Перейти к публикации

баранойя


Grig

Рекомендованные сообщения

Страна дебилов :wallbash:

/PanARMENIAN.Net/ Пресс-атташе литовского футбольного клуба «Экранас» Гедас Сарочка, отбывшего вместе со своим клубом в Баку, где 21 июля должна состояться ответная встреча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между чемпионом Азербайджана «Бакы» и литовским «Экранасом», вынудили вернуться в Литву на следующий день приезда.

Такое решение обуславливается наличием в паспорте визы на пребывание в Негорно-Карабахской Республике. Напомним, что Сарочка в составе команды литовских журналистов с 16 по 18 мая принял участие в юбилейном футбольном турнире среди журналистов стран СНГ, который впервые проходил в столице Нагорно-Карабахской Республики Степанакерте.

По словам Сарочки в паспортной регистрации виза НКР была упущена из виду, но на следующий день его вынудили вернуться в Литву. «Я не ожидал, что все так серьезно. Я приехал в Баку, вместе с командой разместился в отеле. Однако на следующий день рано утром я был вынужден собрать вещи и ехать обратно. Пришедший в отель человек сказал, что я не могу оставаться в Баку, имея в паспорте такую визу, и должен возвращаться. Меня довезли до аэропорта и отправили в Литву. Никакого давления на меня не оказывалось. Просто сказали, что из-за этой визы я должен покинуть Баку.

По словам пресс-атташе «Экранаса» ему сказали, что въезд в Азербайджан может быть свободным, только если он поменяет паспорт. «Мне рассказали о ситуации между Азербайджаном и Арменией, о Нагорном Карабахе. Объяснили ситуацию и сказали, что, поменяв паспорт, я могу вернуться. Но уже было поздно. Я не мог поменять паспорт и вернуться в Баку. Ответный матч между «Баку» и «Экранасом» уже сегодня», - сказал Сарочка, - Это жизнь, что было, то было. Армяне говорят, что Нагорный Карабах это их земля, вы говорите, что ваша. Я не хочу говорить об этом и вмешиваться в политические вопросы. В любом случае, вам виднее, что правда, а что нет», - передает слова Сарочки АПА-Спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знакомый журналист и комментатор Андронов, сказал мне что российским журналистам ездившим на турнир грозят тем же самым! Ведь скоро матч Азербайжан -Россия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Ну вот. Хорошего человека ни за что обидели.

не дело это Литва призхнает целкостность, журнались говнявки про армян пишет, а журналист так предательски визы проставляет у себю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приехал в Баку, вместе с командой разместился в отеле. Однако на следующий день рано утром я был вынужден собрать вещи и ехать обратно. Пришедший в отель человек сказал, что я не могу оставаться в Баку, имея в паспорте такую визу, и должен возвращаться. Меня довезли до аэропорта и отправили в Литву. Никакого давления на меня не оказывалось. Просто сказали, что из-за этой визы я должен покинуть Баку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Учитесь, хаи. Учитесь.... Вот такими методами и выигрываются инфовойны. Теперь Литва знает, что НКР - это плохо.

разве?

Литва и до этого готовилась к тому что НКР - это не есть гуд ...

просто теперь они еще и будут знать, что азики - дешевки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитесь, хаи. Учитесь.... Вот такими методами и выигрываются инфовойны. Теперь Литва знает, что НКР - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, представим ситуацию, матч Азербажан- Россия, у одного из игроков российской сборной в паспорте оказывается виза НКР... Думаю его не постигнет участь литовского журналиста. Забздят перед санкциями от УЕФА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, представим ситуацию, матч Азербажан- Россия, у одного из игроков российской сборной в паспорте оказывается виза НКР... Думаю его не постигнет участь литовского журналиста. Забздят перед санкциями от УЕФА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, представим ситуацию, матч Азербажан- Россия, у одного из игроков российской сборной в паспорте оказывается виза НКР... Думаю его не постигнет участь литовского журналиста. Забздят перед санкциями от УЕФА

Так ,в чем проблема.

Бесплатная путевка игрокам(одному из многих),в Кавказскую Швейцарию.

Пусть А.Абрамян и сом.арм меценаты (посол и ос..л не в счет) организуют.

