Перейти к публикации

Ножвспину


new_russian

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Аааа... Это ты об "армяне, турки - братья на век. :friends::drinks: Третий лишний! :diablo: "?

Да, мне тоже понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российское телевидение покажет антирекламу Казахстана и Азербайджана

Российский общенациональный музыкальный телеканал "MTV Россия" готовит на 17 октября российскую телепремьеру скандально известного фильма английского комика Саши Барона Коэна "Борат: Культурные изучения Америки для делать польза славный народ Казахстана" (Borat: Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan). Главным героем фильма выступает Борат Сагдиев - казахстанский журналист, путешествующий по США и на ломаном английском языке несущий в эту страну набор абсурдных пропагандистских штампов о Казахстане.

Впервые российская премьера фильма "Борат" планировалась на 30 ноября 2006 года, но была отменена. Тем не менее, как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, фильм в России широко распространяется на DVD. В Казахстане фильм вызвал многочисленные протесты, включая протесты официальных представителей власти и самого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

При этом известно, что фильм, в котором изображено пребывающее в нищете население условного Казахстана, снимался в натуральных условиях современной Румынии и среди её населения, а условным "казахским" языком ближайшего спутника Бората - его своеобразного Санчо Панса при Дон Кихоте - является армянский. Кроме того, в финале фильма в качестве президента условного Казахстана изображён президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Однако на деле фильм "Борат", используя смесь языков и этнических определений, - на фоне вопиющей нищеты и тупой государственной пропаганды из страны третьего мира - более всего исследует современное обыденное сознание населения США, провоцируя и доводя изображение его самодовольства и политкорректности до идиотизма.

http://www.yerkramas.org/news/rossijskoe_televidenie_pokazhet_antireklamu_kazakhstana_i_azerbajdzhana/2009-10-12-11253

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UrArtur, несерьёзный источник. Там всего 5-6 голосующих. Это вообще-то уже не форум, а чат этих 5-6 участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UrArtur, несерьёзный источник. Там всего 5-6 голосующих. Это вообще-то уже не форум, а чат этих 5-6 участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. я думал все поймут)))

а Барат прикольный фильм говорят))) хотя сам так и не нашел времени посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вот оно что ... ) Прикольно.

А "Borat" вообще-то тупой фильм. С дофига матом на армянском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Российское телевидение покажет антирекламу Казахстана и Азербайджана

http://www.yerkramas.org/news/rossijskoe_televidenie_pokazhet_antireklamu_kazakhstana_i_azerbajdzhana/2009-10-12-11253

Казахстан- согласен, Азербайджан - согласен, а вот то, что толстый друг Бората весь фильм на западно-армянском лопочет- это конечно не прикол над армянами :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан- согласен, Азербайджан - согласен, а вот то, что толстый друг Бората весь фильм на западно-армянском лопочет- это конечно не прикол над армянами :aggressive:

Учти что исполнитель главной роли, сам еврей по национальности, весь фильм лопочет на идише - псевдоказахском. Да и по евреям как следует проходится.

А сам фильм - сатира на Америку и ее представления о других странах, нежели на Казахстан и постсоветские республики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,было большой неожиданности увидеть армянина в этом фильме! :) Он еще во встрече со спартанцами снимаеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкое телевидение подарило армянам песню «Sarı gəlin»

На этот раз удар от друзей пришелся по культуре…

13:42 13-10-2009

У известного азербайджанского писателя Чингиза Абудллаева есть книга под названием «Только свои». В произведении довольно часто повторяется одна французкская пословица «Предают только свои». Последние события уходящей недели заставили меня несколько раз повторить эту пословицу, на это были причины, а точнее…

Вечером, после подписания армяно-турецких протоколов мне позвонил мой коллега, ведущий телеканала «Азад Азербайджан» Вагиф Айдыноглу, который посоветовал мне посмотреть в воскресний вечер аналитическую передачу «Сон хебер». Не услышав моего вопроса о чем будет идти речь в передаче, он бросил трубку.

Дождавшись начала передачи, я включил телевизор и удобно усевшись на диване, стал наблюдать за событиями минувшей недели. Вдруг Вагиф, с грустью в глазах начал говорить о том, что азербайджанская культура, точнее песня «Sarı gəlin» вновь подверглась удару, но на этот раз не со стороны армян, а со стороны наших братьев турков. Вагиф говорил:

«Государственный телеканал Турции TRT 1 восьмого октября в своем основном новостном бюллетене «Ana Haber» подготовил сюжет, посвященный турецко-армянскому сближению. В сюжете был сделан экскурс по армянской культуре. А кадры сопровождались под песню «Sarı gəlin». Что удивительно, именно под эту песню представлялись «редчайшие произведения» армянской культуры» - сказал он.

После слов Вагифа, передача продолжилась сюжетом подготовленным моими коллегами. Известные общественные деятели и композиторы нашей страны рассказали об истории этой песни.

Я долго не мог прийти в себя после этого сюжета, откровенно в это очень трудно было поверить, ведь шаг Брута от TRT, мало кто ожидал. Тем более, что по турецкие каналы не раз передавали передачу, посвященную резне и варварствам, учиненным армянами в отношении тюрков на протяжении многих лет. Утром, я позвонил в «Бакинский офис» TRT где сказали, что этого не может быть и пообещали выяснить ситуацию.

Я взял телефон и в раздумье над тем, кому бы позвонить, чтобы взять комментарий по этому поводу, вдруг вспомнил слова которые в свое время, мне в интервью сказал легендарный певец Акиф Исламзаде.

«Музыка каждой страны является ее национальным достоянием, сокровищем. Если ее не беречь, то в один день она откажется от тебя и перейдет во владение того, кто будет относиться к ней бережно и с уважением. Многие думают, что защищать «Sarı gəlin» от коварных рук, можно только открыв дворец счастья под одноименным названием, но необходимо помнить, что «Sarı gəlin» в памяти нетрезвого клиента останется совсем недолго…».

Вугар Гасанов

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 185 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    184 гостя
    luc lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...