Перейти к публикации

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

Миацег, а чуть выше, у тебя на скриншоте, вообще маразм- мертвяк собирается спеть у русского олигарха((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миацег, а чуть выше, у тебя на скриншоте, вообще маразм- мертвяк собирается спеть у русского олигарха((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хор 7-8-летних армянских детей исполнял марш в военных камуфляжах

13:35 20-08-2009

Готовит ли Ереван террористические группы?

Информационная блокада вокруг Азербайджана все еще остается, она не до конца прорвана. Как сообщает Vesti.Az, об этом заявил профессор, доктор культурологии, член Союза писателей России,

академик Российской Академии Естественных Наук Юрий Помпеев, выступая сегодня в Институте прав человека в Баку.

«Я не был в Азербайджане 15 лет. Увиденное мною сегодня здесь является подтверждением того, что Азербайджан обрел государственность, суверенитет, которые заключаются не только в экономическом развитии страны, не только в обретении экономической мощи, но, в большей степени, в интеллектуальном развитии общества, в развитии национального самосознания», - отметил он.

По его словам, многие слишком преувеличивают, когда заявляют о том, что написанная им в 1992 году книга «Кровавый омут Карабаха», раскрывающая правду карабахского противостояния, сыграла свою роль в прорыве информационной блокады.

«Информационная блокада существует, она еще не скоро будет прорвана. Необходимо активизировать сбор воспоминаний людей, которые пережили те страшные годы и события. Записывать их воспоминания на диктофон и на бумагу. Живые свидетельства будут иметь большое значение для прорыва блокады», - сказал профессор, которого в трехлетнем возрасте мама вывезла из блокадного Ленинграда.

Целью визита Ю.Помпеева в Азербайджан является сбор информации о нагорно-карабахском конфликте. По его словам, совместно с представителями Организации Исламская конференция он работает над новой трилогией о Карабахе.

«Я всегда вспоминаю беженца из Джабраила. Терпение на пределе, глаза темные, как дно колодца, в которых горечь и желание вернуться к очагам», - отметил академик РАЕН.

По словам профессора, идеология партии «Дашнакцутюн» основывается на идейный национализм.

«Идейный национализм очень отличается от национализма бытового, когда людей останавливает понимание того, что они должны жить друг с другом. Идейный национализм – это чума, опухоль, разрушающая организм, который его взращивает», - отметил Ю.Помпеев.

Он поделился откровениями о своем потрясении уровня милитаризации сознания армянского общества.

«Будучи в Турции, я в течение месяца смотрел передачи армянского государственного телевидения. Меня потряс уровень милитаризации сознания жителей Армении. Я был неприятно потрясен, когда увидел хор 7-8-летних мальчиков и девочек, исполняющих в военных камуфляжах марш. А за детьми на заднем плане показывали кадры, как армянские танки входят в ШушИ, как бородачи пируют на танке. Все это представляет собой жуткое зрелище. Или же, я видел репортаж о том, как в Армении готовят десантников, как эта страна создает силы для ОДКБ. Такое впечатление, что Ереван готовит террористические группы. Когда я оставил свое мнение об этом на одном из форумов, в ответ получил ответ – «Твои впечатления верны, мы и тебя разотрем в порошок. Для этого и создаем такие отряды», - подчеркнул профессор. :D:D

По словам Ю.Помпеева, безопасность государства, это не только военизированные отряды, но и культура, которая является главным составляющим ее элементом.

«Безопасность государства – это, прежде всего, культура, соблюдение традиций, обычаев, гуманное отношение к людям, развитие национального интеллекта. Народ должен осознать свою не разрушительную, а созидательную роль в истории», - сказал он.

По его мнению, сегодня в армянском обществе зреет внутренний протест.

«В последней книге Зория Балаяна (это в какой книге? :hm: )есть эпизод, в котором автор рассказывает о том, как он являлся тамадой на армянской свадьбе. Дедушка невесты подошел к нему и спросил, ну и чего вы добились, к чему пришли? Тамада ничего не смог ответить. И тогда старик произнес: «Мы потеряли уважение, и восстановить его будет ой как нелегко». В свою очередь, и известная армянская писательница Сильва Капутикян признала, что идея оказалась ложной. Но, тем не менее, эту идею опять продолжают насаждать всему миру и армянскому обществу», - сказал Ю.Помпеев.

