Перейти к публикации

Как помочь детским домам?


Mambaru

Рекомендованные сообщения

Wir

Ты знаешь, я думаю,что идея собирать деньги для детей - не совсем правильная. Объясню почему.

ребёнок он такой - ему надо видеть сейчас, иметь сейчас, играть сейчас.

так лучше сделать ему маленький праздник сегодня, чем пообещать долларов 1000 через 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 373
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Давно гложет меня одна мысля, вот решила поделиться тут с вами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна. Может ребенку и важно иметь все в дааный момент, но когда он вырастет и его отправят из приюта во взрослую жизнь, то ему важнее будет иметь возожность и средства строить свою жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что это важно... Но может пока сделать, то что можно? Хоть на один тон, в прямом и переносном смысле, сделать жизнь ребёнка более весёлой, а уж потом подумать, как бы помочь 18-летнему юнцу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь я согласен с Вир, да, несомненно важно чтоб и в детские годы ребенок не был в нищете, но хорошо ли плохо ли, в детские годы за ребенком как ни как следят, и чем-то кормят, и спать есть где... а дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, тут ведь как, социальными ассистентами мы все равно стать не сможем, и сами в детские дома работать не пойдем, надо смотреть на вещи реально, смотреть на то что мы реально можем сделать, и в этой связи я считаю что идея Вир на основе идеи Мальвиры наиболее трезвая, и нужная и реальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal

Я тоже об этом очень много думала. А как сделать, чтобы деньги и помощь именно пошли бы к детям, а не всяким ворам, которых у нас в стране хватает?В общем я тоже не пришла ни к какому однозначному ответу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, тут ведь как, социальными ассистентами мы все равно стать не сможем, и сами в детские дома работать не пойдем, надо смотреть на вещи реально, смотреть на то что мы реально можем сделать, и в этой связи я считаю что идея Вир на основе идеи Мальвиры наиболее трезвая, и нужная и реальная
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal

Если у Вас много денег и Вы действительно хотите помочь детям, откройте свой собственный маленький фондик и помогайте, какие проблемы. Если у Вас мало денег, то помогите конкретно одному взятому ребенку, уверен если вы оглянетесь вокруг, то в пределах видимости их будет более чем достаточно. Если Вы не находите в этом смысл усыновите ребенка и воспитывайте. А определятся можно всю жизнь.

У меня нет своего фонда, но есть одно правило. Работаю с разными людьми, в основном по найму, но что бы я не делал, с каждой отдельной сделки ну или не знаю как хотите это назовите, не в том суть, выборочно на свое усмотрение помогаю какой нибудь отдельной многодетной семье. Узнаю в чем эта семья конкретно в данный момент нуждается и пытаюсь помочь в решении этой проблемы. Согласен. Это капля в море. Но если каждый человек, который живет в относительном достатке будет поступать примерно так, если те кто живут в большом достатке начнут хоть по 10 минут в день над этим думать, уверен, что во многие семьи пришла бы удача, именно в те семьи куда она стучится крайне редко, если вообще стучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SERGEY:выборочно на свое усмотрение помогаю какой нибудь отдельной многодетной семье. Узнаю в чем эта семья конкретно в данный момент нуждается и пытаюсь помочь в решении этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal: Послушайте, Сергей, Вы не можете меня этим упрекать и тем более поучать меня как я должна жить. Откуда Вы можете знать помогаю ли я или нет в жизни чужим детям или людям в конце концов. Мы говорим не просто о какой-то там помощи в частном случае, речь идёт о многочисленных Детских домах, где до детей как обычно ничего не доходит от гуманитарной и прочей помощи. И ненадо делать выводы, что я тут сижу и думаю как же помочь то детям. И еще ненадо мне указывать, что я должна делать в своей жизни - усыновлять ли ребёнка или еще что. Я как-нибудь без ваших советов обойдусь. И кичиться тем, что Вы помогаете тоже не совсем хорошо. Мне не нравятся такие люди, которые хвастаются, что они делают для других людей.

Изменено пользователем Talisman (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chantal

Послушайте, Сергей, Вы не можете меня этим упрекать и тем более поучать меня как я должна жить. Я как-нибудь без ваших советов обойдусь. И кичиться тем, что Вы помогаете тоже не совсем хорошо. Мне не нравятся такие люди, которые хвастаются, что они делают для других людей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы правы что общее складывается из многих частных случаев, и я прекрасно понимаю вас и вашу точку зрения.

просто хотелось бы объяснить и цель этой темы. частные случаи это прекрасно, но ведь нас здесь на форуме собралось немало людей и немало людей которые хотят что-то сделать. конечно мы можем делать каждый по отдельности, но часто общее бывает больше чем сумма его частей. возможно сделав что-то общее, всеми участниками этой темы мы можем добиться большего чем в сумме каждый из нас по отдельности. и теме всего 2 дня, так что дети пока что точно состариться не успели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crimson

Ок. Понял Вас. Но скажу лишь одно, это на форуме ей всего то 2 дня, но нам то с Вами куда больше. Согласен. Давайте поговорим, хотелось бы, что бы в результате всех этих обсуждений хоть один ребенок получил конкретную помощь, если больше то еще лучше. Можно соревноваться в остроумии или еще там в чем в любой другой теме, но не в этой. Можно до потери пульса кричать тут о воровстве, корупции и тому подобном, но они как были так и будут. Согласен. Давайте подумаем и сделаем, что нибудь полезное, уверен получится было бы желание ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 198 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    163 гостя
    lord17 khnushinak Колючка Анчара melkum vanski tailor vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...