Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 2


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ИДЕТ ТОТАЛЬНАЯ АРМЕНИЗАЦИЯ НАГОРНОГО КАРАБАХА

Вчера Ассоциация помощи развитию гражданского общества в Азербайджане совместно с Общественным союзом защиты прав мигрантов и вынужденных переселенцев организовали "круглый стол" на тему "Переселение армян на оккупированные территории Азербайджана".

...

"Армянские агрессоры бессовестным образом грабят природные ресурсы на азербайджанских оккупированных территориях. Армяне разрабатывают месторождения алмазов в Лачине. А мы даже и не знали о существовании этих месторождений", - добавил председатель Общественного союза Адиль Абдуллаев

<http://zerkalo.az/rubric.php?id=32720

***

А мне вот нечего добавить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм про наёмников вообще и про наёмников в Карабаxской войне в частности.

<http://video.google.com/videoplay?docid=-715640799233660483&hl=en>

Да и ещё. Xорошо сказано про армян диаспоры, воевавшиx в Карабаxе. Т.е. с осдной стороны патриотизм, с другой - наёмники, воевавшие за деньги. Там и про афганскиx моджаxедов и многое другое.

Изменено пользователем Ardani (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ени мусават

В Баку объявился маньяк

В Баку в доме №74, что по проспекту Азадлыг, действует маньяк, отличающийся, пожалуй, от всех своих «коллег по цеху». Согласно сообщениям, поступившим в редакцию газеты, вот уже 10-15 дней по указанному адресу «прописался» некий мужчина, который по ночам стучится в двери многих квартир этого дома. По словам жильцов, когда ему открывают женщины, маньяк тут же начинает раздеваться и просит впустить его вовнутрь. А если открывает мужчина, то он поварачивается спиной, опускает брюки и показывает карту Армении, нарисованную на ягодицаx, и просит "сделать Армении больно".

Из-за неоднократного повторения таких случаев жители дома, в основном женщины, обратились в Прокуратуру Насиминского района и полицию с просьбой принять меры по пресечению деятельности маньяка. Мужчины же дома категорически против его поимки. Несмотря на это в настоящее время проводится расследование по имевшим место фактам.

1news.az

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дом номер 74?

Да это же бордель.

Очень надеюсь, что в Баку такой необычный способ ведение войны против Армении примет массовый характер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга называется «Азербайджанские Сказки, Мифы, Легенды». Библиотека Азербайджанской литературы в 20-ти томах. Азербайджанское Государственное Издательство.

Сказка называется «Сказка о сироте».

Очень рекомендую. Не пожалейте пары минут и прочитайте.

Эта сказка на многое проливает свет

***

Давным-давно жила-была в одном городе сирота. Была она и умна, и хороша собой. Каждый, кто видел ее раз, хотел еще раз поглядеть на нее. Такой скромной и доброй была девочка, что все ее любили. Увидел сироту начальник городской стражи и сразу влюбился в нее.Когда девушка возвращалась с базара, начальник стражи преградил ей путь:

-Эй, красавица, ты понравилась мне, хочу взять тебя в жены.

-Ты, братец начальник, в отцы мне годишься, к тому же дома у тебя есть и жена и дети, так что не пойду я за тебя. Начальник стражи долго уговаривал девушку, но та ни в какую не соглашалась. Тогда он ей пригрозил:

-Я возьму тебя насильно, а не пойдешь силой, оклевещу перед городским судьей.

Думаю не нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понять о какой любви говорил начальник охраны и что обещания про «брак» это чистой воды обман. Просто желание затащить красавицу «йетимку» в постель вынуждает давать невыполнимые обещания. Ведь девушка то знает что начальник стражи женат и что у него есть дети. Так наши детишки впервые знакомятся с ментами (начальник стражи – современный участковый).

-Не боюсь я клеветы, - ответила девушка. - Что хочешь, то и делай, а я сказала свое слово.

Прихватил начальник стражи две-три курицы, яиц и пошел к судье. Напустил на себя обиженный вид и говорит судье, что такая-то девушка украла у него телку, и он просит наказать ее. Судья при виде подарков тут же согласился исполнить просьбу начальника стражи и вызвал к себе сироту.

Такая вещь как клевета часто встречается в разных сказках. Но взятка, не просто подарок в дань уважения к царю (как это бывает в нормальных сказках - самоцветы или волшебные веши), а конкретная взятка в виде куриц и яиц, это элемент который редко можно встретить в сказке. Как дешево однако можно подкупить судью! Обидно даже становится - курица и яйца! Просто сегодня это невозможно из-за птичьего гриппа, но тем не менее наши судьи тоже недалеко ушли от своих предшественников.

