Перейти к публикации

УтОмЛеНаНаРзАнОм

Amateurs
  • Публикаций

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя УтОмЛеНаНаРзАнОм

  1. Арест - это вообще бред турецкой, сивой кобылы.
  2. Это однозначно не случайность. От этого еще грустнее.
  3. Папа Бенедикт не прав, конечно, но задержать... это уже маразм. Поздно пить Боржоми... положение его обязывает быть более избирательным в том, о чем он вещает миру(если это не политический ход какой-нибудь), считаю, что он должен публично извиниться.
  4. Тому – кто томится от жажды Рассказ мой о давней вине. Однажды, послушай, однажды, Любовь приходила ко мне, Она попросила напиться, Присев на крылечко мое, Но я не дала ей водицы, Я раньше спросила ее, Я раньше ее расспросила: Откуда она и куда? Я раньше ответить просила: Какая нужна ей вода? И глянув печально и косо, Сидела любовь у огня. Ответила мне на вопросы И тихо ушла от меня. И если послушай, послушай, Она постучит к тебе в дом. Ты раньше отдай ей всю душу, А спрашивать будешь потом!
  5. На заре ты ее не буди, На заре она сладко так спит, Утро дышит у ней на груди, Ярко пышит на ямках ланит. И подушка ее горяча И горяч упоительный сон, И, чернеясь , бегут на плеча Косы лентой с обеих сторон. А вчера ввечеру у окна Долго, долго сидела она И следила по тучам игру, Что скользя затевалал луна. И чем ярче играла луна, И чем громче свистал соловей, Все бледней становилась она, Сердце билось больней и больней. Оттого-то на юной груди На ланитах так утро горит Не буди ж ты ее не буди ... На заре она сладко так спит. А.Фет
  6. Ты помнишь день? В последний раз мы вместе. Тогда шел дождь до самого утра. Впервые мы не знали, что ответить, Какие подобрать слова... Стояли рядом, словно незнакомцы, Смотрели в бок: на лужи, на асфальт. И каждый что-то думал в этот вечер, Стараясь первым разговор начать. Мы знали, что когда-нибудь все будет. И будет час, когда расходятся сердца. И мы тогда решили, что в ответе Поставить точку твердо, без вранья... Но день настал, и мы стоим чужие, Чего-то ждем и мокнем под дождем... Ведь мы не думали, что будет так тоскливо Разрушить то, что создавали мы вдвоем...
  7. Вот и все, не успев даже теплым стать, Кончилось наше лето. Вот и все, ты меня научил терять, И не жалеть об этом. Снова ты смотришь взглядом небрежным, Только обида прошла, Ты не вернешь мне ласку и нежность - Все, что тебе я дала. Падали звезды в наши ладони., Только ты их не хранил. Жаль что ты все же так и не понял, Что никогда не любил. Вот и все, как же больно тебя терять. Только я не жалею. Вот и все, я готова чужою стать, Лишь бы не быть твоею. Старые письма, нежные письма Если сумеешь - порви. Падают листья, желтые листья Первой и горькой любви. ...
  8. Неужели не любишь меня ? НЕ ЛЮБЛЮ! И послушать не хочешь меня? НЕ ХОЧУ! Неужели забыла? ЗАБЫЛА, ЗАБЫЛА! (Только ночью в подушку сегодня кричала и выла.) Ты и видеть не хочешь меня? НЕ ХОЧУ! Голос слышать не можешь? НЕТ, НЕМОГУ. Что и тело мое позабыла? ЗАБЫЛА, ЗАБЫЛА! (Мне слепая армянка массажем его заменила. Боль своими руками снимала с меня по кускам, Удивляясь неслышно моим потаенным слезам.) Неужель не заметишь на улице,встретив с другою? НЕ ЗАМЕЧУ: Я СРАЗУ ПРИКИНУСЬ СТАРУШКОЙ СЛЕПОЮ. Если вдруг я из жизни уйду, Не всплакнешь? НЕ ВСПЛАКНУ. (Потому что,почуяв беду,я схитрю и,немного пораньше собравшись,уйду.) Автор не известен.
  9. -Привет. -Привет… -Ты кто такой? -Я так, прохожий стороной… -А что же грусть в твоих глазах? -Со мною сделал это страх. -Какой же страх, что в нем такого? -Поймешь ли ты в судьбе слепого? Поймешь, ослепшего во тьме? -Как много зла дано тебе! -О да! Мой путь тяжел и падок. Но странно, что местами сладок. -Но если много ты страдал, то почему ж еще не пал? -Все потому что я любил. Я Богу за нее молил! -А стоит ли она страданий? -О да! Она – предел моих мечтаний! -Скажи, любила ли она? -Она другому отдана… -Любил ты, значит, безответно? -Наверно да, мне не известно, хотя, порою в утра час, ловил я взгляд столь милых глаз. -Ну что же взгляд?! Всего движенье! -Но сколько от него волненья! -Ну что же с вгляда тебе стало? -Пойми, я чувствовал как сердце пало! -Ну ладно, а откуда ты Бежишь от сладостной мечты? -Мой дом остался так далеко. Я в сакле жил совсем высоко. Там сопки небо задевают, Но гнев богов не вызывают. Там стройный стан горянки страстной И рокот вод реки опасной. -Да, горы знаю я прекрасно. Но жить сейчас там, говорят, опасно. -Опасно?! Что ты говоришь?! Опасно будет, если ты слабышь! -Сказать ты хочешь, В горах нет слабаков? -Конечно нет, ведь мы – сыны БОГОВ!!!
  10. - Слюшай, Гиви! Я вчеpа купиль сэбэ белий-белий батинки, белий-белий шьтаны, белий-белий наски, белий-белий пиджак, белий-белий pубашька, белий-белий галстук, и даже белий-белий насавой платок!.. - Так купи себе еще бальшой-бальшой зелений-зелений кепка - будишь сафсем как бутылка кефиpа!
  11. В грузинской школе урок физкультуры. Дети учятся крутить обручь, на Манану обручь не налезает. Учитель: - Манана! Пэрсик! Hэ порть фигуру! Иди домой!

×
×
  • Создать...