Перейти к публикации

Успех женщины


Рекомендованные сообщения

Если бы это было исклбчительно мнение отдельных людей... Ты говоришь что не строишь различий между людьми. Действительно, они построены общими усилиями не вчера, не сегодня. И навязаны и привязаны так, что кажутся абсолютно естественными

То что разность менталитетов это немалое препятствие для каких бы то ни было отношений, но... как же можно "не делать различия" и в то же время привязывать определённый ментелитет к определённой профессии или социальной группе? Пока человек не знает, можно и сапожника за профессора принять и профессора за сапожника. Но когда люди видят их, сразу срабатывает настройка - это сапожник, у наго такой вот менталитет, а это профессор, у него вот такой... мне, стало быть ближе будет тот, или этот. То есть судят исключительно по одёжке. Разумеется, начинка может совпадать с фантиком. Но это вовсе не факт, что по менталитету может быть ближе человек из совершенно иной "группы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 295
  • Создано
  • Последний ответ

А что плохого в том чтоб человек с которым собираюшься строить семью, рожать и воспитывать детей и жить счастливую , долгую жизнь был ближе по духу, менталитету, виденьем жизни, , общие ценности,говорил с тобой на одном языке ?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я значит сказал что это так ужасно... ну ну.

Вся соль в том, что на одном языке говорят и на совершенно разных полях. Если конечно забыть о границах и видеть человека а не образ созданный многии поколениями, который и лежит в основе установки что "у учительницы и слесаря, или там у сапожника и директора предприятия" обязательно разные языки. Сойдись они в аське или чате, язык вполне мог бы оказаться общим. Потому что интернет это единственное место где возможно не зацикливаться на том во чот завёрнута сущносьт человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мукучем. Возможно что ты Диана просто привела не тот пример и использовала не те слова, но то что ты написала больше похоже на гневный рев султана, который нехочет выдавать замуж принцессу-красавицу за простолюдина.

А вот то что при равном стремлении к успеху оба достигнут чего же, мне кажется не так уж и реально. Возьмем сварщика и учительницу. Первый при большом стремлении может достичь только каких-либо разрядов, а вторая хоть в деканат ;)

Теоретически и сварщик может стать тем же пресловутым директором, но....

В итоге две очень полезные профессии, но обсалютно разные перспективы. Так что ОЧЕНЬ не корректно делить людей на поля, ягоды и фрукты (образно говоря.)

все имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Мукучем. Возможно что ты Диана просто привела не тот пример и использовала не те слова, но то что ты написала больше похоже на гневный рев султана, который нехочет выдавать замуж принцессу-красавицу за простолюдина.

А вот то что при равном стремлении к успеху оба достигнут чего же, мне кажется не так уж и реально. Возьмем сварщика и учительницу. Первый при большом стремлении может достичь только каких-либо разрядов, а вторая хоть в деканат ;)

Теоретически и сварщик может стать тем же пресловутым директором, но....

В итоге две очень полезные профессии, но обсалютно разные перспективы. Так что ОЧЕНЬ не корректно делить людей на поля, ягоды и фрукты (образно говоря.)

все имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди разные потому что они разные, потому что это вбивалось и вбивается поколениями, - он чужой, не нашего круга, не водись с ней, она не нашего уровня, ну что может у нас быть общего с этими людьми и т п... Люди разные, действительно. Но чаще всего мы изначально записываем определённого человека в "чужое поле" и остальное уже строится на этой основе. И в твоём первом сообщении это как раз было показано. Хоть ты и вовсе не об этом собиралась говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А люди разные потому что они разные, потому что это вбивалось и вбивается поколениями, - он чужой, не нашего круга, не водись с ней, она не нашего уровня, ну что может у нас быть общего с этими людьми и т п... Люди разные, действительно. Но чаще всего мы изначально записываем определённого человека в "чужое поле" и остальное уже строится на этой основе. И в твоём первом сообщении это как раз было показано. Хоть ты и вовсе не об этом собиралась говорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно чтоб окончить спор, можете считать меня снобом . :)

Да, меня не привлекают и мне не интересны мясники с 3 классами образования и словарным запасом еллочки людоедки. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успешная женщина в моём понимании эта та, которая нашла себя в каком-то деле и не бедный человек. То есть, сама зарабатывает себе на жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой так сказать "начальник отдела" в европейской фирме зарабатывет 4.000 - 5.000 евро, что достаточно для того, чтоб жена имела выбор - самой работать или нет. Вот такой расклад я и считаю оптимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты уверена что столь презираемые вами профессии - достаточный повод для предположения что он обладает словарным запасом "эллочки-людоедки"?

Это не снобизм даже. Это мещанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно чтоб окончить спор, можете считать меня снобом . :)

Да, меня не привлекают и мне не интересны мясники с 3 классами образования и словарным запасом еллочки людоедки. :hehe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кем вами? и почему презираемые профессии? :)

Там союз "и" , перечисляющий все реальные (какие есть на самом деле)качества приведенного в пример мясника.

ну пусть мещанка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя они жили вместе в юности в одном подъезде ,но тем неменее среда ,воспитание ,круг всё таки сыграли своё дело .И поэтому я лично соглашусь с Дианой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты полагаешь всякое "личное дело" оплатит все те блага про которые ты написал? Я даже не сомневаюсь, а просто уверен что нет. В большинстве семей работают оба, не обязательно потому что есть такое желание, и вовсе не обязательно заняты тем делом какое нравится. 4-5 тысяч в месяц... откуда ты такие цифры взял?? Это незначительное меньшинство. Восновном получают минимум вдвое меньше. Потому и работают оба. А тот вариант про который ты сказал, где муж добывает а жена чтобы не скучать занимается любимым делом или там шоппингом нервы успокаивает, это скорее те кого печатают в "пипЁлизированных" (как тут говорят) журналах, то есть настолько же реально для основной массы населения как работать ради удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    OLD MEN Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...