Перейти к публикации

Нет миротворцам!


Рекомендованные сообщения

Какие акции?

Надо просто упрашивать и умолять власти Армении чётко и публично - раз и навсегда - обозначить свою позицию по Арцаху:

1. Ни пяди земли Азербайджану (с). Наоборот - они должны вернуть Северный Арцах и Нахичеван.

2. НКР - признанное Арменией суверенное государство на той территории, которую оно занимает. Никаких "зон безопасности".

Вся территория, находящаяся под военным контроелм НКР - это одна большая зона безопасности Армении, НКР и Диаспоры - то есть всего Армянского Мира (Айоц Ашхара).

3. Переговоры могут вестись только между НКР и Азербайджаном по вопросам делимитиации границ и подписания всеобъемлющего мирного договора (из программы Масиса Маиляна).

4. И напоследок - вопрос НКР, это составная часть глобального Армянского Вопроса и, соответственно, часть Ай Дата. Позиция Армении по НКР продиктована из соображений национальной безопасности, так как Армения + НКР = минимальная территоия для сохранения армянского национального очага в пределах прежней ойкумены проживания. Позиция Армении продиктована непримиримой позицией Турции по отказу в признании Геноцида Армян и компенсации жертв армянского народа.

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

армянскому руководству (в случае, если будет худший вариант).

Россия и так погреет руки на азерской нефти.

Вообще, за сдачу хоть одного сантиметра земли - нужно расстреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
А вот и англо-саксы начали свою игру

http://www.armtown.com/news/en/lra/20081027/9805/

А, вы гляньте, чего они пишут-то

Во-первых, руководство Армении обозвано "режимом Кочаряна-Саргсяна"...

во-вторых само название...

ну и статья не вся...

БРЮС TASKER: СКОЛЬКО АЗЕРБАЙДЖАН ЗАПЛАТИТ РЕЖИМУ KOCHARIAN / SARGSYAN ДЛЯ МИРНОГО РЕШЕНИЯ?

Брюс Tasker, анализирует недавнюю ситуацию о территориях, окружающих Karabakh, которым состоит в том , что Sargsyan фактически продолжает 'Распродажу' Karabakh, что заключается возвращением окружающих территорий.

Эта программа планировалась Робертом Kocharian, в процессе подготовки в течение нескольких лет.

После конфликта Южной Осетии Россия планировала изолировать Джорджию, и потребовала, чтобы Армения отключала электричество, которое это поставляет железнодорожной системе Джорджии, которая в свою очередь привела бы к новой грузинской блокаде Армении. Поэтому Serzh стремился открыть турецкую границу, но для этого нужно решать три проблемы; Karabakh, Геноцид, и армянские земли в восточной Турции. Та ситуация существенно изменилась, когда 10-ого октября Tigran Sarkissian встретился с Диком Cheney, который сигнализировал более близкое сотрудничество между Арменией и США, и который неизбежно означал, что Армения не будет действовать во вредной манере близкому другу Америки и союзнику Georgia. По-видимому, Армения действовала против лучших интересов России, но также возможно, что Армения и Россия запланировали это движение совместно, чтобы облегчить растущие напряженные отношения между Россией и США. В любом случае, грузинский маршрут транзита должен был следовательно остаться открытым, и давление, чтобы открыть турецкую границу было поэтому уменьшено. Мы теперь вернулись к тому, что Армения должна согласиться на решение по проблеме Karabakh, соглашение, которое Kocharian обещал в течение нескольких лет. Таким образом вопрос прост; сколько будет плата Азербайджана режиму Kocharian / Sargsyan для мирного решения проблемы. Если режим примет пакет, то соглашение будет подписано. В противном случае Sargsyan Азербайджан начнет войну.