-Как тебе не стыдно, - напустился судья на девушку, как только она явилась к нему. -Почему ты украла у этого человека телку? Я накажу тебя за это так, что запомнишь на всю жизнь.

-Господин судья, - говорит девушка, - откуда тебе известно, что я украла телку начальника стражи?

-Как откуда? Он сам мне сказал об этом, - отвечает судья.

-Ну и что же, что сам говорит. Я тоже говорю, что он все придумал, чтобы оклеветать меня.

Девушка поняла, что судья во что бы то ни стало хочет поддержать начальника стражи. Тогда она громко заявила:

-Господин судья, вижу, что нет у тебя ни честности, ни ума. Не зная истины, ты хочешь по навету этого человека наказать меня. Раз так, не боюсь я тебя, что хочешь, то и делай.

А судья тем временем заметил, что девушка красива, и подумал, что неплохо бы и самому заполучить ее в жены.

Вы понимаете, что подразумевается в этой детской сказки под фразой «неплохо бы и самому заполучить ее в жены»? Интересно понимают ли о чем идет речь детишки, так как хочу напомнить, что сказка это детская. И это их первое знакомство с судьей, первое «соприкосновение» с правосудием. Поехали дальше.

-Ты прав, братец, -сказал судья начальнику стражи, -А теперь можешь идти домой. Я накажу эту девушку.

После ухода начальника стражи, судья сказал девушке:

-Ты видишь, вина твоя велика, но я прощу тебя, если ты согласишься стать моей женой.

Как ни просила девушка, сколько ни доказывала, что не виновата она, что начальник стражи клевещет на нее, судья стоял на своем. Тогда девушка сказала, что, даже если и виновата, замуж за него она не пойдет, что он ей в деды годится. Судья поднялся со своего места и стал доказывать, что никакой он не старик, что горяч он, как пятнадцатилетний юноша. Видит девушка, что судья совсем голову потерял, начал ласкать ее, -закатила она ему пощечину и как закричит:

-Убери руки, старый хрыч! Не то выйду на улицу и опозорю тебя на весь город.

Интересно, какими действиями судья доказывал то что он совершенно не старик и зачем для этого ему нужно было вставать со своего места? На ум приходит только одно…

-Ну, раз не согласилась ты пойти за меня замуж, - перешел к угрозам судья, - посмотришь, что я сделаю с тобой.

Направился судья прямиком к падишаху.

-Да продлится жизнь падишаха, -начал он, склонив голову, -у тебя в городе живет одна сирота, так она повсюду поносит тебя, распускает слухи, что ты плохой человек. Хотел ее наказать, так она и меня стала поносить, напраслину возводить. Я пришел к тебе с просьбой: прикажи палачу отрубить ей голову.

Падишах сразу же приказал привести девушку к нему.

-Послушай, девка, как же это ты осмеливаешься поносить меня повсюду?

Девушка рассказала падишаху все как было. Ей казалось, что падишах по справедливости накажет начальника стражи и судью. Но падишах оказался хуже тех двоих. Увидел и падишах, что девушка писаная красавица, и влюбился в нее с первого взгляда.

-Послушай, девушка, если согласишься выйти за меня замуж, сделаю тебя главной женой. Не согласишься -прикажу палачу отрубить тебе голову, -сказал падишах.

Девушка поняла, что без хитрости не избавиться ей от этой напасти.

-Да продлится жизнь падишаха, -притворилась она покорной, -за тебя пойду. Но пока никто не должен знать о моем согласии. Завтра вечером приходи ко мне домой, все и обговорим с тобой.

Успокоив падишаха, девушка пошла от него к судье, а потом к начальнику стражи. Каждому из них она повторила то же, что сказала падишаху:-Я передумала. Завтра вечером приходи ко мне домой, все и обговорим. Позвала она наутро с базара землекопа, и он вырыл посреди дома колодец. Поставила на огонь два котла с водой. Затем пошла к соседке-старухе и пригласила ее в гости:

-Бабушка, скучно мне, приходи сегодня вечером ко мне в гости.

,Наступил вечер. Первым пришел начальник стражи. Девушка усадила его и начала беседу. В это время раздался стук в ворота. Начальник стражи спросил испуганно:

-Кто это?

-Муж мой, -объяснила девушка.

-Что же мне делать? -заикаясь, спросил начальник стражи.

