Перейти к публикации

Раффи Ованисян предложил законопроект...


groul

Рекомендованные сообщения

Давид, основные шаги - это

1) Изменить формат переговоров невозможно. Как минимум на данный момент. Земли в обмен на статус. Так требуют сверхдержавы, и мы должны подчиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 513
  • Создано
  • Последний ответ

Новая война, а она обазательно случится, может даже скоро, будет уже совсем другой. И арцахцы не останутся в блокаде в первое время, как в прошлой войне.

Мы сами на всех уровнях должны говорить о своих землях, о своих обоснованных претензиях к агрессору, о признании, которого мы добиваемся от других, но мы должны стать первыми в этом процессе.

Похоже наши наконец стали перехватывать инициативу, что меня лично очень радует. Пора прекращать гнилые разговоры о сдаче, вводе миротворцев, мире, дружбе и жвачке с азер-цами, разлагающие общество и выбивающие почву из под ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепная инициатива Раффи... признать!

признать и готовится ко второй Арцахской войне.

тем "карабаглы" (именно карабаглы, а не армян), кому не нравится эта затея, и кто предлогает подождать якобы "окончания переговоров", которые длятся .... уже 12 лет, то пусть отправляются в свой Эрменикенд в Бакы, где в чайханах пока что тепло и уютно.

Бисмарк в своих мемуарах сказал "переговоры ведут лишь в двух случаях и лиш в двух случаях они венчаются успехом: 1 когда нужна перегруппировка войск для нового наступления, 2 и когда армия врага разгромлено, а руководства противника молит о прекращении войны".

Итак как мы видим, у нас с азерами нет не первого (у азеров первый вариант действует сегодня - перевооружаются) ни второго (азера нас не так уж и молят о подписании)...

Так чего же мы надеемся, господа форумчане? посмотрите на осетин или абхаз - каждый день под пулями... но живут. уважают свою республику, а мы видно за последние 15 лет забыли запаха турков и остроту лезвий их нажей..

продолжайте в том же духе, граждане "карабаглы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adlenus слабо поехать в Арцах и там встать на табуретку и говорить, что ты готов к войне, среди тех "карабаглы", как ты выразился, которые воевали за свою землю? или тока сидя на диване получается так громко вещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грул ты меня реально удивляешь, заметил то, что хотел заметить, но неправильно понял. Так как Семмо говорил, не то, что "мы так должны сделать", а что так "говорится в формате переговоров". Ты вырвал фразу из контекста, где он описывает по пунктам, как должно происходить признание Арцаха. :)

Кстати, странно еще, что не заметил его последнее предложение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adlenus слабо поехать в Арцах и там встать на табуретку и говорить, что ты готов к войне, среди тех "карабаглы", как ты выразился, которые воевали за свою землю? или тока сидя на диване получается так громко вещать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина мой отец проливал кровь на фронте, а мать со мной пряталась в бомбоубежищах в Степанакерте... не тебе мне тыкать словами "слабо и тобуретка" мне... в отличие от тебя - я не проживаю в Москве, и раз в месяц на 6-7 дней бываю в Арцахе... нет не отдыхать... вожу туда бизнесменов, политиков из Осетии Абхазии Приднестровья, России.. пытаюсь как то убедить их инвистировать в экономику Арцаха. и знаешь, таких Карабаглы увидел только здесь(на сайте) - кибер-джигитов, вергее кибер-ангелочек.

прости за грубость, но до того как делать заявления о диванах, попытайся хотя бы через личку узнать обо мне. Здесь многие меня знают, мне нечего скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый удар примут на себя не только карабахцы, но и тысячи мальчишек из Республики Армения, и многие отдадут свои жизни, в то время, как тысячи "прагматичных" и охочих до "устроить свою жизнь" карабахцев дадут оттуда дёру, как это уже было в 1988-1994 гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы тема не шла в ненужном русле, следует отметить и то несравненно большее количество карабахцев, которые с ружием в руках сумели защитить свои дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне, в каком таком контексте фраза "Земли в обмен на статус. Так требуют сверхдержавы, и мы должны подчиниться." может НЕ означать согласия на возврат земли.

Первый удар примут на себя не только карабахцы, но и тысячи мальчишек из Республики Армения, и многие отдадут свои жизни, в то время, как тысячи "прагматичных" и охочих до "устроить свою жизнь" карабахцев дадут оттуда дёру, как это уже было в 1988-1994 гг.

Беранс бацел ми твек, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина

у меня к вам есть 2 вопроса

1. Вы культурный человек?

2. вы действительно так верите в сказку "переговоры" со сладким концом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский вопрос должни решать сами карабахцы.Именно те которые сегодня там проживают!!

Так давайте дадим им право самим определять свою судьбу господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ундина мой отец проливал кровь на фронте, а мать со мной пряталась в бомбоубежищах в Степанакерте... не тебе мне тыкать словами "слабо и тобуретка" мне... в отличие от тебя - я не проживаю в Москве, и раз в месяц на 6-7 дней бываю в Арцахе... нет не отдыхать... вожу туда бизнесменов, политиков из Осетии Абхазии Приднестровья, России.. пытаюсь как то убедить их инвистировать в экономику Арцаха. и знаешь, таких Карабаглы увидел только здесь(на сайте) - кибер-джигитов, вергее кибер-ангелочек.

прости за грубость, но до того как делать заявления о диванах, попытайся хотя бы через личку узнать обо мне. Здесь многие меня знают, мне нечего скрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    454 гостя
    RDR Колючка Анчара Monica B. lord17 khnushinak varvarikus
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...