Неизбежно, что на сей раз Армения проиграет ту войну, но всюду по продолжительности, которая могла быть несколькими месяцами, Азербайджан заплатит тяжелую стоимость войны и проиграет, это - ежемесячный доход в размере двух миллиардов долларов от нефтяного экспорта. Армения также заплатит высокую цену, но в случае войны, Serzh не будет страдать лично, но выйдет герой, а не предатель к капитуляции на Karabakh, по-видимому ни с чем, чтобы показать для Армении. Моя оценка - Kocharian / требование Sargsyan на мирное урегулирование приблизительно в 5 миллиардах $ (возможно больше), который мог войти в наличные деньги, материалы, товары, или проекты высокой ценности. В любом случае пакет компенсации в конечном счете принесет пользу режиму, не народам Армении и Karabakh, кому это справедливо принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Складывается впечатление что уже кому-то заплатили,вопрос кому?

5 млрд. долларов, если верить статье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Grig, МИДом было же сказано - пока об этом говорить рано. Тем более было сказано - иностранный контингент.

Хотя этих слов достаточно чтобы отправить Налбандяна в отставку.

Oleri, иностранный контингент под началом России может означать плюс еще и подразделения Белоруссии и Казахстана...

Насчет Налбандяна- это вброс информации для проверки реакции народа...

Может реакция народа будет однозначной Серж Азатович сделает прилюдное внушение Налбандяну за фантазии и язык без костей...

Хотя, думаю, все уже решено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие акции?

Надо просто упрашивать и умолять власти Армении чётко и публично - раз и навсегда - обозначить свою позицию по Арцаху:

1. Ни пяди земли Азербайджану (с). Наоборот - они должны вернуть Северный Арцах и Нахичеван.

2. НКР - признанное Арменией суверенное государство на той территории, которую оно занимает. Никаких "зон безопасности".

Вся территория, находящаяся под военным контроелм НКР - это одна большая зона безопасности Армении, НКР и Диаспоры - то есть всего Армянского Мира (Айоц Ашхара).

3. Переговоры могут вестись только между НКР и Азербайджаном по вопросам делимитиации границ и подписания всеобъемлющего мирного договора (из программы Масиса Маиляна).

4. И напоследок - вопрос НКР, это составная часть глобального Армянского Вопроса и, соответственно, часть Ай Дата. Позиция Армении по НКР продиктована из соображений национальной безопасности, так как Армения + НКР = минимальная территоия для сохранения армянского национального очага в пределах прежней ойкумены проживания. Позиция Армении продиктована непримиримой позицией Турции по отказу в признании Геноцида Армян и компенсации жертв армянского народа.

Где-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армянскому руководству (в случае, если будет худший вариант).

Россия и так погреет руки на азерской нефти.

Вообще, за сдачу хоть одного сантиметра земли - нужно расстреливать.

Наверное у тех кто пойдёт на такой шаг всё впереди.

Меня бесит лишь одно,я понимаю что Алиев забил на своё население и может делать в своём царстве что хочет,но наши на что надеются,с кем советовались?

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 млрд. долларов, если верить статье

Не удивительно,если по слухам у наших правящих бизнес в виде бутиков.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже можем подкупить. + еще мы можем устроить скандал про подкупных голубых касок.

Если миротворцами будут русские, тогда да, будет не легко, русским похер в кого стрелять, они и своих за баксы ложат.

Азерам с европейцами туго придется, эти парни не особо любят мусульман.

Но я против всех этих разноцветных касок. Арцах должен контролировать арцахец.

Все эти годы они прекрасно принудили азеров к миру и показали всему миру как тихо и покладисто держится выебанный азер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у тех кто пойдёт на такой шаг всё впереди.

Меня бесит лишь одно,я понимаю что Алиев забил на своё население и может делать в своём царстве что хочет,но наши на что надеются,с кем советовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой расчёт.

