Перейти к публикации

Город, в котором я живу


Ессентуки

Рекомендованные сообщения

Чтобы любить Москву (и другие города-гиганты), в ней надо жить B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой такой? с каких пор слово "жуткий" стало плохим? А фраза "не нравится - тебя не приглашают" это как "понаехали тут черные". Ну не нравится человеку Москва...Что все должны прыгать от счастья и восхищаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а между каких строк вы разглядели эту фразу "понаехали тут черные ©"?

И мне говорили нечто подобное, и не один раз, и что мне из-за этого всю жизнь обиженным ходить? Во всех и вся врагов видеть? Далеко не все так серо и мрачно, как вам кажется.

Ну а прыгать вас никто не заставляет, да пожалуйста любите свой Париж - про него тоже можно сказать, что там и метро одделанное кафельной плиткой напоминает....((( или похоже на какие-то ангары, город как город - ничего особенного, и волшебства что-то не заметил - но я же этого не говорю.

Изменено пользователем Simba (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ню Йорке не жил никогда, а очень люблю этот город, хоть тоже вонючий, грязный и вообще :D. Как только заработаю первые 10 милионов, куплю там квартиру с окнами на центральный парк :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мой городок

80 тыс. населения. Чистота. практическое отсутствие преступности. 1,5 часа езды до Копенгагена или Гетеборга.

EF%20-%20Halmstad%20-%20river,%20church.JPG 5 минут xодьбы от моего дома.halmst1.jpg

городская библиотека.halmstad_public_library_swe_008.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

городской фонтан работы Миллеса

halmstad02-767282-520x338.jpg

Изменено пользователем Prankster (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Москва реально малоприспособлена для жизни. больше одного дела в день сделать невозможно. Пробки. Грязь.

Нью Йорк по сравнению с Мск - стерильная операционная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну извините, не буду спорить - каждому свое :shljapa: , я столько отзывов слышал от людей, посетивших этот мегаполис, что Нью-Йорк - грязный мрачный город, похожий на огромную выгребную яму, заполненную...

В разговорах о Москве я не встречал таких нелестных отзывов, наоборот говорили чистый ухоженный город, а ведь им есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто мое впечатление от Москвы. слишком много ненужной суеты. слишком много времени уxодит на передвижение по городу. городская инфраструктура просто не рассчитана на такое количество жителей и машин и спланирована абсолютно без ума. воздуx ужасно грязный, особенно осенью-зимой. после 2-x недель в Москве постирал куртку - вода была neprozrachno-бурого цвета. питьевой воды практически нет. (кстати в том же НЙ спокойно можно пить воду из крана). в общем не любит Москва своиx жителей, имxо. xотя в городе есть масса чудесныx мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально не собирался говорить о современной Москве - тут я во многом соглашусь, город сильно испортили власти, во главе с бессменным мэром Лужковым, я считаю что лужковщина в погоне за прибылью (а весь стройкомплекс принадлежит его родным и близким людям, все подряды на строительство и реконструкции только "своим") - превратили многие районы в Шанхай, перегрузили всю инфраструктуру, от транспорта, коммунальных сетей до энергетики. Его комичные постройки хотя бы - "Москва сити" - как в Нью-Йорке, по закону жанра, видимо это стиль - строят небоскребы и изначально стенка на стенку дом на дом наезжает но видимо так задумано, мда))) Обман жителей при переселении из пятиэтажек, когда совершенно не учитывалась рыночная стоимость земли под домом - переселяли почти такую же коробку но большей этажности - так называемая уплотнительная застройка... все излишки площади на продажу вся команда лужковская в шоколаде, да возрастает число жителей на той же территории в пять раз и вообще, что это воровство им все-равно, не хочу об этом говорить.((((( Собирался показать Москву "сталинской" эпохи с 1927 до времен ее заката в хрущевское время 1957 когда - город украшали и не было этого идиотизма который сейчас, ну и исторические постройки.

А мне тут негатив выкатывают(((

Да не скажу, что уж грязный, перегруженный, да, и с этим все проблемы связанны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне тут негатив выкатывают(((

Да не скажу, что уж грязный, перегруженный, да, и с этим все проблемы связанны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в вашей Москве уже почти 3 года и мне абсолютно она не нравится, кроме исторических памятников (больше там ничего и не осталось от старой доброй Москвы). И грязь страшная в некоторых местах, например привокзальные площади и еще особенно в центре, когда должно быть наоборот. Конечно, к этому прилагают иногда руку приезжие киргизы, которых я вижу часто в находящемся вблизи сквере на площади, где они постоянно рассиживают в теплое время, распивают алкоголь, едят и все это оставляют на траве горой мусора. А потом еще в пьяном угаре начинают выяснять отношения (как эе мне это родину напоминает). Когда они работают? И почти все приезжие, кто сюда приехал работать и зарабатывать временно такого же мнения. И НИКТО из них и не мечтает здесь остаться навсегда, кроме единиц, с кем довелось встретиться. А о дискриминации и частом обмане везде и вся, думая, что приезжие, особенно с раскосыми глазами тупее и глупее их, вообще промолчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тогда там жить (если, конечно, не семья или специфика работы)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы прекрасно знаете, Симба, что туда люди приезжают только зарабатывать, в основной своей массе. (Ну киргизы стоят особняком, которые мечтают чуть ли не присоединиться к России и подают в массе своей на получение гражданства). Потому что там много работы, потому что там вроде как зарплаты выше, чем у них дома (хотя у меня на родине почти такие же, как и стоимость за жилье), потому что кто-то хочет посмотреть мир, большой город их влечет массой интересного, кучей развлечений. К последним причинам никоим образом не относятся приезжие из Средней Азии, ибо они никуда не ходят развлекаться. Только на работу и домой спасть, есть и заниматься супружескими обязанностями. Это их жизнь здесь, не знаю как дома. Но у меня, как гражданки Казахстана есть на то своя причина. И если вы встречали мои посты в других темах, рассказывающих про мю родину, то наверняка понимаете. Самая главная причина - политическая. А вторая - это что именно в Москве есть то, что мне надо, что в какой-то мере связано с моим будущим. Этого у меня на родине нет. Теперь понимаете? Тем более с приходом то ли Медведева ужесточились законы для иммигрантов, то ли по каким другим причинам, не знаю. Но если раньше у меня могли быть личные мотивы уйти или незаконно быть уволенной, то теперь я попросту не могу оформить документы на работу и множество других заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...