Перейти к публикации

Что будет 24-го ?


Абрикос

Рекомендованные сообщения

Долго думал, стоит ли открывать эту отдельную тему. Но решил, что "да". Потому что меня тревожат смутные сомнения по поводу...

Разговаривая со многими левонаканами из моего окружения я наблюдал некоторую мечтательность с прищириванием глаз и полуфразы : "А 24-го посмотрим..." Первые признаки ожидания особого типа по поводу этого дня я услышал на этом форуме, Адабас не даст соврать. Но это полбеды, если бы не было этих разговоров на улице.

И потому я задаюсь вопросом - неужели возможно осквернить какими-либо провокационными действиями День Поминания, который всегда был для нас Днем Единства, превратив его в продолжение раздора ? Нужно ли говорить об этом сегодня, что никогда и не при каких обстоятельствах в этот День не может и не должно быть проявлений внутринациональных проблем ?

Если мои эти слова окажутся ложной тревогой, то готов заранее извиниться перед всеми, кого это может задеть. И очень хочется надеяться, что все обойдется, что мы еще в состоянии различать место и время, удобное и разумное для обсуждений всех остальных проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 301
  • Создано
  • Последний ответ

Et a drants ejutjuny. "Pajqar_minchew_werchy" antsel e bolor sahmannery, naew barojakanutjan sahmannery. Nranq jews mek angam apatsutsum en, wor batsi atorits-gahits urish srbutjun nrants hamar chi mnatsel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

օդապարիկներն էին ուզում հարամել։ չհասկացա ինչու`բայց չարեցին կամ էլ չկարողացան. իսկ պարագլուխը կա՞ թե մոռացել է իր հավատարիմ հետնորդներին;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Et a drants ejutjuny. "Pajqar_minchew_werchy" antsel e bolor sahmannery, naew barojakanutjan sahmannery. Nranq jews mek angam apatsutsum en, wor batsi atorits-gahits urish srbutjun nrants hamar chi mnatsel.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идея одапариков? по душе была ? :)

я не сравнивала. что тут сравнивать?очень надеюсь что все в этот день будут одинаково корректны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как вам идея одапариков? по душе была ? :)

я не сравнивала. что тут сравнивать?очень надеюсь что все в этот день будут одинаково корректны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адабас- вы сказали много- но я все же не понял - вы считаете нормальным то, что может произойти? Только не отвечайте притчами из Агады

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адабас- вы сказали много- но я все же не понял - вы считаете нормальным то, что может произойти? Только не отвечайте притчами из Агады
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот если честно не понял кто и что собирается делать 24 апреля кроме как возложить цветы на Цицернакаберде?

Откуда такое инфо если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители села Ванатур Раздана дали властям Армении полтора дня срока для выполнения их требования – выпустить на свободу Сасуна Микаеляна и других, арестованных в связи с событиями 1 марта азатамартиков. Срок в полтора дня совпадает с завершением объявленной в Ванатуре 3-дневной предупредительной голодовкой. Вчера один из арестованных разданских азатамартиков – Фрунзе Степанян – выпустили, сегодня ванатурцы ждут Ованнеса Мхитаряна и Соса Геворкяна.

“С еще большим нетерпением ждем, когда отпустят нашего героя. После ареста Сасуна мы, в прямом смысле слова, остались бесхозными”, сказала Гаяне Симонян.

Ванатурцы заявили, что продолжат борьбу до тех пор, пока не будет выпущен на свободу последний арестованный азатамартик. На данный момент в Ванатуре голодовку проводят Аршавир Бозинян и жена без вести пропавшего азатамартика Жанна Нерсесян. Акция голодовки проводится в центре села.

Другие ванатурцы присоединятся к голодовке 18 апреля. “Действия властей еще больше усиливают нашу ненависть к ним. Мы не только не верим им, но и считаем их преступниками”, - сказала Мариетта Микаелян.

Односельчане уверяют, что они лично отомстят властям за своего героя: “Мы никогда не простим властям того, что они скрутили Сасуну руки и показали это всей стране по телевидению. Если им кажется, что они тем самым запугали нас, то они очень ошибаются. Сегодня еще очень много свободных рук, которые готовы скрутить тех, кто скрутил ему руки.

Ванатурцев возмущает заявление властей о том, что у Сасуна Микаеляна обнаружено незаконное оружие: “Это оружие они сами дали Сасуну. Когда Сасун воевал в Карабахе, Серж почтальоном был. Приезжал, говорил, Сасун, я для людей хлеб привез, забирай. Сегодня президентом стал, забыл все это”.

Напомним, что свою борьбу ванатурцы начали 24 февраля, а 24 апреля обещают перевести свою акцию протеста в Ереван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"любого типа акция протеста"? А разве 24-го - не акция протеста против Геноцида? Разве комплекс Памятника жертвам Геноцида 15-го года не диверсифицирован идеологически с точки зрения аналогичных преступлений в более поздние времена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

voter- твое умение сравнивать меня всегда потрясало. Но я все же хотел бы услышать ответ от адабаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    594 гостя
    Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...