-Обвяжись веревкой, я спущу тебя в колодец, а когда муж уйдет, вытащу тебя наверх.

Девушка спустила начальника стражи в колодец и открыла дверь. У ворот стоял судья. Только начали они разговаривать, как снова раздался стук в ворота.

-Кто это? -испугался судья.

-Муж мой, -ответила девушка.

Девушка спустила в колодец и судью. На этот раз впустила она в дом падишаха. Немного погодя снова постучали. Теперь уже испугался падишах. Девушка и его, обвязав веревкой, спустила в колодец.

Обратите внимание на то что не один из них не был удивлен тому что у нее оказывается есть муж. Ни одному из них не пришло в голову спросить – «Ай гыз» почему про мужа нам ничего не сказала, ась?

На этот раз пришла к девушке соседка-старуха. Девушка и старуха поговорили немного о том, о сем. Вдруг старуха обратила внимание на котлы в очаге.

-Что это у тебя в котлах кипит, доченька? - полюбопытствовала она.

-Да воду кипячу, бабушка, - ответила девушка.

-Для чего тебе столько кипятку?

-В колодце что-то много всякой живности завелось, хочу ошпарить колодец, чтобы убить всех змей, скорпионов.

Девушка и старуха сообща опрокинули котлы с кипятком в колодец. Судья, падишах и начальник стражи заживо сварились. После ухода старухи девушка крюком на длинной веревке вытянула трупы из колодца.

Напоминаю что это не «байки из склепа», а вы по прежнему читаете детскую азербайджанскую сказку.

Завернула каждого в отдельности в белый саван и задумалась, где бы их похоронить. Видит, мимо дома на осле проезжает какой-то чабан. Окликнула она его и говорит:

-Братец, отец мой умер, похорони его. Заплачу, сколько требуется. Но будь осторожен, очень уж бессовестным был мой отец, может и назад вернуться.Чабан согласился. Взвалив труп на осла, отвез и закопал его в степи. А за это время девушка выставила во двор второй труп. Вернулся чабан за платой, видит, во дворе лежит мертвец

.-А это кто? - удивился чабан.

-Братец, говорила же я тебе, что мертвец этот не имеет совести, может и из могилы сбежать. Видно, неглубоко ты его зарыл, он и опередил тебя. Отвези и так похорони его, чтобы уже не вернулся.

-Ну, уж на этот раз похороню глубоко, сестрица, -уверил чабан.

Взвалил он труп на осла и вывез его далеко за город. Выбрал высокую скалу, с трудом поднял туда свой груз и сбросил тело вниз. А под скалой в это время какой-то мулла творил намаз. Испугался мулла, завидя мертвое тело в саване, прервал молитву и пустился наутек. Чабан заметил со скалы, что внизу кто-то бежит, и решил, что это труп снова ожил. Побежал он за муллой, догнал и как стукнет дубинкой по голове.

-Чтоб тебя черти унесли, - воскликнул возмущенный чабан. - Совесть-то нужно иметь даже мертвым.

Череп муллы от удара дубинкой раскололся надвое, как спелый арбуз.

Заметьте, в этой детской сказке уже появился четвертый труп, причем на этот раз уже не негодяй, а не в чем неповинный мулла, который делал намаз. Также хочу обратить внимание на то как живописно описывается процесс раскола муллинской головы, детская азербайджанская сказка однако…

Чабан вырыл глубокую яму и закопал в нее муллу. Снова вернулся он к девушке за платой. А девушка тем временем приготовила во дворе и третьего мертвеца.

-Ну, братец, -воскликнула девушка, как только чабан вошел в ворота, -просила же я тебя закопать его поглубже. Видишь, опять он обманул тебя.

-Ах, чтоб твоего отца черти унесли, -не на шутку рассердился чабан.

-Ну и бессовестный же он у тебя. На этот раз я ему такое устрою, что, будь он и трижды хитер, не сможет уже вернуться.

Ворча, взвалил чабан мертвеца на осла и двинулся в путь. Опустил он тело на мельничное колесо, чтобы на кусочки его разнесло. А под мельничным колесом в это время мельник купался. Поглядел чабан вниз, как он там, не ожил ли снова. Глядь, кто-то у самого колеса в воде плещется. Решил чабан, что и на этот раз ожил мертвец. Налетел на мельника и давай его колотить дубинкой по голове и приговаривать:-Вот тебе, вот тебе! Будешь знать, как оживать! Забил он мельника до смерти, превратил его в мешок с костями. Вернулся к девушке и обрадовался тому, что нет уже мертвеца, не вернулся на этот раз.

