Перейти к публикации

Новый премьер министр Арцаха


Ундина

Рекомендованные сообщения

Спасибо))

Весной мы с ребятами будем в одном из сел Арцаха (наверное будим строить школу или ремонтировать, или еще что то). Может собрать группу добровольцев из Армении?

Как ты думаешь можно расшевелить этих лентяев? В этом году удалось расшевелить пару человек и то с трудом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

открой тему в Ацахе, попросим Корнеля запинить, напиши там все, а дальше как фишка ляжет. а я тут пару карабахских подключи, авось они тоже кого найдут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано пока.Насколько я знаю форумджан, поговорка "куй железо, пока горячо" подходит к ним. Нужно их брать свежими, разгоряченными, а то к весне волна энтузиазма (если вообще будет) умрет окончательно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ду гитес, тем не менее интересно было бы знать, где это будет именно, какая деревня больше нуждается, нужно ли дополнительное финансирование, поддержка государства, строители и еще много чего. в Армении время идет медленно и не все такие шустрые, а в Арцахе еще медленней. я сама может на песху еврейскую смогу вырваться на две недели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ду гитес, тем не менее интересно было бы знать, где это будет именно, какая деревня больше нуждается, нужно ли дополнительное финансирование, поддержка государства, строители и еще много чего. в Армении время идет медленно и не все такие шустрые, а в Арцахе еще медленней. я сама может на песху еврейскую смогу вырваться на две недели. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите меня кофеваркой на полставки, пока я от зависти не умерла и я уволюсь от своих :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступление кандидата в премьер-министры НКР

Уважаемый председатель Национального Собрания, уважаемые коллеги и приглашенные. Прежде всего хочу выразить признательность президенту НКР Бако Саакяну за оказанное доверие и выдвижение моей кандидатуры на пост премьер-министра. Считаю, что при этом были учтены мои политические убеждения и гражданский облик и с уверенностью могу сказать, что в случае утверждения моей кандидатуры, я использую все свои способности для успешного выполнения чрезвычайно ответственной миссии. Я готов избрать и применить такой стиль работы, где в числе многих направлений сотрудничества важное место будет отведено сотрудничеству с Национальным Собранием. Пожалуй, основная сфера моей политической деятельности последних двух лет касалась нашего парламета. Я надеюсь на ваше всестороннее содействие при исполнении мной обязанностей премьер-министра и уверен, что вы направите ваши знания и профессиональные способности на то, чтобы сделать наше сотрудничество эффективным. В предусмотренный Конституцией срок вам будет представлена программа деятельности Правительства, в основе которой будут лежать положения предвыборной программы президента. В то же время мы учтем поднимаемые нашим обществом вопросы и постараемся дать им решение в рамках имеющихся возможностей. Основными направлениями нашей деятельности будут сельское хозяйство, здравоохранение, социальное обеспечение, образование, культура. В центре повседневного внимания будут находиться вопросы законности и защиты прав человека, решительная борьба с коррупцией, протекцией, клановостью и другим общественным злом. Мы разработаем четкие подходы по указанным проблемам и представим на одобрение Национального Собрания. Правительство займется вопросами улучшения демографической ситуации в Арцахе и развития села, которым отведено большое место в предвыборной программе президента НКР. Вопрос заселения Арцаха получит первоочередную значимость. Наша республика должна стать любимой и желанной страной не только для арцахцев, но и для проживающих в разных странах наших соотечественников. В Правительстве будут осуществлены структурные реформы, отрегулирована работа подразделений исполнительного органа. Предпочтение будет отдаваться высококвалифированным кадрам, честным, трудолюбивым, с надлежащими моральными качествами. Целенаправленной работой мы постараемся оздоровить морально-психологическую атмосферу в обществе, восстановить веру и доверие к властям, сделать более тесными связи с различными слоями общества. Мы намерены чаще бывать на местах, чтобы поближе ознакомиться с заботами людей, ежедневно работать над улучшением жизнедеятельности народа. Повышение жизненного уровня населения Арцаха будет не только долгом нового Правительства НКР, но и делом чести. Мы приложим все свои усилия, чтобы в ближайшем будущем иметь социально обеспеченное и свободное общество с полноценным гражданским обликом. Мы будем готовы к плодотворному сотрудничеству с политическими и общественными силами НКР. Все рациональные идеи общественно-политических сил будут выслушаны, обсуждены премьер-министром и возглавляемым им Правительством. Предусматриваем и тесное сотрудничество с Армией обороны НКР. Мы направим все свои возможности на ее дальнейшее укрепление, каждый из нас будет солдатом на своем месте. Эффективные связи будут установлены с интеллигенцией и молодежью, возможности которых плохо используются сегодня, сделав их деятельность активной и целенаправленной. Мы придадим большое значение активному и полезному диалогу между Правительством и всем обществом. Деятельность исполнительного органа будет открытой и прозрачной, люди будут знать, чем занимается Правительство, что там происходит. Все ответственные работники, в том числе премьер-министр, будут доступными людям, в нашей деятельности будет господствовать принцип демократии. В случае получения согласия Национального Собрания и назначения премьер-министром, я оставлю должность председателя партии “Свободная Родина”, как того требует политическая этика. Все свои силы я сосредоточу на выполнении обязанностей премьер-министра. Завершая выступление, хочу еще раз заверить вас, что на посту премьер-министра НКР мной будет осуществляться активная и целенаправленная деятельность. Спасибо.

