Перейти к публикации

доклад Дэвида Аткинсона по вопросу НКР


Злодиюка

Рекомендованные сообщения

Кстати, аткинсон - докладчик (!!!!!!!!) был в Карабахе последний раз в 1992 году. Причем, во время доклада он заявил, что помнит азербайджанские бомбы и не забудет их никогда. Странный мужик.... :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Горн, не надоело?

Оккупация "сепаратистами" и проч. Самому не смешно?

Согласен только с тем, что резолюциями вас не смутишь. Для этого надо еще много потрудится.

Что мы и делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ответьте мне на такой вопрос... Оккупация, это когда одно гос-во захватывает территорию другог -так? А что значит оккупация армянскими силами? Армянские силы какие? Карабахские? Карабахские армяне оккупировали территориии чужого гос-ва? Скажем о поясе безопасноти это еще можно сказать, а о самом Карабахе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет разговор о "поясе безопасности".

Я надеюсь, что когда мы его вернем, мы отодвинем границу, чтобы обеспечить тоже "пояс безопасности". Произведем это силами азербайджанской общины Карабаха.

Вам не стало смешно?

Мне например стало, но не только от данного заявления, но и от того, как вы стараетесь представить заведомо проигранную партию в выиганную.

Подождем результаты проверок на "оккупированных" территориях.

Это будет следующий этап.

Приготовьтесь, их будет много.

Я имею ввиду этапов.

Изменено пользователем V Baku (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не прав, В БАКУ... Если имеешь ввиду форумчян. Мы не оттягащены давлением со стороны народа, можем говоритьто что думаем..

По моему мнению этот доклад содержит в себе много неприятных для нас моментов, но одновременно есть один пункт, которого лично мне вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду официальных лиц.

Если же ты имеешь ввиду волеизлияние народа, которое отмечено в докладе, то что ж, об этом можно поговорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай поговорим..

Не считаешь ли ты этот пункт достаточно непрятным для вас?

Заранее договоримся -

Мы исходим из того, что решения ПАСЕ объязательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он может оказаться неприятным при том условии, что простого большинства при референдуме достаточно для того, чтобы выйти из состава государства.

Это условие принято?

25% азербайджанцев не люди? Их мнение не учитывается? Какое гос. образование правомочно проводить референдум? Имеет ли право район компактного населения какой-то нации принимать решение о соединении с ...?

Вопросов масса. Ни на один из них нет однозначного ответа. Согласись хоть с этим.

Считаю, что решение о выходе не правомочно. Оно должно учитывать мнение не только жителей Карабаха, но и мнение ВСЕХ жителей Аз-на. Армения не причем. Карабах находился и находится (юридически) в составе Аз-на.

Начнем спор по кругу?

Стоит ли?

Мое мнение НЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ. Максимально возможная автономия.

Это решене, которое учитывает ВСЕ. НЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ, НЕТ ПОБЕЖДЕННЫХ.

Потом еще масса других вопросов.

ЧТО ЗНАЧИТ НИКАКИХ ВЕРТИКАЛЬНЫХ СВЯЗЕЙ? Вы просто не хотите подчиняться азербайджанцу, который по должности будет выше? Это очень интересный вопрос.

Кстати, по-моему, здесь море для проведения дискуссий.

Что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Баку, все что ты пишешь правильно, но при условии, что:

1. эти земли исторически принадлежали только вам,

2. жители Арцаха не коренные жители, а пришлые,

3. между нами не было большой крови, а желание жить отдельно простой бзик в сознании людей. Этот пункт пожалуй главный и основной.

Между прочим все юридические обоснования с армянской стороны по понятиям международного права безупречны, и отказ Аз-на разрешить конфликт в международном суде основаны именно на этом.

Если Аз-н этот доклад принял к безуслоному исполнению, теперь все будет иначе, не правда ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V_Baku

Вопрос: почему житель Кировабада должен решать судьбу карабахца? Где логика? Почему НЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ? Почему только автономия? Почему НЕТ ПОБЕДИТЕЛЕЙ? Представляете если б фашистская Германия предлагала СССР подобные варианты решения вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн, я позволю себе на ты, ты не против? Я не помню, мы на "ты", или на "вы".

Это очень ошибочная точка зрения. Исторически нельзя обосновывать принадлежность кусочка земли тому или иному государству. Об этом кстати говорил еще ваш любимчик-Каземиров. Тогда КРЫМ ПРИНАДЛЕЖАЛ БЫ ГРЕЦИИ. НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ ВДАВАТЬСЯ В ИСТОРИЧЕСКИЕ РЕБУСЫ. ИСТОРИЯ ЭТО НАУКА, ОНА НЕ МОЖЕТ СЛУЖИТЬ ОПРАВДАНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ПРИТЯЗАНИЙ.

Если вы примете за основу этот факт, все встанет на свои места.

По-моему ты заблуждаешься. Аз-н не против рассмотрения данного вопроса в Международном суде. Это я так, между прочем.

Не смешно, Горн. "Безупречны"

Если бы это было бы так, то вы давно :hi: , а мы давно :wallbash:

Мы же взрослые люди Горн, мы обязаны не просто призывать к .., мы должны рассуждать.

Я так думаю :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанлуиджи

Я не хочу повторяться. То что вы говорите-это эмоции. На ваш вопрос легче всего ответить "ПОТОМУ", этого я не делаю.

Мы люди, живущие уже в 21 веке. То, о чем вы говорите, было допустимо давно, народы уже прошли это. Через кровь, слезы и горе. Этот путь-путь в никуда.

Есть и другой путь. Когда "житель Кировабада, такого города в Аз-не нет, кстати", не будет решать судьбу Карабаха. Ее будут решать сами жители Карабаха, и армяне и НЕ АРМЯНЕ. Кроме некоторых вопросов. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 534 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    538 гостей
    luc vardan hov Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...