Перейти к публикации

Латвии грозит дефолт


ZIDANE

Рекомендованные сообщения

Ну ведь они эти экономические санкции в том или ином виде есть и так или иначе влияют и на торговлю и на контакты и на имидж.

А вы говорили, что санкции ограничиваются исключительно запретом на вьезд чиновников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Мне не ясно....

Во первых, Что называть свободным рынком ? Страны со "свободным рынком" бывают только в Европе и Северной Америке ?

А вся Азия, Латинская Америка, Африка ..... это что коммунизм и тоталитарные общества.... ? Или у них уровень жизни населения выше, чем был в СССР ?

Вооще из всех стран живущих в условиях разных версий рыночной экономики

лишь немногие могут похвастаться высоким уровнем жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно Компот, я с иронией написал эти слова.

Иногда просто встречаешь людей ( особенно в 90-е годы) твердо уверовавших, что только западный вариант Рынка может быть успешен.

Соответсвенно на этот образ и молились. С вышесказанным согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Белорусы оказались большими либерастами нежели латыши и все таки девальвировали свой рубль. Странно?

Кстати Лука всегда и все делает для своих граждан. Равно как и девальвация сразу на 20% 2го(!) января. Т.е. без каких либо шансов для граждан. В этом то и справедливость общества Белорусии в отличие от лживого Запада.

http://telegraf.by/in_belarus/12915.html

Руководитель белорусского аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико прогнозирует, что за ближайшие 10 дней курс доллара достигнет отметки в три тысячи рублей. По мнению экономиста, проведенная Нацбанком девальвация рубля на 20,5% была "неудачным решением власти". "Теперь у людей рушится всякое доверие к банкам", - констатировал эксперт.

"Люди вложили до трех миллиардов долларов на вклад рублевых в банках и теперь они потеряют где-то 800 млн. долларов. Я уверен, девальвацию рубля уже не остановить, и в ближайшие 10 дней доллар вырастет до трех тысяч белорусских рублей. Теперь мы начнем переходить к евро и доллару как к нормальным деньгам", - цитирует Леонида Заико «Комсомольская правда в Белоруссии".

"Белорусский рубль уже не выполняет функции сбережения и стоимости. Люди обязательно должны ответить власти за такой новогодний сюрприз и перейти к новому обращению в долларах и евро. Я считаю, что власть допустила серьезную ошибку. Девальвацию можно было сделать более мягкой и, конечно же, не со второго января", - отметил экономист.

Напомним, что Национальный банк Республики Беларусь на второе января 2009 года установил новые курсы валют. Курс доллара США установлен на уровне 2650 рублей, евро - 3703 рубля, российского рубля - 90,16 рубля. Таким образом, рубль был девальвирован на 20,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы же с тобой помним знаменитые тезисы, о том, что Рынок сам все чудесным образом регулирует и вообще является залогом успешного развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы оказались большими либерастами нежели латыши и все таки девальвировали свой рубль. Странно?

Кстати Лука всегда и все делает для своих граждан. Равно как и девальвация сразу на 20% 2го(!) января. Т.е. без каких либо шансов для граждан. В этом то и справедливость общества Белорусии в отличие от лживого Запада.

http://telegraf.by/in_belarus/12915.html

Руководитель белорусского аналитического центра «Стратегия» Леонид Заико прогнозирует, что за ближайшие 10 дней курс доллара достигнет отметки в три тысячи рублей. По мнению экономиста, проведенная Нацбанком девальвация рубля на 20,5% была "неудачным решением власти". "Теперь у людей рушится всякое доверие к банкам", - констатировал эксперт.

"Люди вложили до трех миллиардов долларов на вклад рублевых в банках и теперь они потеряют где-то 800 млн. долларов. Я уверен, девальвацию рубля уже не остановить, и в ближайшие 10 дней доллар вырастет до трех тысяч белорусских рублей. Теперь мы начнем переходить к евро и доллару как к нормальным деньгам", - цитирует Леонида Заико «Комсомольская правда в Белоруссии".

"Белорусский рубль уже не выполняет функции сбережения и стоимости. Люди обязательно должны ответить власти за такой новогодний сюрприз и перейти к новому обращению в долларах и евро. Я считаю, что власть допустила серьезную ошибку. Девальвацию можно было сделать более мягкой и, конечно же, не со второго января", - отметил экономист.

Напомним, что Национальный банк Республики Беларусь на второе января 2009 года установил новые курсы валют. Курс доллара США установлен на уровне 2650 рублей, евро - 3703 рубля, российского рубля - 90,16 рубля. Таким образом, рубль был девальвирован на 20,5%.

Буквально дней за 10 до Нового Года,Батька толкал речь перед журналистами,мол ситуация конечно тяжёлая,но конечно лучше чем у соседей(я козелв,брибалтов..).И вот де он попросил кредит у МВФ 5млрд и что они естействено поставили условие,одно из которых девальвировать рубль на 10%(при этом он с пониманием отметил,что МВФ имеет на то право(а раньше по-другому пел)).Далее он сказал,что мол ХА,что такое жалкие 10%,когда у я козелв гривна рухнула чуть ли не на 100%,да и в Россие рубль не слабо опустился,а мол в Белоруси за 2 месяца девальвировался всего лишь на 5%.И что мол стоит девальвировать до апреля месяца ещё на 5% и достигнем требуемых 10%.Да мы,говорит,этого и не заметим.

В те же дни ходили слухи мол готовится деноминация(нули мол будут убирать,тоже хорошего мало,но не то,что случилось).

И вот настало 2-е января и такой подарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZIDANE, извините, конечно, но когда я читаю ваши посты, мне кажется, что ваш мозг напрямую подключен к Останкинской телебашне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие :) И сразу после того, как появились экономичесике школы, отличные от классической, т.е. уже при жизни Смита :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете , что "невидимой руки рынка" ВООБЩЕ не существует(Вами использовано слово НИКОГДА)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nakomichi

Действительно интересный вопрос.

А есть ли примеры стран с идеальной рыночной экономикой, в которых экономика регулируется сугубо пресловутой " невидимой рукой " ?

Если приведете список таких стран буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я вообще ничего не хотела сказать, а поэтому и не сказала, о САМОЙ МОДЕЛИ :) (не подскажете, о какой именно модели идет речь? :hehe: Просто Вы сами о ней заговорили :sharik: ) Если имелся ввиду "свободный рынок, то да, эту "модель" убедительно опровергла, скажем, Великая Депрессия :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно. А что случилось при ВЕликой Депрессии и как она опровергла модель свободного рынка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 505 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    412 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...