Вот и шухер,извиняюсь-Скандал,в виде ...азерстану. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так прикинул, что лет через 10-15 таким образом в Азербайджан вообще никого принимать не будут. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Вот уроды! ....

Армяне - плохие, потому что не будут разрушать упоминание этой азерской гнуси на своей земле, и тем самым играют на чуйствах УНИТазиков ...

А вот УНИТазики - человеки с бАльшой буквы, потому что дабы не травмировать чувства армян с небывалым энтузиазмом разрушают армянское наследие в своей поганой стране .... ну не уроды???? (рвотный_смайлик)

Полад Бюль-бюльоглу ответил армянам Нагорного Карабаха - ЭКСКЛЮЗИВ

20:36 28-07-2009

Сепаратисты намерены превратить дом его отца в музей Шуши

Видимо, членов армянской делегации, которые во время визита в Баку, ознакомились с состоянием армянской церкви в столице Азербайджана, глубоко тронули упреки о том, что в Нагорном Карабахе не осталось ни одного целого историко-культурного памятника азербайджанского народа.

И они решили ответить Азербайджану по-армянски. Прекрасно зная о чувствах азербайджанцев к своим памятникам, которые остались под оккупацией, армяне решили продемонстрировать всему миру, что якобы и они не допускают дискриминации в отношении азербайджанских памятников.

Как передает армянский сайт armtoday, в Шуше сохранился дом-музей азербайджанского певца Бюль-бюля.

Начальник отдела по охране и изучению исторических памятников, действующего при «Управлении по туризму Нагорного Карабаха», Слава Саргсян, не исключает того, что в один прекрасный день музей Бюль-бюля станет одним из исторических памятников города Шуша. «Наша государственная политика предполагает отсутствие дискриминации в вопросах охраны мусульманских и христианских исторических памятников. Уже проделана значительная работа в этом направлении», - сообщил радиостанции «Свобода» Саргсян.

Сразу же армянские журналисты нашли жителя Шуши Григора Аванесяна, который с воодушевлением вспоминает Бюль-бюля. Он сказал, что в свое время Бюль-бюль сумел завоевать сердца любящих музыку шушинцев. При этом, по словам Аванесяна, Бюль-бюль никогда не жил в Шуше.

Далее старого шушинца заносит: «Армяне тоже говорят блбул, не правда ли. Блбул - это по-армянски соловей. Он пел как соловей, поэтому его так и назвали. В основном он пел народные песни. Говорят, он был армянином. Как хорошего певца его забрали в Баку, там он и остался. Его дети тоже родились в Баку, а не в Шуше», - рассказал старый шушинец. В Шуше почти все знают, где находится дом Бюль-бюля, в самом центре района «Кочаринов».

Тем не менее, как говорится в информации, мнения шушинцев о необходимости сохранения дома-музея азербайджанского певца, противоречивы.

Исследователь старины Грачик Арутюнян говорит, что Бюль-бюль не шушинец. Дом в Шуше был его дачей, а не основным местом проживания. По его мнению, будет большой нелепостью, если когда-нибудь «правительство Карабаха» признает его в качестве памятника. «Это невозможная и бессмысленная вещь... предложившему такое должно быть стыдно. Я однозначно против этого», - сказал Арутюнян.

В армянской информации также напоминается, что в начале июля вместе с группой представителей азербайджанской и армянской интеллигенции Шушу посетил сын певца Бюль-бюля - посол Азербайджана в России Полад Бюль-бюльоглу, который не скрывал желания восстановить дом-музей своего отца.

За комментариями Vesti.Az обратился к послу Азербайджана в России Поладу Бюль-бюльоглу.

«Я считаю, что восстановление дома-музея Бюльбюля, равно как и всех памятников культурно-исторического наследия, которыми изобилует город-музей Шуша – дело благородное. Но осуществляться оно должно, прежде всего, представителями народа-носителя культуры, создавшего эти памятники. Уверен, что так и будет, когда в родную Шушу к своим ныне разоренным очагам, к могилам своих предков вернутся жители этого города - азербайджанцы», - отметил посол.

М.Меджидли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирезидент Азебайджана Ильхам Алиев издал распоряжение о применении закона «Об изменении названия села Абдулян

Гаджигабульского района».