..

15-09-2007

Азат Арцах

п.с. выступал он в гастуке

varchapetielujt@.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Стиль работы правительства должен измениться

Квартиры в здании, которое сейчас строится на улице Азатамартикнери в Степанакерте, будут предоставлены семьям погибших воинов. А для семей данной категории, которые живут в районах, до конца года будут выкуплены квартиры или выдана компенсация на строительство дома. Об этом президент Бако Саакян заявил на завершившемся только что первом заседании правительства.

Правительство НКР полностью сформировано. Выступая на первом заседании, глава государства отметил, что при назначении членов правительства учитывал их профессиональные и организаторские умения, а также личные и нравственные качества. Он предложил министрам сформировать новый стиль работы и подчеркнул, что работа правительства будет под постоянным и строгим контролем. Б. Саакян заметил, что «секрет» прошлых неудач в том, что «не выполнялись обязанности и руководители не были честны перед народом».

С сегодняшнего дня в центре внимания властей должен быть человек с его проблемами. Как приоритеты работы правительства президент назвал ослабление социально-экономической напряженности, выправление демографической ситуации, в том числе, помощь молодым семьям, а также пересмотр программы заселения. Будет также разработан новый подход к развитию малого бизнеса и отношениям Арцах-Спюрк.

По словам премьер-министра Ара Арутюняна, работы над проектом бюджета 2008 года уже начались. Уже известны основные показатели. В частности, расходная часть бюджета составит 43 миллиарда драмов. Минимальная зарплата повысится с 20 до 25 тысяч. Зарплаты учителей будут повышены на 19,4% и достигнут в среднем 71 тысячи драмов. Работники сферы здравоохранения также будут получать больше на 25%, а базовая зарплата гражданских служащих с 35 тыс. повысится до 40 тыс.

Базовая пенсия повысится с 4250 драмов до 6800, доплата за 1 год стажа – с 230 до 395 драмов. Средняя пенсия составит порядка 23 тысяч.

Пособие матерям новорожденных вырастет в 2 раза и достигнет 70 тысяч. А молодоженам при вступлении в брак будет выплачиваться до 300 тыс. драмов. В несколько раз увеличиться сумма, выделяемая под выдачу ипотечных кредитов.

02-10-2007 17:17:50 - KarabakhOpen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 364 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    364 гостя
    Rubik Левон Казарян Sigo гаврош Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...