Арм ССР - 30 тыс кв км

НКАО - 4,4 тыч кв км

-----------------------------

РА + НКР - 42 тыс кв км

-----------------------------

"Зона безопасности" = 42 тыс кв км - (30 + 4,4 тыс кв км) = 7,6 тыс кв км

-----------------------------

В процентном соотношении:

7,6 тыс кв км : (42 тыс кв км : 100) = примерно 18%

______________________

То есть, дамы и господа, "зона безопасности" - это примерно 20 пирасентов.

Истерический смех и занавес.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже можем подкупить. + еще мы можем устроить скандал про подкупных голубых касок.

Если миротворцами будут русские, тогда да, будет не легко, русским похер в кого стрелять, они и своих за баксы ложат.

Азерам с европейцами туго придется, эти парни не особо любят мусульман.

Но я против всех этих разноцветных касок. Арцах должен контролировать арцахец.

Все эти годы они прекрасно принудили азеров к миру и показали всему миру как тихо и покладисто держится выебанный азер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь с форумчанами своими мыслями, высказанными во время пресс-конференции «Миацума». Думаю, что информация из первых рук лучше, чем не всегда верные или чистоплотные выкладки журналистской братии.

Необходимо провести серьезные слушания с участием ведущих специалистов в области международного права и политических аналитиков по данной теме. На мой взгляд то, что стратегической целью может считаться только воссоединение Арцаха с Арменией сомнению не подлежит. Следует изучить все положительные и отрицательные стороны обоих вариантов - прямого де-юре воссоединения или поэтапной тактики промежуточного признания НКР и далее ее воссоединения с Арменией.

Один из участников пытался утверждать, что признание международной правосубектности не предусматривает признание границ, определяемых межгосударственными соглашениями между пограничными государствами. Однако, признавая теоретическую правоту данного утверждения, следует помнить, что прецедентное право как нельзя сильно и в области международного права и в его практике, а опыт последних лет недвумысленно указывает на то, что признание независимости в последние годы всегда привязывалось к конкретным границам - это не только

Косово, Абхазия и ЮО, но и сам факт признания постсоветских республик именно в их административных границах бывшего СССР. Таким образом, даже если мы говорим о предпочтительности промежуточного признания НКР перед его воссоединением с Арменией (допустим, что хронология промежуточного периода не столь важна), то следует учитывать, что признание НКР со стороны иных государств должно предусматривать ее признание в нынешних границах. Если нам признают НКР в границах НКАО (даже с Шаумяном) и затем попросят с 7 районов, то на х-й нам такое признание, лучше нынешнее "непризнанное" статус-кво с территориями, без которых само существование НКР (и всей Армении) невозможно и бессмысленно. Если обсуждать дело именно в трезвом прагматическом ключе, то ныне НИКТО в мире не желает признавать НКР даже в границах НКАО, что уж тут говорить об освобожденных территориях. Далее,признание НКР другими государствами должно недвумысленно подразумевать (юридически зафиксировать) полное и СУВЕРЕННОЕ право НКР на свое воссоединение с Арменией. Те страны, которые решат признать ее суверенитет и независимость в нынешних границах, должны будут признать и право НКР на воссоединение с Арменией. Не думаю, что нечто подобное сегодня реалистично и возможно. Ну а если территория важнее "независимости в границах НКАО", то нам ничего не остается, как медлено, осторожно и дипломатично фиксировать в юридическом плане то, что де-факто уже состоялось. Конечно Армения сама может признать НКР в нынешних границах (не верится мне, что Серж на это способен - признать в нынешних границах), однако и здесь проблем будет много. В любом случае давление и попытки "наказать" нас будут фактически одинаковыми.

Много лет обсуждается идиотская формула - статус в обмен на территории. Ну а если нам скажут, что вопрос статуса вы сами опредилили, давайте ка вон с территорий, куда должны будут "вернуться" азерские беженцы и направлены (наплевать чьи) миротворцы? По логике дипломатии Левона-Сержа, по получении статуса, резон и правовой предлог сохранять контроль над территориями уменьшается на много порядков.

