что показывать, а ведь факт остается фактом- жратва импортируется на процентов 70 в Россию и за ближайшие 5 лет ничего серьезно не изменится, так как нет бабла, а будет опять не изменится так как будет на что покупать. Я целый день переписываюсь с фермерами разных профилей из России, Казахстана, Беларусии, Европы, а ты тут нам норутюннерь показываешь друг. Я знаю что русские не будут у нас строить, но меня возмущяет готовность наших..!

Сергей,я внимательно смотрю производителей овощей.Пока только местные теплицы зелень,помидоры и огурцы поставляют в торговые сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,я внимательно смотрю производителей овощей.Пока только местные теплицы зелень,помидоры и огурцы поставляют в торговые сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бег это мизер то что они поставляют. Кроме того, местные росскийские производители находятся в очень уязвимом и ущемленном положении со стороны оптовиков и в плане производительности (себестоимость выше). Многие производят потом закрываются так как сбыть некуда, а из Китая идет без перебоя и даже готовы наростить об1емы сколько нужно. Поверь мне на слово я знаю о чем говорю (не сталбы ведь уверенно говорить о сфере автопрома к примеру). Я этих российских производителей от кролиководов то картофелеферм на изнанку выворачиваю каждый день вопросами и разборами ситуаций, да так, что они уже по армянски стали говорить <Ахпор пес да Серег>))). Ситуация не столь радужна как чистота на том молокозаводе с фото. Есть сдвиги, но... В некоторых отраслях у меня информация от руководителей сферы к примеру я внимательно слежу за ситуацией органической продукции в мире и особенно в России и вопросы уточняю у руководителя союза органического земледелия России. Также есть такая возможность контактирования с руководиелем союза органического земледелия Великобритании ну с десятками фермеров и производителей-переработчиков от Армении до Владивостока, Бергена и Гибралтара)) Скорее армянские фермеры и фирмы станут производить продукцию в России чем наоборот.

нет ну есть конечно что и здесь производят, например шампиньоны там, но импорта больше.

В основном Турция Сергей, а китайцы давно уже производят здесь в России в регионах в своих теплицах, используя какое то дикое количество химии, даже показывали как их где то закрывали из за этого

я в нашем регионе сам видел ихние теплицы тянутся протяженно я вам скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ну есть конечно что и здесь производят, например шампиньоны там, но импорта больше.

В основном Турция Сергей, а китайцы давно уже производят здесь в России в регионах в своих теплицах, используя какое то дикое количество химии, даже показывали как их где то закрывали из за этого

я в нашем регионе сам видел ихние теплицы тянутся протяженно я вам скажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

««ՀԺ»-ի տեղեկություններով, առաջիկայում մի շարք հայաստանյան բանկեր միավորվելու են ու գործող 21 բանկերից մնալու են 14-ը: Սույն տեղեկությունը Կենտրոնական բանկի մամուլի խոսնակ Մերի Շահինյանը երեկ, ըստ էության, չի հերքել:

Մեր թղթակցի հարցին ճի՞շտ է, որ գործող 21 բանկերից 14-ն են մնալու, քանի որ մի շարք բանկեր միավորվելու են, Մերի Շահինյանը պատասխանել է. «Ժամանակը ցույց կտա, հիմա ոչ ոք ոչինչ չի կարող ասել: Կանոնադրական կապիտալն ավելացնելու ենք, որը միտված է բանկերի կայունացմանը»: ԿԲ-ն դեկտեմբերի 30-ի խորհրդի նիստում որոշել է բարձրացնել բանկերին առաջադրվող ընդհանուր կապիտալի նվազագույն չափը 5 միլիարդից դարձնելով 30 միլիարդ, որի արդյունքում էլ տեղի է ունենալու միավորումը: Միավորվելիք բանկերի թվում արդեն նշվում են «Ամերիայի» և Ինեկոբանկի անունները»,–գրում է թերթը։

http://www.tert.am/am/news/2015/01/14/hz2/1558432

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕБРР ожидает нулевой рост ВВП и стагнацию в экономике Армении в 2015 году - отчет

ЕРЕВАН, 19 января. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует нулевой рост экономики Армении в 2015 году. Об этом говорится в январском отчёте ЕБРР «Regional Economic Prospects in EBRD Countries of Operations: January 2015». При этом, согласно прогнозам банка, в 2014 году рост экономики составит 3%.

В предыдущем – сентябрьском отчете ЕБРР прогнозировал рост экономики Армении в 2015 году на уровне в 3,5%, а в 2014 году – 3%.

Как отмечается в новом докладе, основной причиной ухудшения прогноза на текущий год как по армянской экономике, так и по другим странам бывшего СССР, обусловлено обесцениванием рубля и общего ухудшения ситуации в экономике России.

«Падение курса рубля к доллару уже привело к резкому уменьшению объёмов денежных переводов из России в страны Средней Азии и Кавказа, что стало одной из причин обесценивания местных валют. В случае разрастания кризиса в России ситуации в экономически связанных с ней странах также будет ухудшаться», - отмечается в отчёте ЕБРР.

По данным отчёта, национальные валюты Восточной Европы и Кавказа и Центральной Азии снизились на 10-35% по отношению к доллару США, а наиболее негативные тенденции наблюдались в Беларуси, Туркменистане и Армении.

«В ряде стран с сильными экономическими связями с Россией, например в Армении и в Беларуси, валюты оказались под давлением в декабре 2014 года, когда рубль резко упал. Это давление может возобновиться в случае сохранения низких цен на нефть»,- говорится в докладе.