Расим Бабаев

Vesti.az

Изменено пользователем Miaceq_hayeR (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

особенно позабавил этот фрагмент :D

так и хочется добавить: "Но не эррегирующий" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интиресн, а можно профессору это интервью послать ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
«Я всегда вспоминаю беженца из Джабраила. Терпение на пределе, глаза темные, как дно колодца, в которых горечь и желание вернуться к очагам», - отметил академик РАЕН.

тут и я, признаться, зарыдала :crying:

Ему так отчаянно вдруг захотелось к очагу, что мочи нетути ... :/

А главное, рефлесирующий Помпеев, до сих пор кушать не может, бежегца вспоминаючи ...

По словам профессора, идеология партии «Дашнакцутюн» основывается на идейный национализм.

Ну куда ж без страшного Дашнакцуцюна? .... :lol:

«Будучи в Турции, я в течение месяца смотрел передачи армянского государственного телевидения. Меня потряс уровень милитаризации сознания жителей Армении. Я был неприятно потрясен, когда увидел хор 7-8-летних мальчиков и девочек, исполняющих в военных камуфляжах марш. А за детьми на заднем плане показывали кадры, как армянские танки входят в ШушИ, как бородачи пируют на танке.

а я потрясена что в Турции транслируют Х1 ...

выходим на уровень мировой тореластии, хаи! .... нас уже турки передают .... :up:

Кстати, я не видела этот концерт .... есть ли тут такие то смотрел?

Может дело ограничилось не только танками, но и детьми Кафанской трубы, которые по случаю концерта временно извлекли оттуда? ....

Ну, как вы понимаете прочие дети, томящиеся в армянских застенках вот уже свыше 15 лет тоже ....

Все это представляет собой жуткое зрелище. Или же, я видел репортаж о том, как в Армении готовят десантников, как эта страна создает силы для ОДКБ.

Удивительное дело.

Чувак, выросший на хронике танков въезжающих в Берлин, танцующих Кочари у Рейхстага тех же самых бородачей для него жуткого зрелища не представляли.. а тут вона, нервишки не выдержали ....

Клинит дедулю конкретно... (хотя я больше склоняюсь в версии сольной интерпретации слова Помпеева азериками - это их излюбленный жанр)

Такое впечатление, что Ереван готовит террористические группы.

Ну не всем же партизанские отряды создавать :angel:

одним хватает наглости террористические группы создавать, другим ума - партизанские ... что ж тут такого? :wow:

Когда я оставил свое мнение об этом на одном из форумов, в ответ получил ответ – «Твои впечатления верны, мы и тебя разотрем в порошок. Для этого и создаем такие отряды», - подчеркнул профессор.

Удивительно замалчивается этот злостный форум .... есть ли он? :hm:

По его мнению, сегодня в армянском обществе зреет внутренний протест.

Ага .... внутренний протест на внешний раздражитель, которому сильно не поздоровится, если он не прекратит свою пагубную привычку врать, фальсифицировать и инсинуировать ... :hammer:

«В последней книге Зория Балаяна (это в какой книге?  :hm: )

В целях безопасности название книги естественно замалчивается.

Хаи, я не поклонница творчества Балаяна, но может вы знаете, когда вышла в свет посленяя книга Балаяна? ... мне кажется он уже лет 15 как не пишет ....

Лучше бы вместо слова "последний" исапользовали слово "очередной" ... ибо последний, особенно в данном контексте, подразумевает свежачок, которого уже лет 10 как минимум нетуТИ ... :lol:

Ну или же, Балаян, перешел на сторону азауликов и пишет и печатается исключительно у них и для них ... Другого объяснения этому феноменону я не вижу.

Азики зачитали его от корки до корки, а местами до дыр, а мы (с Балаяном вместе, полагаю) даж не в курсе :lol:

Расим Бабаев

Vesti.az

Апэ, ду демк ес! Ду верчн ес! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гейаз сообщает: жестоко убит гражданин Азербайджана, взятый в плен армянами.

Об этом Гейазу сообщил дух бравого аскера.

А вот это добило:

Каждая пытка была смертельна, но только после 72-ой бравый аскер испустил дух.

Так что, типа, знайте с кем вам предстоит воевать и дрожите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Интиресн, а можно профессору это интервью послать ?)

[email protected]

а это его сайт ....

ww.yury.pompeev.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    97 гостей
    1 анонимный
    Xenobarbital Rubik irrenna w i t o melkum khnushinak Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...