Перейти к публикации

24 Апреля


Artsakhci

Рекомендованные сообщения

Ребята, давайте сообща организуем виртуальный мемориал на 24 Апреля? Идея (что?) проста, сделать виртуальный траур на всех Армянских сайтах. 23 и 24 Апреля (когда?) сайты будут, main page, будут "одеты" в траурный дизайн, может даже отключить форумы на эти дни, чтобы раздел юмор не так был активен. Было бы не плохо об'единиться с другими сайтами и решить вопрос "как?" можно это сделать, технически, дизайн и т.д.. Если будет понимание на этом сайте, в чём я больше чем уверен, то давайте предлогать идеи. Одна голова хорошо, ну а две как изветсно в два раза лучше. Такая идея уже в прогрессе, на дружественно сайте Hayastan.com. Я могу быть связующим звеном, если есть какие то препятствия с прямым общением. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Идея с трауром хорошая, но отключать форум или ограничивать юмор по-моему ханжество. Такое же как и то, что по армянскому телевидению в этот день передают исключительно документальные и художественные фильмы на тему и "серьезную музыку". Народ просто смотрит в этот день армянское телевидение реже чем обычно. Так и здесь: от тoго что отключишь форум, народ не станет серьезнее или трагичнее, просто найдет себе в этот день другое развлечение.:shljapa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея с трауром хорошая, но отключать форум или ограничивать юмор по-моему ханжество. Такое же как и то, что по армянскому телевидению в этот день передают исключительно документальные и художественные фильмы на тему и "серьезную музыку". Народ просто смотрит в этот день армянское телевидение реже чем обычно. Так и здесь: от тoго что отключишь форум, народ не станет серьезнее или трагичнее, просто найдет себе в этот день другое развлечение. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю вашу точку зрения на это. Но поймите меня тоже. На сайт заходят не только армяне и не все они взрослые люди. Сайт может кипеть в этот день где люди будут развлекаться, не из за того что им даже весело, а просто назло (гости на это способны). Молодёжь же просто надо воспитывать в этом направление. А развлекаться в такой день cartesius сказать честно у меня как то не получается, если даже очень захочу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцахци, как я написал выше, или человек чувствует траур или он его не чувствует, или ему хочется в этот день веселиться или ему не хочется. Я лично не вижу смысла запретов в той связи, насильно траур не одевают, если человек заходит на наш сайт и видит что здесь "траурный дизайн", и увидев это начинают травить анекдоты и хохмить, это говорит то-то и сё-то об этом человеке. Я верю что здесь таких людей будет очень мало, если будут вообще. Соответственно я не вижу смысла запрещать, я согласен что надо дать понять (дизайном итд итп), но запрещать смысла не вижу.

Каждый остается тем кто он есть, поведение человека в этот день будет лишь лакмусовой бумажкой и даст нам понять кто есть кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцахци джан, я всего лишь имел ввиду, что мы армяне умеем так перегибать палку со скорбью, что смотрящимй сбоку начинает улыбаться :) Всего только- ну как бы не чересчур эли, де ду индз аскацар эли, ай ахпер! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком спектакле идет речь??? :блинк:

Все очень просто ребята. У нашего народа траур и надо следовать традициям. Виртуальнуы жизнь било би xорошо приблизить к реальнои как можно ближе, т.е. вести себя на саите так как должни вести себя лыди в реале, возле мемориала Цицарнакаберт. Другими словами все саити должни бить своего рода Цицарнакабертом в етот день. Если кто уважает наш народ и наши традици, тот придет и молча зажет свечу ( к примеру), кто не уважает, ми просто не дадим ему/еи возможности показать свое неуважение, xотя би в етот день. Ну какои тут спектакль? Сказать честно я думал будут проблеми совсем в другом в етом вопросе.

Корнели, я прекрасно понимаы о чем ти, и прекрасно понимаы о чем переживаыт ребята, просто, все очень просто. У нас свои традиции и надо иx соблыдать самим, прежде чем заставить другиx ето делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцахци, да все тоже... старую тему затронул, о традициях, помнится на айастане много обсуждали, так все также думаю, мне грустно в этот день не потому что я должен грустить, я никому ничего недолжен, мне просто грустно. Ещё раз говорю, заставлять никого я не буду, я верю в людей, верю в то что без того чтобы "обязать" их, этот день для всех нас будет непохожим на другие.

Традиция не в долге, она в чувстве, внутри тебя, нельзя вынудить ее уважать, можно только надеяться что она будет уважена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арцахци, да все тоже... старую тему затронул, о традициях, помнится на айастане много обсуждали, так все также думаю, мне грустно в этот день не потому что я должен грустить, я никому ничего недолжен, мне просто грустно. Ещё раз говорю, заставлять никого я не буду, я верю в людей, верю в то что без того чтобы "обязать" их, этот день для всех нас будет непохожим на другие.

Традиция не в долге, она в чувстве, внутри тебя, нельзя вынудить ее уважать, можно только надеяться что она будет уважена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Карен, как раз таки каждый из нас ДОЛЖЕН, если он называет себя сыном своего народа. Это наш долг, каждого из нас, беречь наши традиции, традиции наших предков. В противном случае, мы мертвы как армяне. Как раз в этом вопросе нужно проявить принципиальность, а не делать демократические бул-щеды. Для этого выбрано не то время и не то место, чтобы показывать свою либеральность.

Ты упрямый парень, Карен, но в данном случае твоё упрямство играет негативную роль, поверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 363 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    357 гостей
    luc Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...