Перейти к публикации

Особенности азербайджанской национальной диаспоры


Гость Джанбазеан

Рекомендованные сообщения

В Краснодарском краевом суде коллегией присяжных заседателей вынесен обвинительный вердикт в отношении жителя г. Усть-Лабинска, совершившего действия сексуального характера в отношении малолетней

Краснодарским краевым судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Азербайджан, проживавшего в г. Усть-Лабинске Краснодарского края, которого коллегия присяжных заседателей признала виновным в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней дочери своей знакомой и в нарушении неприкосновенности ее жилища.

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры края, присяжные заседатели признали доказанным, что Алиев 01.10.2011 незаконно проник в жилище своей знакомой и, воспользовавшись тем, что женщина спит, совершил действия сексуального характера в отношении ее пятилетней дочери, которая в силу естественной возрастной незрелости, не понимала характер и значение совершаемых с ней действий и не могла оказывать ему сопротивление.

Алиев был застигнут на месте преступления проснувшейся матерью девочки, после обращения которой в правоохранительные органы, было установлено, что осенью 2010 года он дважды совершал аналогичные преступления в отношении ребенка, пользуясь близкими отношениями с ее матерью.

На основании вердикта коллегии присяжных заседателей судом вынесен приговор, которым Алиев за все совершенные преступления осужден к 14 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 20 тысяч рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/97866-v-krasnodarskom-kraevom-sude-kollegiey-prisyajnyih-zasedateley-vyinesen-obvinitelnyiy-verdikt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 736
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Армянская молодежь пресекла азербайджанскую провокацию в Париже

Молодежное крыло французского офиса «Ай Дата» пресекло очередную провокацию азербайджанской пропаганды в Париже. Азербайджанское общество «Европа-Азербайджан» инициировало проведение в церкви Сен Рок концерт, посвященный агдамским событиям 1992 года, именуемым азербайджанской стороной «ходжалинскими».

Армянские активисты с целью пресечь распространение азербайджанской дезинформации раздавали у входа в церковь буклеты, разоблачающие азербайджанскую пропаганду.

Как сообщили информагентству Panorama.am из французского офиса «Ай Дата», ранее Армянская католическая церковь Франции направила письмо на имя руководства парижской церкви Сен Рок о недопустимости антиармянских действий. В ответном письме армянскую сторону заверили, что будут предприняты все меры для пресечения антиармянской риторики в время концерта.

В результате организованной кампании в Париже прошел концерт классической музыки, гости которого имели на руках буклеты, распространенные армянской стороной. Как и обещало руководство церкви, никаких антиармянских речей в ходе концерта не прозвучало.

Напомним, что 26-го февраля 1992 года, в ходе войны в Карабахе, на подступах к городу Агдам, при невыясненных обстоятельствах погибло от 200 до 300 человек (по данным международной правозащитной организации Human Right Watch, а по пропагандируемой Азербайджаном версии - более 600), умышленно удерживаемых властями Азербайджана в эпицентре боевых действий. Население Ходжалу, представляющего собой огневую точку, откуда обстреливался блокадный Степанакерт (в числе 5 других), в течение многих месяцев насильно удерживалось в поселке и умышленно не эвакуировалось властями Азербайджана с целью дальнейшего их использования их в качестве живого щита.

Жители Ходжалу, вышедшие по оставленному Силами Самообороны НКР гуманитарному коридору, беспрепятственно прошли более 10 км. и дошли до контролируемого азербайджанскими войсками города Агдам. Позже, в непосредственной близости от позиций азербайджанских войск, были обнаружены тела погибших жителей поселка. Точное число погибших остается неизвестным, так как официальный Баку публикует противоречащие друг другу цифры. Комиссия парламента Азербайджана по расследованию трагической гибели этих гражданских лиц у Агдама была распущена по указу Гейдара Алиева, а следственные материалы - засекречены.

Источник: Panorama.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанец получил 9 лет тюрьмы за убийство украинки

01:37

Analitika.at.ua. В Ивано-Франковской области суд вынес решение приговорить 27-летнего гражданина Республики Азербайджан к 9 годам лишения свободы за убийство 37-летней жительницы Коломыйского района.