Кабинету министров поручено в течение двух месяцев представить президенту предложения о приведении действующего законодательства в соответствие с

законом «Об изменении названия села Абдулян Гаджигабульского района». Поручено также привести в соответствие с указом нормативно-правовые акты Кабинета министров Азербайджана и соответствующих органов исполнительной власти и доложить об этом президенту.

Согласно распоряжению главы государства, село Абдулян

Гаджигабульского района впредь будет называться Абдулабад. :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Нельзя приводить в свидетели ныне покойного человека

Землячество казаков в Азербайджане готово к диалогу с казаками Армении с целью урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Об этом Vesti.Az заявил атаман землячества казаков в Азербайджане, спецпредставитель Кубанского казачьего войска Виктор Мерешкин.

«Мне часто передают о том, что представитель армянских казаков Сергей Мадатян оскорбляет меня, заявляет о личном знакомстве со мной. Пусть назовет имя хоть одного человека, при ком состоялась наша с ним встреча, что я говорил, как себя вел. Я ни разу не был в Новочеркасске», – сказал он, комментируя опубликованное армянской газетой «Еркрамас» интервью с пресс-конференции атамана международного армянского казачьего объединения Сергея Мадатяна, упоминающего в качестве свидетеля их личной с господином Мерешкиным встречи атамана Б.Игнатьева.

«Я не знаю, о чем они говорили между собой, но не понимаю, как можно в качестве свидетеля упоминать слова покойного человека? Игнатьев Борис Борисович был прекрасным человеком. К сожалению, его ныне нет в живых. И, естественно, теперь его слова можно интерпретировать по любому», – отметил В.Мерешкин.

Комментируя слова казака армянского происхождения «Термин «Азербайджанское казачество» – нонсенс. Такое выражение неуместно, так как казачество – явление, связанное на православии», атаман землячества казаков в Азербайджане искренне удивился: «А почему нонсенс, с чего он взял? В Оренбургском казачьем войске имеется молла, так как среди местных казаков много мусульман – татары, башкиры, калмыки.

Он умный, смышленый человек, раз так умело интерпретирует всевозможные исторические факты и реалии. Его можно уважать уже только за то, что он вступил в казачество, хоть и является армянином. А у казаков принято говорить «Где родился, там и пригодился». Мы все являемся гражданами Азербайджана, поэтому мы нужны именно здесь, это наша родина. Это раз. А то, что он говорит, нонсенс, никакой это не нонсенс. Приведу только один пример в качестве признания казаков Азербайджана. 25 апреля мы были на Кубани, там проводился праздник – День реабилитации казаков. На празднике казаков парадным маршем прошли 5 тысяч казаков Кубанского войска. Я тоже стоял на трибуне в казачьей форме и принимал парад вместе с губернатором и командованием из Украины, Кубани и других регионов. Перед самым парадом на всю площадь в микрофон объявили: «На нашем празднике присутствуют делегации казаков Азербайджана, Украины и так далее». Армянской делегации там не было», – рассказывает атаман.

Он подчеркнул, что несмотря даже на то, что С.Мадатян оскорбляет его, назвав человеком, не имеющим чести, даже при этом В.Мерешкин не имеет к нему никаких претензий.

«К Сергею Мадатяну ничего не имею лично, никаких претензий. Надо встретиться, пожалуйста, пусть приедет в Баку. Мы приглашаем его и гарантируем ему безопасность. И будем вести беседу. Я уже раньше неоднократно говорил в многочисленных интервью, что мы готовы к диалогу, направленному на решение карабахской проблемы, потому что вечно длиться нынешняя ситуация не может. Сядем с ним потолкуем как казак и атаман. Я не против. Я, правда, не верю в народную дипломатию. Политику делают политики. Ну, в общем, если он имеет большое влияние в своей Армении, и если это будет способствовать освобождению оккупированных территорий Азербайджана и решению карабахской проблемы, то сядем и поговорим. Мы не агрессоры, мы, наоборот, потерпевшая сторона, я имею в виду нашу республику Азербайджан. Мы готовы к диалогу. Да, я ничего против них не имею. Если хотят познакомиться, будем дружить. Пусть вернут наши земли и все. Мы никогда от друзей не отказываемся», – подчеркнул Виктор Мерешкин.

Оказывается Карабах еще и казацкая земля :lol:

Изменено пользователем СолнЫчка (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 372 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    373 гостя
    Warsag Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...