Перейти к публикации

Офис Мана - 3


Ман

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Хорошая болезнь склероз, каждый день что-то новое узнаешь. © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Моего друга бы сюда. :)

Их поведение мы изучали в нашей лаборатории, вместе с Кинокентий. Перед тем, как заходить туда, следует просмотреть прессу. Особо "рвут цепи", когда узнают о каких-либо успехах в Армении.

Понять их можно. Проходят курс реабилитации. Это попытки вылечиться от "синдрома проигравшего".

Разумеется, и из этого правила есть исключения. :sharik:

Чтой-то они лекаря не того наняли. С ним не то что от синдрома излечиться невозможно, скорее кучу других синдромов преобретут. СПИД я не имел в виду. Хотя..., если учесть как он их имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Дело было примерно так, однажды мне пришлось идти в группе, где инструктор был тюрк :)

вот этот камерад (в шапке)

f_16.jpg

он естественно меня не полюбил (чисто на генетическом уровне, привет РК :) )

и вот мы шли на важную вершину и я понял, что если срочно и быстро не наладить с ним армяно-тюрские отношения, пиши пропало, меня оставят в лагере, думаю, что сделать, как бы сдружиться с ним, и вот представился случай, сидим, девочки сварили суп с макаронами, я сижу рядом с ним, это под вершиной все происходит, и он говорит, я мол, cвой суп больше есть не буду, кто хочет :) ну я быстро сообразил, говорю подлей мне, он со своей тарелки подлил в мою тарелку, как бы противно мне не было есть его суп, ложка с ложкой :) я все же проглотил определенное количество, как жест братства и дружбы с ним, причем заметил такую вещь, насколько мне было противно есть его суп, ровно настолько же, если не больше, ему было противно подливать его чистый тюркский суп армянину :)

PS

Мне это все равно не помогло, они ушли без меня :)

Это скорее не смешной случай, а поучительный. А невзлюбил он тебя (балкарец или карачаевец?) потому что не те методы избрал. На самом деле и балкарцы и карачаевцы к армянам относятся не по нацианальному признаку, а просто как к обычному человеку. Вел бы себя как в обыденной жизни ведешь, да способность взойти показывал, да и хватет.

А стал доедать - значит слаб, не способен на тяготы и лишения. Наоборот и от своей порции отказываться надо было в пользу более слабых, глядишь и вошел бы в группу. Кстати, никогда не забывай прописную истину: На Родине человек представляет свой род, а на чужбине - свой народ. Вот и скажи, что тот тюрк скажет своим братьям об армянах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой случай был с турком.

Зашел в кафешку в Вене, около Штефанплац. Пошел дождик и я решил там переждать его. Подходит официант.

Я - А какой кофе у вас самый лучший?

Оф - турецкий.

Я - А армянского кофе у вас нет? )))

Оф - а Вы армянин?

Я - Да, я армянин.

Оф - Ес ко цавы танем. А я турок. ( и лезет обниматься).

Я - (отталкивая его)Так ты турок? Хм. А ты не хочешь передо мной извиниться?

ОФ - За что?

Я - тебе что, напомнить, да?

Оф - Да ты что, брат. Конечно, брат. Извини, брат. Только я не совсем турок. Моя бабушка была армянкой, мы щас в бывшей армянской деревне живем, рядом с Ваном. Там очень много армян мусульман и т.д. и т.п. (достает свой сотовый и показывает мне) Вот, телефоны моих друзей армян, которые живут в Вене. Тигран, Арман, Армен, Тигран, напротив кафешки магазин есть, там охраником работает, мы с ним большие друзья и т.д. и тп.

Принес кофе. Снова начал оправдываться. Чтоб заткнуть его, я потребовал счет. Представляете, он сказал мне, что не надо, он меня угощает. Я оставил деньги на столике и ушел... Честно говоря, было довольно противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее не смешной случай, а поучительный. А невзлюбил он тебя (балкарец или карачаевец?) потому что не те методы избрал. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня такой случай был с турком.

Зашел в кафешку в Вене, около Штефанплац. Пошел дождик и я решил  там переждать его. Подходит официант.

Я - А какой кофе у вас  самый лучший?