По данным пресс-службы областной прокуратуры, пара познакомилась, работая за границей, после чего они приехали в одно из сел Коломыйского района, где проживала женщина.

- На почве ревности между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина ударил сожительницу ножом, а затем ТОПОРОМ. Когда увидел, что женщина не подает признаков жизни, спрятал ее тело в подвале, собрал свои вещи и пытался убежать автобусом в Киев. Однако был задержан правоохранителями, – сообщает пресс-служба. Интерфакс-Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главе азербайджанской диаспоры в Петербурге посоветовали приехать на родину и попробовать там построить торговый центр на бывшем кладбище.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2013/02/24/1098198.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему соседский конфликт из-за кошек стал межнациональным?

Многие азерские уроды приезжая в Россию, даже женившись на русских, продолжают жить по своим диким обычаям и воспитывают из своих детей таких же уродов как они сами.

- Однажды котята наелись в подвале крысиной отравы и мучительно умирали, - вспоминает Ольга Сеничкина. - Последний, Мямлик, самый умненький, дотащился до нашей двери и сел в ожидании помощи. Тогда первому сыну Анара и Светланы было три года. Мальчишка подошел к умирающему котенку и стал бить его ногами. Я подбежала, рявкнула на маленького хулигана. Когда об этом узнал Анар, он стал орать на меня: мол, никто не смеет кричать на его ребенка.

Через некоторое время во дворе нашли кошку со вспоротым животом. Ольга и еще несколько соседок решили, что с бедолагой расправился именно сосед-азербайджанец.

- Его агрессия распространяется не только на кошек, - продолжает Ольга. - У нас есть бабушка в подъезде - Екатерина Васильевна. Очень добрая, каждое лето сажает цветы. И вот как-то их сын затоптал все саженцы, она накричала на мальчика, а потом с ней вышел разбираться Анар. Толкнул бабу Катю, она упала.

Неделю назад у Ольги произошла новая стычка с соседом.

- Последние два года я постоянно слышала от него оскорбления в свой адрес, - рассказывает женщина. - Специально к нему разбираться мы не ходили, а тут встретились у лифта. Я мужу и сказала: вот этот человек, который меня оскорбляет. Муж потребовал, чтобы он меня больше не трогал. В ответ сосед толкнул мужа. А потом принялся бить его по голове. Я кричала, что у мужа два инфаркта, недавно он перенес операцию на почке. А Анар его все бил и бил. Тогда я сама бросилась на него. А он со всей силы ударил меня по лицу и жал кулаком на глаз, чтобы он лопнул! Я кричала «помогите», начали открываться двери, и тогда он сгреб всех своих детей в охапку и уехал на лифте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Сиго мяллим , эс инч хашива ??

Из статьи пупсо активиста молодежного движения Илкина Рустамзаде

Мы и армяне

......Я не люблю армян. Тем не менее, не проклинаю их . Давайте сравнивать себя с ними, проклиная их. Студенты свободно бойкотируют президента, а наши студенты при виде входящего декана, вскакивают на ноги от страха. Армянская молодежь, храбрее, мужественнее , чем наша молодежь,армянский народ храбрее и мужественне, чем мы и это надо признать.Армяне собирают стотысячные митинге в Ереване, а мы вышли один раз в 2003 году, и после этого 10 лет занимаемся " мастурбацией" вместо "секса"

В завершении раскажу вам историю моего близкого друга, живущего и получающего образование в Белорусии. У него возник конфликт с местными студентами -партнерами по команде, Проблема разрослась, и в один прекрасный день после вмешательства других азербайджанцев была назначена"разборка" . Около 30 азербайджанских студентов направились к стадиону на окраине города к месту разборки. Дойдя до места, наши ребята увидев ,что собравшихся на стадионе белорусов гораздо больше и с физической точки зрения они сильнее, быстро расселись по машинам и сбежали с места. Но в это самое время откуда ни возьмись с двух автобусов вышла группа армянских студентов и набросившись на белорусов изрядно отметелили их.Затем спокойно вернувшись в свои автобусы , даже не здороваясь с моим другом, армяне уехали. Эту историю я рассказываю нашим ура патриотам. Троекратное Ура!"

http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20130228090750874&sec_id=46
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Азики, что с вами? Я не узнаю вас в гриме :whistle:

Это еще цветочки.. Десп джан ..в этой же статье пупс понаписал такого..что ему место на самых дряных нарах в зирбижанскиой тюрьме.. подлый пирдатель договорился до того..что призвал признать..что азербайджанцам нечего противопоставить армянам в области образования, науки , творчества, гражданских свобод и вообще что ему лично стыдно..что в лучшем случае С.Танкяну они могут противопоставить жинрных. пузатых дядек с промасленными усами , поющими на свадьбах..

