Перейти к публикации

Кочарян - о дальнейшем


Kornelij Glas

Рекомендованные сообщения

ПРивожу цитаты из сегодняшней пресс-конференции Кочаряна

ЧП продлеваться не будет.

Роберт Кочарян сказал, что в настоящее время специалисты изучают европейский опыт, и он намерен инициировать ужесточение законодательства для лучшей защиты основ государственности и предотвращения публичной пропаганды насилия.

«Это вовсе не значит, что эти шаги будут предприниматься в ущерб демократии. Напротив, эти шаги позволят защитить демократию от политического авантюризма», - подчеркнул президент Армении.

В числе других уроков Роберт Кочарян назвал недопустимость вовлечения общественных организаций в противозаконные процессы. Президент Армении заметил, что практически все члены общественной организации ветеранов-добровольцев «Испытание духом» и определенная часть членов общественной организации ветеранов-добровольцев «Еркрапа» принимали участие в беспорядках.

«Перспектива повторения подобной ситуации должна быть решительно исключена. Ни одна организация не должна чувствовать себя «джокером», в противном случае это обернется серьезнейшими проблемами для армянской государственности», - заявил президент Армении.

«Демократия нуждается в защите от произвола толпы. За последние годы мы провели множество реформ в самых разных областях, однако последние события показали, что защита основ нашей государственности в законах прописана не так, как следует. К примеру, в ходе митингов представители радикальной оппозиции публично призывали сотрудников правоохранительных органов и вооруженных сил отказываться от несения службы. В Германии за призывы такого рода предусмотрено уголовное наказание сроком до 5 лет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

3 жертв можно было бы избежать, будь полиция оснащена современными спецсредствами.

Генеральная прокуратура привлекает к расследованию событий 1-2 марта независимых иностранных экспертов. Глава государства также дал понять, что не исключает создания специальной парламентской комиссии для изучения событий 1-2 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Баку продолжит осуществлять нынешнюю политику, то ответным шагом Еревана станет признание Нагорно-Карабахской Республики и заключение с этой республикой договоров, в частности, в военной сфере. "У НКР больше прав на независимость, чем у Косово"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Баку продолжит осуществлять нынешнюю политику, то ответным шагом Еревана станет признание Нагорно-Карабахской Республики и заключение с этой республикой договоров, в частности, в военной сфере. "У НКР больше прав на независимость, чем у Косово"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь только РК

Президент Армении Роберт Кочарян заявил сегодня в Ереване, что Генеральная прокуратура привлекает к расследованию событий 1-2 марта независимых иностранных экспертов. Глава государства также сказал, что не против создания специальной парламентской комиссии.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Роберт Кочарян сказал, что призывы европейских организаций, в частности, Парламентской Ассамблеи Совета Европы, о проведении независимого расследования не всегда правильно трактуются в Армении.

По словам президента, речь не идет о замещении официального расследования.

«Генеральная прокуратура Армении является независимым органом. Предварительное следствие ведет специальный следственный орган, который неподконтролен Полиции, или Генеральной Прокуратуре», - сказал Роберт Кочарян.

«Другой вопрос, что есть необходимость повышения доверия к расследованию, и с этой целью Генеральная прокуратура привлекает независимых зарубежных экспертов. Поймите, погибли люди, и мы не меньше других заинтересованы в раскрытии всех причин», - сказал Роберт Кочарян, отметив, что все судебные процессы будут открытыми для прессы и общественности.

«Все понимают, что в случае необъективного следствия и приговоров будут обращения в Европейский суд по правам человека», - заметил президент Армении.

Глава государства не исключил перспективы создания специальной парламентской комиссии, которая займется изучением событий 1-2 марта. «Я не против участия парламента, просто следует понимать, что вовлечение депутатов не будет означать замещения официального расследования. Есть уголовное дело, расследованием которого должны заниматься соответствующие органы», - сказал Роберт Кочарян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роб просто выдавливает опозицию (любую!) из правового поля. Он не просто затягивает гайки механизма, он сам механизм ставит под пресс.

У меня подозрение, что СС таким образом делается "демократом"...

Но это крайне оптимистическое подозрение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не оверковтить

сам дурак! :hammer: :hammer: :hammer: :hammer:

http://regnum.ru/news/district-abroad/armenia/974134.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:hammer:

не оверковтить

ту не понял...я не в смысле что ТЫ дурак... :D

я в смысле что еще Азербайджан должен сделать, чтобы мы признали НКР?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приятно что вроде начинаем возвращаться в русло демократического функционирования, с опозданием конечно. то что не приятно что это делают из за давления из вне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Армении Роберт Кочарян заявил сегодня в Ереване, что правоохранительные органы будут решительно пресекать любые попытки проведения несанкционированных митингов и демонстраций после отмены чрезвычайного положения сегодня в полночь.

Как сообщает агентство Медиамакс, выступая сегодня на пресс-конференции в Ереване, Роберт Кочарян заявил, что до событий 1 марта правоохранительные органы в течение 9 дней воздерживались от разгона участников незаконного митинга по указанию президента.

«Я не уверен, что поступал правильно», - заявил Роберт Кочарян, заметив, что пресечение незаконного митинга на второй-третий день, скорее всего, позволило бы избежать того, что произошло в Ереване 1 марта и человеческих жертв.

Президент Армении сказал, что «новые митинги и демонстрации не будут способствовать стабилизации».

«Кроме всего прочего, находятся в розыске лица, которые 1 марта использовали оружие против полицейских. Нельзя исключать, что эти люди пойдут на любые провокации, чтобы еще более обострить ситуацию и избежать наказания», - заявил Роберт Кочарян.

Президент выразил несогласие с мнением о том, что последние изменения в законе о митингах и демонстрациях превращают Армению в «полицейское государство».

«Речь не идет о том, чтобы вообще не давать разрешений на проведение митингов. Но в сложившейся ситуации правоохранительные органы, которые несут ответственность за безопасность таких мероприятий, будут действовать согласно существующей ситуации»,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я если правильно понимаю проблема не в том что закон есть проблема в том что разные части закона может иметь разные интерпретации и использоваться исключительно для интересов властвующих персонажей. так чо базарить что закон не должен быть не приведёт ни к какому результату надо базарить чтоб закон был чётким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одновремно требовать что такой важный закон обсуждался с общественостью и не был принят за 2 дня. Я предпочитаю иметь запрещение на митинги 2 недели или 3 недели но чтоб через эти 3 недели был хороший закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@#$% попа моряка.

а вообще, это спектакль под названием.. чего?.. Вот посмотрите какой я злыдень ухожу, а добрый, демократичный СС вам разведет рукою небо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это спектакль а просто Кочарян должен сдать пост с условиями которые позволят Сержу продолжать дейтельность президента и все негативные решения берёт на себя чтоб облегчить работу Сержа. Проблема в том что через чур негативные решения и попытка через чур облегчить участь Сержа приведут к обратному результату.

МНОГО ХОРОШО ТОЖЕ ПЛОХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...