По мнению аналитиков ЕБРР, в Армении и Молдове существует высокий риск рецессии из-за замедления темпов развития экономик стран региона и ожидаемого негативного роста экономики России в 2015 году, которая является одним из основных торгово-финансовых партнёров и источником денежных переводов.

«В экономиках Армении и Молдовы ожидается стагнация в 2015 году, в то время как в Беларуси прогнозируется спад экономики на 1,5%», - отмечают аналитики ЕБРР.

Согласно базовому сценарию ЕББР, рост в странах с переходной экономикой замедлится с 2,3% в 2013 году до 1,6% в 2014 году, а в 2015 году ожидается отрицательная динамика.

Так ожидается, что ВВП России в 2015 году снизится на 4,8% (вместо прогносируемого ранее роста на 0,2%), рост ВВП Азербайджана понизится с 3% до 1,5%, в Беларуси ожидается спад на 1,5% (вместо роста на 0,5%). Рост экономики Молдавии ожидается нулевым вместо прежнего прогноза на рост в 4%. ЕБРР также ухудшил прогнозы роста экономик Казахстана (с 5,1% до 1,5%), Киргизии (с 4,8% до 3,2%), Туркмении (с 10% до 9,7%). Падение экономики Украины, согласно новому прогнозу, окажется глубже, чем ожидалось ранее (спад ВВП до 5% против 3%).

При этом, по данным отчёта улучшение экономики на всем постсоветском пространстве ожидается только в Грузии (прогноз роста ВВП увеличен с 4% до 4,2%) и Узбекистана (прогноз повышен с 7,6% до 7,8%).

Согласно отчёту ЕБРР, реализация данных прогнозов зависит от того, как на самом деле будут развиваться события. В частности, ускорение падения цен на нефть может усилить давление на экономику России, привести к резкому сокращению ее золотовалютных резервов и новому падению курса рубля. А это, в свою очередь, возымеет «эффект домино» и приведет к углублению кризиса в ряде стран бывшего СССР

В госбюджете на 2014 год рост армянской экономики запланирован в размере 5,2%, а в госбюджете Армении на 2015 год реальный рост ВВП заложен на уровне 4,1%

- See more at: http://arka.am/ru/news/economy/ebrr_ozhidaet_nulevoy_rost_vvp_i_stagnatsiyu_v_ekonomike_armenii_v_2015_godu_otchet/#sthash.nZTfNoIS.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН прогнозирует рост экономки Армении на 4% в 2015 году

01fbee9c23d098e4cb6676ede8b14636.jpg

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. ООН прогнозирует рост армянской экономики в 2015 году на уровне 4%, говорится в обновлённом докладе ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2015 год».

При этом по оценкам авторов доклада, рост ВВП Армении и в 2014 году составит 4%, а в 2016 прогнозируется рост на уровне 4,2%.

В целом ООН прогнозирует дальнейшее снижение темпов роста экономики стран СНГ: негативно на перспективах развития сказывается ситуация на Украине. При этом, по мнению аналитиков доклада, Россия способна выдержать текущие потрясения, однако испытает проблемы с инвестициями.

Согласно данным доклада департамента экономических и социальных вопросов, темпы роста совокупного ВВП в СНГ и Грузии сократились с 2,0% в 2013 году до 0,8% в 2014 году. Эксперты прогнозируют небольшое ускорение развития — до 1,1% в 2015 году и 2,1% в 2016 году.

В госбюджете на 2014 год рост армянской экономики запланирован в размере 5,2%, а в госбюджете Армении на 2015 год реальный рост ВВП заложен на уровне 4,1%.--0--- See more at: http://www.arka.am/ru/news/economy/oon_prognoziruet_rost_ekonomki_armenii_na_4_v_2015_godu/#sthash.2nqMBB9a.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН прогнозирует рост экономки Армении на 4% в 2015 году

01fbee9c23d098e4cb6676ede8b14636.jpg

ЕРЕВАН, 20 января. /АРКА/. ООН прогнозирует рост армянской экономики в 2015 году на уровне 4%, говорится в обновлённом докладе ООН «Мировое экономическое положение и перспективы, 2015 год».

При этом по оценкам авторов доклада, рост ВВП Армении и в 2014 году составит 4%, а в 2016 прогнозируется рост на уровне 4,2%.

В целом ООН прогнозирует дальнейшее снижение темпов роста экономики стран СНГ: негативно на перспективах развития сказывается ситуация на Украине. При этом, по мнению аналитиков доклада, Россия способна выдержать текущие потрясения, однако испытает проблемы с инвестициями.

Согласно данным доклада департамента экономических и социальных вопросов, темпы роста совокупного ВВП в СНГ и Грузии сократились с 2,0% в 2013 году до 0,8% в 2014 году. Эксперты прогнозируют небольшое ускорение развития — до 1,1% в 2015 году и 2,1% в 2016 году.

В госбюджете на 2014 год рост армянской экономики запланирован в размере 5,2%, а в госбюджете Армении на 2015 год реальный рост ВВП заложен на уровне 4,1%.--0--- See more at: http://www.arka.am/r...h.2nqMBB9a.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И рост нищеты и эммиграции на 15-25%.

некуда, ждите обратного потока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

С новыми законами ,приравнивающими гр.Армении к гр. РФ

массово начнут сваливать сюда

Мне за два дня уже 4 позвонили,с просьбой встретить

Сенц гна лрив тхура линелу вичакэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 409 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    401 гость
    Rubik винодел khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...