Поросто у меня лиЦный вопрос к Сиго мяллиму в связи с некорректным поведением армянских студентов в его вотчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго мяллим , эс инч хашива ??

Из статьи пупсо активиста молодежного движения Илкина Рустамзаде

Мы и армяне

......Я не люблю армян. Тем не менее, не проклинаю их . Давайте сравнивать себя с ними, проклиная их. Студенты свободно бойкотируют президента, а наши студенты при виде входящего декана, вскакивают на ноги от страха. Армянская молодежь, храбрее, мужественнее , чем наша молодежь,армянский народ храбрее и мужественне, чем мы и это надо признать.Армяне собирают стотысячные митинге в Ереване, а мы вышли один раз в 2003 году, и после этого 10 лет занимаемся " мастурбацией" вместо "секса"

В завершении раскажу вам историю моего близкого друга, живущего и получающего образование в Белорусии. У него возник конфликт с местными студентами -партнерами по команде, Проблема разрослась, и в один прекрасный день после вмешательства других азербайджанцев была назначена"разборка" . Около 30 азербайджанских студентов направились к стадиону на окраине города к месту разборки. Дойдя до места, наши ребята увидев ,что собравшихся на стадионе белорусов гораздо больше и с физической точки зрения они сильнее, быстро расселись по машинам и сбежали с места. Но в это самое время откуда ни возьмись с двух автобусов вышла группа армянских студентов и набросившись на белорусов изрядно отметелили их.Затем спокойно вернувшись в свои автобусы , даже не здороваясь с моим другом, армяне уехали. Эту историю я рассказываю нашим ура патриотам. Троекратное Ура!"

http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20130228090750874&sec_id=46
Этот чувак даже круче нашего эпосагета.Надо его выдвинуть супроть Ильхама осенью.Какие то московские тёрки(и то я сильно сомневаюсь в Московских тёрках),он решил высадить на заболоченную,ну совсем неприспособленную белорусскую почву.Ну нет здесь никаких организованных студенческих групп,ни армянских,ни зирпичанских,даже скажу больше-белорусских.Есть официозная белорусская копия комсомола БРСМ(бел. респ. союз молодёжи).Хаи оказывается даже организованно на автобусах приехали.Аряяяя,тут несанкционированно можно ездить только на общественном траспорте ай бедоглат :smile: .Любая несанкционированная мирная сходка,не то что разборки чурок против местных,жестатшайше будет разогнана.И никакой ОМОН с вами тут дискутировать о ваших правах не будет.Дубинкой по хрептине и в автобусик без номерных знаков. Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, я думаю, что автобусные разборки - это не более чем фон, на котором фрондерствующий азик и развернул свой эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиго, я думаю, что автобусные разборки - это не более чем фон, на котором фрондерствующий азик и развернул свой эпос.

Там и главного нету,ни то что фона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
Аряяяя,тут несанкционированно можно ездить только на общественном траспорте

:laugh: Стало быть пупс попутал ))))

П.С. И ты еще недоволен уровнем демократии в Иряване?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:laugh: Стало быть пупс попутал ))))

П.С. И ты еще недоволен уровнем демократии в Иряване?

Ну почему же? Я на той теме об этом говорил,что то что творится в Армении(свобода митингов шествий,дебаты на телевидении..),в Белоруси и Россие даже в самом оптимистическом сне не приснится.Осталось сделать самую малость:к этому добавить честные выборы ,иначе вся эта свобода коту под хвост.Это всё равно,что у тебя есть водительские права,а водить машину тебе не позволяют. Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное как раз есть - "мы армянам не ровня"

Ну это и без его опуса зирпичанцы прекрасно знают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...