Теперь о заявлении Бако Саакяна. Все, что говорится о его, дескать, твердых заявлениях крайне неубедительно. Если он в закрытом режиме что-либо где-либо сказал (по приказу Сержа), то это ничего не меняет, Нужны официальные заявления, поскольку кулуарная бравада не имеет

обязывающей перед народом и государством силы. Бравада о проникновении вглубь Азрбайджана безусловно необходима, но только после уточнения собственной политической позиции по территориям. (Даже если дойдем до Баку, но не определимся по территориям Армянской Родины, то по существу ничего не решим). Официально же он сказал, что мы освободили территории (спасибо хотябы за такую квалификацию), статус которых закреплен в конституции НКР (плохо, но лучше чем никак) в качестве ЗОНЫ БЕЗОПАСНОСТИ ??? !!! Вот тут все как раз и сказанно. Еще во время своей предвыборной компании эта недееспособная личность заявляла о "территорях вокруг НКР" и "зоне безопасности". Тогда штаб Маиляна указал на то, что "территории вокруг НКР" означают территории де-юре НКР не принадлежащие. На каком же тогда основании Бако ездил в Карвачар, Бердзор и Ковсакан на предвыборные

встречи ?!, если они не органическая, составная и конституционно неделимая часть НКР ?! Далее, хотя бы потрудился не выставлять идиотами своих соотечественников и самого себя ! В конституции НКР НИЧЕГО о зоне безопасности не сказано. Что это за президент, ссылающийся на то, чего в конституции просто нет?!

Несколько ранее мы говорили о прецедентном праве. Давайте изучим все прецеденты "зон безопасности" от израильской зоны безопасности в Ливане или Синае и кончая русскими зонами безопасности рядом с Абхазией и ЮО. Во всех случаях это понятие прецедентно-правовым

образом означало ОБЪЯЗАТЕЛЬНУЮ СДАЧУ этих территорий по прошествии какого-либо времени. Таким образом, все рассуждения о "зоне безопасности вокруг НКР" или "освобожденных территориях, закрепленных в конституции как зона безопасности" являются недвумысленным указанием на ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ АПРИОРНОЕ СОГЛАСИЕ НА ИХ СДАЧУ.!

Продолжая тему скажу, что выезжающий в воскресенье к одному из своих многочисленных "хозяев" Серж, видимо решил пока не идти на самоубийство, и не подписывать какие либо документы. По его приказу в Академии, в Союзе писателей, в молодежных структурах Гарника Исагуляна - Митк и т. д. началось движение против сдачи. Заерзали и дашнаки - извечные и худшие предатели армянской земли. В том же Союзе писателей еще неделю назад подписывали документ, призывающий Сержа наладить отношения с Турцией, исходя из "необходимости обеспечить транспортную и экономическую НЕЗАВИСИМОСТЬ Армении", а наши академики (80 %) если прикажут, подпишут прошение и о передачи Азербайджану бассейна озера Севан и чего еще похуже. Таким образом Бако Саакян не сказал ничего путного, а лишь подтвердил то, что он являетсябезвольной марионеткой, назначение которого на пост президента НКР стало одним из самых страшных преступлений Сержа против Армении и арцахцев.

(Об этом на пресс-конференции не говорил. Не посчитал правильным)

При нынешней политкультуре "айастанцев" и "арцахцев" одновременно, можно смело утверждать (еще год назад я бы разгрыз горло любому, кто посмел бы это сказать), что слишком длительное "независимое" существование Арцаха может послужить катализатором опасного процесса формирования в Арцахе новой этно-национальной единицы. Взаимное отчуждение, игры в независимость, ставшее открытым преследование и дискриминация жителей по происхожденческому принципу стали в Арцахе (и тем более на территориях) повседневным удручающим явлением. Паралельно, благодаря преступному ппопустительству людей ЛТП (в