Оф - турецкий.

Я - А армянского кофе у вас нет?  )))

Оф - а Вы армянин?

Я - Да, я армянин.

Оф - Ес ко цавы танем. А я турок. ( и лезет обниматься).

Я - (отталкивая его)Так ты турок? Хм. А ты не хочешь передо мной извиниться?

ОФ - За что?

Я - тебе что, напомнить, да?

Оф - Да ты что, брат. Конечно, брат. Извини, брат. Только я не совсем турок. Моя бабушка была армянкой, мы щас в бывшей армянской деревне живем, рядом с Ваном. Там очень много армян мусульман и т.д. и т.п. (достает свой сотовый и показывает мне) Вот, телефоны моих друзей армян, которые живут в Вене. Тигран, Арман, Армен, Тигран,  напротив кафешки магазин есть, там охраником работает, мы с ним большие друзья и т.д. и тп.

Принес кофе. Снова начал  оправдываться. Чтоб заткнуть его, я потребовал счет. Представляете, он сказал мне, что не надо, он меня угощает. Я оставил деньги на столике и ушел... Честно говоря, было довольно противно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А у меня такой случай был с турком.

Здарова, сипаратист Семмо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было что-то тоже самое, Германия. Мюнхен, в гостинице где я жил, админом был турок, я сразу понял, что он турок по одной простой причине, чтобы завязать шнурок на обуви, он поставил свою ногу на стол.

вообщем, мы с ним естественно начали говорить, затронули разные вопросы, он естественно вспомнил убитых дипломатов, я говорил, что из-за блокады со стороны Турции жизнь в Армении не так легка, разговор шел на немецком, и я говорю, Die Leute in Armenien leiden... и так далее, мол из-за вас нам не так легко, и тут врывается в холл азербайджанка, Айсель, из нашей группы, очень умная девушка кстати, и начинает буквально орать типа Wovon Leiden Leute in Armenien... типа, не гони, армянам в Армении хорошо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Самолет, извини, но есть сразу из двух тарелок нельзя.... Быть хорошим для всех нельзя... Не получится.... И там не примут и тут не поймут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолёт,а тебе непорядочные соседи вапще попадались или токо свои ;)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А у меня такой случай был с турком.

Зашел в кафешку в Вене, около Штефанплац. Пошел дождик и я решил там переждать его. Подходит официант.

Я - А какой кофе у вас самый лучший?

Оф - турецкий.

Я - А армянского кофе у вас нет? )))

Оф - а Вы армянин?

Я - Да, я армянин.

Оф - Ес ко цавы танем. А я турок. ( и лезет обниматься).

Я - (отталкивая его)Так ты турок? Хм. А ты не хочешь передо мной извиниться?

ОФ - За что?

Я - тебе что, напомнить, да?

Оф - Да ты что, брат. Конечно, брат. Извини, брат. Только я не совсем турок. Моя бабушка была армянкой, мы щас в бывшей армянской деревне живем, рядом с Ваном. Там очень много армян мусульман и т.д. и т.п. (достает свой сотовый и показывает мне) Вот, телефоны моих друзей армян, которые живут в Вене. Тигран, Арман, Армен, Тигран, напротив кафешки магазин есть, там охраником работает, мы с ним большие друзья и т.д. и тп.

Принес кофе. Снова начал оправдываться. Чтоб заткнуть его, я потребовал счет. Представляете, он сказал мне, что не надо, он меня угощает. Я оставил деньги на столике и ушел... Честно говоря, было довольно противно...

А действительно, за что извиняться внуку армянки? За то, что он признает свою причастность к армянам? За то, что хорошо к нам относится? Почему противно было у внука армянки кофе попить? Может быть склонил бы его к пересмотру своей национальной принадлежности. Человек даже извинился. Разве можно отталкивать руку дружбы. Думаю, что после таких поступков он в следующий раз не станет уже так искренне радоваться армянам. Оттолкнул одного лояльного, вместо того, чтобы сделать его еще более лояльным.

Другое дело тот урад из гостинницы, с которым Самолет беседовал. Турки - они же тоже разные. Надо наоборот, всех полукровок возвращать себе, а мы брезгливо отталкиваем, оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...