Перейти к публикации

Где нужны светофоры?


cartesius

Рекомендованные сообщения

А если серьезно, то светофоры не помогут, надо ставить фотокамеры и фтрафовать нещядно. В Лондоне заезд за белую полосу, когда включился красный практически всегда гарантирует фтраф на 100 фунтов, придет по почте с фотографией.

Фотокамеры отвинтят и унесут. Мы же не в Англии живем.

Дорожная полиция должна нормально работать, штрафовать на переходах за попытки наезда и неуважение прав пешехода на зебрах нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

В Ереване вообще не отсутствует культура в плане уступок пешеходу,особенно если пешеход переходит по правилам.Тут на Аршакуняц кошмар творится,пока я перехожу улицу , в мыслях прощаюсь со всеми,молю взглядами водителей ,чтобы пропустили меня, и еще некоторые бараны умудряются кричать,что я стою на зебре и жду ,когда меня пропустят на моей законной территории.Сволочи,в такое время все исключительно водители становятся в моих глазах тупыми невоспитанными баранами.Чтобы тебя пропустили, или надо быть в короткой юбке,чтобы рот разинули и пропустили,или нагло наступать,чего я не сделаю никогда.

P.S один раз спросила знакомого,почему он не ездит тут по правилам,ведь все эти петухи тут становятся законопослушными за границей,он мне ответил- я лох что ли,все ездят не по правилам,почему я должен?

amen meke iren krutoi varordi tex e dnum..

Кстати на перекрестке Аветисян и Гюлбекян светофор заработал,только вот часто он показывает красный свет с обеих сторон ,или же удобно спрятан под деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пропустил пешехода – плати 1000 руб

http://auto.mail.ru/text.html?id=27781

В Государственную думу внесен законопроект, который предусматривает 10-кратное увеличение штрафа для водителей, которые не пропускают пешеходов на переходах. Если сейчас наказание за это нарушение составляет всего 100 руб., и инспекторы ГИБДД почти никогда не штрафуют автолюбителей «за пешеходов», то скоро штраф может вырасти сразу до 1000 руб. А за 1000 руб. гаишник уже может остановить автомобиль. Кстати, вероятность того, что данные поправки будут приняты, очень высока. Ведь в последнее время гаишники все чаще говорят о том, что в России очень высокая смертность пешеходов на дорогах. Не надо забывать и про то, что данный законопроект внесла партия «Единая Россия».

Кроме того, депутаты предлагают до 500 руб. увеличить штраф за перевозку детей до 12 лет без специального кресла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и надо.

50 баксов штрафа, если не пропустил пешехода на зебре или при повороте на его зеленый свет и все джигиты превратятся в законопослушных граждан.

Тоже самое для пешеходов, не переходящих улицу в положенном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем светофоры, если их все равно все игнорят, для красоты? :unsure: Так лучше деревья посадить. :flower: Я думала в России водители беспредельщики, но побывав в Армении увидела, что российские "ездуны" еще вполне деликатно соблюдают ПДД, в сравнении с армянскими. В Армении ПДД есть вообще? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светофоры, к счастью, большинство автомобилистов пока не не игнорят, на красный цвет не едут, максимум на желтый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Почему бы нам не перенять украинский опыт?

Это что-то, дорогие товарищи! Я настолько привыкла к тому, что водители не уступают дорогу пешеходам на переходе без светофора (зебре), что даже не пыталась попробовать. Пару раз выслушала мат-перемат, чуть не попала под колеса и решила, что здоровье дороже. Так и жалась у обочины, высматривала машины, и, убедившись, что никого нет, быстро переходила. Сегодня мне уступали все. Абсолютно все водители. На джипах, на жигуленках, даже на КАМАЗе. Стоило мне сделать шаг на проезжую часть, как машины тормозили и терпеливо ждали пока я пройду. Вчера листала газетенку, в которой были написаны новые штрафы. Нехилые такие штрафы. Я, конечно, понимаю, что наша доблестная милиция все равно будет брать взятки, но десяточкой или двадцаточкой уже вряд ли отделаешься. Хочется верить, что новые штрафы и правила всеьез и надолго. Очень хочется.

http://ahtamar.livejournal.com/174027.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, серьезно? Неужели они теперь уступают дорогу.

Если выбор между - уступить дорогу или заплатить 100 баксов, подавляющее большинство уступит. Даже в джипах. :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Культура" украинских водителей появилась не вдруг. Она выращивалась в тяжёлые 90-е годы, когда украинские гаишники вообще не имели другого дохода, кроме поборов с водителей. Они устраивали засады за знаками, которые "удобно нарушать", за неудобными поворотами и пр. виды засад. Добывали хлеб в поте лица, так сказать. Многолетняя тренировка водителей дала себя знать. Потом ГАИ с улиц убрали и порядок, постояв по инерции, стал несколько рушиться. Сейчас не знаю - вернули ли гаишников, но, видимо, уже тренированным водителям может хватить и осознания угрозы увеличения штрафа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достали, ну неужели нельзя поставить нормальный светофор на перекрестке ул Налбандяна и ул Ханджяна и Московян

Пока проедешь - поседеешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 539 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    541 гость
    khnushinak гаврош Xenobarbital винодел Sigo vardan hov operit stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...