последнее время последний решил позиционировать себя как "единственный защитник Арцаха" - какая ТВАРЬ !!!) мы получили растущую и давно принявшую удручающие формы арцахофобию в деидеологизированных анациональных пластах армянского общества. Еще пара лет такой

"независимости" и "энергетики" сержизма в Арцахе и лтп-изма в Армении приведут к тому, что демократически организованный референдум о воссоединении с Арменией может привести в Арцахе к отрицательным результатам. Нам не следует обращаться за примерами к русским и украинцам. В конце 6-го века Сюник заявил - "не желаем более носить имя армян". Шахншах Сасанидского Ераншахра немедленно удовлетворил их просьбу, включил их в составАтрпатакана. Вспомним чем могли закончиться местячковые игры арцахских князей в средние века, которые чуть было не привели к окончательному формированию "албанского" самосознания средневековой политической элиты "Восточных краев Армении". Я не хочу утрировать, но это проблема на которую более нельзя закрывать глаза и не замечать ее.

Я согласен, что Жирайр не совсем политик, импульсивный и не всегда осторижный в своих сиюминутных предпочтениях человек. Он "прямолинейный" солдат и патриот Родины, но в его кристальной преданности национальным идеям сомневаться не следует. Сейчас создается много всевозможных форматов по защите территорий. Со всеми ними надо работать, давать правильные формулировки, создавать и внедрять в сознание новые принципы - В некоторых форматах буду и я, насколько пребывание в Карвачаре будет мне позволять. При форс мажоре буду там, где наиболее востребован.

Особо печалиться не надо. Процессы идут быстрее, чем я мог предполагать. Надеюсь, что час икс в ближайшие дни и месяцы не наступит, а волна будет идти по нарастающей. По части давления,

которого "мы не выдержим", скажу следующее - если после стольких лет "маймунства" на дипломатическом поприще и внутри страны мы твердо заявим, что никуда с территорий уходить не будем, то давление будет даже большим, чем если признаем НКР, оставив под вопросом границы. Будем реалистами. Русским, азерам, амерам и всем другим нужны территории, которые во всех смыслах, в том числе и МЕТАФИЗИЧЕСКОМ, являются ключом к нашему будущему - нашему восхождению к ВЕЛИЧИЮ и ВЕЧНОСТИ АРМЯНСКОГО МИРА или к его окончательной и безповоротной погибели. Без территорий они одинаково признают и независимость "НКАО"

и ее воссоединение с Арменией (как то предусматривалось в Ки-Весте), так как стратегическая ценность Армении будет безвозвратно и безповоротно утеряна. Если же будем настаивать на реализации и политическом оформлении лозунга "не пяди земли", то все эти силы будут давить на нас всеми своими рычагами, вне зависимости от того, будем ли мы играть в "независимость" НКР или просто де-юре оформим ее де-факто статус как марза (марзов) Армении. Конечно есть нюансы и их следует обсудить на компетентном уровне (где мои позиции опытом и

аналитической глубиной никак не блещут).

Я верю не в смерть Армении, а в ее великое будущее, перед которым меркнут все наши предыдущие цивилзационные и политические достижения. Но если нам все же суждено уйти в небытие, то наш долг остаться на "тапане" армянства (да и всего человечества) до конца. Однако вершине Масиса под воду никогда не уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю так:

1. Полюбому - будут что-то "сдавать" 2 ноября / не будут - нужно, чтобы общественность сказала своё решительное "нет".

2. Полюбому, даже если что-то подпишется 2 ноября, реальность мира не изменится в 24 часа. Пока введут миротворцев, пока то-сё - как минимум речь идёт о неделях, а то и месяцах.

3. Будет вагон времени, чтобы в РА и НКР возникло желание послать нафиг всех миротворцев кроме двух:

- солдата ВС РА, и

- солдата АО НКР

4. Поэтому надо поддерживать шум на эту тему. Мы можем говорить от имени диаспоры, так как форум русскоязычный и преимущественно диаспорский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...