Перейти к публикации

Провоцирование войны?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Григ,не надо после каждого пука азеров сыпать себе на голову пепел.

Земли у нас,пусть они себе сыплют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго но ведь эти пукание портять воздух и не только там у них но и во многих международных структурах тоже:)

И не пора ли снять розовые очки как ты думаешь?

К стати ты помнишь когда в последный раз в каком либо международной оргонизации прошла что либо предложенной Арменией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит стоять рядом с теми,кто портит воздух.

А ты какую резолюцию хочешь ,чтобы Армения выдыинула в ООН?

Есть предложения или так,чтобы от соседей не отстать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя позиция следующая . Я считаю что армянская сторона должна управлять всеми территориями которые находятся под его контролем сейчас ! То есть я за Армению на 42.000 квкм.

Но такой подход нас ставит перед проблемой решения одного очень важного вопроса. Это проблема азербайджанских беженцев.

Мы не можем игнорировать этот вопрос или же сказать что вот страдания этих беженцев компенсируются страданиями армянских беженцев.

Права армянских беженцев это одно.

Права азербайджанских беженцев это тоже права, вопрос которого нужно как то решить и если мы не обозночим контуры решения этого вопроса на уровне заявления МИД-а то мы не решаем вопрос. Мы опять создаем повод для всяких иностранных агентов прикривающихся масками правозащитников начинать очередной всемирный вопль на тему коварных дашнаков.

Я например считаю что при заявлении независимости в заявлении должен стоять пункт, вопрос об участи азербайджанских беженцев которых между прочим унижает впервую очередь Алиевская клика.

Я не предлагаю осторожничать. Я предлагаю у противника отнять ВСЕ козыри !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ссылке, которую Вы привели, первая же фотография с подбитым армянским танком - это направление Чаректара. Можете взять карту и посмотреть, где находится Чаректар.

п.с. Посмотрите на карту, обратите внимание на расположение Арцвашена,

перечитайте вновь мои сообщения и еще вспомните, как армянское руководство при ЛТП настаивало на выводе армянских сил из Кельбаджара, и, уверяю Вас, все для Вас станет понятно. И мне не придется более доходчиво объяснять все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Après plusieurs jours de reconnaissance du terrain, et tenant compte de l’avancée difficile des troupes du Commandant Avo et de l’Azadakragan Panag sur l’Ouest, dès la libération de DADY VANK, les forces spéciales du Commandant Hovsep (responsable d’un bataillon de forces spéciales, et d’un bataillon d’artillerie) déclenchèrent, « l’Opération KELBADJAR », le 1er Avril 1993 à 6h00 du matin.

Estegh grvats ev vor hashvi arnelov dzhvar arachghaghatsumy arevmtian chakatits , dadi vanki azatagrumits heto hatuk uzhery (Hovsepi) sksum en Karvachar operatsian le 1er Avril 1993 à 6h00 du matin.

Chi nshum vor ughutyunits vorovhetev heghinaky chi uzum nshi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher կներես որ խառնվում եմ ձեր բանավեճին:Պարզապես ուզում եմ հասկանալ թե ինչումն է խնդիրը,ու ոչ մի կերպ չեմ հասկանում:

Sigo դու ճիշտ ես:ադրբեջանցիք հիմար են իսկ Վարդան Մինասիչը հանճար:Լաո լինես

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xosky diskriminaciain e verabervum. Tes shat chisht en asum vor Opoziciai vorosh mardik atelutyun en qarozum yndem xarabaxcinery. Isk voroshner portsum em ameninch anel vor parqy ev pativy qashen xarabaxcineri tak. Im hamar ynduneli chi vor arachiny vochel 2rd. Ete arachiny davachanyun e (kazmakerpichneri masin em xosum) apa 2rdy davachanutian hamar hogh e patrastum. Im miak npâtaky en e vor hayery irar veraberaberven havasary havasari u hakasutyuner chsteghtsen texakan patkaneliutian himan vra. Dra hamar el asum em, vor lav haskanan voroshnery vor ete Hay zhoghovurdy ira bolor masniknerov satar chkangner Arcaxin , haghtanaky anhnarin er. Vor voch miain mi xumbnj e dzhvar antail tesel paterazmi zhamanak

ayl shat urishnern el. Es chem uzum vor teghain skzbunqov arvogh govazdy mekin bartsatsni myusin ichatsni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher Այն շրջանից ,որտեղ ես ապրում եմ, պատերազմի ընդացքում զոհվել են 135 նվիրյալ:

Գյուղից,որտեղ ես ապրում եմ 31 նոիրյալ:Այդ 31 տղաներից ,Երասխի մարտերի ժամանակ զոհվել են 5-ը:

Քելբաջարի օպերացիայի ժամանակ ,մեր գյուղից,զոհվեցին կամ անհետ կորան 8 նվիրյալ:

Հիմա ցավտ տանեմ ,ինձ բացատրի թե ինչը եւ ում տակ պիտի կարողանան քաշել:Ու ոնց կկարողանան քաշել:

Ի դեպ նշեմ նաեւ որ մեր տղաները այդ օպերացիային մասնացում էին Հայաստանի ղեկավարության հրամանով:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

hracher у вас истерика. если вы не компетентны в данном вопросе, еще не значит, что я тут восхваляю одних армян и опускаю других армян.

А ваще странно, некоторые призывают не "тянуть одеяло на себя", но именно этим и занимаются. Одни утверждая, что "операция освобождения Карвачара и воссоединение с силами в Мардакерта проводилась из Армении...",

другие же - посредством подсчета жертв войны с каждого села.

И после этого еще и удивляются, почему имеет место раскол на нашем народе."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sigo դու ճիշտ ես:ադրբեջանցիք հիմար են իսկ Վարդան Մինասիչը հանճար:Լաո լինես

De stacvuma vor hanchar@ himarin chi patasxanum.

Duel lav lines u himarneri vra ushadrutyun mi darcra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина если ты имела ввиду мой пост то потрудись указать где я написал что операция Карвачара проводилась из Армении?

Я всего лишь написал что отряд в которую входили и мои односелчане тоже ,находилась в Келбаджаре по решению руководства Армении.А то что это для тебя является неприятный новотсью не меняет действителность.

И еще чем же тебя не понравился то что я написал о погибших ребятах ,многих из которых я очень хорошо знал,из моего села?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...