Перейти к публикации

что читают наши дети ?


sister M

Рекомендованные сообщения

У меня тоже нет телека, зато к сожалению есть интернет :/ детей тоже нету но есть младшие брат и сестры, у сестры недавно видел "Мы все из Бюллербю" Астрид Линдгрен. и был доволен, а брат читает только инструкции к играм :( поколоние МТV, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
когда-то и дети становятся взрослыми, а культуру чтения нужно прививать именно "малым"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький технический совет -- надо отказаться от ТВ дома. Не лимитировать время просмотра, а просто выкинуть все телевизоры. Я сделал так, и очень доволен. Оба сына любят читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Армении популярны армянские сказки илм всё-таки зарубежные?

А Артур? :diana:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Согласна, но мне странно слышать, что родители покупают маылм детям Дешкову и прочий хлам. Может, подросткам?

А существует ли некачественная детская проза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну при чем здесь родители?

по-первых я говорила о тенденции, когда чтение сводится не к познавательно-развивающему процессу, а способу убить время, дашкова это пример собирательный образ, понимайте как хотите. дашковых наверняка полно и в детской литературе, просто я не интересуюсь этим рынком и конкретных фамилий назвать не могу

во-вторых дети лет 8 в россии уже достаточно самостоятельныи безконтрольны чтобы самим покупать что хотять, зачастую ролители просто не интересуются вкусами своего ребенка. попросил заплатить за книгу, ну онги и радуются что хоть что-то читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я ж сказала что такой вопрос для меня пока не стоит, поэтому особо авторов детских не знаю. но думаю совсем детсвтво должно пройти на сказках народов мира, потом андерсон, линдгрен, носов, перо, пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, тогда что детям нужно читать, на твой взгляд? Авторы, призведения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все очень просто,когда ребенок еще маленький -сажаешь и читаешь .иллюстрации.все такое.благо есть стандартный набор книжек-хрестоматийных я бы сказала -которые уж точно не испортят детей. к списку симбы я бы добавила братьев гримм. ну и куда нам без нашего ованнеса туманяна :wub: еще агаян,вахтанг ананян -остросюжетные вещи у него были.помню).

проблема возникает,когда ребенку переваливает за 10-12 лет .тут уже никакие стандарты не катят. вот тут то я и растерялась . все мои советы отметаются детьми мгновенно. да и какое там чтение -когда вокруг столько отвлекающих обстоятельтв :vaj-vaj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммммддааа... Выходит, мы читали от тоски, от недоигранного, недосмотренного, недофантазированного - всего того, что с избытком теперь? Я больше всего любил "Библиотеку приключений". Это была серия всех главных зарубежных писателей, которых необходимо было прочитать ребенку. "Три мушкетера", "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо", "Всадник без головы", "Шерлок Холмс" и пр. и пр. По-моему, 30 томов что-ли... Ееехххххх, как я любил их обложки и шрифт!!! :sharik: Вобщем, перечитал по 3 круга наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Библиотека приключений", эх детство... А еще Майн Рид, Жюль Верн, Марк Твен... По себе могу сказать, что лет в 10-14 уже были прочтены совсем "недетские" книги: Толстой, Чехов, Пушкин, Островский, Флобер, Уэлс, фантастика, и что еще не помню. Просто подходли к книжному шкафу и брали книжку. Родители никогда не говорили, что читать, а что нет.

А брат мой в детстве читал мало, хотя лет в восемь прочел Собачье сердце. Зато сейчас унего поразительная способность выбирать хорошие и интересные книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже помнится сам выбирал, сначаладома, потем в библиотеке Хнко Апер, Ходил между полками и выбиарл какую нибудь. Зачитывался Жюлем Верном и это увлечение переросло в любовь к научной фантастике, а некоторые книги Азимова и Пола Андерсена совсем не про "Космические коробли бороздящие просторы большого театра". Может стоит им подсунуть трилогию про пиратов карибского моря, или "остров сокровищ" какой нибудь? Хотя акурат остров соровищ в начале нудный, Ну или "Таинственный остров" Верна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара томов джека лондона,что то из жюля верна - вот все что "выдержала"старшая. да,еще том сойер . а те кто помладше -и в руки не берут . вот поттеров и ужастиков -пожалуйста . наша классика -ацтой ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленький технический совет -- надо отказаться от ТВ дома. Не лимитировать время просмотра, а просто выкинуть все телевизоры. Я сделал так, и очень доволен. Оба сына любят читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 360 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    363 гостя
    mshput stephanie S Левон Казарян w i t o vardan hov Арарат Elchin_ tailor lord17
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...