А вот вам и пятый труп. И опять невинный человек. Удары дубинкой по голове и в результате мешок с костьми. Азербайджанская народная сказка!

Получил чабан плату и ушел.А девушка, уничтожив всех своих врагов, зажила беззаботно и счастливо.

***

мама я фигею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне чабан понравился. (то ли импотент, то ли своиx телок в стаде xватает..)

Вот сказали ему, что мёртвец - значит мертвец. И не важно, что мертвец вдруг бегает или намаз делает. Мертвецу мертвецкое.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, редкое дерьмо!

Ни одного положительного персонажа в этой азербайджанской сказке не присутствует.

Морали никакой, действующие лица тупо обманывают и убивают друг друга.

Главная героиня - аморальное быдло, те. врунишка, обманщица и убийца!

П.С.Тюркское общество должно преобразоваться, на земном шаре не должно быть уголок, где может существовать общество с таким звериным нравом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю эту сказку надо голливудским режиссерам в виде сценария послать. У них как раз кризис жанра по ужасам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lama,ты же в соседней теме(Жестокость в самом толерантном обществе) возмущалась,что все народы такие,а мы мол склоняем одних азербайджанцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Размышления профессора Гасана Гулиева

Об общности азербайджанцев с баранами

В ментальности азербайджанцев, которая зародилась в атмосфере тотемного почитания и Волка и Барана, заметно присутствие "бараньих и волчьих" черт: от культа барана они обрели очень высокий порог толерантности, стадного послушания и спокойствия...

/http://www.kultura.az/articles.php?item_id=20080515121854703&sec_id=9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про всеобщий гомосексуализм в Азербайджане.

Цитата из статьи:

"Радость первооткрывателя

Конечно, Баку - это голубой рай на территории Кавказа. К геям здесь отношение более толерантное, чем в других республиках региона. Но расслабляться не стоит. Если вам отказали не стоит навязываться, не надо сразу распускать руки. И не стоит требовать от партнера взаимности в сексе. Захочет - сам и пососет и зад подставит. Я как-то снял солдата -ну просто мачо! И что же… Когда гладил железобетонные ягодицы рука просто провалилась в анальное отверстие…Он понял, что я все понял, и молча перевернулся на живот. Баку - это такой маленький неиспорченный Стамбул. В Турции выбор больше и мужчины контактнее, но здесь ты чувствуешь радость первооткрывателя, а не идешь по проторенной дорожке, где турецкий член встанет только за 20-30 долларов. "

адрес статьи: http://www.kvir.ru/16_56.html

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

урецкое агентство по сотрудничеству и развитию (TIKA) безвозмездно выделило Азербайджану оборудование для создаваемого Центра трансплантации костного мозга. Протокол о сотрудничестве между агентством и Министерством здравоохранения Азербайджана был подписан вчера министром Октаем Ширалиевым и президентом Турецкого агентства по международному сотрудничеству - TIKA Хаканом Фиданом. Октай Ширалиев сообщил, что аналогичное соглашение будет подписано и с Фондом Гейдара Алиева. Фондом реализуется программа "Во имя жизни без талассемии", осуществляется строительство Центра для лечения больных этой тяжелой болезнью крови. Оборудование для центра, открытие которого планируется к концу нынешнего года, будет поставлено немецкой компанией "Сименс". Октай Ширалиев сообщил также, что достигнута договоренность с министерством здравоохранения Турции о подготовке азербайджанских специалистов в области трансплантации костного мозга.

Отметим, что 8% населения Азербайджана страдает от талассемии. 8 февраля 2005 года президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева объявила о начале программы "Во имя жизни без талассемии". В рамках этой программы в Баку и будет построен Центр талассемии, строительство которого предусмотрено завершить к концу этого года.

По последним данным, один из 12 жителей Азербайджана является носителем гена талассемии, а число больных превышает тысячу человек. Одной из главных проблем в профилактике талассемии является выявление болезни на ранней стадии. С этой целью в ближайшее время при НИИ гематологии и трансфузиологии АР откроется лаборатория пренатальной диагностики. Азербайджан считается одной из стран, где широко распространена талассемия.

++++++++++++

Может lama расскажет про эту больезнь :girlkiss: :hammer: :klubnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 635 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    635 гостей
    Firefly irrenna Nelsjan Левон Казарян luc Warsag Колючка Анчара Putnik vardan hov mshput OLD MEN melkum Artmonton
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...