Перейти к публикации

Освобожден, но не возрожден


Sari Galin

Рекомендованные сообщения

Сильная социалка и квалифицированные ВУЗы - на это надо время, а 1-5 билетов в Израиль, для работы у тамошних фермеров, мы можем купить хоть завтра.

Желающие есть ? (это вопрос ко всем).

желающих сейчас наберётся вагон и тележка,ведь для хая работать на чужака не в падлу,а вот работать на своего зазорно,ведь свой станет богаче.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 229
  • Создано
  • Последний ответ

))

Моня , вы классно пишете , всегда с интересом читаю .Но тут я не понял .

1-Кто должен меня кормить ?? Поясните пож-та ))) .

2-А разве мы тут остались только изза того, чтоб нас кормили ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспорт баранов из Армении продолжается

В первом квартале 2011 года экспорт баранов из Армении сократился на 19% -- до 9 тыс. голов против 11 тыс. за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в отчете Таможенной службы РА.

Примечательно, что наряду с сокращением экспорта выросла цена на баранов. Так, за отчетный период из республики было вывезено баранов на сумму $842 тыс., т.е таможенная стоимость одного барана составила $93,5. За аналогичный период прошлого года было вывезено этого скота на сумму $713 тыс. -- $64,8 за голову. Между тем, цены на баранину в Армении постоянно растут и сегодня превышают 4000 драмов за 1 кг, и к тому же, ее очень сложно найти в магазинах. Пиковая цена в прошлом году превысила 3500 драмов с прежних 1500 драмов. С благословения бывшего министра сельского хозяйства РА Герасима Алавердяна, баранов стали в массовом порядке вывозить из Армении на экспорт в Иран, Сирию и страны арабского мира. Массовый вывоз привел к резкому росту цен на баранину внутри самой Армении. Алавердян заявил в прошлом году, что Армения будет развивать экспорт баранины и в то же время готовит программу развития овцеводства. Он неоднократно заверял журналистов, что вывоз баранов незначителен и не может отразиться на внутреннем рынке. По его словам, в республике насчитывается 540 тыс. голов овец, в том числе 350 тыс. в материнском составе, что является очень хорошим потенциалом для экспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я имею ввиду, если создать людям норамльные условия жизни, желание улететь исчезнет. Я не только про еду конечно. Это лебедям только корм нужен.

Всё это понятно .

Но ... создать условия за 5-6 лет невозможно . Точно так же как люди уходят к хорошим условиям , власть имущие создают их для себя .Каждый попав на жирное место мгновенно начинает обеспечивать себя и своих . Это изменить очень трудно . Но в течении некоторого времени все же повлиять на это положительно, можно .

Какими бы условия не были на разных этапах истории , уезжать это самое неверное решение .

Уезжающие должны быть всегда . Если они добились где то успеха , стали обеспеченным популярным и влиятельным , это даже хорошо . Но мы же видим что большинство уехавших и там живут так же как могли бы жить здесь , если не хуже . Так что , вначале , когда я упоминал кочующий образ жизни , это действительно так в большинстве . Не плохие условия ,а именно хочется куда то далеко , всё время кажется что где то там всё намного лучше . Может оно и лучше , но кто за нас будет создавать эти лучшие условия для нас ?? Не нужно считать что это сделают СС ТС и Бако .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше помогите избавиться от ПОЛЁВОК(грызуны полевые) уже начали поедать мой новый урожай опять в минус уйду .мартуниский,гадрутский районы особенно ,караул полный а вы говорите на совсем приезжай вай вай вай,и 2 тонны солярки в долг взял чем отдавать буду не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше помогите избавиться от ПОЛЁВОК(грызуны полевые) уже начали поедать мой новый урожай опять в минус уйду .мартуниский,гадрутский районы особенно ,караул полный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в диаспоре, о которой тут много говорят, ты много видел сельского населения ?

Житель НКР тут предпочтительнее, так как важнее, чтобы жители НКР не уезжали, чем то, чтобы москвичи или кто-то еще приезжали в НКР для работы в сельском хозяйстве.

Будут толковые претенденты не из НКР, можно и им помочь поехать поработать, поучиться, но на условиях возвратности потраченных средств, чтобы при нашей в них небеспередельности, программа работала постоянно и не на одном человеке.

я знаю человека недавно приехавшего из Армении, человек хочет работать на селе и на земле и скот выращивать..потому что здесь люди дорогие на селе грамотный работящий человек за 2-3 года богатеет

спрашивал почему не в Армении...гврит там не получится..а почему не может определенно ответить..по ходу устал от безысходности...от беспредела... когда людям говорят нам ваши виноградники не нужны у нас свои сотни гектаров (винзавод) при марзапете..то что вы хотели? насчет программ в Арцахе он не знал..а то может бы поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по отзывам реально помогает

Клей от крыс и мышей ALT

клей ерунда не для поля,может вот здесь есть что-то полезное http://www.vitadez.ru/stati

или здесь

http://www.vitadez.ru/stati

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, АПРИС МАТАХ. Позвоню в Ереван может там есть чтоб послали.Хотя не уверен, спасибо.

НА 5га , это сколько нужно ? УЖАС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я знаю человека недавно приехавшего из Армении, человек хочет работать на селе и на земле и скот выращивать..потому что здесь люди дорогие на селе грамотный работящий человек за 2-3 года богатеет

спрашивал почему не в Армении...гврит там не получится..а почему не может определенно ответить..по ходу устал от безысходности...от беспредела... когда людям говорят нам ваши виноградники не нужны у нас свои сотни гектаров (винзавод) при марзапете..то что вы хотели? насчет программ в Арцахе он не знал..а то может бы поехал

как только твой знакомый разбогатеет предупреди его что бухие соседи начнут просить в долг,пару раз он им даст,а однажды откажет,и когда откажет его сарай может нечаяно сгореть,ну а если сильно разбогатеет найдутся товарищи из власти или бандюков(одно и тоже) с которыми придётся делиться.

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только твой знакомый разбогатеет предупреди его что бухие соседи начнут просить в долг,пару раз он им даст,а однажды откажет,и когда откажет его сарай может нечаяно сгореть,ну а если сильно разбогатеет найдутся товарищи из власти или бандюков(одно и тоже) с которыми придётся делиться.

ахпер в жизни все может быть..не хочу сглазить... стех ездинер анасунен паум лавел апрумен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что получается не отраву надо покупать,а всем фермерам арендаторам этих земель скинуться и в Ереване на птичьем рынке скупить всех кошек.НЕ знаю смеяться или плакать.Хотя в советские времена в колхозе Сурена Адамяна очень хорошо с этим боролись,где теперь найдёшь этих агрономов хотя колхоз этот был очень очень богатый и люди умные там были.Тяжело эти грызуны достали всех не то что в огороде у себя .НА полях куда ты вкладываешь все силы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только твой знакомый разбогатеет предупреди его что бухие соседи начнут просить в долг,пару раз он им даст,а однажды откажет,и когда откажет его сарай может нечаяно сгореть,ну а если сильно разбогатеет найдутся товарищи из власти или бандюков(одно и тоже) с которыми придётся делиться.

и еще

а ему терять нечего, человек в возрасте, все говорит для детей делаю (сын кстати в Степанакерте служит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 1 анонимный, 440 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    440 гостей
    1 анонимный
    luc vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...